Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Бензонасос.


Рекомендуемые сообщения

про максимум в пробках в Москве 14 литров это что то из грани фантастики ...

15-18. Питер, лето,пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ давайте не флудить. Про расход это в другую ветку.

Что касается темы, то сегодня измерил давление топлива на всех режимах и передачах.

Как оказалось все в норме 4.6+-0.1 бар.

Так что мои симптомы описанные выше это не бензонасос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

поменял сетку...теперь появился затуп и дерганье после 4 тыс оборотов при разгоне, если на холодную - 2-3 разгона и снова дергается, чек не вылетает. Это конец насосу? сразу вопрос: кто-нибудь ставил бош 044, он встает без переделок? ставил кто-нибудь airtex E10742M, готовый (комплект-колбу)?

Изменено пользователем Сантей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял сетку...теперь появился затуп и дерганье после 4 тыс оборотов при разгоне, если на холодную - 2-3 разгона и снова дергается, чек не вылетает. Это конец насосу? сразу вопрос: кто-нибудь ставил бош 044, он встает без переделок? ставил кто-нибудь airtex E10742M, готовый (комплект-колбу)?

Поставь Бош 0580454001 и сетку от Фокуса1071323 Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь Бош 0580454001 и сетку от Фокуса

 

он встает в штатное место? че то посмотрел у него производительность маленькая...он потянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стает как там и был. Производительность, если не врут 120л/ч больше нашего. У меня стоит уже 3й год.всё ок.((( Я давно этот насос эксплуатирую, ставь не парся проверен, не ищи приключений и финансовых растрат!

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стает как там и был. Производительность, если не врут 120л/ч больше нашего. У меня стоит уже 3й год.всё ок.((( Я давно этот насос эксплуатирую, ставь не парся проверен, не ищи приключений и финансовых растрат!

 

просто попадос будет на снятие/установку бака...я уже попал на 2500 р, сегодня, когда сетку менял...разница, конечно, в 10 раз отличается по сравнению с airtex (12200 руб).

 

п.с. перечитал ветку, рдт походу сдох...в общем проще колбу в сборе новую поставить

Изменено пользователем Сантей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишку (Разьем) к нему сразу купи на всякий случай, она копейки стоит. Сделай лючек под сидухой что бы бак не снимать.((( Ставь смело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стает как там и был. Производительность, если не врут 120л/ч больше нашего. У меня стоит уже 3й год.всё ок.((( Я давно этот насос эксплуатирую, ставь не парся проверен, не ищи приключений и финансовых растрат!

 

я так понял может дело не в насосе, а в самой колбе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колбу надо вымыть хорошо, обратить внимание на клапан на дне колбы, взять балончик для чистки карба и продуть все отверстия,каналы и Т.Д. И поставить этот насос новый с сеточкой1071323 (либо свою вымой), заменить фильтр топл. и не мешало бы почистить форсунки.(((Я себе поставил этот насос, мерял давку на рампе 4.7. (( Короче проблем нет хватает на всех режимах, его цена просто сказка! Что ставить и как быть решай сам!

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колбу надо вымыть хорошо, обратить внимание на клапан на дне колбы, взять балончик для чистки карба и продуть все отверстия,каналы и Т.Д. И поставить этот насос новый с сеточкой1071323 (либо свою вымой), заменить фильтр топл. и не мешало бы почистить форсунки.(((Я себе поставил этот насос, мерял давку на рампе 4.7. (( Короче проблем нет хватает на всех режимах, его цена просто сказка! Что ставить и как быть решай сам!

 

как выглядит фишка-разъем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с насосом вместе, если у тебя такой разьем? то он тебе не нужен.  7abbede7cb43.jpg

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с насосом вместе, если у тебя такой разьем? то он тебе не нужен. 

не знаю, не посмотрел при разборе, в сервисе делал...он же в штатное место встает без переделок? где это разъем-фишку купить? номер есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера нет, это фишка от Ваз-Газ на любом авторынке от Газ провода длиннее. Спрашивай разьем бензонасоса Бош Ваз 2110-Газ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера нет, это фишка от Ваз-Газ на любом авторынке от Газ провода длиннее. Спрашивай разьем бензонасоса Бош Ваз 2110-Газ

ок. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера нет, это фишка от Ваз-Газ на любом авторынке от Газ провода длиннее. Спрашивай разьем бензонасоса Бош Ваз 2110-Газ

 

Кстати, а что на ниших с тобой ст-хах могут различаться разъемы? у тебя все встало без переделок? насосы же у нас одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и  Igos439 стало без переделок авто у нас 2002г.(( Я тебе так на всякий случай что бы не было сюрпризом, разьем этот стоит 2$. их полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и  Igos439 стало без переделок авто у нас 2002г.(( Я тебе так на всякий случай что бы не было сюрпризом, разьем этот стоит 2$. их полно.

ок. понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сама колба неоригинал(т.е уже менялся насос полностью), то насос туда влезет любой.а вот если все еще родная колба, то там фишка на насосе немного отличается, но ничто не мешает поставит фишку от таза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сама колба неоригинал(т.е уже менялся насос полностью), то насос туда влезет любой.а вот если все еще родная колба, то там фишка на насосе немного отличается, но ничто не мешает поставит фишку от таза

фишка меняется каким методом? паять надо? не сам буду делать, т.к. дырку делать не хочу, буду в сервисе снимать бак...если не трудно, можешь объяснить. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь разьем может быть родной Т образный а на этом насосе - -  Просто клемы переставишь в новую фишку, либо провода спаять, можно клемы новые обжать на твои провода и вставить в разьем.Короче вариантов море. Там кажись на родном одна клема будет уже вот её нужно заменить. Не парся там всё довольно просто :)  Зря ты, что лючек не делаешь! Я себе сразу сделал, были проблемы с насосами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь разьем может быть родной Т образный а на этом насосе - -  Просто клемы переставишь в новую фишку, либо провода спаять, можно клемы новые обжать на твои провода и вставить в разьем.Короче вариантов море. Там кажись на родном одна клема будет уже вот её нужно заменить. Не парся там всё довольно просто :)  Зря ты, что лючек не делаешь! Я себе сразу сделал, были проблемы с насосами.

поидее если ставить неоригинал, лючок нужен, не спорю...экономит время и деньги...тогда нужна инструкция))) ножницы по металлу купить не проблема...а вот все остальное как? чтоб авто не сломать и не сжечь))) бензин все таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот насос ничем не хуже оригинала, даже наоборот производительность лучше. Вот есть тема по поводу лючка mondeoclub.ru/forum/topic/99804/

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доступ к бензонасосу делается не сложно, главное за ранее иметь изогнутые ножницы по металу. Вырезал в несколько подходов, чтоб лишнее не отрезать. Пальцем оттягиваем шланги чтоб не зацепить ножницами (тот что в красном кружке крепится к кузову потому будьте оккуратней) За помощь спасибо Саше (sur0k)

 

06034561eecc1826db1e4215aa8165a7.jpeg

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный насос и насос из рем комплекта Bosch F000TE154R

68536b00e9000cc4afa6a0625e32ff93.jpeg 1147607d770e93ec0d518c21f1f9c96f.jpeg

d90b25b9f4c18139ad9f2d408ac7460f.jpeg 992447b6629352894737c192c2c69cb7.jpeg

Фильтр оригинал 450р аналог 88р, разница только в материале сетки, сама основа пластмаса одинаковая

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...