Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Бензонасос.


Рекомендуемые сообщения

подскажи признаки, на которые стоит обратить внимание при проблемах с Б.Н.

Спасибо

Признаки нажимаешь, а она подергивается при постоянном положении педали и шумнее мотор работает, не тянет как раньше. Я сначала думал, что это настало время когда привык к машине, а поменял фильтр и почистил сетку и не узнать уже четыре дня езжу и продовать расхотелось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну, вообщем мужики, докладываю. Поменял бензонасос на родной, т.к. до этого за неимением ездил на "обычном" да еще и корейскомоколо 2 мес., вот честно я разницы ну никак не заметил, а джеки как горел так и горит С..А, и ошибка одна и таже - бедная смесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заедь к официалам пусть ошибку уберут, сама по себе она не уйдет. Так же со слов тех же официалов,а горит чек мотор работает в аварийномп режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:

Вчера доставал через багажник, чистил сетку, на вставке номер есть, вот только я его не посмотрел)), тебе есть смысл пройти процедуру расширения отверстия в багажнике достать и посмотреть, может хватит чистки самой сетки, если нет, то по номеру на самой вставке можно по каталогу бошевскому порыскать.

 

 

 

 

 

 

 

В каком смысле через багажник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскожите плиз.Вырезал дыру под сидением,снял крышку насоса.Как его выковырнуть из бака и бензин

надо сливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алгоритм таков.

1. Аккуратно нажимая отверткой на защелки(их три на каждой трубке) отсоединяеш трубки(на каждом штуцере по три резиновых кольца их надо не про... бать а снять и поставить потом как было).

2.Аккуратно откручиваешь большую гайку(плоскогубцы+молоток)

3.Сначала снимется верхняя часть колбы затем сунь руку в бак и аккуратно чтобы не оторвать поплавок поверни основную часть против часовой стрелки она отщелкнится и снимется. А дальше сам все поймешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алгоритм таков.

1. Аккуратно нажимая отверткой на защелки(их три на каждой трубке) отсоединяеш трубки(на каждом штуцере по три резиновых кольца их надо не про... бать а снять и поставить потом как было).

2.Аккуратно откручиваешь большую гайку(плоскогубцы+молоток)

3.Сначала снимется верхняя часть колбы затем сунь руку в бак и аккуратно чтобы не оторвать поплавок поверни основную часть против часовой стрелки она отщелкнится и снимется. А дальше сам все поймешь

 

 

ребят, а фотки есть как дырку резать и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/51280/

ребята почитайте темку. там все это описано, все ваши вопросы решите. единственная у нас в этом разница это давление пол бара. причем от 2.5 литра вам подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, а фотки есть как дырку резать и где?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дыра не помешает скажу я вам.Вырезал ножнитцами по мемаллу(и только ножнитцами).Сними сидушку и заглушку и всЕ

сам поймЕш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня чистил сетку насоса,надышался паров и уляпался как свинья.Но вроде помогло или это

самоуспококние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

привет.вижу, что уже приходилось сталкиваться с проблемой бензонасоса. чем заменили стешный и кстати может в курсе по параметрам нашего насоса(производительность и давление)и что на нем написано именно на самом моторчике....

 

и еще вопрос были ли предпосылки к смерти насоса? у меня отчетливо слышен писк от работы насоса даже в 5 метрах от машины .вот думаю заменить от греха подальше или такой звук-норма

такой звук у меня только на форде вот поэтому и настораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет.Как и многие столкнулся с проблемой грязной сетки. так вот вопрос. Все пишут что почистили и всё гуд, а если не чистить и просто купить новую???? естественно у дилера только с насосом, отдельно не бывает, но я думаю что в природе они есть. Если кто покупал пишите. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.Как и многие столкнулся с проблемой грязной сетки. так вот вопрос. Все пишут что почистили и всё гуд, а если не чистить и просто купить новую???? естественно у дилера только с насосом, отдельно не бывает, но я думаю что в природе они есть. Если кто покупал пишите. Спасибо

купил себе сразу несколько.... в запас) 500р штука. от чпокуса треугольничек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил себе сразу несколько.... в запас) 500р штука. от чпокуса треугольничек.

а она разве треугольная???? у меня в форме прямоугольника. но если они взаимозаменяемы я бы у тебя одну обменял на 500р(ну или скажи где брал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а она разве треугольная???? у меня в форме прямоугольника. но если они взаимозаменяемы я бы у тебя одну обменял на 500р(ну или скажи где брал)

 

что у нас 220.jpg

взято осюда http://mondeoclub.ru/forum/topic/51280/page__st__60

 

и то, что купил я 34.jpg

 

Номер треугольной сетки - 1071323.

продается в каждом магазе, занимающимся фордом. в наличии постоянно у всех. ценники в гугле от 480 до 800руб за штуку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я сложным путем пошел, но Вам думаю тоже пригодиться....

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/101294/page__gopid__1834143#entry1834143

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ВСЕМ ПРИВЕТ. на днях появилась проблема , начала подергиваться после 4 -5 тыс оборотов , посмотрел на признаки проблемы по форуму,решил почистить сетку , вырезал под сидением отверстие вынул насос, и какое ждало меня огорчение когда я увидел что проводка на насосе подгорела , то есть провод массы обгорел вместе с защелкой , все было в остатках гари , хорошо что еще не замкнула (возможно ли это?), ну все почистил промыл , так как провода с клеммой обгорели пришлось припаять напрямую к насосу , кто нибудь знает может ли пайка от бензина отпаяться , так ща буду проверять есть ли толк от того что почистил , сетка была грязновата .вообще у кого нибудь была такая проблемма с контактами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ПРИВЕТ. на днях появилась проблема , начала подергиваться после 4 -5 тыс оборотов , посмотрел на признаки проблемы по форуму,решил почистить сетку , вырезал под сидением отверстие вынул насос, и какое ждало меня огорчение когда я увидел что проводка на насосе подгорела , то есть провод массы обгорел вместе с защелкой , все было в остатках гари , хорошо что еще не замкнула (возможно ли это?), ну все почистил промыл , так как провода с клеммой обгорели пришлось припаять напрямую к насосу , кто нибудь знает может ли пайка от бензина отпаяться , так ща буду проверять есть ли толк от того что почистил , сетка была грязновата .вообще у кого нибудь была такая проблемма с контактами ?

да это частая проблема. во многих машинах(например на максиме) провода вообще припаяны намертво к насосу с завода. причем и провода солидные, а не то, что у форда(экономия во всем). но при обгоревших проводах и щеточный узел накрывается в насосе. т.е ездить будет машина твоя, но лучше уже подумать о новом насосе или о одном моторчике. у меня также был плохой контакт в проводке насоса...контакт массы проплавил отверстие(при заправке под завязку бензин тек и я долго не мог найти откуда он течет) в верхней крышке бензонасоса(которая зажимается кольцом резьбовым и туда трубки бензопровода подключаются). контакт"+" сделан нормальным толстеньким, а вот контакт "-" сделан очень тонким(конструктора форда явно че-то курили когда эл. часть автомобиля считали). пропаял все намертво и залил отверстие поксиполом. вот уже езжу около 5 тыс....вобщем-то работает все стабильно, но насос вальбровский уже куплен на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это частая проблема. во многих машинах(например на максиме) провода вообще припаяны намертво к насосу с завода. причем и провода солидные, а не то, что у форда(экономия во всем). но при обгоревших проводах и щеточный узел накрывается в насосе. т.е ездить будет машина твоя, но лучше уже подумать о новом насосе или о одном моторчике. у меня также был плохой контакт в проводке насоса...контакт массы проплавил отверстие(при заправке под завязку бензин тек и я долго не мог найти откуда он течет) в верхней крышке бензонасоса(которая зажимается кольцом резьбовым и туда трубки бензопровода подключаются). контакт"+" сделан нормальным толстеньким, а вот контакт "-" сделан очень тонким(конструктора форда явно че-то курили когда эл. часть автомобиля считали). пропаял все намертво и залил отверстие поксиполом. вот уже езжу около 5 тыс....вобщем-то работает все стабильно, но насос вальбровский уже куплен на замену.

 

да, чуть лучше стало но после 5 ти тыс не тянет уже , слушай а почему вальбровский насос , чета как я понял он не очень идет на наш движок , вроде все говорят родной ставить уже сразу , или ты уже пробывал в деле его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, чуть лучше стало но после 5 ти тыс не тянет уже , слушай а почему вальбровский насос , чета как я понял он не очень идет на наш движок , вроде все говорят родной ставить уже сразу , или ты уже пробывал в деле его?

 

я пока не пробовал его на своем экземпляре. пока ищу запасную колбу насоса нашего , чтоб туда имплантировать сам моторчик вальбровский и подключить(в разрыв шланга обратки) универсальный регулятор давления и отдать всю конструкцию на проверку на стенд. люди ставят насос этот на 4ый мондео и у них работает.на дюратеках маздовских 3литровых тоже работает этот насос исправно- проблема скорее кроется не только в самом моторчике, а в общем износе всего узла(моторчик+эжекционный насос+ просадка пружины на РДТ)т.е именно всей колбы, которую и рекомендуют менять сразу всю чтобы не играть в рулетку т.к. в случае с ст дорого получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока не пробовал его на своем экземпляре. пока ищу запасную колбу насоса нашего , чтоб туда имплантировать сам моторчик вальбровский и подключить(в разрыв шланга обратки) универсальный регулятор давления и отдать всю конструкцию на проверку на стенд. люди ставят насос этот на 4ый мондео и у них работает.на дюратеках маздовских 3литровых тоже работает этот насос исправно- проблема скорее кроется не только в самом моторчике, а в общем износе всего узла(моторчик+эжекционный насос+ просадка пружины на РДТ)т.е именно всей колбы, которую и рекомендуют менять сразу всю чтобы не играть в рулетку т.к. в случае с ст дорого получается.

 

ну спс , ну как попробуешь отпишись , дай бог получиться ,многим будет интересно , а я пока закажу новый (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну спс , ну как попробуешь отпишись , дай бог получиться ,многим будет интересно , а я пока закажу новый (((

за 20 тыс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...