Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Где посмотреть номер двигателя???


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Ребят нужна помощь!  Пытался снять машину с учета, минут 30 искали номер на двигателе, не нашли :wacko:   Подскажите, куда нужно смотреть, чтобы увидеть его, где он находиться?????  Если есть у кого фотография того места скиньте плиз!   Машина: Форд Мондео 93года,  модель двигателя RKA, 1,8Л, 115 ЛС, СЕДАН, VIN  WFOFXXGBBFPE21683.   

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фото места к сожадению нет

 

но скажу где

 

со стороны радиатора на соединении коробки и двс прям на флянце сверху вниз написано, если найти переднюю опору двс то чуть выше на 10см приблизительно или от корпуса термостата вниз тож гдет 10 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось все также, не нашел номера вообще оказалось изржавел весь даже следов не осталось. Морочился с экспертизой,года два назад были варианты 800 р и несколько мес.очередь, или 10 тыс и за три дня, а потом бумажку дают заключение и вторую бумажку вроде решения суда, затем документы на машину меняешь в них пишут б/н + фото места номера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kuleshov

Где номер двигателя?

Hа твоём Моне есть резонатор(девайс расположенный между двигателем и корпусом воздушного фильтра), то трудновато будет отыскать номер, выбитый на двигателе, если резонатора нет, то дело упрощается. Всё равно придётся номер очищать от ржи, то сними этот резонатор.

Затем стоя лицом к двигателю опускай взор вниз по правому краю двигателя. Увидишь на расстоянии см 25-30 от верхней части клапанной крышки плоскую площадку(длина примерно см.6-7, ширина 1 см.) расположенную под углом (верхняя часть площадки расположена ближе к месту водителя, а нижняя часть ближе к радиатору) к дорожному полотну. Чуть ниже и левее этой площадки увидишь проводку. Это к датчику коленвала (значит ты на верном пути взглядом и площадку нашёл).

Вот на этой площадке и нанесён номер двигателя. Он написан снизу-вверх. Читать нужно наклонив голову к левому своему плечу. Сначала идут буквы(марка двигателя, месяц и год изготовления/5 букв/), а потом цифиры – номер двигателя.

Для удаления ржавчины можно использовать: очиститель ржавчины, ортофосфорную кислоту, раствор щавелевой кислоты, СИЛИТ (это реактивы, которые вступают в химическую реакцию со ржавчиной) и наждачку. Нанести раствор на поверхность, минут 10-15 подождать. Потом поработать наждачкой. Это химико-физический способ её удаления. И т.д.

Буковки и цифирки нанесены на металл точечным методом. Посему тереть одной наждачкой не рекомендуется. Этим можно сделать часть нанесённого номера невидимым.

После окончания удаления ржавчины обработать поверхность раствором питьевой соды для нейтрализации кислой среды.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность очистить номер, то это нужно делать как указал уважаемый Жиша, за исключением того, чтобы тереть наждачкой. Для этого лучше использовать мягкую щетку, кисточку или ветошь. После общения с наждачкой обычно отправляют на экспертизу. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kis

Игорь, один раз сделал после покупки и только, затем перед ГТО снимал нанесённый Мовиль с площадки, а после получения заветного талончика снова наносил Мовиль. Так и проходил 6 лет без танца с наждачкой.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

купил нетрализатор ржавчины, втирал его втирал - толку никакого. Может слабый?

Где продаются ортофосфорная кислота, раствор щавелевой кислоты и СИЛИТ?

 

Еще лучше, подскажите в Питера место где могут за меня почистить? :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

identifikaciya-avtomobilya-2978_4.jpgidentifikaciya-avtomobilya-2978_5.jpg

Регистрационный номер двигателя содержит две буквы и пять цифр, за которыми следуют три буквы кода двигателя. Он отштампован на обработанной поверхности фланца, расположенного на лобовой стороне блока цилиндров - между корпусом фильтра системы импульсной подачи воздуха и трансмиссией. Чтобы увидеть номер, не снимая резонатор впускного воздуховода, см. Главу 4. Проще всего приподнять передок и установить его на опоры, тогда номер можно увидеть, глядя на него снизу (см. рис.3.3). Если же вы не увидели номер снизу, то возможно, что он расположен на нижнем фланце лобовой стороны блока цилиндров - непосредственно над поверхностью стыка с поддоном или на головке блока цилиндров - с левой стороны, между крышкой масляной горловины и катушкой зажигания.

https://fordmanual.ru/identifikaciya-avtomobilyaobshaya-informaciya-dannie-avtomobilya-ford-mondeo-1-i-2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос был задан более чем десять лет назад ). Я думаю человек за это время решил проблему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...