Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

что за движка стоит на стрике 1.6?


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, поищите на ютубе, я там икал форд ка 1.8. в Англии народ заморачивается ставит на ка 1.8 с турбо, есть пару видюх. Мне например немного не хватает мощности сил бы до 80-100 поднятть, особенно чтоб на верхах тянул. Разгон иногда медленный, в городе даже не всегда хватает. На трассе в принципе нормуль. А если просто тупо турбинку без всяких интеркулеров? КАк считает ? Сколько встанит поставить? Типа совсем буджетный тюнинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Развалится без ИК

А другие варианты, чип тюнинг? Фильтр нулевой , если так , то поможет ли или не особо. Я видел чиповку за 5000 делают, как то дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впуск-выпуск полностью переделывать для начала.

 

Нулевик вообще ничего не даст сам по себе.

Сначала надо чтоб дроссель полностью открывался, потом впускной тракт из пайпинга делать.

Потом кат убирать и возможно резонатор.

 

На счет чип-тюнинга не уверен, в основном это развод.

Может мозги и форсы от Фокуса какого-нибудь можно поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут интеркулер? развалится, но не из за его отсутствия... в стоковый мотор нельзя дуть больше чем 0.4, а это даст тебе процентов 20 прироста мощности - не интересно.

самое дорогое - разбирать двигатель и менять поршневую для понижения компрессии я думаю + настраивать мозги под это.

также некоторый гимор варить коллектора.

есть компрессоры с ременным приводом, их типа можно ставить на сток, они как раз дуют 0.4...

установка гораздо проще чем турбы (хотя на кашке надо смотреть будет ли место). цена 1000$

 

чип тюнинг нужен если меняешь что-то в двигателе, например ставишь распредвал с большим подъемом клапанов или увеличиваешь объём. сам по себе он ниче особо не даст кроме повышенного расхода.

 

из бюджетного я думаю можно:

сварить новый рессивер повышенного объёма, поставить большой дроссель (например от таза), поставить нулевик, вырезать катализатор и поставить прямоток. машинке станет полегче дышать. по теории лямбда и расходомер скорректируют подачу топлива. возможно придется поменять форсунки (хотя и стока должно хватить). но не жди большого прироста в л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут интеркулер? развалится, но не из за его отсутствия... в стоковый мотор нельзя дуть больше чем 0.4, а это даст тебе процентов 20 прироста мощности - не интересно.

самое дорогое - разбирать двигатель и менять поршневую для понижения компрессии я думаю + настраивать мозги под это.

также некоторый гимор варить коллектора.

есть компрессоры с ременным приводом, их типа можно ставить на сток, они как раз дуют 0.4...

установка гораздо проще чем турбы (хотя на кашке надо смотреть будет ли место). цена 1000$

 

чип тюнинг нужен если меняешь что-то в двигателе, например ставишь распредвал с большим подъемом клапанов или увеличиваешь объём. сам по себе он ниче особо не даст кроме повышенного расхода.

 

из бюджетного я думаю можно:

сварить новый рессивер повышенного объёма, поставить большой дроссель (например от таза), поставить нулевик, вырезать катализатор и поставить прямоток. машинке станет полегче дышать. по теории лямбда и расходомер скорректируют подачу топлива. возможно придется поменять форсунки (хотя и стока должно хватить). но не жди большого прироста в л.с.

Кстати, в ебае видел еще и турбинку с электрическим приводом.Интересно сколько стоит и есть ли от него толке. Да 1000баков за +12 сил многовато денег. Ноим перечисленный бюджетный тюнинг с ывырезанеим из трубы того сего не хотелось бы заморачиваться, и громко очень. Почему вот на тазы ставят турбо, встает это в районе 40000 со всеми делами да и еще с гарантией пол года! Хочется что-то бюджетное придумамть и легкое в установке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на таз нормальный турбо кит с установкой и настройкой в москве стоит 100 тр. 40 тыр это если делать самому из бу запчастей. смотри расчет выше. сам являюсь владельцем турбо таза, есть опыт в этом деле..

электро турбо на ебее - лохотрон)) валяется в гараже, заказал ради интереса как-то. могу за пиво отдать))

только машина станет еще хуже ехать.

бюджетное и легкое в установке как правило мощности не прибавляет)))

из бюджетного я скоро планирую переделать или заменить дроссель и поставить нулевик. после чего должно быть 60. но тут дело не в нулевике а в дросселе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько закиси выдержит мотор :D :D :D

 

сухую точно выдержит.. мокрую... ну если вкрутить самые маленькие жиклеры сил на 30, сколько-то покатается... )

есть комплект на тазе, можем попробовать если не жалко букаху)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут интеркулер? развалится, но не из за его отсутствия... в стоковый мотор нельзя дуть больше чем 0.4, а это даст тебе процентов 20 прироста мощности - не интересно.

самое дорогое - разбирать двигатель и менять поршневую для понижения компрессии я думаю + настраивать мозги под это.

...

ИК снижает Т впускного воздуха.

Без него Т будет гораздо выше = детонация = клин.

 

Снижают не компрессию, а степень сжатия (далее СЖ)

 

0.4 может дуть и турбина, и компрессор.

 

Дуть в стоковый мотор = снижение ресурса.

И без разницы чем дуть.

 

====

Электрический вент во впуск = развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на некоторых авто даже с завода нет ИК, точнее вместо него стоит небольшая алюминиевая труба.

у меня сейчас на тазе нет кулера, ниче не клинит. Мощность снижается, но мотор не умрет.

про компрессию опечатался.

любое форсирование - снижение ресурса, но цели-то мощность повысить а не надежность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на некоторых авто даже с завода нет ИК, точнее вместо него стоит небольшая алюминиевая труба.

у меня сейчас на тазе нет кулера, ниче не клинит. Мощность снижается, но мотор не умрет.

про компрессию опечатался.

любое форсирование - снижение ресурса, но цели-то мощность повысить а не надежность.

На Тазе этом есть датчик детонации?

Если дутый, то мозг наверное типа Январь стоит? А там датчик детоначии обязателен насколько помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно есть

Значит мозг душит мотор при возникновении детонации.

Значит давление наддува падает в этот момент.

 

Нафига такой тюнинг нужен? Деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на некоторых авто даже с завода нет ИК, точнее вместо него стоит небольшая алюминиевая труба.

у меня сейчас на тазе нет кулера, ниче не клинит. Мощность снижается, но мотор не умрет.

про компрессию опечатался.

любое форсирование - снижение ресурса, но цели-то мощность повысить а не надежность.

 

Снижение температуры впускного воздуха повышает КПД двигателя и, соответственно, мощность. (см. цикл Карно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

my0wn3ds, давление наддува не снижается. после 3000 выходит на рабочее 0.9 так и держится.

pushistiy, согласен мощность снижается, но с двигателем ничего катастрофичного не происходит.

чем больше кулер тем холоднее воздух, тем больше мощность.

но поедет и без кулера. просто нет смысла на нем экономить, ибо он не дорогой. разве что не хочется пилить бампер и трубы заводить. тогда можно поставить на впуск алюминиевую трубу с ребрами. хуже конечно, но видел и такие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть комплект на тазе, можем попробовать если не жалко букаху)))

и так же накатался с ней, правда не на Ка ))))

+30 это же ниочем, а больше имхо страшно в этот мотор лить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На место кондера можно ставить тоетовский или мерсовский M62.

У меня был такой чарджер, но продал его давно...

 

В каком месте штатно кондер стоит? Лучше фото, если есть...

(у меня его нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гангста Букаш, без корректировки мозгов она взорвется во впускном коллекторе. проходили уже)) надо углы зажигания сильно заваливать.

Изменено пользователем magusorel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

my0wn3ds, у меня тоже нет... посмотреть бы на него и на кронштейн.

чарджеры правда здороваты. улитка с ремнем поинтереснее выглядит. ща фото найду выложу.

но ценник ахтунг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magusorel, у меня мокрая стояла на 2-х литровом моторе. При мощности 150лс лил +50 закиси ехала на 1-1,5 сек быстрее на квотере. Ничего не взорвалось не отвалилось.

А вот если сухую лить то надо уже углы править.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мокрую как раз надо править.. я на тазе +75лс нормально катался, +110 лс поставил - взорвалась.

поговорил с нашими спецами по прошивкам, говорит надо заваливать сильно углы для такого объема газа.

сухая вообще игрушки, ничего там не надо.. все равно не едет)) так обманку делают на датчик температуры чтоб немного бенза прибавить штатными средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

my0wn3ds, у меня тоже нет... посмотреть бы на него и на кронштейн.

чарджеры правда здороваты. улитка с ремнем поинтереснее выглядит. ща фото найду выложу.

но ценник ахтунг.

Тут я в теме)

Цены знаю, фотки видел многократно, инфа тоже доступна любая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфы много, но девайс все равно сомнительный)

наверное больше красоты чем толку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...