Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Помощь в выборе М-2


Рекомендуемые сообщения

Амбидекстер, возможно и скатаюсь посмотреть пощупать, просто два часа от Москвы на электричке в одну сторону пока что никак не получается выкроить в личном расписании((( 

 

 

 

 

Были бы они поближе))) не задумываясь смотался бы!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просмотр сообщенияАмбидекстер (Сегодня, 03:14) писал:

http://cars.auto.ru/...27067- d3a5.html - этот вариант не рассматривал?

 

Барыги... :D

 

 

Фига на РКПП впечатлила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига на РКПП впечатлила?

Вы о чём, ребят:)?

 

 

 

 

 

 

http://cars.auto.ru/...22480-7088.html - по этой ссылке поеду в субботу смотреть, как я понял и за 120 будет готов отдать.

 

 

 

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6026842-3aa9.html- а здесь типа меньше 135 не отдам, но узнав что у мну на руках 120 сказал что тож...тип приезжай...

 

 

 

 

Посмотрим, что получится)Мб ещё что до выходных в продаже появится на осмотр...

Изменено пользователем andrey_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько советов от не так давно купившего:

если хочешь купить за 120, за 120 даже не смотри - хлам в основном будет

смотри за 150-160, потом сторгуешь, полюбому у 10+ летней машины есть за что скидывать

не торопись определятся с вариантом, если не горит! я выбирал неделю, купил лучшее из худшего и потом пожалел, буквально через неделю-другую появилась просто КУЧА более достойных вариантов. новые машинки появляются в продаже постоянно.

 

помимо стандартных вещей на осмотре обрати внимание еще на пару, с которыми столкнулся я:

 

если остановишься на механике, узнавай у продавцов как давно менялось сцепление и обращай внимание на его работу и состояние. на мондео его не так уж и дешево менять, у меня получилось 16 тысяч за комплект с выжимным и работой, и мастера 10! часов возились!

 

еще обращай внимание на состояние выпускного коллектора (нужно снять защиту), он трескается почти у всех, а стоит 11 тысяч за кусок чугунины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько советов от не так давно купившего:

если хочешь купить за 120, за 120 даже не смотри - хлам в основном будет

смотри за 150-160, потом сторгуешь, полюбому у 10+ летней машины есть за что скидывать

не торопись определятся с вариантом, если не горит! я выбирал неделю, купил лучшее из худшего и потом пожалел, буквально через неделю-другую появилась просто КУЧА более достойных вариантов. новые машинки появляются в продаже постоянно.

 

помимо стандартных вещей на осмотре обрати внимание еще на пару, с которыми столкнулся я:

 

если остановишься на механике, узнавай у продавцов как давно менялось сцепление и обращай внимание на его работу и состояние. на мондео его не так уж и дешево менять, у меня получилось 16 тысяч за комплект с выжимным и работой, и мастера 10! часов возились!

 

еще обращай внимание на состояние выпускного коллектора (нужно снять защиту), он трескается почти у всех, а стоит 11 тысяч за кусок чугунины

 

Спасиб за советы, на счёт коллектора уже видел пару машин с ненадлежащим состоянием...но теперь буду обращать особо внимательно.

 

 

На счёт сцепления тож учту. А по стоимости и смотрю только на 150-160 с возможностью сторговать до 120ти))) А то за 120 один чермет...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второй ссылке уже продано. А вообще как увидишь машину и душа ляжет на некоторые косяки и глаза закроешь, почувствуешь что твоя...Но мне кажется что 1,6 маловато для мони, много весит она для такого движка, у моей 2,0 и то иногда хочется по-больше, может из-за того что универсал. А вообще проверяй всю электрику, всё крути и включай, лишний повод в случае чего деньги сбросить. Кондей включи, чтобы холодным начал дуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второй ссылке ещё продаётся, он просто походу объявление по второму разу поместил, ибо бльшемесяца продаёт...По карйней мере созванивался...продаёт, и объявление такое же ещё одно находится без продажи, вот оно:

 

 

 

 

http://cars.auto.ru/...26842-3aa9.html

 

 

 

 

Кстати - кушает 1.6 и 2.0 механика в принципе какая разница в литрах на 100км?

 

 

 

Изменено пользователем andrey_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой 2,0 в городе ест 10-11 газа, за городом 8-9 (по зимним замерам), давно по трассе не замерял. Чем больше объём тем живее двигло будет, т.к. крутить надо меньше (на мой взгляд) имею ввиду (1,6; 1,8; 2,0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати - кушает 1.6 и 2.0 механика в принципе какая разница в литрах на 100км?

мне кажется из-за пробок в Москве и того, что машинки уже старые расход у всех двигателей, кроме v6 будет 10-11 л +/- литр

у 1,6 есть одно достоинство - он меньше 100 лс, налог будет 600 рублей в год и ОСАГо пару тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, для мну эт наверное конкретное преимущество)))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, у Вас же налоги какие то с машины платятся, тогда, не могу подсказать что выбрать... У нас в Белораши проще. ТО раз в год, страховка и вперёд с песнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амбидекстер, возможно и скатаюсь посмотреть пощупать, просто два часа от Москвы на электричке в одну сторону пока что никак не получается выкроить в личном расписании((( 

 

 

 

 

Были бы они поближе))) не задумываясь смотался бы!

 

 

А у нас из одноклубников разве никого из Серпухова нет?

Это я к тому, что можно попросить, чтобы глянули для тебя машинку.

 

Про сцепу +1! Недешовое удовольствие.

Когда будешь тестить, попробуй с 3ей тронуться. Если заглох - все ОК, если поехал - сцепа на подходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных поеду смотреть в черноголовку, а пока интересно, что про эту кто может сказать?

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/85425/

 

Сколько стоит арки то поменять?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трапеция стеклоочистителя переделана, на сколько я понял... Вроде прикольный с виду. Клубный. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных поеду смотреть в черноголовку, а пока интересно, что про эту кто может сказать?

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/85425/

 

Сколько стоит арки то поменять?

 

 

 

 

 

Внешне вроде хорошо!

Сделать арки стоит около 12тыс руб. Это с покраской, ремкомплектом и работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cars.auto.ru/...40080-3d74.html Сейчас к 8ми вечера вот эту поеду посмотреть, по фоткам вариант крайне понравился, вроде сказал что и уступит.

 

 

 

 

А вот форумчанин из чертанова с арками по телефону не отвечает(

 

 

Изменено пользователем andrey_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас к 8ми вечера вот эту поеду посмотреть, по фоткам вариант крайне понравился, вроде сказал что и уступит.

 

 

 

 

А вот форумчанин из чертанова с арками по телефону не отвечает(

 

А мне лшично понравился зелёный одноклубника. :wink: Серебристый на вид подуставший. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cars.auto.ru/...40080-3d74.html Сейчас к 8ми вечера вот эту поеду посмотреть, по фоткам вариант крайне понравился, вроде сказал что и уступит.

 

 

 

 

А вот форумчанин из чертанова с арками по телефону не отвечает(

 

 

 

http://auto.lenta.ru/photo/2010/05/26/wcars/01.htm#pictop

Это один и тот же авто! :umnik:

Ты сам ссылку давал на 1ой стр!

Обрати внимание на изменение цены и пробега! :lol:

Советую держаться от него подальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... вроде поначалу сравнил и решил что разные машины...но теперь по фотке салона сразу понятно, особенно по медальончику висящему на зеркале заднего вида. Конечно круть они отмотали пробег, и каким то образом поменяли год... и сразу ещё и пятнарик накинули...круть ребята)

 

 

 

 

Я вот теперь думаю, скататься ли к нему или нет)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... вроде поначалу сравнил и решил что разные машины...но теперь по фотке салона сразу понятно, особенно по медальончику висящему на зеркале заднего вида. Конечно круть они отмотали пробег, и каким то образом поменяли год... и сразу ещё и пятнарик накинули...круть ребята)

 

 

 

 

Я вот теперь думаю, скататься ли к нему или нет)))

 

 

Не вижу смысла ехать к ПЕРЕКУПЩИКАМ смотреть авто.

Ничего о машине они рассказать не смогут правдиво.

 

Обычная практика.

Сторговали у хозяина со 130 за 115-120.

Помыли, смотали пробег. Год посвежее в объяве поставили, типа год начала эксплуатации, а не выпуска.

Ну, и ценнег!!! :D

Изменено пользователем Амбидекстер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я вот теперь думаю, скататься ли к нему или нет)))

я бы с перекупами дел старался не иметь, лучше напрямую у хозяина

 

 

Не вижу смысла ехать к ПЕРЕКУПЩИКАМ смотреть авто.

Ничего о машине они рассказать не смогут правдиво.

 

о, опередил! +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усё, спасиб, не трачу своё время)))

 

 

 

 

 

 

 

Ребят, как я рад что нашёл этот форум))))!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, как я рад что нашёл этот форум))))!!!!!!!!!!!!!!!

Все на твоем месте тут когда-то были! :wink:

 

+1 к клубному ФМ2.

Я бы его в первую очередь рассматривал.

Тем более, что Professor, как я понял, неплохой спец по автоэлектрике.

Изменено пользователем Амбидекстер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...