Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Промывка инжектора ФМ3 и другие


Рекомендуемые сообщения

так как жижа для капельницы у нас 300 руб,а литровая для инжекторов 380,то решил попробовать по описанию топикстартера,

давление качал 3 ,до 1.5 двиг работает нормально,подкачал лиш раз,обратку заглушил,в результате получилось проще и быстрее капельницы.

9b6a882bab8d.jpg

f66962a74ecd.jpg

f66962a74ecd.jpg

2236708ce318.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отредактирую немного:

Промывка:

85b07cf9b02c63e8077dd31ca43e4e54.jpg

Капельница:

b8ec4431567c1fb51a9e0e4d61619fe4.jpg

Изменено пользователем amaich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну эта в аккурат под капельницу,а та именно для промывки инжекторов,и емкость литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну эта в аккурат под капельницу,а та именно для промывки инжекторов,и емкость литр.

Прошу прощения... Действительно эту я фотографировал на будущее (мало ли что)... А мыл точно из литровой-прямоугольной , как ты и выложил... (...что- то с памятью моей стало...(с))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее о результате? Каков эффект?

Весной делал капельницу, если не заниматься самовнушением - ничего не заметил. (Может и так всё хорошо?) Были проблемки с подёргиваниями-провалами, решились заменой свечей и проводов.

Но всегда хочется чуть бОльшего, бОльшей уверенности при троганьи и на низах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я капельницу не делал. У меня ничего не дёргается (т.т.т.).Промывал полтора года назад... После зимы расход был порядка 18л, после промывки - 14л...

А вообще-то, как говорит мой друг, лучшее - враг хорошего (но это несколько по другому поводу)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я капельницу не делал. У меня ничего не дёргается (т.т.т.).Промывал полтора года назад... После зимы расход был порядка 18л, после промывки - 14л...

А вообще-то, как говорит мой друг, лучшее - враг хорошего (но это несколько по другому поводу)...

Что-то многовато даже для автомата. У меня средний расход около 9л (трасса-город 50/50, заливаю до полного раз в неделю). Правда многое зависит от стиля езды, сам не гонщег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особой разницы после промывки не заметил,но промыть форснки и клапана время от времени очень полезно,а то начнутся изменения в худшую сторону,а если машина хорошо ходит то и неплохо,что нет изменений,а на банке с винсом написано рекомендуется каждые 30000км-чеб и не сделать коли сам,ане платить сервису.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Купил вот такую жидкость.Хотел спросить, надо её разбовлять бензином или так заливать в бутылку?

Если промывать ни чего страшного не произойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниякго ненадо разбавлять. ей и моют. но на собственном опыте могу сказать что ликви моле получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опыт исходит из сравнения,проверял?чем, как .пустой рекламой не надо заниматься и хаять продукт безвредный для лямбды, масла,свечей и катализатора-помыл и поехал

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз мыл(на сервисе винсом) второй раз по методу данной темы, ликви молем(просто по дороге на работу заехал в их фирменный магазин) по ощущением от машины, после винса подъела масло неделю потом нормализовалось, но жор бенза в среднем на литр полтора увеличился, причем никаких изменений в работе и динамике не ощутил, хотя самовнушением занимался. в начале лета вот купив ликви моле(непомню как называется у продавца спросил винс он меня понял и дал мне баночку, промывки инжектара молевскую) тут же промывка пошла немного по другому...из выхлопной первые 5-10 минут валил просто сизый дым очень едкий и нехотел ни рассеиваться ...никуда деваться...потом потихоньку он пропал...ну и дальше впромывал пока жижа не кончилась.(описывал в этой теме) после чего я без самовнушения почувствовал как машина едет. поехав вечером на дачу машина гружоная в легкую как до промывки 120 шла 160 без преувеличения, снизился расход неособо но приятно было. и самое главное не угарало масло как после винса. короче кроме лучше работающего движка никаких изменений. и никакой рекламмы, просто ощущение от промывки. так что ненада наездов. и то про что я рассказал одинакого с винсом вредно для свечей(убивает на смерть, катализатор(все отложения камеры и форсунок летят в него) лямда...незнаю но думаю тоже ей ничего хорошего от подобных промывок не светит. ну а также масляное голодание в момент промывки...это на всех промывках через топливную рампу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извини не убедил,масло у меня не ужрало и свечки в отличном состояние,что и указано на упаковке-безвредно.

и почему во время работы масленое голодание ,как было масло ниже колец.так и есть смесь сгорает ,как и бензин, по дороге смывая налет-масло смазывает-каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте тему про чистку форсунок со снятием, может вас там убедят. кому что нравится, ктото хай гир любит ктото и лукойлом не брезгует. у меня нету желания и стремления когото убеждать. мне от того кто что льет как то не тепло ни холодно. выбор каждого. но на то и форум чтоб высказывать свое мнение а примется ли оно к сведенью это уже десятое. в общем если нравится никто не переубедит. мне не понравилось комуто понравилось))) на вкус и цвет как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно ,что кому нравиться ,но говоря что лучше хорошо бы объяснять чем лучше по каким критериям,а как совет никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Почитал. Подумал. смастерил данное устройство. Сегодня промыл. Только вместо специальной жижи использовал сольвент как написано в журнале "за рулем" за апрель этого года. Мыл два часа на холостых использовал два литра (180 руб.). Результат вроде стало лучше, ровнее разгон, тише работает. Но всё это может субъективное мнение. Поживем посмотрим на расход. Спасибо за идею устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...