Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Крейсерская скорость Ка


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

 

Хочу спросить у Вас, какая скорость при езде по трассе наиболее оптимальна для Ка? Ведь известно, что при достижении определенной скорости, расход довольно резко увеличивается, из-за начинающих действовать сил сопротивления набегающему потоку. Поэтому, в зависимости от автомобиля, и как правило на практике, есть "крейсерская" скорость - это та, на которой можно ехать и быстро и с нормальным расходом.

Поделитесь своими мнениями и наблюдениями на этот счет плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


..у нас один автобан, летом там можно 110 км/час, но жена обычно добавляет до 120-130, расхода от этого не увеличивается заметно, больше кушает город (на круг летом получается менее 8 литров на 100 км). На мой взгляд более 130-140 км/час уже не очень комфортно по управляемости (машина лёгка и короткая. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне таккрейсерская скорость на Ка это 110-120 км/ч, едет без натяга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя дак чем быстрее едет тем устойчивее))) а управлять машиной мне всегда легко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

my0wn3ds, для трассы мне кажется маловата скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

my0wn3ds, для трассы мне кажется маловата скорость.

Это смотря какая трасса.

У нас почи везде на выездах из города на трассах вообще ограничения 40-50-70-90 кмч.

Есть места, где утром с 9 до 11 действует знак 30 кмч и т.п.

 

В основном эти ограничения в районе рынков, а все рынки вынесли из города на границу области. Поэтому на выездах постоянно пробки и бараны через дорогу бегают))

 

Вот такая у нас Средняя Азия)))

Изменено пользователем my0wn3ds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крейсерская скорость для меня это наверно та до которой машину не жалко разогнать

где-то 110-120 4.5-5.5 л/100 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что! Вот у нас бывает баранов на приличного вида машинах увидишь...

 

Таких тоже полно. Я бы сказал большинство))

Особенно в тех самых районох при выезде из города)))

Изменено пользователем my0wn3ds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 140 маневрировать на кашке ссыкотно... по прямой то ехать и 200 можно, была бы горка соответствующая))

по мне оптимальная скорость 110 км. на обгонах до 120 разгоняю.

быстрее на этом авто я не рискую ездить.

стаж вождения приличный))

на том же эклипсе 140-170 гораздо комфортнее себя чувствуешь.

аэродинамика на кашке после 120 подкачивает да и боковой ветер в полях начинает ощущаться.

вобщем не рискуйте, без необходимости. это не тот автомобиль чтобы рекорды скорости ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатался на Ка, по ощущениям 110 оптимальная скорость по трассе, обороты 2600 на 5-й передаче, и расход должен быть не большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...