Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Мгновения неизвестной истории


Рекомендуемые сообщения

Нечего подобного, немцы к революции причастны на очень большом расстоянии.

)))

Так же как и американцы....

 

http://www.km.ru/v-rossii/2013/10/03/boris-eltsin/722082-livashov-na-perevorot-1993-goda-eltsina-tolknuli-oligarkhi

 

Бывший вице-премьер в правительстве при Ельцине Михаил Полторанин в своих мемуарах «Власть в тротиловом эквиваленте» примерно так описывает суть договоренностей Ельцина и Клинтона (цитата не дословная - прим. KM.RU):

«Борис Ельцин: Билл, я хочу разогнать свой консервативный недемократический парламент. Ты поддержишь меня?

Билл Клинтон: Нет, Борис, я не могу поддержать, потому что этот шаг не поддержит наш конгресс.

Ельцин было обиделся на коллегу и уже стал подыскивать другие обходные варианты, как вскоре ему позвонил Клинтон:

Б.К.: Борис, а вот если бы ты сделал какой-нибудь такой шаг, чтобы я мог убедить конгресс в необходимости тебя поддержать, я бы тогда с радостью...

Б.Е.: И что я должен сделать?

Б.К.: Ну, если бы ты отдал Соединенным Штатам половину оружейного урана – был бы шанс убедить конгресс.

Б.Е.: Да забирай весь!»

 

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2013/10/03/boris-eltsin/722082-livashov-na-perevorot-1993-goda-eltsina-tolknuli-oligarkhi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

http://www.regnum.ru/news/polit/1789693.html

В августе 1991 года, во время путча, он не хотел возглавить борьбу, подписывать обращение к нации. На второй день путча Ельцин вообще хотел сбежать в американское посольство, поскольку ему вдруг стало известно о том, что ГКЧП якобы подготовил приказ о его расстреле. Я тогда категорически отказался сесть в машину с Ельциным, которая должна была отвезти нас в посольство США. Ельцин меня стал уговаривать: "Руслан, поехали, прошу тебя". Я ответил, что у меня в Белом доме сидят 500 депутатов, и я не могу их бросить. Думаю, что Ельцин тогда боялся ехать к американцам без меня. Думаю, он знал, что будь я в декабре 1991 года в Москве, никакого беловежского заговора не случилось бы.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1789693.html#ixzz2yYUNgvGg
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Примечательно то, что заговор 8 декабря 1991 года совпал с моим пребыванием в Сеуле. Ельцин понимал: будь я тогда в России, я бы живо разогнал эту шайку. Но я тогда был в Южной Корее, на другом конце мира, и был занят важными переговорами. Как бы я тогда мог прервать важные для моей страны переговоры? Кроме того, лететь из Сеула в Москву - не час и не два.

Ну блин, Руслан Бараныч прям Супермэн какой-то, со Спайдермэном, Бэтмэном и Капитаном Америкой в одном лице :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

 

 

http://warfiles.ru/show-8534-500-russkih-protiv-40-000-persov-neveroyatnaya-istoriya-ob-otryade-polkovnika-karyagina.html

 

500 русских против 40 000 персов: это не Спарта, это Россия!

 

Поход полковника Карягина против персов в 1805-ом году не похож на реальную военную историю. Он похож на приквел к "300 спартанцев" (40 000 персов, 500 русских, ущелья, штыковые атаки, "Это безумие! - Нет, это 17-й егерский полк!"). Золотая, платиновая страница русской истории, сочетающая бойню безумия с высочайшим тактическим мастерством, восхитительной хитростью и ошеломительной русской наглостью. Но обо всем по порядку.

 

В 1805 году Российская Империя воевала с Францией в составе Третьей коалиции, причем воевала неудачно. У Франции был Наполеон, а у нас были австрийцы, чья воинская слава к тому моменту давно закатилась, и британцы, никогда не имевшие нормальной наземной армии. И те, и другие вели себя как полные неудачники и даже великий Кутузов всей силой своего гения не мог переключить телеканал "Фэйл за фэйлом". Тем временем на юге России у персидского Баба-хана, с мурлыканием читавшего сводки о наших европейских поражениях, появилась Идейка. Баба-хан перестал мурлыкать и вновь пошел на Россию, надеясь рассчитаться за поражения предыдущего, 1804 года. Момент был выбран крайне удачно - из-за привычной постановки привычной драмы "Толпа так называемых криворуких-союзников и Россия, которая опять всех пытается спасти", Петербург не мог прислать на Кавказ ни одного лишнего солдата, при том, что на весь Кавказ было от 8 000 до 10 000 солдат. Поэтому узнав, что на город Шушу (это в нынешнем Нагорном Карабахе. Азербайджан знаете, да? Слева-снизу), где находился майор Лисаневич с 6 ротами егерей, идет 40 000 персидского войска под командованием Наследного Принца Аббас-Мирзы (мне хочется думать, что он передвигался на огромной золотой платформе, с кучей уродов, фриков и наложниц на золотых цепях, прям как Ксеркс), князь Цицианов выслал всю подмогу, которую только мог выслать. Все 493 солдата и офицера при двух орудиях, супергерое Карягине, супергерое Котляревском (о котором отдельная история) и русском воинском духе.

 

Они не успели дойти до Шуши, персы перехватили наших по дороге, у реки Шах-Булах, 24 июня. Персидский авангард. Скромные 10 000 человек. Ничуть не растерявшись (в то время на Кавказе сражения с менее чем десятикратным превосходством противника не считались за сражения и официально проходили в рапортах как "учения в условиях, приближенных к боевым"), Карягин построил войско в каре и целый день отражал бесплодные атаки персидской кавалерии, пока от персов не остались одни ошметки. Затем он прошел еще 14 верст и встал укрепленным лагерем, так называемым вагенбургом или, по-русски, гуляй-городом, когда линия обороны выстраивается из обозных повозок (учитывая кавказское бездорожье и отсутствовавшую сеть снабжения, войскам приходилось таскать с собой значительные запасы). Персы продолжили атаки вечером и бесплодно штурмовали лагерь до самой ночи, после чего сделали вынужденный перерыв на расчистку груд персидских тел, похороны, плач и написание открыток семьям погибших. К утру, прочитав присланный экспресс-почтой мануал "Военное искусство для чайников" ("Если враг укрепился и этот враг - русский, не пытайтесь атаковать его в лоб, даже если вас 40 000, а его 400"), персы начали бомбардировать наш гуляй-город артиллерией, стремясь не дать нашим войскам добраться до реки и пополнить запасы воды. Русские в ответ сделали вылазку, пробились к персидской батареи и повзрывали её к чертям собачьим, сбросив остатки пушек в реку, предположительно - с ехидными матерными надписями. Впрочем, положения это не спасло. Провоевав еще один день, Карягин начал подозревать, что он не сможет с 300 русскими перебить всю персидскую армию. Кроме того, начались проблемы внутри лагеря - к персам перебежал поручик Лисенко и еще шесть предателей, на следующий день к ним присоединились еще 19 хиппи - таким образом, наши потери от трусливых пацифистов начали превышать потери от неумелых персидских атак. Жажда, опять же. Зной. Пули. И 40 000 персов вокруг. Неуютно.

 

На офицерском совете были предложены два варианта: или мы остаемся здесь все и умираем, кто за? Никого. Или мы собираемся, прорываем персидское кольцо окружения, после чего ШТУРМУЕМ близлежащую крепость, пока нас догоняют персы, и сидим уже в крепости. Там тепло. Хорошо. И мухи не кусают. Единственная проблема - нас уже даже не 300 русских спартанцев, а в районе 200, а их по-прежнему десятки тысяч и они нас караулят, и все это будет похоже на игру Left 4 Dead, где на крошечный отряд выживших прут и прут толпы озверевших зомби. Left 4 Dead все любили уже в 1805-ом, поэтому решили прорываться. Ночью. Перерезав персидских часовых и стараясь не дышать, русские участники программы "Остаться в живых, когда остаться в живых нельзя" почти вышли из окружения, но наткнулись на персидский разъезд. Началась погоня, перестрелка, затем снова погоня, затем наши наконец оторвались от махмудов в темном-темном кавказском лесу и вышли к крепости, названной по имени близлежащей реки Шах-Булахом. К тому моменту вокруг оставшихся участников безумного марафона "Сражайся, сколько сможешь" (напомню, что шел уже ЧЕТВЕРТЫЙ день беспрерывных боев, вылазок, дуэлей на штыках и ночных пряток по лесам) сияла золотистая аура конца, поэтому Карягин просто разбил ворота Шах-Булаха пушечным ядром, после чего устало спросил у небольшого персидского гарнизона: "Ребята, посмотрите на нас. Вы правда хотите попробовать? Вот правда?" Ребята намек поняли и разбежались. В процессе разбега было убито два хана, русские едва-едва успели починить ворота, как показались основные персидские силы, обеспокоенные пропажей любимого русского отряда. Но это был не конец. Даже не начало конца. После инвентаризации оставшегося в крепости имущества выяснилось, что еды нет. И что обоз с едой пришлось бросить во время прорыва из окружения, поэтому жрать нечего. Совсем. Совсем. Совсем. Карягин вновь вышел к войскам:

 

- Друзья, я знаю, что это не безумие, не Спарта и вообще не что-то, для чего изобрели человеческие слова. Из и так жалких 493 человек нас осталось 175, практически все ранены, обезвожены, истощены, в предельной степени усталости. Еды нет. Обоза нет. Ядра и патроны кончаются. А кроме того, прямо перед нашими воротами сидит наследник персидского престола Аббас-Мирза, уже несколько раз попытавшийся взять нас штурмом. Слышите похрюкивание его ручных уродов и хохот наложниц? Это он ждет, пока мы сдохнем, надеясь, что голод сделает то, что не смогли сделать 40 000 персов. Но мы не умрём. Вы не умрёте. Я, полковник Карягин, запрещаю вам умирать. Я приказываю вам набраться всей наглости, которая у вас есть, потому что этой ночью мы покидаем крепость и прорываемся к ЕЩЕ ОДНОЙ КРЕПОСТИ, КОТОРУЮ СНОВА ВОЗЬМЕМ ШТУРМОМ, СО ВСЕЙ ПЕРСИДСКОЙ АРМИЕЙ НА ПЛЕЧАХ. А также уродами и наложницами. Это не голливудский боевик. Это не эпос. Это русская история, птенчики, и вы ее главные герои. Выставить на стенах часовых, которые всю ночь будут перекликаться между собой, создавая ощущение, будто мы в крепости. Мы выступаем, как только достаточно стемнеет!

 

Говорят, на Небесах когда-то был ангел, отвечавший за мониторинг невозможности. 7 июля в 22 часа, когда Карягин выступил из крепости на штурм следующей, еще большей крепости, этот ангел умер от недоумения. Важно понимать, что к 7 июля отряд беспрерывно сражался вот уже 13-ый день и был не сколько в состоянии "терминаторы идут", сколько в состоянии "предельно отчаянные люди на одной лишь злости и силе духа движутся в Сердце Тьмы этого безумного, невозможного, невероятного, немыслимого похода". С пушками, с подводами раненых, это была не прогулка с рюкзаками, но большое и тяжелое движение. Карягин выскользнул из крепости как ночной призрак, как нетопырь, как существо с Той, Запретной Стороны - и потому даже солдаты, оставшиеся перекликаться на стенах, сумели уйти от персов и догнать отряд, хотя и уже приготовились умереть, понимая абсолютную смертельность своей задачи. Но Пик Безумия, Отваги и Духа был еще впереди.

 

Продвигавшийся сквозь тьму, морок, боль, голод и жажду отряд русских... солдат? Призраков? Святых войны? столкнулся с рвом, через который нельзя было переправить пушки, а без пушек штурм следующей, еще более лучше укрепленной крепости Мухраты, не имел ни смысла, ни шансов. Леса, чтобы заполнить ров, рядом не было, не было и времени искать лес - персы могли настигнуть в любую минуту. Четыре русских солдата - один из них был Гаврила Сидоров, имена остальных, к сожалению, мне не удалось найти - молча спрыгнули в ров. И легли. Как бревна. Без бравады, без разговоров, без всего. Спрыгнули и легли. Тяжеленные пушки поехали прямо по ним. Под хруст костей. Еле сдерживаемые стоны боли. Еще больший хруст. Сухой и громкий, как винтовочный выстрел, треск. На грязный тяжелый пушечный лафет брызнуло красным. Русским красным.

 

Из рва поднялись только двое. Молча.

 

8 июля отряд вошел в Касапет, впервые за долгие дни нормально поел, попил, и двинулся дальше, к крепости Мухрат. За три версты от нее отряд в чуть больше сотни человек атаковали несколько тысяч персидских всадников, сумевшие пробиться к пушкам и захватить их. Зря. Как вспоминал один из офицеров: "Карягин закричал: «Ребята, вперед, вперед спасайте пушки!» Все бросились как львы...". Видимо, солдаты помнили, КАКОЙ ценой им достались эти пушки. На лафеты вновь брызнуло красное, на это раз персидское, и брызгало, и лилось, и заливало лафеты, и землю вокруг лафетов, и подводы, и мундиры, и ружья, и сабли, и лилось, и лилось, и лилось до тех пор, пока персы в панике не разбежались, так и не сумев сломить сопротивление сотни наших. Сотни русских. Сотни русских, русских таких же, как и вы, презирающие ныне свой народ, свое русское имя, русскую нацию и русскую историю, и позволяющие себе безмолвно смотреть, как гниет и разваливается держава, созданная таким подвигом, таким сверхчеловеческим напряжением, такой болью и такой отвагой. Ложащиеся в ров апатичных удовольствий, чтобы по вам шли и шли пушки гедонизма, развлечения и трусливости, кроша ваши хрупкие пугливые черепа своими колесами хохочущей мерзости.

 

Мухрат взяли легко, а на следующий день, 9-го июля, князь Цицианов, получив от Карягина рапорт, тут же выступил навстречу персидскому войску с 2300 солдат и 10 орудиями. 15 июля Цицианов разбил и прогнал персов, а после соединился с остатками отрядами полковника Карягина.

 

Карягин получил за этот поход золотую шпагу, все офицеры и солдаты - награды и жалованье, безмолвно легший в ров Гаврила Сидоров - памятник в штаб-квартире полка, а мы все получили урок. Урок рва. Урок молчания. Урок хруста. Урок красного. И когда в следующий раз от вас потребуется сделать что-то во имя России и товарищей, и ваше сердце охватит апатия и мелкий гадкий страх типичного дитя России эпохи кали-юги, действий, потрясений, борьбы, жизни, смерти, то вспомните этот ров.

 

Вспомните Гаврилу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нечего подобного, немцы к революции причастны на очень большом расстоянии.

 

Не, это все евреи

 

69f622ed3f5626e589b7.jpg

 

1422631_764289293597997_32198668_n.jpg?o

Дед Ленина - Сруль (1799-17.07.1870), а после вынужденного крещения в 1820 году - Александр Дмитриевич Бланк.
 
24 Январь

 

Зри в корень (цы) Козьма сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это у нас тут ? А это у нас тут дегенеративный антисемитизм ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Грохнули нормальную тему, про хохлов, выложу сюда. Думаю интересно.

 

Последние дни Дебальцевского котла. Крышка захлопнута. Наши ведут непрерывную разведку боем, наносят методичные артиллерийские налёты - не дают ВСУ, воякам террбатов и прочим украинским силовикам поднять головы - кинжальными ударами деморализуют противника. Постоянно просачиваются вглубь линий украинской обороны разведдиверсионные группы. Работают снайперы. Тяжелые потери с обеих сторон.

Стык участка фронта возле железнодорожных депо Дебальцевского узла по соседству с 4-й бригадой держат бойцы отдельного механизированного батальона Корпуса Народной милиции ЛНР по привычке именующие себя "Батальон "Август". Часть легендарная - герои битвы под Санжаровкой.

Яков "Малыш" - тридцатилетний ополченец, бывший гидромелиоратор, а ныне командир тактического звена - решает поставленную командованием задачу. Участок зоны его ответственности входит в число точек вероятного прорыва. Полученные сведения гласят, что буквально в двух шагах, в районе "2-й промплощадки", украинские силовики посредством мощной бронегруппы со дня на день попытаются вырваться из окружения. По плану реализации разведданных принято решение: во-первых, сформировать танковый кулак, дабы поддержать сосредоточенным огнем подразделения 4-й бригады на танкоопасном направлении. Как раз там, где по данным разведки противник и будет пытаться прорваться своей бронегруппой. Во-вторых, устроить засаду для сумевших вырваться из огненных тисков 4-й бригады и отдельного механизированного батальона.

 

Подробно тут

http://topwar.ru/72760-naprasnaya-zhertva-debali.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

Восстание в лагере Бадабер, 'Мятеж в преисподней' 

 

Произошёл мощный взрыв. Ракеты взрывались и разлетались в разные стороны…

Что я увидел на месте взрыва… это были пальцы в одной стороне, рука — в другом месте, уши — в третьем. Мы смогли найти в целости лишь тело Кинета и половину тела ещё одного пленного, которую оторвало и отбросило в сторону. Всё остальное было разорвано на куски, и ничего целого мы больше не нашли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://inosmi.ru/world/20150426/227722899.html

26/04/2015

 

Скоро исполнится 70 лет с тех пор, как закончилась страшная Вторая мировая война. В нашей стране не все знают, что ее конец мог быть совершенно иным, не случись геройского поступка советского летчика Михаила Девятаева.

 

Тот, кто пережил эру протектората Богемии и Моравии, помнит, что Гитлер почти до самого конца войны был уверен и убеждал весь мир в том, что победит в этой войне, потому что будет иметь необычайное оружие. Он имел в виду как разновидность ядерного оружия, так и секретную крылатую ракету V-2, которая де факто была первой баллистической ракетой в мире, способной с высокой точностью поразить цель на расстоянии 1500 км и уничтожить целый город. В перечне таких городов на первом месте значился Лондон. Немцы надеялись, что им удастся увеличить дальность полета ракет так, чтобы можно было бы уничтожить Нью-Йорк и, главное, Москву. Британцы, на головы которых падали эти ракеты, слишком хорошо знали об их существовании, но, несмотря на все усилия, были не способы вычислить их дислокацию. Севернее Берлина, на острове Узедом в Балтийском море, немцы построили секретную базу Пенемюнде, где проводили испытания новейших самолетов, и где скрывали секретную ракетную базу, которой руководил конструктор ракет Вернер фон Браун, член НСДАП и СС. На лесном аэродроме в 200 м от морского побережья немцы все замаскировали деревьями, растущими на специальных движущихся платформах. Здесь находилось более 13 стартовых рамп для V-1 и V-2. Обслуживали ракеты более 3,5 тысячи немцев, которые также выставляли фанерные макеты, которые американцы и британцы постоянно бомбардировали, но, что понятно, без эффекта. Ракеты V-2 были установлены на новейшем самолете Heinkel-111, оборудованном системой радионавигации и пеленгатором. Ракеты выпускались над морем. До Лондона было 1000 км.

 

Ракета Брауна V-2 длиной 14 метров и весом 12 246 кг была способна нести одну тонну полезной нагрузки. Скорость ракеты достигала 5 632 км в час, так что самолеты того времени не имели ни единого шанса догнать ее и лишь призрачный шанс сбить ее перед поражением цели и взрывом. Впервые ракета поднялась в воздух в октябре 1942 года, но до настоящей бомбардировки целей в Европе дело впервые дошло только 7 сентября 1944 года. По целям в Европе было выпущено более 1000 ракет, прежде всего из оккупированной Франции. После того как первая ракета поразила цель в Лондоне, Браун якобы сказал, что «ракета сработала отлично, только упала не на ту планету», за что ему грозили репрессии, которые в итоге его и настигли из-за его критических взглядов. В 1944 году его арестовало гестапо. Обвинения, выдвинутые против него, основывались на приписываемом ему выражении недовольства, связанном с военной направленностью его исследований. Только его незаменимость в проекте и заступничество Альберта Шпеера, вероятно, тогда сохранили ему жизнь.

 

Летной частью, которая осуществляла испытания новейшей техники, командовал обладатель множества гитлеровских наград старший лейтенант Карл Хайнц Грауденц, летчик-ас. Однажды февральским днем он очень удивился, когда его от работы в кабинете отвлек телефонный звонов начальника противоздушной обороны, который спросил, кто только что вылетел на его самолете. Грауденц со стопроцентной уверенностью ответил: «Никто! Вылететь на нем могу только я. Самолет стоит на полосе с чехлами на моторах». Начальник ПВО посоветовал ему убедиться в этом самолично. Грауденц тут же отправился на поле, где к своему удивлению и ужасу нашел лишь чехлы и аккумуляторы. Немцы послали за беглым самолетом истребитель, пилотируемый старшим лейтенантом Гюнтером Даллом, обладателем двух Железных крестов и Золотого Немецкого креста. Но «миссия была невыполнима», потому что было неясно, кто и в каком направлении улетел на самолете. Но Даллу «повезло», и он нашел угнанный самолет и догнал его. Но тут же его постигла страшная неудача. Когда он навел прицел на самолет и нажал пуск, ни один снаряд не был выпущен. Во время суматохи, охватившей всех на аэродроме, перед вылетом никому в голову не пришло проверить вооружение, хотя по инструкции это было обязательно.

 

Ни у кого также не нашлось смелости сообщить об этом промахе в Берлин. Прошло пять дней, прежде чем на это решился сам Грауденц. Герман Геринг был в ярости. Он немедленно вылетел на секретную базу вместе с Борманом. Вердикт был однозначным: виновных повесить! Жизнь Грауденца спасли два обстоятельства: его предыдущие заслуги, а также неубедительная ложь о том, что самолет догнали и сбили над морем. Сначала немцы подозревали, что к делу причастны англичане, которые больше всех страдали от налетов V-2. Но во время поисков выяснилось, что военнопленные, которые в то время работали на аэродроме, сломали заграждение, в результате чего сбежали 10 русских, в том числе Михаил Девятаев. О нем СС узнало, что он никакой не учитель, за которого себя выдавал, а летчик.

 

Девятаев вместе с девятью другими военнопленными ликвидировал охрану, захватил самолет и с большим риском улетел. Когда самолет перелетал линию фронта, его повредила советская ПВО. Девятаеву пришлось сесть на брюхо. Точные, стратегически важные данные, которые Девятаев передал советскому командованию, позволили разбомбить не только стартовую базу V-2 и аэродром, но и подземные лаборатории, где работали над созданием урановой бомбы. Более того, как оказалось, самолет He-111 был фактически пультом управления для ракет V-2. Та, которую во время полета по чистой случайности выпустил Девятаев, была предназначена для последнего опытного испытания. Вместе с этим была похоронена и последняя надежда Гитлера на перелом в войне и воплощение его мечты об окончательной победе.

 

Михаилу Петровичу Девятаеву было присвоено звание Героя Советского Союза по предложению конструктора советских ракет Сергея Королева. Обо всем этом он написал в книге «Побег из ада», которая вышла в 2001 году, дополненная воспоминаниями Курта Шанпо, который в тот день и именно в тот момент находился на аэродроме в качестве надсмотрщика и стал свидетелем событий.

 

В конце войны на украденном поезде фон Браун вместе с 500 научных работников, а также с планами и тестовыми прототипами бежал в Америку. В то же время американцы вошли в Тюрингию, где производились ракеты, и обследовали подземный завод Миттельверк. Оттуда в Америку они вывезли более 100 ракет V-2 вместе с документацией еще до того, как Тюрингия после окончания войны была «отписана» СССР. Но и Советскому Союзу удалось взять в плен часть ученых из команды фон Брауна.

 

20 июня 1945 году был одобрен переезд фон Брауна в Америку, где через 10 лет ему дали гражданство. Через 14 лет после Второй мировой войны фон Браун уже работал на армию США над производством баллистических ракет. Под его руководством было выпущено почти 79 ракет V-2. В 1960 году его ракетная исследовательская группа перешла из Army Ballistic Missile Agency под управление недавно появившегося НАСА. Позже фон Браун сконструировал ракету Saturn V, которая, в частности, помогла американцам в рамках программы «Аполло» высадиться на Луну. В конце жизни фон Браун два года руководил работами по созданию ракет уже в качестве заместителя главы НАСА. Так его имя вошло в анналы холодной войны и в историю гонки вооружений с Советским Союзом, которая способствовала его экономическому истощению и в итоге привела к краху.

 

 

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20150426/227722899.html#ixzz3YmmDovpp

Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается Польша весьма "прикольная" страна. Чем-то хохлов напоминает - и все должны и обижены на всех, но лучше палец в рот не класть)))))

 

 "...той самой Польши, которая всего полгода назад с жадностью гиены приняла участие в ограблении и уничтожении чехословацкого государства."

(У.Черчилль, "Вторая мировая война")

 

Славянская страна, которая почти всю свою историю пыталась сделать своими рабами других славян, страна всегда готовая предать и нажиться на чужом горе, страна которая превратилась из Великого Королевства Польского в гееноподобный придаток западной политики.


Операция "Залужье"

В истории каждого государства, есть героические страницы, которым это государство гордится. Есть такие героические страницы и в истории Польши. Одной из таких славных страниц польской истории является операция "Залужье" - вооруженная оккупация польскими войсками части территории Чехословакии, которая произошла за 11 месяцев до начала Второй Мировой войны.


 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://kprf.ru/history/soviet/135545.html

О любви и ненависти лидеров оуновского (Организации украинских националистов) подполья, тайных методах и спецоперациях по борьбе с ними — сотрудник отдела оперативных радиоигр КГБ Украины Георгий САННИКОВ в откровенном интервью спецкору «МК».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 апреля отмечалась 40-я годовщина освобождения Южного Вьетнама и воссоединение страны    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://topwar.ru/75036-evropa-protiv-russkih.html

Факты истории свидетельствуют, что в 1941 году на СССР напала не только Германия. Напала и вся остальная Европа, за исключением сербов и греков. На СССР шли — испанские дивизии и французские легионы, армии Италии, Румынии, Венгрии, Финляндии, части Чехословакии, Хорватии др. 
Так, Брестскую крепость штурмовали австрийцы, а Севастополь – румыны и итальянцы. Даже Албания послала воевать в СССР дивизию СС «Скандербей».
Рвались отщипнуть себе кусочек России румыны, венгры, хорваты, словаки.

В танках Гудериана чуть ли ни каждый второй водитель был чех. И все они зверствовали покруче немцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

http://topwar.ru/76614-kak-porolon-stal-prichinoy-radiacionnoy-avarii.html

 

В далеком 1968м году с авиабазы Платтсбург (Plattsburgh, США) вылетел бомбардировщик B–52G, бортовой номер 58–0188. Это был совершенно обычный патрульный полет. Абсолютно обычный полет, с абсолютно обычным заданием — сбросить на СССР абсолютно обычные термоядерные заряды в случае, если СССР развяжет абсолютно обычную ядерную войну.

Однако полет 21го января был примечателен тем, что повлек за собой радиационно заражение местности и около 58,8 млн долларов затрат только лишь со стороны США. А причиной тому был... Обыкновенный поролон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авиакатастрофа над Паломаресом (провинция Альмерияавтономное сообщество АндалусияИспания) произошла 17 января 1966 года, когда американский стратегический бомбардировщик B-52G с термоядерным оружием на борту столкнулся с танкером KC-135 во время дозаправки в полёте. В результате катастрофы погибли 7 человек и были потеряны четыре термоядерные бомбы. Три из них приземлились на суше и были найдены сразу, четвёртая, упавшая в море — лишь после двухмесячных поисков. Две бомбы, упавшие неподалеку от Паломареса, разрушились, вызвав радиационное заражениеместности. Катастрофа привела к серьёзному дипломатическому кризису и к прекращению полётов американских бомбардировщиков с ядерным оружием над Европой и Средиземноморьем, однако окончательно такие полёты были прекращены только через два года, после ещё одной подобной катастрофы — над базой Туле в Гренландии. В марте 2009 года журнал «Тайм» включил инцидент в список наиболее серьёзных ядерных катастроф[1].https://ru.wikipedia.org/wiki/Авиакатастрофа_над_Паломаресом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

http://www.politnavigator.net/kanadskoe-issledovanie-11-chelovek-iz-nebesnojj-sotni-rasstrelyali-sami-majjdanshhiki-v-spinu.html

 

Канадское исследование: 11 человек из «Небесной сотни» расстреляли сами майданщики в спину

 

Канадский политолог украинского происхождения Иван Катчановский опубликовал на странице в Фейсбук собственное подробное расследование, в котором приходит к выводу, что как минимум 11 протестующих на улице Институтской из т.н. «Небесной сотни» были убиты в спину самими же майдановцами из отеля «Украина».

 

Иван Катчановский пишет: «Результаты судебно-баллистической экспертизы были впервые обнародованы в ходе судебного разбирательства по делам офицеров «Беркута» 12 ноября. Судебный анализ пуль в марте 2014-ого показал, что 11 протестующих (Полянский, Корнеев, Байдовский, Кемский, Балюк, Саенко, Жаловаха, Шимко, Дмитров, Храпаченко и Смоленский) были убиты из одного оружия калибра 7.62×39, и что этим оружием могла быть штурмовая винтовка Калашникова, охотничий АКМ на базе карабина, или другое огнестрельное оружие этого калибра.

 

«Результаты этой долго неопубликованной баллистической экспертизы независимо подтвердили мои выводы, что все эти 11 протестующих были убиты из контролируемого майданом отеля «Украина», — заявляет Иван Кратчанский.

 

Кратчанский сообщает, что допрошенный следователями Владимир Пастушок, член Волынской самообороны майдана, выяснил, что впоследствии его первоначальные показания о стрельбе из гостиницы «Украина» были якобы утеряны и заменены на иные в деле.

 

Иван Кратчанский продолжает: «Брат другого из этих протестующих свидетельствовал в раннем судебном заседании, что Андрей Саенко был убит не с позиций Беркута, но с верхнего этажа отеля «Украина». Он сделал этот вывод на основе положения брата на видео в момент его убийства и раны, а именно места входа в верхней правой части груди и крутого канала ранения».

 

«Видео моментов их убийств и направлений их ран, обнародованные в ходе судебного разбирательства, также показали, что Байдовский и Кемский были убиты из того же отеля, находящегося под управление майдана».

 

Кратчанский продолжает своё расследование. Он приводит подробный анализ свидетельств судебной экспертизы, видеокадры, фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Громыко Босфор защитил

Любопытно, в конце 70-х годов Турция заявила, что рассматривает вопрос о закрытии для военных кораблей Советского Союза проход через Босфор в Средиземноморье. 
На это заявление, товарищ Громыко Андрей Андреевич (Министр иностранных дел СССР с 1957 г. по 1985 г.) сказал на коктейле в Белом Доме 
американским журналистам, что для прохода в Средиземноморье Черноморскому Флоту СССР потребуется всего лишь пару залпов ракет. 
В результате этого появится, кроме Босфора, ещё два прохода в Средиземноморье, но, увы, не будет Стамбула. 
После этих слов Турция больше никогда не поднимала вопрос о закрытии Босфора для военных кораблей СССР. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://warfiles.ru/show-102587-zagadochnyy-marshal-tuhachevskiy-ili-istoriya-odnogo-predatelya.html

 

Поражаюсь я загадочности и непредсказуемости нашего прошлого. Предлагается, опубликованная отнюдь не в бульварной прессе, новая версия личности Тухачевского. Был он и герой двух воин, и разоблаченный чей то шпион и вредитель, и реабелитированный гениальный полководец, в новейшей трактовке обезвреженный Сталиным представитель пятой колонны (типа нынешней либерастной) и вот новая версия, бездарный, где то даже трусливый предатель и немецкий шпион. Бедная наша история. Вроде бы уже и ледового побоища не было, татаромонгольское иго - миф, панфиловцы вместе с 26 бакинскими комиссарами - сочинение советской пропаганды. Так и живем в мутном настоящем, с непонятным вчера и непредсказуемым завтра. Вот безвременно покинувший нас Дм мог бы растолковать все непонятки нашей истории :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Guron,

эх... про ДМ-а прям соль на рану... :D

рад снова тебя тут видеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассекречен советский атомный авианосец ракетоплан сделанный на основе "Каспийского монстра"

 

7b76a0d4aba8.jpg

415f5d03eb84.jpg

ef90da8ffc21.jpg

4d1763db9aed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег привет. А чо с ДМом? Я не в курсе

да я тоже не знаю.

перестал тут писать ДМ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я тоже не знаю.

перестал тут писать ДМ :(

Будем надеяться, что реалии жизни (с нашими трудами))) подвели ДМа к состоянию когнитивного диссонанса и он виртуально убился ап стенку, и что в реальной жизни у него все благополучно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...