Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Детонация двигателя


Рекомендуемые сообщения

Подскажите с чем может быть связана детонация. Проявляется при езде на низких оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


возможно не работает один горшок , проверь свечи не рабочий будет свеча мокрой и еще може вв провода , и возможно вибрация может идти от подушки двигателя если изношена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите с чем может быть связана детонация. Проявляется при езде на низких оборотах.

На низких это на каких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На низких это на каких?

И на какой скорости едешь? Может нуно пониже подтыкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да бы не плодить топы). У меня такая же беда на D при остановке -детонирует чуть газку-все ок, на нейтраль детонация снижается на 50процентов. коробка автомат-думал что может в коробке дело? утром без прогрева ехать отказывается-как буд то где то подсасывает воздух, то ли из под колектора то ли не знаю. еще у мну в плохом состоянии факумная трубка котор идет от вакумника куда то в низ. может он воздух подсасывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да бы не плодить топы). У меня такая же беда на D при остановке -детонирует чуть газку-все ок, на нейтраль детонация снижается на 50процентов. коробка автомат-думал что может в коробке дело? утром без прогрева ехать отказывается-как буд то где то подсасывает воздух, то ли из под колектора то ли не знаю. еще у мну в плохом состоянии факумная трубка котор идет от вакумника куда то в низ. может он воздух подсасывает?

На холодную не едет смотри вв провода,свечи.подсос воздуха тоже может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детонирует при езде в натяг на малых боротах. Не вибрирует а раздаётся звон с двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это возможно зебин плохой ? или гидрокомпенсаторам хана приходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи смотри, вв провода,

 

а есть уверенность что это детонация? или просто неустойчивая и неправильная работа мотора

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин уже перепробовал с разных заправок. Насчёт неустойчиво - вроде нормально фунциклирует. А на счёт гидрокомпенсаторов, может быть из за масла? Предхоз заливал 10W40 Bp, я залил Mobil Super Fe 5W30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детонация идет от того что поршневая засрата!!!! Нагар на поршнях и на клапанах уменьшает объем камеры сгорания!!! У меня изначально была детонация на низких оборотах, аж неприятно было ездить, после 2-х лет эксплуатации решил поменять кольца, соответственно чистил весь нагар разными мет. ершиками и болгаркой и дрелью и ручной щеткой.... сейчас ваще ни разу не услышал детонацию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня детонация при запуске двигателя, потом вроде ровно работает. В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причин куча

 

засерания камеры сгорания

неправильная установка меток грм и тд

и проблемы с электрикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня детонация при запуске двигателя, потом вроде ровно работает. В чем может быть причина?

может это ГК стучат на холодную? так и должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

может это ГК стучат на холодную? так и должно быть

Нет это как говорят в народе стучат пальцы. Проявляется только на горячую. Сейчас, когда стало жарковато при малейшей нагрузке начинает детонировать. Что может быть кроме нагара в камере сгорания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это как говорят в народе стучат пальцы. Проявляется только на горячую. Сейчас, когда стало жарковато при малейшей нагрузке начинает детонировать. Что может быть кроме нагара в камере сгорания?

 

Бензин с каким октановым числом льёшь?

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин с каким октановым числом льёшь?

95 или 95 super, разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95 или 95 super, разницы нет.

 

Хмм... И у меня тоже по жаре есть детонация. Но я обычно на 92-ом езжу. Пробовал 95-ый тем летом. Такая же фигня.

 

А тут с месяц назад залил 98-го 20 литров на пробу. Но было ещё не жарко и детонации покуда не было. Просто хотел посмотреть, поедет лучше или нет. Один )(рен, что 92-й, что 98-ой. Странная фигня... Хотя после 98-го, когда опять 92-ой залил, машина лучше поехала(ИМХО):) Правда заправился тогда на АЗС(ЛУК-Ойл (хотя всегда на ЛУКе заправляюсь)), где администрации машины заливаются. Может и впрямь там бензин лучше.

Изменено пользователем Alright
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...