Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Палка поддержки капота


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, на букашке капот в открытом положении поддерживает железная палка, которая должна крепиться к кузову через резиновое уплотнение.

Где-то на форуме я встречал жалобы на шум из под капота причиной которого является отсутствие данного уплотнения. (Резина со временем имеет свойство твердеть и разваливаться)

История такая: после регулировки клапанов решили проверить прокладку на предмет течи масла, при открытии капота палка вылетела из места крепления и замоталась вокруг шкива ГУРа.

Обошлось без жертв, хотя могло быть все что угодно.

А работы по освобождению мотора заняли 3,5 часа.

Советую всем проверить крепление, дабы не повторить ошибку, да и если у вас подобное случится в дороге, а не на сервисе где есть инструменты и руки, то до сервиса ехать получится только на эвакуаторе с открытым капотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго времени суток, на букашке капот в открытом положении поддерживает железная палка, которая должна крепиться к кузову через резиновое уплотнение.

Где-то на форуме я встречал жалобы на шум из под капота причиной которого является отсутствие данного уплотнения. (Резина со временем имеет свойство твердеть и разваливаться)

История такая: после регулировки клапанов решили проверить прокладку на предмет течи масла, при открытии капота палка вылетела из места крепления и замоталась вокруг шкива ГУРа.

Обошлось без жертв, хотя могло быть все что угодно.

А работы по освобождению мотора заняли 3,5 часа.

Советую всем проверить крепление, дабы не повторить ошибку, да и если у вас подобное случится в дороге, а не на сервисе где есть инструменты и руки, то до сервиса ехать получится только на эвакуаторе с открытым капотом.

..я до позеленения после покупки искал "барабашку" под капотом - на ...цатый визит в сервис забил и потом методом проб и ошибок тоже вычислил стук этой железяки в гнезде + тормозную трубку на перегородке моторного отсека (отвалился пистон). Так вот и у меня эта палка вываливалась, но ...более удачно. Так что место злое. Я решил проблему подбором похожей резинки от рычага КПП ВАЗ 2106 (нашел в гараже). Если снова не забуду, сфоткаю. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в качестве резинки применил вводную заглушку под провод от электродозы или электровыключателя уличного типа. Они идут с герметичным уплотнением для входа в него провода и эти уплотнения удачно придуманы ввиде ступеньнки колец различного диаметра(ну под разного рамера провода отрезаешь нужного диаметра отверстие) . Ну в общем встала как родная , хотя родной я не видел :rolleyes:

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет глянуть. У меня должна родная стоять, никогда на неё внимание не обращал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в экзисте жду эту резинку и пистон, куда палка защелкивается. номера 6870622 и 6068981.

тоже надоела брякать и вываливаться.

Изменено пользователем zhenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял капот, после этого палка нормально не держится.

Но мне легче, потому что ГУРа нет, намотаться там не на что))

 

А вообще жесть... фото нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоток к сожалению нет, на момент когда это произошло как-то не сообразили сфоткать.

Скажу так палка завернулась на 30-35 см. причиной было изогнутость окончания которое зацепилось под ремень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тупо намотал колечко изоленты, просто и без лишнего шума

В месте крепления палки? Как это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня капот таки сыграл мне почти по башке))

Взял я эту палку и со злости наоборот вставил)))

Вроде держится пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял я эту палку и со злости наоборот вставил)))

Оригинальное решение :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже муж заказал на exist-e, номера те-же что и у zhenya, цена - втулка штанги капота - 46руб, и, почему-то?, кронштейн стойки капота - 75руб.(все с копейками), сегодня поставил, - радуюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...