Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Флудилка


Рекомендуемые сообщения

вот кста у литовцев по умолчанию на зиму -32 солярко

http://www.lukoil.lt/ru/produkty_i_uslugi/gorjuchee/diesel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сегодня пробовал завести, все таки "потепление"

даже не пыталась схватить, стартер только крутил.

отогревать или менять фильтр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные трактористы...

 

http://forum.onliner...=5700#p35687691

чушь написана полная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я служил в армии на дальнем востоке. Ездил на Зил-131 с будкой. В одно утро пробираясь по свежему снегу заводить машину, не увидел её на стоянке. Первая мысль угнали. Потом протерев сонные глаза - разглядел большой сугроб под фонарём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image_1804.jpg

 

image_1808.jpg

 

image_1823.jpg

Вот так позабудешь где поставил с вечера и придется почистить чуток :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что случилось с Минским динамо, 5 игр 3 очка и это перед плей офф. Или выбирают себе соперника полегче :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно в Советском районе ищу теплый гараж :)тел. 8 029 8762469

Изменено пользователем godtit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что случилось с Минским динамо, 5 игр 3 очка и это перед плей офф. Или выбирают себе соперника полегче :(

да задолбали лошары:-D, нервов не хватает смотреть последние матчи, хорошо хоть со спартаком не показывали по телеку). Я им 17 числа всё выскажу на арене))).

 

Наши просто не ищут легких путей, хотят на СКА выйти, как то у них легче с лидерами получается чем с аутсайдерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я им 17 числа всё выскажу на арене))).

к 17-му Платт очухается и все станет норм :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70-ти летний мужчина просит продавца подобрать два торжественных костюма для свадьбы. Продавщица спрашивает:

- А зачем два?

- Да мы с отцом на свадьбу идем.

- С отцом? А сколько ему лет?

- 100.

- К кому же вы идете?

- Да его отец женится.

- А сколько ему лет?

- 130.

- И что? Он еще хочет жениться?!

- Да он не хочет, его родители заставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно в Советском районе ищу теплый гараж :)тел. 8 029 8762469

 

Так потеплело ж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать недостаточно тепло. Сомневаюсь, что парафин при такой температуре обратно в солярку расплавится.грел я фильтр.

 

грел я фильтр.

минут 40 в горячей воде с постоянной подменой остывшей на горячую

из плюсов - раньше не хватала вообще, теперь хватала.

из минусов - за 10-15 минут подхватов не завелась. видимо в трубках и рейке тоже гадость.

 

завтра\послезавтра повезу в гараж под тепловентиляторы отогревать полностью.

Изменено пользователем godtit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении моих тестов антигелей следующее фото

 

1f3e7ec897da.jpg

 

Я что то перестал понимать вообще что-либо про то топливо, которое нам продают с заправок, после увиденного утром в - 31 по цельсию.

Все образцы стали цвета молока, но ни в одном не выпал парафин. Это фото сделано после 3-х дней нахождения образцов на улице. Ночью температура падала до - 30, днём поднималась не выше - 24.

Такое ощущение, что до первых серьёзных морозов на заправках продавали летнее топливо, а потом завезли настоящее зимнее. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что в сложившейся ситуации пробежался приказ, как Мамай по полям, типа "улучшение" качества зимнего топлива, а именно низкотемпературные характеристики дизельного топлива (предельная температура фильтрации, температура застывания, температура помутнения). Проще говоря, начали бодяжить солярку, чтобы народ хоть как-то, но ездил, иначе если станут трактористы, если станут автобусы, кому эта солярка нужна будет-то? Ну можно еще поверить в деда мороза и поверить, что наши автомобили с фильтрующими элементами в 2 мкм отлично пропускают парафин и мы все ездим на чудесном изобретении Европы - форд мондео.

В общем это все байки. Я оказываю услуги по отогреву вот таких машинок и нашим одноклубникам показывал, что сливается с горячего фильтра. Проще говоря, если выставить банку со слитым дизелем с фильтра на улицу, то через 2 часа дизель от свечи ничем не отличить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может если много ездить соляра и будет выгодна, я лично для себя пока в дизельной машине выгоды не вижу... Залил 5В30, аккум свежий. С утра вышел, завел, поехал. И похрен сколько там, -29 или -9. И салон теплый через 5 минут. Тем более при таком раскладе по ценам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@botolamer, просто порой бензину найти середины 2000-х тяжелее чем дизель... Да и укатанных в ноль бензинок с дизельными пробегами я тоже насмотрелся ))) Как говорят хороша ложка к обеду) Знаю многих людей которые продали бензиновые авто в Россию, а купили дизеля и не по причине что их искали, не могли найти бензин. Коллега по работе с января 2011 по май 2011 искал бмв е60 бензин... в итоге пришлось взять дизель... В общем случае разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...