Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Флудилка


Рекомендуемые сообщения


@ded, Ликви молли енту выгоднее покупать в литрухе ))) мона с кем нидь в складчину.... у меня пока лежит в багажнике, не лил есчо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ded, Ликви молли енту выгоднее покупать в литрухе ))) мона с кем нидь в складчину.... у меня пока лежит в багажнике, не лил есчо )

Ну да, я когда брал прикинул, но мне 50 литров на морозы хватит. Да и в гараж я ставлю машину, там ниже -10 не опуститься, если только вечером после работы, но опять же можно выйти в обед завести, прогреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот так посмотрю, что вся эта экономия от использования дизеля тает на глазах мало того, что обслуживание не дешевое, топливо подорожало, так еще и гели всякие пакупай за баснословные деньги, и ночью спишь и ворочаешся "заведусь, не заведусь", а то и вообще ходи прогревай. Если вот прикинуть с учетом геля или еще там чего, сколько в итоге 1 литр топлива по стоимости выходит. А если учесть дополнительные прогревы, то какой расход топлива при этом получатся, теперь вопрос надо ли это все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот так посмотрю, что вся эта экономия от использования дизеля тает на глазах мало того, что обслуживание не дешевое, топливо подорожало, так еще и гели всякие пакупай за баснословные деньги, и ночью спишь и ворочаешся "заведусь, не заведусь", а то и вообще ходи прогревай. Если вот прикинуть с учетом геля или еще там чего, сколько в итоге 1 литр топлива по стоимости выходит. А если учесть дополнительные прогревы, то какой расход топлива при этом получатся, теперь вопрос надо ли это все?

 

ну считай, расход (у меня 6,5 при равных поездках город и трасса) + покупка топлива не по гос.цене.... экономия есть)) а при "правильном" подходе... призрачна она)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот так посмотрю, что вся эта экономия от использования дизеля тает на глазах мало того, что обслуживание не дешевое, топливо подорожало, так еще и гели всякие пакупай за баснословные деньги, и ночью спишь и ворочаешся "заведусь, не заведусь", а то и вообще ходи прогревай. Если вот прикинуть с учетом геля или еще там чего, сколько в итоге 1 литр топлива по стоимости выходит. А если учесть дополнительные прогревы, то какой расход топлива при этом получатся, теперь вопрос надо ли это все?

Лично мое мнение, что дизель стоит покупать в том случае, если годовой пробег авто составляет от 30 тыс. и более.Тогда экономию прочуствуешь. Как я в год наезжаю 15 тыс максимум (работа-дом, летом-дача)то и смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд лучше ГАЗ. Экономия по деньгам дизельная при прочих равных, а уверенность в пуске зимой бензиновая! :cool1: Следующая машина будет опять только газ/бенз, дизелям я уже наелся :lol1: Хотя может если дизель будет коников под 170-200 выдавать, то тогда нужно будет сильно думать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За год накатал около 42 тыс., езжу на бензине, прошлой зимой не было проблем ни разу, ТТТ.

Смотрю на коллег с дизелями, особенно в последние дни...

Изменено пользователем man1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас пробег после покупки 35 тыс.км за 1,5 года, стоит газ. В целом расходом доволен, да и динамикой тоже, прошлой зимой была только одна проблема (эта замерзала заслонка) решилась заменой патрубка от колектора к поддону (был лопнувший и пережат) есть соответсвующая тема. Насчет расхода на дизеле не знаю как 6.5 но видел у нас здесь ни одну мондео (дизель) расход около 9 литров и это больше похоже на реальность, до этого у меня был ФМ2 дизель получалось столько же. Да трасса конечно радовала 5-6 литров, но и на бензе у меня около 7 выходит, газа выходит 8-9 при скорости 120-130, да и особо педаль не глажу, кручу как положено. В городе замерял газ летом около 11 зимой около 14 литров, но это скорее от того что пробеги на работу и домой небольшие, не успевает прогреваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я раньше наезжал 16-17 тыс купил дызель получитсо где-то 30-32 ))

Соответственно и затраты автоматически вырастают, а из практике 40% пробега не нужных, просто линивей становимся. Когда поставил газ тоже заметно пробег увеличился :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если куплю ХС90, тоже куплю газ.

У ХС90 такие же моторы как и S60,80? Просто на больших машинах и моторах расход больше придется чаще га АГЗС заезжать, что тоже не очень удобно (у меня вместо запаски стал болон на 54 литра, на одной заправке 47 литров в среднем 400 км летом было).А если поставить балон поперек уменьшается полезная вместительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если куплю ХС90, тоже куплю газ.

АВ, не верю, неужели то же разочаровался в дизеле??? Про 6,5 на 100 в данный момент не верю. Реальных сейчас около 8 получается учитывая прогрев/пробуксовку колёс и прочее.

Изменено пользователем Vitebskii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ХС90 такие же моторы как и S60,80? Просто на больших машинах и моторах расход больше придется чаще га АГЗС заезжать, что тоже не очень удобно (у меня вместо запаски стал болон на 54 литра, на одной заправке 47 литров в среднем 400 км летом было).А если поставить балон поперек уменьшается полезная вместительность.

 

 

да, дизеля и бензинки. Смотрел 2,5T. Хотя это все равно будет не раньше 2013 года.

 

АВ, не верю, неужели то же разочаровался в дизеле???

Нет, не разочаровался, просто пока присматриваюсь. У меня товарищ купил эксплорера 4 литра бензин на автомате. Средний расход 15-17 литров. Если поставтиь ГБО на него, литров на 80-100, то получится весьма неплохой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня товарищ купил эксплорера 4 литра бензин на автомате

Я думаю он ко всему прочему ещё и нормально пуляет учитывая 4 литра хоть и на автомате. Полный привод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где вы видели на дизеле 6.5 расход у машины Д класса? ))) Я имею ввиду город, смешанный да... хотя у меня в теплое время чистый город при средней 22-24 км/ч 8.2-8.4. сейчас х/з посмотрим... просто последний мониторинг за 3000 км есть в статистики и енто 6.3 но там были поездки...

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВ, не верю, неужели то же разочаровался в дизеле??? Про 6,5 на 100 в данный момент не верю. Реальных сейчас около 8 получается учитывая прогрев/пробуксовку колёс и прочее.

 

еще раз повторю, данные до температур -10..... пробег 50 на 50 город трасса, про букс ваще не понял))))))  замер: заливка до "тошнит" пробег под 500 км и опять заливка до "тошнит"  вот и все.... и срдений расход получаю 6,5....   контролирую каждый раз 

Изменено пользователем 7441090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@7441090, средний да так и будет.

 

Вообще у меня все что машины были - везде расход практически паспортный был +- погрешность...

 

многое зависит от средней скорости... у меня город как никрути 19-25. обычно 22-24.

 

а сейчас показывает 16 км/ч причем сбрасывал давно и в замер входят поездка в польшу через литву и одна поездка просто в литву..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@7441090, средний да так и будет.

 

Вообще у меня все что машины были - везде расход практически паспортный был +- погрешность...

 

многое зависит от средней скорости... у меня город как никрути 19-25. обычно 22-24.

 

а сейчас показывает 16 км/ч причем сбрасывал давно и в замер входят поездка в польшу через литву и одна поездка просто в литву..

 

но сина меня удивил расход на Вольво 2,4Д .... не ожидал на такой массе и с таким объемом......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о баночка с соляркой. Парафин выпал во всех образцах один в один и составляет 20-25 % от объёма баночки, так что испытуемый антигель не работает! :unsure: Занавес! Завтра куплю другой образец, буду испытывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня машинка ночевала на улице. На градуснике было всего -19. Машина завелась с первого раза в тот момент, когда я уже подумал - ну все пипец. Сдох аккумулятор. Не троила. Рядом заводил сосед, сказал, что хорошо заводится. А у меня обнулись все показания компа. Загорелась лампочка пустого бака, хотя уровень показывал больше половины, комп выдал 0 км остатка пробега на баке, правда через минуту опомнился.

Купил сегодня Варту силвер. Снял перед гаражом старый аккум, а новый в багажнике. Пришлось лезть через сидушку.

Посмотрим утром, как заведётся.

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал с ремзоны...<br>Что-то у меня Валя прихворала, да похоже не слабо.Чувствую, будем разводится....<br>

Изменено пользователем Алексей Владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, детский, просто капец. А ты постой минут 30 на остановке. Я посмотрю, что потом скажешь. В любой корчебан влезешь, лишь бы ноги отогреть :lol1:.

 

Пока машинко заводиццо и едит - будем заводить и ехать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...