Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Флудилка


Рекомендуемые сообщения

@villi16,

 

...расскажу и я еще не закончившуюся эпопею прохождения Техосмотра. Ситуация другая, но к слову о наших законах, органах и людях)

 

Вобщем оплатил в банке этот Налог на дороги, техосмотр или еще что.... Поехал на станцию, успешно прошел техосмотр, ан не всё так просто.....Эта не хорошая кассирша в банке ошиблась одной цифрой при вводе кода платежа. Ну и всё меня отправили искать правду. Я первым делом в банк. Пришла управляющая, сказала говно вопрос, я уже тышчу раз так делала, завтра приди заберешь письмо с уточнением реквизитов поедешь и отдашь дядьке на техосмотре и будет тебе счастье. Так и сделал, в Банк, на Техосмотр, откуда меня этот дядька послал в налоговую, правильно подметив, что даже в шапке письма указано, что это письмо адресовано налоговой, и для него это не документ дающий право поставить мне отметку о прохождении техосмотра. Я в налоговую, постоял там очередь с ипэшниками в одно окно, что бы услышать: "едь на Платонова 22а, в главный офис Техосмотров)))" там тебе дадут бумажку и с ней к нам. Ок, но перед тем как сунуться туда я заехал в свой банк, попробовать доказать что это их вина, пусть сами и ездят....херн там. Заявление я там написал, а управляющая мне любезно пыталась продиктовать последнее предложение моего заявления, говорит пиши "Претензий к банку не имею"))))) я там чуть со стула не упал. Я же и пишу заявление потому что имею претензии к банку. Вобщем ладно, оставил заявление и ушел. Сегодня собрался на Платонова 22а, потом думаю, лучше позвоню сначала. Позвонил, мне там и обьяснили, что мне ехать никуда не нужно, а налоговая сама должна отправить запрос к ним (и сказал мол это приказ какого-то министра). Ну я обрадовался и поехал сегодня в налоговую, рассказал им о телефонном разговоре, на что она мне хихикнула и сказала, нет такого приказа, а есть приказ им лично никаких запросов никуда не отправлять. Писец. Ну ятам сказал всё что о них думаю.... Поехал на Платонова22а, там мне выдали нужную бумажку, а в последнем абзаце дали предписание налоговой указав номер приказа в котором, якобы сказано что все-таки они должны были давать запрос, а не я ездить....Да и посоветовали мне по новой оплатить налог, а то не уложусь в 20 дней отведенных мне на станции техосмотра.

Продолжение следует, завтра иду в налоговую.

СОЧУСТВУЮ.  я бы ни куда не ездил.если кассир ошибся написал бы жалобу и пусть пересылают деньги куда нужно.(чужую беду руками разведу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по поводу билштайнов отношусь настороженно... так как у одного на бмв отходил 1500 км.... а узнакомого на вольво после первой зимы стали деревянные.. как будто едешь не на вольво а на мазде3 со сопрт подвеской...

каяба хз но пружины у них гавно.... монро не постоянное качество.. их хвалили как только они активно стали продаваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, как я понимаю, для обсуждения есть технический раздел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как себя вести а то гаёвые заклебали с тонировкой. при постановке на учёт все мозги высосали так уже на дороге два раза остановили.  заднее-каркасная шторка- задние боковые 43R  V -передние боковые и ветровое 43R  AS2. вчера один остоновил и начал искать AS3.не нашёл и давай мне втирать что у меня плёнка или напыление.(про шторку ничего не сказал)я ему начал доказывать что он не полностью изучил постоновление.так он мне ответил--мне вообще то всё равно --отдал документы и пожелал счастливого пути.я одурел.  пускай бы в гаи при постановке на учёт документ какой нибудь давали типа  ПРОВЕРЕНО-МИН НЕТ :D и смешно и стрёмно.я когда с ними общаюсь-меня колотит от их важности.такое ощущение что они как БРЮС УЛИС спасают МИР.

Ну вози с сбой всегда правила ПДД (что я и делаю)и при споре с инспектором открываю заветную книжку и цитирую

Глава 26. Основные положения о допуске транспортных средств к участию в дорожном движении, их техническое состояние, оборудование

Пункт 194 Запрещается участие в дорожном движении транспортного средства:

194.12. стекла которого имеют степень светопропускания менее:

75 процентов – для ветрового стекла (стекла, применяемого для остекления переднего проема транспортного средства);

70 процентов – для передних боковых стекол;

70 процентов – для других стекол, если на них не нанесена организацией (заводом)-изготовителем маркировка, содержащая одно из следующих сочетаний знаков: ”43R“, ” V “; ”43R“, ” V - VI “; ”AS3“; ”43R“, ” V “, ”AS3“;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex.B, а ты не не пробовал оплатить заново и пройти техосмотр...

После чего написать заяву о возврате ошибочно плаченых средств в РУП "белтехосмотр", дождаться ответа, с ним сходить в налоговую и через некоторое время получить деньги назад на карточку или в кассе?

Причём на всё про всё нужно только по одному посещению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shura1, так я так и делаю. Уже почти сделал. Налог оплачу по новой. А эти бабосы мне вернут, только чтоб прийти к этому всему, что ты описал в двух словах, я полминска по два раза объездил. 

Сегодня был в налоговой с письмом с Белтехосмотра. Вроде всё, да только еще одну инстанцию придется мне посетить. Узнать свой расчетный счет и реквизиты банка моего. Задолбали) 

Изменено пользователем Alex.B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

русаки и ставили.. хз, пишут, что оригинал на оригинал менять не стОит.. кони, бильштайны - подороже, монро, каябы - подешевше.. но, типа, по-любому лучше оригинала.. всю ветку прокурил по амортам..))

 

гиде?)) ещё есть?)) или там только по ах....му знакомству?)) на 4-ку и 3-ку одни аморты? 

тышч сто - это хорошо, но по отзывам - аналоги пожёстче и в то-же время - комфортнее..хз, меня-то и оригинал устраивал, но и попробовал бы чё-то новенькое.. но на экзисте оригинал под 200 рубасов штука, правда больше нигде не узнавал..  

 

 

Все эти монро-каябы ставят только потому, что они дешевле, а потом меняют элементы подвески через 10 тык, потому что эти амморты не рассчитаны на Мондео. Бильштайн поставил на М2, пока ходят хорошо, но они такие же, как оригинал, по жесткости. Меня лично родные вполне устраивают, оптимальный баланс между комфортом и жесткостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тышч сто - это хорошо, но по отзывам - аналоги пожёстче и в то-же время - комфортнее..хз, меня-то и оригинал устраивал, но и попробовал бы чё-то новенькое.. но на экзисте оригинал под 200 рубасов штука, правда больше нигде не узнавал..  


Вам же написали сакс/боге - оригинал...  у меня стоят еще заводсие так там и номер форда и надпись сакс.. тоже самое было на м3 2001 года, причем на моньки 1 было тоже самое...

экзист выдал мне на сакс перед 787900 руб... то есть 80 баксов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, как я понимаю, для обсуждения есть технический раздел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык мы же пофлудить... О чем еще флудить? Вон в Крыму печально все... Имперские амбиции, как обычно, ведут к рекам крови...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же написали сакс/боге - оригинал...  у меня стоят еще заводсие так там и номер форда и надпись сакс.. тоже самое было на м3 2001 года, причем на моньки 1 было тоже самое...

экзист выдал мне на сакс перед 787900 руб... то есть 80 баксов

 

если бы мне экзист выдал сакс по 80, я бы глупых вопросов не задавал.. Я же пишу - выдал фомоко (б..ь, знаю, что это сакс!), но по 200..) ладно, вопрос снимают, может каталожные сакса найду, попробую через них экзист пробить.. Или рыночников напрягу..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл свои: 313749-313748, или 313750-313751, первые - саксы стандарт(супер туринг), вторые - advantage (по боге - турбо, саксов в наличии нет).. кто как щетает, есть смысл спорт брать?))) разница со штуки - дваццон (лям и лям двести соответственно..)

 

вот что про них на екзисте-же и написано: Амортизаторы SACHS предлагаются в двух исполнениях: Super Touring и Advantage. Super Touring – это амортизаторы, которые поставляются на конвейер. Они полностью соответствуют спецификациям автопроизводителей. Advantage – это амортизаторы которые специально разработаны для более активной, спортивной езды. Настройки этих амортизаторов всегда превышают характеристики, заложенные для серийного производства.. 

 

а вот про боге:

Амортизаторы BOGE предлагаются в двух исполнениях Boge automatic и Boge turbo. Амортизаторы Boge automatic соответствуют по своим техническим характеристикам амортизаторам, которые устанавливаются на конвейере автопроизводителей. Это амортизаторы, отвечающие всем требованиям повседневной жизни. Их износ при нормальных условиях эксплуатации очень низок. Для тех, кто предпочитает спортивный стиль вождения лучший выбор - это амортизаторы Boge turbo. Эти амортизаторы разрабатываются и производятся для каждого конкретного типа автомобиля. Такой подход позволяет существенно улучшить управляемость и устойчивость автомобиля на дороге. Специально разработанные поршневые клапаны обеспечивают управляемость и плавность езды: нет раздражающего крена при поворотах, нет проседания кузова при движении в загруженном состоянии, нет никаких толчков в рулевом механизме в незагруженном автомобиле, не требуются какие-либо настройки и снижается износ движущихся деталей.

 

мнения?))

Изменено пользователем xyz79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xyz79, ну ты даешь.... ты бы хоть в профиле написал, что за машина конкретно, не гадать же, когда кому-нибудь захочется помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как на м4 но на м3 вот фото амморта на нем нмоера и сакс и боги )) так ак один завод делает http://img.exist.ru/img.jpg?Key=00033/D1A06B97.PNG&Size=800x600&MethodType=8

думаю что для м4 будет тоже самое...

36-E78-A - боге
312 937 - сакс

 

 

смысл спорт брать?

я б не брал...

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xyz79, ну ты даешь.... ты бы хоть в профиле написал, что за машина конкретно, не гадать же, когда кому-нибудь захочется помочь

скромничаю.. Но всё равно СПС))

Да, и в профиле стоит тит х, МК 3 были только тит...))

Изменено пользователем xyz79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xyz79,

 

были только тит...))

тут ты абсолютно не прав! У кирЖеки Тит Х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон в Крыму печально все... Имперские амбиции, как обычно, ведут к рекам крови...

Хм, а ты думаешь был другой путь... . Или нужно было уступить очередной раз другой империи? С другой стороны, что амбиции каких то нацисских группировок не ведут к рекам крови? Сам знаешь, по клаве стучать мы тут все мастера, но нужно ещё принимать решения, порой жёсткие, но в перспективе необходимые и очень важные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ испугался националистов... все еще понят бандеру... я тут почитал в инете и ухжаснулсо что делалаи енти товарищи...

во памятник жертвам бандеры в польше... рядом реальная фотка...
http://pbs.twimg.com/media/Bhua4u4CEAAg4Uc.jpg
http://sofya1444.livejournal.com/1218198.html

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D0%B6%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%B0%D0%BC_%D0%9E%D0%A3%D0%9D-%D0%A3%D0%9F%D0%90

Народ тупо испугалсо.. так как там непонятно что случилось со складами и т.п. нынешней власти нуно было не первым делом кричать чтбы запретить региональный русский язык... хотя в итоге не подписали... а порядок наводить и националистов разуружать.. так ак восток начал бузить тока походу через несколько дней когда все случилось...

в общем правды уже не узнать всей.... как по мне пускай бы сами разбирались... в общем немпонятноч то там и как выйдет в итоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

народ испугался националистов... все еще понят бандеру... я тут почитал в инете и ухжаснулсо что делалаи енти товарищи..
НЕ надо забывать про Хатынь, Слуцкое гетто и т.д. Это все кровавый след дивизий "Галичина".http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E8%E2%E8%E7%E8%FF_%D1%D1_%AB%C3%E0%EB%E8%F7%E8%ED%E0%BB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а ты думаешь был другой путь... . Или нужно было уступить очередной раз другой империи? С другой стороны, что амбиции каких то нацисских группировок не ведут к рекам крови? Сам знаешь, по клаве стучать мы тут все мастера, но нужно ещё принимать решения, порой жёсткие, но в перспективе необходимые и очень важные.

 

Не надо было лезть в Крым вообще, пусть бы сами разбирались, а так третяя мировая недалеко. Да, на Украине неожиданно вылезли радикальные правые товарищи, но это не повод вводить туда войска. Тем более, что кроме как по зомбоящику, нигде больше никаких стычек и не было особо. Мирное население до вводва войску Пу в Крым жило себе спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...