Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Флудилка


Рекомендуемые сообщения


@ruslan_na_forde,В итоге купил новый бош (в коробке был оригинал), вставки почему то долго не живут (в среднем нормально работают до 10 тыс. далее тяга заметно снижается, особенно это чувствуется летом. В итоге если просчитать все танцы с вставками, то дешевле раз купить бош. Из последних есть комплект практически новый с пробегом около 1000 км, в идеальном состоянии  (Bosch F 000 TE1 54R) идет в комплекте со вставкой, сеткой и переходником под наш разъем. Давление держит отлично. Основная причина замены на БОШ (бедная смесь на хх), хотя после замены ничего не изменилось, но бабки не вернешь http://mondeoclub.ru/forum/topic/125888/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х зн, была проблема, забилась сетка и машина стала колом практически, больше 110 ехать вообще не хотела. Было дело на Украине. Там же купил бензонасос БОШ, там же на СТО почистили сетки и машина поехала. Насос там не менял, поменял уже тут, когда делать было нех по причине того, что он уже был куплен, т.е. для профилактики. Даже топливный фильтр с тех пор не менял (!)

Не поменялось ничего. Машина легко уходит за 200кмч... ИМХО проблема может быть в вялой тяге в катализаторах, в подсосе, в дросселе, IMRC... Да много где еще. Если давление в рампе 4.5 есть на Вэ6, то и нечего туда лазить, в топливную.

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сетку чистил раньше и менял топливный - никаких изменений не было. и уже после чистки проблема усугублялась.

 

Сейчас новую купил.

 

Разъем нашел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь. Купил пару разъемов мамок - припаял вместо родной фишки. все собрал - эффекта не заметил  :sten:

крутит двиг до 5тыс как и раньше, по динамике не скажу, не стал мучать...

 

таки давки топлива в 4,2атм ей видимо хватало (на холостых было 4,4, при разгоне падало на 0,2)

 

походу катализатор того - на оборотах чего-то там позвякивает снизу... но сначала по плану свечи-провода поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи-провода ничего не дадут. Инфа 100%. Сколько пробегу то? У меня к 300 тык близится, все каты на месте...

IMRC смотрел? Заслонки дергает? Хотя это не должно ей мешать крутить мотор до отсечки на месте...

И 4.2 не помню что у нас по мануалу, это в допуске? Просто стоя когда смотрели на стенде давление вообще не дергается, будь то ХХ или отсечка.

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@botolamer, Вот я и говорю, замена насоса в таких случаях оптимальный вариант, ну или хотя бы донора. Возможно регулятор не исправен. Проверял у себя давление не проседает ни при каких обстоятельствах. Регулятор все компенсирует. Надо бы коррекции глянуть в момент разгона. У нас кат если не поджарить, не забивается. Свой снимал, когда ошибка загорелась, был девственно чист, ну местами небольшие сколы керамики (они и звенели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я третий на спящем подогнул, звенит, но при этом чистый. Вот хе зн, забить на звон или вырезать :) В салоне один фиг не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заслонки двигает. пробег вроде как 200тыс. был такой на одометре, в целом машина не заюзана, вроде похоже, но кто ж его знает :)

 

4,2 пишут мин. 4,5-4,7 - рабочее. подключали манометр к рампе и ездили с ним. так вот на разгонах в предельных режимах давление падало на 0,2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менялся две недели тому. кнехт. то есть давление мерял после чистки сеток и замены топливного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем. кто сталкивался с такой бедой - заводишь и начинает очень сильно греться провод на плюс, от клеммы и вниз, аж оплетка плавится и именно на заведенную???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем. кто сталкивался с такой бедой - заводишь и начинает очень сильно греться провод на плюс, от клеммы и вниз, аж оплетка плавится и именно на заведенную???

Было такое, но не на мондео. Попробуй поменять аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Один, это какой ток должен протекать, что плавить плюсовой кабель???? А напряжении какие в обычном состоянии и заведенном авто? Замерь потребляемый ток, пригласи электрика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сильно грелся, аж плавил крышку, которая закрывает АКБ. В месте где провод обжимается на клеме, был черноватый и немного проволочек обломано (я так понимаю получалось сечение меньше чем надо). Купил на рынке клему с проводом (по сечению примерно такой же), на второй стороне маленькая клема под болик. С тарый провод идет у нас цельный от АКБ, через стартер и дальше на гену. Так вот я обрезал старый от стртера до АКБ. И новый пустил от АКБ до стартера. Там он одевается на стартер, вместе с оставшейся частью провода (которая пошля дальше на генератор) и зажимается гайкой. Год уже отъездил, ничего не греется.

 

В любом случае греется - плохой контакт, либо сечение провода не соответствует нагрузке.

Про контакт:

- Клема АКБ, там еще от него меньший провод отходит, он тоже может.

- стартер

- генератор

- свечи накала, там соединение под болтик тоже (в этом месте была у меня проблемма на 2-й моньке).

Ну как бы и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сильно грелся, аж плавил крышку, которая закрывает АКБ. В месте где провод обжимается на клеме, был черноватый и немного проволочек обломано (я так понимаю получалось сечение меньше чем надо)

У Один греется кабель целиком, значит по нему бежит ток превышающий расчётный. В моём случае был виноват аккумулятор (на другой машине). После заводки брал большой ток. Машина всегда заводилась с пол оборота, а пришлось как-то при замере компрессии послать подольше, он и сдох на втором обороте. После замены аккумулятора перестал и провод плюсовой греться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греться может из за плохого контакта или окисла. Проверь для начала соединение как самих клемм к проводу, так и соединение этих клемм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы, сейчас пойду проверять

да и аккум у меня новый, 2 недели назад его купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай да Даша, ай да молодец :appl:

еще бы фристайлюги не подвели,

Гришин к сожалению уже всё.

Изменено пользователем Alex.B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 золотых уже!!!!!!! :new_russian-1:

 

за это нужно  :drinks:

Если в флудилке продолжится обсуждение технических проблем, полетят карточки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за это нужно  :drinks:

Если в флудилке продолжится обсуждение технических проблем, полетят карточки ...

Да разве это обсуждение? Так, флуд один :)

 

з.ы.: Домрачева молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...