Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Флудилка


Рекомендуемые сообщения

Вся беда в том, что чтобы понять, что тебе действительно нужно, нужно это попробовать. А как можно понять, нужен теле или нет, если теле ни разу в руках не держал?

Что касается фразы "кита достаточно", я лично с ней не согласен в корне. Уже писал, что весь цимус зеркалки - в смене оптики, а хорошую картинку дает именно оптика. Вау-эффект на зеркалке лично у меня в далеком 2008 был именно тогда, когда я нацепил вместо КИТа нормальное стекло.  И именно в том далеком году я себе сразу брал дабл кит задешево, чтобы понять, что и как вообще работает, что такое ШУ, что такое ТЕЛЕ, как и что на каких фокусных лучше снимать. Могу сказать точно, что людей на улице удобнее всего снимать на теле, которого в КИТе просто нет в принципе.

А носить аппарат нужно в сумке на плече. Так удобнее.

 

А 5200 не взяли потому, что наверное тоже сказали, что мегапикселей и в 5100 достаточно? Не?

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что касается НЕКС, то у НЕКС нету:

1) фазовый быстрый автофокус

система фазового определения замера TTL

ДА

Точка фокусировки*1

99 точек (автофокусировка с определением фазы) / 25 точек (автофокусировка с определением контрастности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

система фазового определения замера TTL

ДА

Точка фокусировки*1

99 точек (автофокусировка с определением фазы) / 25 точек (автофокусировка с определением контрастности)

 

Вы обычно далее рекламных буклетов не читаете? В НЕКС гибридный АФ. И он по сути ничем не быстрее классического контрастного. В SLT - обычный фазовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо путать туризм с ПМЖ (С)Депешов не очень люблю.

мда...грустно тут вашей ветке....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда...грустно тут вашей ветке....

У нас не только тут грустно. Почитайте экономические новости на досуге. Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня подержал в руке сони некс.

очень понравились тактильные ощущения.

буду покупать себе любимому некс.

92933f71a247.jpg

 

 Достал, щелкнул, положил в карман. То,что нужно для повседневной съемки.

15c2baf62b3a.jpg

Изменено пользователем _AB_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "сунул в карман" - хочу это видеть. Наверное сейчас в моде казацкие штаны.

 

з.ы.: когда я говорил брать нормальный фот, _АВ_ взял абы что. А теперь вот дозрел... Но я же самый тупой тут, да...

з.ы.ы.: на фото насколько я вижу, NEX-F3 c КИТом... Я бы рекомендовал брать что-то от 5-ки... Все ессно ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@botolamer, я ношу казацкие штаны.

Саебись :good:

А фотик я хочу себе лично, моя супруга конфисковала его :(

 



 Но я же самый тупой тут, да...

 

Ты не тупой. Ты универсален, проще говоря- ты знаешь всего по чуть-чуть. Поэтому твое слово слишком жиденькое для принятия решения мной. В резине ты мастер, в компах, в фотиках, в машинах, в жизни... Я могу перечислят долго, но не хочу впустую кнопать кнопки.

Извини, но я не хочу прислушиваться ко мнению болтуна (лучше искренне, чем жополизно :winking: ). Мне нужен грамотный специалист, который определит, что нужно мне, исходя из моих пожеланий и возможностей. Но брать я решил не именно этот, но некс точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не только тут грустно. Почитайте экономические новости на досуге.

Значит то большое количество людей, с кем удалось познакомиться, живут в другой Белоруссии. Или может дело в людях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит то большое количество людей, с кем удалось познакомиться, живут в другой Белоруссии. Или может дело в людях?

Люди? Это самый больной вопрос в РБ. У нас не любят тех, кто рубит правду. Любят только жополизов. У нас сосед радуется, когда у тебя корова дохнет. Народ совершенно разучился радоваться чужому счастью, зато с удовольствием посмеется над чужим горем и найдет стопиццот причин, по которым он будет делать все что угодно, только не помогать кому-то просто так. Все стараются друг друга наипать, взять втридорого и все это почему-то всегда по знакомству.

Да, после зажратой и наглой Москвы может показаться, что тут чисто и уютно. Но про ПМЖ и туризм я уже писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... сколько раз был, никто меня не на.....вал. Наоборот совсем. Кстати на концерт я мог и в москве сходить, но хотелось именно в Минске, ибо люблю этот город.

. Экономическая ситуация и в россии не айс. Если думаете, что в москве зажрались все поголовно, то ошибаетесь. Тем более что москвичей в москве больше практически нет. А люди, что ее населяют сейчас просто колбасят тут деньги, маленькие или большие, и на саму москву им глубоко плевать. Тем более что они ненавидят друг друга и москвичей, которых кстати живьем никогда и не встречали, ибо окружают их такие же как они сами... Отсюда и текущий имидж злого и холодного города.

----------------

В странное русло беседа у нас зашла... я вроде совсем не о том начинал...

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так точно решил, что хочешь зеркалку? а то может сони некс?

Склоняюсь к зеркалке, а насчет некса подумаю, вопрос ведь в цене тоже актуален. Я почитал тут ваши беседы и для меня это словно начать изучать африканский язык, не дорос еще до такого уровня, хоть может у вас с Botolamerom он и считается любительский :D 

Главное начать и хотелось бы начать с хорошо, а не ходить с мыльницей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... сколько раз был, никто меня не на.....вал. Наоборот совсем. Кстати на концерт я мог и в москве сходить, но хотелось именно в Минске, ибо люблю этот город.

. Экономическая ситуация и в россии не айс. Если думаете, что в москве зажрались все поголовно, то ошибаетесь. Тем более что москвичей в москве больше практически нет. А люди, что ее населяют сейчас просто колбасят тут деньги, маленькие или большие, и на саму москву им глубоко плевать. Тем более что они ненавидят друг друга и москвичей, которых кстати живьем никогда и не встречали, ибо окружают их такие же как они сами... Отсюда и текущий имидж злого и холодного города.

----------------

В странное русло беседа у нас зашла... я вроде совсем не о том начинал...

 Я хотел сходить на DM, но у нас уже билетов не достать, в Литве взяли, но пролетели с визами, понадеялись на одного человека и ... и выкинули 100 евро вместе с билетами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня подержал в руке сони некс.

очень понравились тактильные ощущения.

буду покупать себе любимому некс.

92933f71a247.jpg

 

 Достал, щелкнул, положил в карман. То,что нужно для повседневной съемки.

15c2baf62b3a.jpg

прикольный по внешнему дизайну фот (от внутрянки я далек), на нем даже автарка товарища "АЛЬФЫ" )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сервис у гаи в России вчера рано утром поймали на плюс 64, рассказали анекдот, поговорили за жизнь, сказали дальше можешь лететь никого не будет. И все за 200 руб. Сказали спец тариф ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Белоруссии дальнобойщики молодцы,еду 150, где 120 можно. Фура заморгала так конкретно, и загудела когда поровнялись... Так настойчиво. Я даж удивился, что он так, но притормозил. А там дальше милиция с каким-то прибором хитрым...

---------------

кстати, мне сказали местные, правда, что у ваc в основном на трассах скорость меряют камеры по времени пути между двумя камерами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, стало интересно насколько больше мой бегемот кушает бензина, чем 4ки бензиновые.

 

Если не трудно, у кого М3 и кто ездит по Минску - укажите плиз тип кузова, мотор, какой бенз льете и Ваш средний расход (по бортовику вполне устроит).

 

Всем спасибо.

Изменено пользователем ruslan_na_forde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все лето к климой и светом.

Средняя 33-34кмч, расход 10.8-11.0л

Средняя 22-24кмч - порядка 12-12.5л

Это с растянутыми цепями и умирающим ВВ-проводом.

Трасса круиз 110 - 7.8л/100кмч

Трасса средняя 91-92кмч за 800км - 9.2л/100кмч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

---------------

кстати, мне сказали местные, правда, что у ваc в основном на трассах скорость меряют камеры по времени пути между двумя камерами?

даже если предположить и так, доказательства вины - фото с указанием скорости, может я через поле срезал угол в 3 км (к примеру). Такую инфу слышу первый раз, но размещение странных стоек с камерами над М1 меня настараживает... Изменено пользователем otecrebenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по телику слышал,что именно в России такое собираются ввести-замер скорости по времени пути между двумя камерами.
Для нас и обычной видеофиксации достаточно.
Кстати,вот тут можно проверить-числитесь ли вы в базе по нарушению скорости на зафиксированных работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами.

http://mvd.gov.by/ru/main.aspx?guid=15791

Стойки с камерами-могут быть и считывальщики платы за проезд по трассе.

Изменено пользователем alex1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стойки с камерами-могут быть и считывальщики платы за проезд по трассе.

они и есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно, в Россию прийдёт штраф??? Наверное вряд ли... Хотя из Италии пришло(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...