Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Флудилка


Рекомендуемые сообщения

я вот решил совсем бросить пить ))) вот думаю может заболел? как думаете коньячком может полечитсо?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я вот решил совсем бросить пить ))) вот думаю может заболел? как думаете коньячком может полечитсо?))

я скотчем счас лечусь... вроде помогло... початую допил, думаю новую начать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы.: кароч решил взять себе Феродо, попробую вернуть чудо колодки от Боровой взад...

Держи нас в курсе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил я Birth стойки стаба, но проехали они пока токо 10 тыс, дальше посмотрим. И да, они вроде металлические, в отличии от других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил я Birth стойки стаба, но проехали они пока токо 10 тыс, дальше посмотрим. И да, они вроде металлические, в отличии от других.

Может уже и номерок их пора написать.

 

 

Нашел зад BX0014

перед пока ???

Изменено пользователем Lenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот решил совсем бросить пить ))) вот думаю может заболел? как думаете коньячком может полечитсо?))

А дохтур что говорит? Самолечение оно, того, чревато осложнениями. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белорусский идиот

 

:D

этакая неопределенность!

может там деваха все же сидела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем мотивировал?

у меня человек тоже самое на экзисте купил.

не понравились.

хочет сдать назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

информация для всех. Согласно нашему законодательству(Закон Республики Беларусь «О защите прав потребителей») любой товар можно вернуть продавцу в течении 14-ти дней со дня приобретения, не обьясняя продавцу причин. Главное доказать, что товар приобретался именно у этого продавца(самое простое брать чек). Но есть и исключение из правил, есть товары которые нельзя вернуть, перечень по ссылке(http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=c20200778&p2={NRPA})для ленивых читаем в конце(ПЕРЕЧЕНЬ

непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также следует помнить, что

возвращаемые товары, должны быть

в том виде, в котором они были

куплены. С целыми ярлыками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, я ленивый. Ты скажи просто. Колодки можно вернуть? А то я читать буду до утра со своими 9 классами образования :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я сталкивался с возвратом экзисту,то брали они назад с удержкой вроде 40% от цены,уж точно не помню.

Заказывая на экзисте,вы-подразумевается должны быть уверены в своём заказе ли проконсультироваться с консультантом.

Как-то так:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будем гадать.

Ботоламер вернул, значит, думаю, :) ... не откажет поделиться секретом возврата.

Ждем Серегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)да, имеешь право. 2)экзист нарушил твои права потребителя(Если покупатель решил вернуть

деньги, а цена товара на момент

претензии повысилась, то продавец должен доплатить. При снижении же цены потребитель должен

получить столько, сколько заплатил за покупку.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что ты согласился получить сумму на 40% ниже оплаченной, то это по твоей воле, товар же продадут по цене -100%, продавцу выгодно, что мы не знаем закона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политика экзиста такова,что они вообще обратно ничего не брали.

Только вот полгода назад сие услышал,что можно вернуть с вычетом.

Тут немножко другая ситуация,чем в обычном магазине.

Кто работает с экзистом-можете сами у них спросить на предмет возврата,если допустим деталь не подойдёт.

Они-же не держат деталь на своём личном складе,а покупают у ДРУГОГО поставщика.

А если ты ошибся,то уж твоя вина.

Бракованные детали естественно они заберут без вопросов.

Изменено пользователем alex1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экзист имеет лицензию на реализацию определенного товара, при получении лицензии юридическое лицо подписывает кучу различных документов, где его ознакомил в т.ч. и с выше указанным законом, т.е. он во избежании потери лицензии он обязан не перечить этому закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он работает в соответсвии с законом РБ и никак иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сказать можно что угодно. Слово не юридический документ:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл в нете:

дорогие одноклубники, как сотрудник компании Exist хочу разъяснить вам:

1. товар можно вернуть/отказаться/изменить всегда. главное чтобы не был нарушен товарный вид самой детали и упаковки.

2 НО!!!! за каждый такой возврат, отказ и изменение из личного кармана менеджера компании взымается неустойка!!!! за возврат по ошибке менеджера - 20% от заказа, за отказ клиента - 10%.

Поэтому, прежде чем заказывать "ненужную вам деталь", сто раз проверьте заказ и подумайте "та ли делать вам нужна"

Скажу по опыту, что клиенты бывают разные. Например, покупают дорогое оригинальное масло, а потом отказываются, типо НЕ ПОНАДОБИЛОСЬeusa_doh.gifid=8.gif

Отнеситесь и поймите менеджера чисто по человечески.vo.gif

неустойку не взымают, только если деталь идет с нашего собственного склада. ЗЫ Вот только что вернули комплект колес на Чери Тиго. Заказывали по точному номеру заказчика. Вернул. Не подошли посадочные отверстия.

Изменено пользователем alex1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

5. Порядок возврата запасных частей

 

5.1.Возврат запасных частей, поставляемых ООО «Эксист-М» допускается лишь в установленном порядке, оговоренном данным Положением. Иной порядок возврата запасных частей НЕ допускается и НЕ рассматривается.

5.2.Покупатель вправе в течение 3-ех(трех) недель произвести обмен (возврат) запасной части в случае, если запасная часть не подходит на автомобиль, ВИН-код которого (17-ти значный номер) указан в договоре купли-продажи, в соответствии с каталогами соответствующих производителей, либо в каталогах соответствующих производителей представлена ошибочная информация.

5.3.Обмен (возврат) запасных частей осуществляется лишь при наличии товарного вида, неповрежденной упаковки со всеми лейблами на упаковке, либо на самих запасных частях.

Запасные части, бывшие в употреблении, либо установленные на автомобиль к возврату не принимаются и не обмениваются.

5.4.Электрические запасные части обмену (возврату) не подлежат, за исключением случаев, предусмотренных в п. 5.2.

5.5.Неоригинальные запасные части, имеющие некоторые конструктивные отличия от соответствующих оригинальных запасных частей и могущие быть установленными на автомобиль, ВИН-код которого(17-ти значный номер) указан в договоре купли-продажи хотя бы и с помощью дополнительных трудозатрат на сервисной станции обмену (возврату) не подлежат, за исключением случаев, предусмотренных в п. 5.2.

5.6.Официальная замена номеров запасных частей производителем не является причиной для отказа (возврата) детали со стороны покупателя, если при этом не производится перерасчет цены запасной части по сравнению с первоначально указанной ценой в договоре купли-продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...