Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Флудилка


Рекомендуемые сообщения

Еще вопрос, а можно в дворниках убрать контрольный четвертый взмах после включения омывателя? :)

 

Меня не парит... Зимой будет парить другой вопрос - отключить омыватель фар :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня не парит... Зимой будет парить другой вопрос - отключить омыватель фар :)

Во,во.На зиму омыватель отключаю-выниманием предохранителя на него.

А то многими литрами будешь незамерзайку заливать в бачок.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет меня прет под вискарь от этого кино

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=tYXmrL-dvSU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во,во.На зиму омыватель отключаю-выниманием предохранителя на него.

А то многими литрами будешь незамерзайку заливать в бачок. :)

всё пральна, лучше по весне пожелтевшие фары полирнуть...))))

 

Зы: меня наоборот парит то, что омыватель фар срабатывает только когда темно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё пральна, лучше по весне пожелтевшие фары полирнуть...))))

 

Зы: меня наоборот парит то, что омыватель фар срабатывает только когда темно...

Он срабатывает тогда, когда фары включены. Включайте фары. У меня всегда включены, скандинавский свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он срабатывает тогда, когда фары включены. Включайте фары. У меня всегда включены, скандинавский свет.

 

не, он срабатывает когда темно...)) у меня датчик света..

если на "авто" свет включился сам - то омыватель срабатывает.. если включил принудительно свет, а датчик света думает, что ещё слишком светло для света - то омыватель не срабатывает... когда стемнеет - датчик разрешает срабатывать омывателю.. как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну у меня есть датчик света... включил фары принудительно будет работать и омывайка фар.. пробовал днем и не раз... я конечно еще раз проверю но мне кажется когда свет врублен принудительно датчик света тут уже дозвезды

 

не, он срабатывает когда темно...)) у меня датчик света.. если на "авто" свет включился сам - то омыватель срабатывает.. если включил принудительно свет, а датчик света думает, что ещё слишком светло для света - то омыватель не срабатывает... когда стемнеет - датчик разрешает срабатывать омывателю.. как-то так
или у тебя м4 и там може подругому?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну у меня есть датчик света... включил фары принудительно будет работать и омывайка фар.. пробовал днем и не раз... я конечно еще раз проверю но мне кажется когда свет врублен принудительно датчик света тут уже дозвезды

 

или у тебя м4 и там може подругому?

да, 4.. работает именно так, как я описал.. к слову, алгоритм работы в общем очень нравиццо... например, датчик света видимо как-то обменивается инфой с датчиком дождя потому, как иногда в довольно светлое время суток при дожде включается свет, хотя при такой-же освещённости без дождя он бы не включился..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други подскажите сколько обойдется замена сайлентов на задней подвеске М3 универсал. Запчасти + работа????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь к вопросу об обязательном страховании авто.

Знакомому на светофоре молодой хлопчик въехал в филейную часть. Повреждения стандарные, но не смертельные - бампер, крыло, 5-я дверь, фонарь. Цена вопроса с рихтовкой и покраской до 400 у.е. Вызвали гаевых и все красиво оформили. Страховые у обоих - Белгострах.

Но потерпевшему отказали в выплате страховки т.к. виновник ДТП просрочил выплату очередного взноса(виновник платил страховку частями каждый месяц). Итог документы собраны, страховой случай имеет место быть, но выплат :fuck-1:

Страховая порекомендова подать документы в суд и в кусты.

Вывод: заплати сам и заставь заплатить соседа. :D :D :D

Я люблю тебя Белгострах!!!!! :fuck-1: :fuck-1: :fuck-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други подскажите сколько обойдется замена сайлентов на задней подвеске М3 универсал. Запчасти + работа???? Примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тех осмотре приговорили сайлентблок поперечного рычага вот и думаю мот в двух рычагах поменять пока??? С финансами проблемы ток с отпуска)))) И кто сможет сделать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С финансами всегда проблемы... На то это и финансы...

Проще оригинальный б/у рычаг подкинуть...

Хотя, богатые ставят китайские запчасти. Правда, каждый год :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_AB_ А где найти рычаг в хорошем состоянии и как он выглядит?? И Где лучше заменить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нашим сегодняшним дорогам один хер оригинал или китаец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_AB_ А где найти рычаг в хорошем состоянии и как он выглядит?? И Где лучше заменить???

ну естественно, с машинокомплекта. На форуме http://mondeoclub.ru...m/topic/108940/ есть тема с запчастями.

Также есть моторлэнд, автопривоз, да и местные барыги не брезгуют поживиться мертвичиной....

Если не найдешь- напиши в личку, дам телефончик еще одной крупной разборки в Минском районе.

Заменить можно на СТО, думаю, открутить и закрутить 2 болта за 20 баксов не откажутся. Если не смогут- пиши в личку, правда сейчас стоит мотор на капиталке... Неделя занята...

По нашим сегодняшним дорогам один хер оригинал или китаец.

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други подскажите сколько обойдется замена сайлентов на задней подвеске М3 универсал. Запчасти + работа???? Примерно

Вообщем всего 8 рычагов =16 с\б , они стоят примерно по 10$ (trw), замена всех примерно по 5-7$ = 160+80= 240-300$, так что АВ все примерно верно тебе сказал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем всего 8 рычагов =16 с\б , они стоят примерно по 10$ (trw), замена всех примерно по 5-7$ = 160+80= 240-300$, так что АВ все примерно верно тебе сказал)))

@AutoBat, 5-7 баксов? Замена задней ступицы на М3 сколько? На самом мертвом СТО с практикантами ПТУшниками зарядят не меньше 25 у.е. А теперь посчитай. Чтобы поменять продольный рычаг, нужно:

1. Скинуть задний суппорт

2. Скинуть заднюю ступицу

3. Стянуть пружину

4. И с горем пополам выкрутить закоревшие и ржавые болты заднего рычага. Если они не выкрутятся, а заломаются в мясе кузова, тогда начнутся танцы с бубном.

Так что, в лучшем случае за 5-7 баксов ты получишь консультацию, как не попасть в просак.

Конечно, это мое ИМХО, правда, подкрепленное на практике :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что я не взял сарай... В седане-хэтче все гораздо проще... 3 рычага на сторону, которые легко доступны... Только развальные болты при себе иметь надо, остальное все откручивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько смотрю на универсал с низу так и не понял чего там сложного...

Хотя если из инструмента только китайский набор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, в лучшем случае за 5-7 баксов ты получишь консультацию, как не попасть в просак.
Конечно, это мое ИМХО, правда, подкрепленное на практике

Я делал в том году осенью по этим расценкам (если память не изменяет) у нашего форумчанина, работой остался доволен. (если он прочитает, пусть подправит, если не так)

с\б ставил кстати лемфердер они по 10$ , а трв около 6$ и еще я не верно написал , менять их надо только в 3 рычагах со стороны в итоге всего 6 рычагов= 12с\б , в продольном рычаге передний с\б не убиваемый (у меня как новый был) соответственно и ступицу скидывать не нужно! остальные рычаги снимаются без проблем особых.

Болты развальные -это гемор, открутить почти нереально, так что пилить и ставить новые, оригинал брал за 30$ 2шт.

Заодно меняем сразу стойки стаба + 30-35$ лемфердер

Резинки стаба у меня были хорошие менять не стали, думаю у большинства будет также.

Хорошо, что я не взял сарай... В седане-хэтче все гораздо проще... 3 рычага на сторону, которые легко доступны... Только развальные болты при себе иметь надо, остальное все откручивается...

У тя подвеска почти такая-же, рычагов у тя не меньше, по замене работы не меньше))) просто конструктивно не много другая.

п.с. Скоро будет тепло, так что при желании и наличии прямых рук, можно не спешно самому поменять за один день!

ВСЕМ УДАЧИ!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще ценообразование на ремонтные работы авто очень загадочное.

звонил на днях записывался на замену рычагов, заодно узнал другие позиции:

 

замена рычага - 120 т. при цене детали 120уе

замена рулевых тяг и наконечников - 300 т. за обе стороны при цене всех деталей 580т.

замена задних аммо и пружин - 300т. за единицу, т.е в универсале это обойдется 1 200 т., в хэтче 600 т., а то что в хэтче надо натягивать пружину на аммо, они чего то не учитывают. итого мы имеем что установка стоит столько же сколько пружина и аммо.

Изменено пользователем stels3nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...