Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Флудилка


Рекомендуемые сообщения

А как же ШИП???)))

Шучу, без обид :)

Какой нафиг шип если на подрамник сел? Снега в проездах было сантиметров 50... Вот сегодня проезд с соседями раскидали, соседи скатались по делам, а я во двор машину загнал. На выезде со двора отвал вообще где-то метр высотой был... А теперь сугробы по бокам метра по два... Я СТОЛЬКО снега еще в ЖИЗНИ СВОЕЙ не видел... И он опять пошел...

 

Где-то так

5b1b7a20d50fdac9f451ec32c08a3914.jpg

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хм. тоже думал о фото с результатами утренней физзарядки - но поленился))). Зато идешь и душа радуется. Завтра к мелкому в садик пойду подходы и площадку их группы чистить. (Жалко, что особо не знаю из родителей никого - придется одному маслать. Но, думаю на весь дет.сад найдется 3-4 отца, которым не пофиг, что будет в понедельник на территории д\с, куда ребенка водят.

По-поводу шипа - кардиан на мет.шипах. з-ий сезон. Реально выручает. Почти не буксую нигде.

Катался сегодня по городу - проспект, козлова, уральская, мкад (логойка-купревича) - чыста до асфальта.

С остальными, особенно придворовыми - ппц полный. А... приехал в 6-ую больницу (там на территорию не пускают личный транспорт). Стоянка, ессно, по-колено, если не больше, в снегу. Территория больницы - почищена. Видно, у них собственый трактор есть. Подошел к будке - там милицонер. ОбЪяснил ему, что ща кину на проезде, т.к. больше негде в радиусе километра и пойду проведать бабулю. В-общем обосновал спокойно, попросил войти в положение и...."да, конечно, проезжайте"!)))

з.ы. юбку бампера оторвал окончательно нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Вчера, вечером, в часов одинадцать рискнул поехать на машине на работу. Очучения не передаваемые конечно. Колея, снег, под снегом глыбы льда. Вспоминал, кстати, тему про шип)))). Но, слава Богу, доехал нормально. Сегодня утром даже во двор заскочил с разгона)))). Немножко помаслал лопатой и парканулся. Сча пойду облагораживать территорию.

 

Где-то писали: "перезимовали зиму, перезимуем и весну" :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с наступающим новым годом :).

Вчера с работы спокойно уехал. Ехал и еще раз спасибо говорил тем, кто надоумил купить Гудьер. Правда, возле дома застрял. Но тут грешить сложно -- подъем со снежной кашей. Из-за ставшей машины пришлось и мне стать. Благо сосед на полноприводном газончеке подтащил 100 м до дома.

Ну а с утра -- физзарядка часа на 4. Зато и двор расчистили, и возле подъезда, и дорогу. И себе, и людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

df1184bfbf2c7488d37d3fbc868eaec0.jpg

 

Гатово....

 

 

Сегодня скатался на дачу под Логойск... Снега от полуметра до полутора метров... Жэсть...

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны, вы не поверите, но в среду опять сильный снег...

http://sat24.com/foreloop.aspx?type=1

 

Да и прогноз на пару недель как-то не очень радует...

http://www.gismeteo.by/city/weekly/4248/

 

Особенно 28-30 марта...

 

Все. Спешиваюсь. За два дня заколебался копать. Метро - наше все.

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что орудия труда в ЖЭС не отдал (правда в том состоянии, что я их получил - есть мысли, что списаны они уже по 2-3 раза). Ну их нафиг. Выпадет снег - пойду чистить опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в Евроопте валялись всю зиму телескопические лопаты, никто не брал, сегодня заехал, думал прикупить себе, а их уже нет, разобрали за 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в Евроопте валялись всю зиму телескопические лопаты, никто не брал, сегодня заехал, думал прикупить себе, а их уже нет, разобрали за 2 дня.

Да в пень в такую погоду на машине. Реально для здоровья проще поездку отложить вообще, чем ехать по 50 метров за 3 часа... Только если уж ну совсем припрет, например, позвонят и скажут, что срочно надо забрать 100кг золота, так отдают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в пень в такую погоду на машине. Реально для здоровья проще поездку отложить вообще, чем ехать по 50 метров за 3 часа... Только если уж ну совсем припрет, например, позвонят и скажут, что срочно надо забрать 100кг золота, так отдают :D

 

мало того, ее ж еще по месту прибытия негде будет сунуть, опять копать пол часа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что телескопиками за эти 2 дня не прокопал бы и трети от всего обЪема - сломались бы.

А вообще, погонял по форумам - впечатление, что сознательного народу больше. Хотя в собственном дворе не ощутил. Вчера двор и проезд с соседом вдвоем чистили. Сегодня садик, куда мелкий ходит, ходил откапывать - таже история. 3 (Т Р И)!!!!!!!! отца всего. Из них один я, второй - папа девочки, с которой мой мелкий 1,5 года назад в группу ходил (позвонил ему - предложил. Молодец мужик - за 30 минут собрался) и муж заведующей. Все. И никого больше не ипало, как покормят его ребенка, если подЪезда ни к саду ни к рампе для грузовиков нету. Да элементарно, как они завтра малых в сад заведут, если сугробы кругом в 1,5 метра. Там реально так намело на проходах прям ходы-тоннели получились целые)))). А, ну и две воспетки с мужьями (наверное) - пожилые мужики, но тоже кидали снег неслабо.

Шел домой - вЪезд с улицы - каша. Взялся чистить - с соседнего подезда сосед уточнил - все ли я собираюсь чистить. Услышав в ответ: "пока не заипет" - взял лопату и помог. За что ему спасибо. Водилы, которые перед магазом тачки ставили за полчаса до этого заехать не могли - буксовали и штурмом брали. Когда выезжали - ни один... ни один даже не кивнул в благодарность.

Изменено пользователем Ellkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда выезжали - ни один... ни один даже не кивнул в благодарность.

Быдло обыкновенное... И таких много :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в Евроопте валялись всю зиму телескопические лопаты, никто не брал, сегодня заехал, думал прикупить себе, а их уже нет, разобрали за 2 дня.

- они говно. Оптимум - обычная пластиковая с алюминиевым кантом на деревянной ручке. Ручку подрезаем по размеру багажника или где оно будет ездить.

 

 

Реально для здоровья проще поездку отложить вообще, чем ехать по 50 метров за 3 часа...

- мне сегодня в 4 утра нужно было быть в аэропорту. Стоянку подъезди почистили, сама раскатана - выехал даже не буксуя. Трасса нормалек -- местами только бугры или наметы на полполосы и олени супермены.

 

Стоянка в аэропорту - это нечто. Сочувствую тем, кто сейчас прилетит и найдет там свою машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоянка в аэропорту - это нечто. Сочувствую тем, кто сейчас прилетит и найдет там свою машину.

Сочувствовать надо тем, кто не найдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, забрал сегодня машину с поля.

дороги отличные, кольцо стояло немного около щабанов.

М1 возле минска свободная. без проблем короче.

Спасибо ASD12, что довез до гаража :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в Евроопте валялись всю зиму телескопические лопаты, никто не брал, сегодня заехал, думал прикупить себе, а их уже нет, разобрали за 2 дня.

вот на чем бабло рубить надо было, ЭХ :swoon:

Я сам лопату сломал и пошел за новой, а хрен там - все размели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, забрал сегодня машину с поля.

дороги отличные, кольцо стояло немного около щабанов.

М1 возле минска свободная. без проблем короче.

Спасибо ASD12, что довез до гаража :good:

 

Хотел бы узнать твое мнение, после ночевки в гаражах в метель, о тех, кто экономит на резине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы узнать твое мнение, после ночевки в гаражах в метель, о тех, кто экономит на резине...

ну, суками я их называть не буду. парни на бэхе честно признались- "у нас резина лысая". и просили о помощи.

я удивлен другим... тем, что другие люди сидели в авто и ждали чего-то.

наше поколение стало очень черствым. злорадство над проблемой других, "моя хата с краю" и "я сделаю вид, что не вижу", приводят к тому, что люди сами "погибают" не важно где, в пробках или давятся в метро.

виновата не лысая резина, а отношение людей друг к другу.

 

46609b8305e8.jpg

 

лично я не переживаю, что ночевал в гараже. ничего в этом страшного я не увидел. я помню, когда жил под Германией, у меня случилась беда. И я с 7 баксами в кармане вернулся в Минск. Ночевал на автозаправках, перебегал из вагон в вагон, когда ходили контролеры, ночевал в Варшаве в подъезде, накрывшись газетой OFERTA :D . Главное в этом деле- импровизация. Захочешь жить- будешь жить :winking: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в пятницу попал:

попробовал на фиате жены заехать во двор - застрял посреди проезда.

Вышел копать - а это поделие италопрома закрылось с ключами внутри :(

а ключ от машины один :(

 

Это нечто, ночь, метель ветер, машина застряла посреди дороги, закрыта, еще и мотор работает.

 

В итоге отжали вниз стекло, просунули палку и опустили стекло стеклоподъемником. Потом уже и дверь открыли.

Изменено пользователем ruslan_na_forde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы узнать твое мнение, после ночевки в гаражах в метель, о тех, кто экономит на резине...

У кого была нормальная резина, тот худо-бедно ехал. Многие просто тупо стояли. Передо мной на разделительной полосе застрял мужик на В6. Резина Еврозима. Пятером пытались его вытолкать. Бестолку. В итоге пока мучались, намело снега. Моя Монька еле выгребла, на более чистый участок.

Вообще в случившемся большая вина дорожников. На гродненской трассе так точно. Я выехал с Воложина в Минск примерно в 13:30. До пункта весового контроля однополоска была чистая но скользковатая. А вот когда дорога перешла в двухполосную, примерно через километр уже был перемёт, в котором по краям дороги стояли 4 разбитых авто. На другой стороне дороги стояли в кувете две фуры. Работал один эпижаж гаёвых. Один из которых прыгал перед началом перемёта предупреждая водителей. Мог бы и фонарь какой в руки взять, ни черта видно не было. Но машины еще шли в обе стороны. Появись в тот момент снегоуборочная техника, колапса можно было бы избежать. Проблемный участок был всего длиной в километр.

Обратно я выехал с каменной горки в 15:00. Дорога была чистой до этого проблемного участка. И там была уже жопа. Аварий больше я не видел. Только застрявшие машины. Ехали в час по чайной ложки. Этот километр проехал за два часа. И то - считаю повезло. Видел два снегоуборочных маза, но они уже ничего не могли сделать. Тупо застряли, пытаясь объехать стоящие машины и создавали дополнительный затор. Кроме того же экипажа гаи больше не видел никого, кто бы мог указать направления движения. Водители сами выходили с машин пытаясь понять где можно проехать. Пропускали вперёд внедорожники, которые пробивали колею, а уж затем ехали легковушки. Минут десять стоял за двумя остановившимися легковушками, потом вышел и увидел, что они сидят в перемёте. Толкать было бесполезно. Объехал их через разделительную по чистой встречке. В общем жесть. Дворники превратились в две ледяные палки. Спасал только обогрев лобового и максимальный обдув. При перестроениях опускал пару раз правое заднее стекло, а ветер был как раз в него, да такой, что машину болтало конкретно. После того как вырвался из пробки, заехал на всякий случай на заправку. Еще на один затор солярки могло и не хватить. Так поступили многие. Там тоже творилось черт знает что. Пришлось толкануть с мужиками литовца на маленькой пежо.

В общем день был весёлый. Фотки делать и в голову не пришло.

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...