Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Флудилка


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, еще раз. Только что вернулся с оценки. Что могу сказать - показал и рассказал про все видимые повреждения и выявленные скрытые (потекший бачок омывателя и разбитый аккум). Побитую дверь открыть не смог. Агент порекомендовал сделать повторную оценку. И тут началось самое интересное для меня. Т.к. столкнулся с ДТП в первый раз начал задавать вопросы. Получается, что я не имея выплаченных средств и даже не зная сколько будет начислено (сведения будут только через 5 рабочих дней, а выплата - через 20 рабочих дней (хотя страховку мы должны платить строго день в день и, чтобы пропустить - ни-ни, ну да ладно) должен обратиться на СТО (рассматриваем пример, когда все работы делаем только через СТО) для того, чтобы разобрать авто в местах, где предполагается наличие скрытых повреждений. ( в моем случае - снятие переднего бампера,открытие-снятие-разборка правой задней двери, снятие обшивки багажника для установления скрытых повреждений задней правой арки, снятие переднего правого крыла, передней фары, предоставление заключения специалистов о том, что в аккуме нарушены пластины и он не работоспособен). Все эти манипуляции я должен произвести заблаговременно и в назначенное время (опять же, надо снова ехать на Солнечную, писать заявление о повторной оценке с указанием времени, когда смогу предоставить оценщикам разобранный авто для доп.осмотра оценки). Примечательно, что доп.оценка только в рабочие дни. Т.е. сначала договориваюсь с СТО, отдаю им машину, они ее разбирают, оценщики приезжают и оценивают повторно, мне потом на СТО собирают все обратно, либо я за свои деньги покупаю все необходимые з\ч и материалы для проведения ремонта. На вопрос, а кто оплатит работы по сборке-разборке для повторной оценки - ответ, думаю, очевиден. Это я. Далее. раз уж ремонт, например, проводится на СТО, где делается разборка авто для доп.оценки и стоимость работ по-большому счету будет известна, получается, что все равно я должен за свои деньги произвести ремонт, купить запчасти , а потом получить страховку в виде денежной выплаты, которая расчитывается не по действительному прайсу СТО, где делается авто, а по нормам, которые определяет бюро по страхованию. И здесь, я так понимаю, действуют нормы, оторванные от реалий. Т.е., например, нормо-час по их данным - ок.40 тыс. бел.руб, а в реалиях - от 80 тыс. Такое вот интересное кино. И вот не понимаю - а зачем такие страховые, если все надо делать за свои деньги?. Честно задумался о КАСКО, но ведь оно к сожалению не отменяет ОСАГО. И вопрос не в 30-50 евро в год за ОСАГО, а сам принцип работы страховой непонятен. По-идее, я заявляю, что у меня есть скрытые повреждения и страховая должна оплатить, а если нет, то по логике она обратное должна доказать за свой счет. Притом, что будет рассматриваться стоимость з/ч б/у в среднем по рынку. Т.е. точно не факт, что калькуляция ущерба будет в реальном рынке. М.б. я и ошибаюсь, и эмоций чуть больше чем нужно, но по-идее, меня, как невиновное в ДТП лицо, вообще не должна волновать проблема поиска СТО, выбора мастеров, з/ч, кузовщины и т.д. Это должно волновать мою страховую. А так получается, что страховку платить - платим, а как касается страхового случая - сумма компенсации ущерба, вполне вероятно, что не покроет реальных затрат, не говоря о потраченном времени на поиски вышеперечисленного и отсутствия авто под 5-ой точкой))).

з.ы. и у меня и виновника страховая одна.

Изменено пользователем Ellkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет, еще раз. ................... Т.е. точно не факт, что калькуляция ущерба будет в реальном рынке. М.б. я и ошибаюсь, и эмоций чуть больше чем нужно, но по-идее, меня, как невиновное в ДТП лицо, вообще не должна волновать проблема поиска СТО, выбора мастеров, з/ч, кузовщины и т.д. Это должно волновать мою страховую. А так получается, что страховку платить - платим, а как касается страхового случая - сумма компенсации ущерба, вполне вероятно, что не покроет реальных затрат, не говоря о потраченном времени на поиски вышеперечисленного и отсутствия авто под 5-ой точкой))).

з.ы. и у меня и виновника страховая одна.

да-да, все на твоих плечах, таков принцип ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ в РБ. У тебя же не каско, хотя в отдельных случаях и выплаты клиенту по каско у страховой возникают проблемы, об этом много материалы было в прессе и в частности на АВТОБИЗНЕСЕ. То что ты сделаешь заключение на СТО за свои деньги - ты в праве вернуть их обратно через суд (возврат затрат), вопрос только в том - подать в суд или нет!ИМХО

Я думаю страховая тебя не обидит, хотя зная БЕЛГОССТРАХ , еще та совдепия в сравнении с коммерческими страховыми где все быстро и четко, и за 5 лишних баксов тебе, они душиться не будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Братья наши меньшие. В этот раз жена смеялась. Полтора года назад плакала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ellkin, Макс, бедолага. Я сегодня отдал машину, тоже об ограждение на кольцевой.

Удар не особо сильный, а развалило весь перед и пол задницы.

 

b7931922bf65.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... или как вариант, отдай полностью все работы СТО... далее все доки и в суд на виновника на выплату разницы.... (из минусов: все работы оплатить самому придется, ответчик может попасться упертый, волокита по выплатам или частями из зарплаты((( ). Сочувствую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таков принцип ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ в РБ

Проходил уже все это около 3 раз, ничего серьезного не было, виноват ни разу не был, самая большая сумма выплаты была около 230$ вроде... скажу сразу ... выплаченых денег всегда хватало еле-еле на ремонт по самым низким расценкам и т.д. Кстати был также Белгострах... Вообщем ничего хорошего о Страховании в Беларуси сказать не могу вообще, т.к. это просто обдираловка и сбор дани И НИЧЕГО БОЛЕЕ!! платим мы за нее только из-за того что бы не платить штраф гаи, в остальном смысла в ней не вижу ни какого!!!

п.с. Друзья в РФ если попадают в дтп не по своей вине, то тока радуются, т.к. это означает не только полное возмещение по ремонту, а + остнется на новую резину + домой можно не хило закупить бытовухи))) был уже не один случай, все счастливы и довольны! , НО ТОЛЬКО НА В беРалусии(((( нищая страна, что тут сказать....ПЕЧАЛЬ ДА И ТОКА!

Елкин, сочувствую.... готовься морально к худшему.... ну а вообще не забудь потом рассказать чем у тебя дело закончилось! Удачи тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ellkin, Макс, бедолага. Я сегодня отдал машину, тоже об ограждение на кольцевой.

Удар не особо сильный, а развалило весь перед и пол задницы.

 

 

 

 

Нечего на летней ездить... Зима на дворе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таков принцип ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ в РБ

Проходил уже все это около 3 раз, ничего серьезного не было, виноват ни разу не был, самая большая сумма выплаты была около 230$ вроде... скажу сразу ... выплаченых денег всегда хватало еле-еле на ремонт по самым низким расценкам и т.д. Кстати был также Белгострах...

Хотите нормальных выплат, страхуйте по КАСКО без учёта износа. На прошлой моньке попал в ДТП. Был виноват я (или дорожники). Из-за высокой кучи снега по главной выскочила низкая мазда. Оттормозиться не успел. Зацепил ей по касательной задний бампер. У меня снесло рамку номерного знака вместе с номером и две маленькие царапины на бампере.

Выплата составила 170$. Брал деньгами, на то время можно было выбирать между деньгами и ремонтом на СТО.

Царапины подкрасил спичкой, купил рамку номера, заплатил штраф и еще осталось.

Была б только обязательная страховка - ничего не получил бы вообще.

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я думаю страховая тебя не обидит, хотя зная БЕЛГОССТРАХ , еще та совдепия в сравнении с коммерческими страховыми где все быстро и четко, и за 5 лишних баксов тебе, они душиться не будут...

У меня знакомого на первом пассате стукнули. Крыло,капот,фара,бампер под замену. Чуть-чуть(до 2 см) внутри двигательного отсека отжали(выровняли) перегородки и нормуль для машины 86 г.в. Покрасили.

В итоге на запчасти и работу потратил около 450 у.е., а страховая (Белгострах) насчитала 380 у.е. Все брали б/у и покраска обошлась даром(за все чел взял 150). Но знакомый оказался упертый "хохол". На независимую экспертизу(с разборкой) и в суд. Независимая оценила на 1850-1900(точно не помню). Суд посылет эту независимую на .... и требует заключени от официалов. Тот к ним. Итог -2500-2700. Суд в аху...., а страховая в шоке. Суд предложил добровольное примерение сторон. Страховая долго сопротивлялась(3 заседания суда и 3 месяца ожидания) предолжила 1150 и чел согласился. Когда он посчитал все расходы на СТО, экспертизу, суд и т.п. вышло, что покрылись только расходы расходы, а морального ущерба :fuck-1:

Расстроился он и продал верного друга за 1500. Когда авто битый стоял на стоянке перекупы предлогали 1000-1100. Вывод: СТРАХУЙСЯ ОСАГО И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати КАСКО тоже проходил.... ну по з\ч вопросов нет, хотя там также не все просто и гладко (внимательно читаем договор и условия!) , и САМОЕ ГЛАВНОЕ ОБХОДИТЕ ЗА 100, а лучше больше БЕЛГОСТРАХ!! -это самая ебнутая контора какая тока может быть!! проверено 3 раза!)))) КАСКО больше не делаю, т.к. оно как минимум выходит то на то, реальный смысл есть только когда ты авто разбил просто в какашку!

 И здесь, я так понимаю, действуют нормы, оторванные от реалий. Т.е., например, нормо-час по их данным - ок.40 тыс. бел.руб, а в реалиях - от 80 тыс.

ВОТ ЭТО Я ТОЖЕ ПОМНЮ!!! Я обалдел когда они мне дали свой перечень с норма часами!!! за такие деньги даже алкаши не будут работать!!! У меня тогда этот перечень кроме истерического смеха ничего более не вызвало!))) И самое интересное это было в 2006г., щас 2013, прошло 7 лет, а походу НИЧЕГО не изменилось!!! Народ как обманывали, так и обманывают))) Это связано с тем, что народ такой....или че??? , напоминает ситуацию с выборами и в принципе вообще ситуацию в общем в стране...((((

Изменено пользователем AutoBat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья наши меньшие. В этот раз жена смеялась. Полтора года назад плакала.

 

у меня было несколько боксеров... очень игривые собаки очень любят общество.... была одна сучка так она вытворяла подобное , даже съела кактус которому было 25 лет )))

 

а вот перед ней был кобель умнющий, только пришлось усыпить - у собаки был рак костей :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, а в какой компании тогда страховаться? Более менее нормальная какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, а в какой компании тогда страховаться? Более менее нормальная какая?

если Осаго, то думаю все примерно одинаково, кроме Белгостраха

Какско тоже самое.

ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

1. Алексей _АВ_ - надеюсь, никто не пострадал? и мои соболезнования по твоему железному коню.

2. Ботоламер -

Нечего на летней ездить... Зима на дворе..
Хм, имхо конечно, но при температуре свыше 0-ля - и при сухой погоде (такой, как, например, стояла в эту неделю) - по большому счету не так уж и принципиально зимняя или летняя резина. Факторов куча может быть. И на норм. летней резине в соотв.сезон можно словить занос.

3. По страховке - буду разбирать все с отцом в гараже (придется его Омегу на улицу выгонять)))). При разборке буду пересматривать все что только можно. Ща вот подумал - первый удар в область правой задней арки - значит на колесо также пришло, а это и рычаг может быть и ступица и подшипник и т.д. При разборке буду все ньюансы не только вслух с отцом обсуждать, но и записывать, чтобы не забыть. Также, с понедельника займусь поиском компетентных организаций для заключения по аккумулятору. В-общем буду биться за каждую мелочь.

По итогам буду информировать.

з.ы. для Botolamera - п.2. ИМХО. Всех факторов и обстоятельств не знаем. Срач предлагаю не раводить))).

всем удачи на дорогах.

Изменено пользователем Ellkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите нормальных выплат, страхуйте по КАСКО без учёта износа.

Хотел бы я посмотреть как ты будешь страховать 10-11 летнее ведро...

 

Я обалдел когда они мне дали свой перечень с норма часами!!! за такие деньги даже алкаши не будут работать!!! У меня тогда этот перечень кроме истерического смеха ничего более не вызвало!))) И самое интересное это было в 2006г., щас 2013, прошло 7 лет, а походу НИЧЕГО не изменилось!!!

А машина где была зарегистрирована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня вчера и зимние ботинки не спасли.. выходил со стоянки как пи...нулся.... короче плечо и локоть болят коленку наверно было б неплохо зашить...

П.С, зато падал красиво ))) в общем хотел разбавить срач про резину )) от всего незастрахуешьсо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шип бывает разный)))

угадай какой) самый лучший... но не топ?)

тормозной путь 0,5 метра... снег соскреб до земли...

к шипу минимум претензий...

встречная сторона на свежей зиме... не шипе... тормозной путь не меньше... тупо скользил по снегу...

Изменено пользователем Djackill Hide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... меня сегодня шип не спас...

Сегодня не было мест для шипа вообще. Гололеда то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем следующую фордовку нуно начинать с линейки... без ентого смотрю никак

Отбор надо проводить заранее... На входе прямо...

Хотя если честно, на Фордовку не тянет. Есть пара-тройка с кем хотел бы пивка попить, а так...

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...