Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Флудилка


Рекомендуемые сообщения

http://auto.onliner.by/2012/10/26/video-151/ Похожий конфликт и вот комментарий ГАИ "В пресс-службе Минской ГАИ дали такой комментарий: «Каждый водитель должен следить за знаками и светофорами, которые установлены для его направления. В данном случае автор видео обязан был руководствоваться пунктом 103 ПДД, в котором сказано, что при повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель транспортного средства, за исключением трамвая, обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам, движущимся прямо или направо, и попутному трамваю. Рассуждать, какие сигналы светофора включены для других направлений, ошибочно»." И ни чего про перестроения и осталное.

Ключевая фраза обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам, движущимся прямо или направо, и попутному трамваю и пофиг в какую полосу он едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ключевая фраза обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам, движущимся прямо или направо, и попутному трамваю и пофиг в какую полосу он едет.

:good: :good: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю.

Случай кстати реальный, и не единичный.

 

Вы едете по второстепенной, пусть из двора, и выезжаете на главную дорогу с односторонним движением. И в лоб вам врезается гонсалес, едущий навстречу односторонке, ессно не по ПДД.

Вопрос - кто виноват в ДТП?

 

Ответ - вы. Должен уступить и ниипёт.

А гонсалес получит штраф на нарушение соответствующего пункта ПДД и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я разок.. уже в апреле перешл на лето... и через пару дней домой ехал со складом кирпечей.. так как в 8 вечара прошел дождь и все замерзло.... в горку на стоянку после поворота на 90 градусов.. думал не заеду....

 

кста сегодня при лихом развороте летняя резина теряла контакт с асфальтом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто за сколько переобувался? (литьё R16). Мне на одном шиномонтаже 300тыс. зарядили (железо 260тыс.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто за сколько переобувался? (литьё R16). Мне на одном шиномонтаже 300тыс. зарядили (железо 260тыс.)

В Гомеле вчера переобувался 36 000 руб одно колесо (16 литое). И у меня еще карта на скидку в 20% (т.е.28 800)

Я переобулся позавчера, постоял мало, минут 25-30. А брат вчера - 3,5 часа

Изменено пользователем leonov_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Гомеле вчера переобувался 36 000 руб одно колесо (16 литое)

 

блин, хоть ты в Гомель едь:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, хоть ты в Гомель едь:-D

на Чернышевского 8 очень гуманные цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, хоть ты в Гомель едь:-D

Давай уж лучше в Могилев. 2 недели назад 4 колеса на 4 железных диска одел и отбалансировал за 60 т.р., т.е. колесо 15 т.р.Приехал около 15.00 в субботу, разбудил мастера и он мне за 30 минут неспеша их одел, сейчас в гараже ждут выходных, наверно буду отевать.

 

 

На недели проезжал мимо уже стояла вереница машин. После последней зимы для себя решил, что нужен второй комплект дисков, т.к. личное время для меня превыше всего.

Изменено пользователем Lenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю.

Случай кстати реальный, и не единичный.

 

Вы едете по второстепенной, пусть из двора, и выезжаете на главную дорогу с односторонним движением. И в лоб вам врезается гонсалес, едущий навстречу односторонке, ессно не по ПДД.

Вопрос - кто виноват в ДТП?

 

Ответ - вы. Должен уступить и ниипёт.

А гонсалес получит штраф на нарушение соответствующего пункта ПДД и всё.

 

+1. У нас на работе выезд со стоянки на проезд с односторонним движением. Коллега поворачивал налево (по ходу движения) и, естесственно, заострил внимание на возможных помехах справа. А не тут-то было - на скорости ок. 60 км/ч ему в левый борт въезжает А4. Итог - А4 - штраф, коллеге - забрали права до уплаты штрафа и восстановительные работы, соотв., за свой счет. 7 месяцев, Гаи + 3 суда = постановление отменил только ВХС. Вернули штраф, страховая оценку провела и выставила регресс А4. Машина все это время стояла. Ремонт не делался принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля... Дицки вкинуть в гараже... Но так мля ЛЕНИВО...

Очень удивлен слышать от тебя такое :) . А балансировка? :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удивлен слышать от тебя такое :) . А балансировка? :winking:

Какая балансировка? Которую делал месяц назад когда резину на дицки садил? Или которую надо делать после того, как резину прикатаеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, очень некогда было самому переобувать, поехал на монтаж. Резина на дисках, отбалансирована заранее, только вкинуть. 32 тыщи отдал.

 

Кстати, до обеда монтаж был пустой, после обеда уже очередь, хоть и небольшая (монтаж малоизвестный и на краю города).

 

Глянул цены - поменять 4 колеса с балансировкой ессно - 120 тыр железо и 140 - литьё.

 

300 тыр в минске - что-то у них борзометр разрегулировался :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переобулсо 200 000.

 

кста вот Камменый лог Сегодня 7 утра http://img.tyt.by/n/06/3/x67v5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. У нас на работе выезд со стоянки на проезд с односторонним движением. Коллега поворачивал налево (по ходу движения) и, естесственно, заострил внимание на возможных помехах справа. А не тут-то было - на скорости ок. 60 км/ч ему в левый борт въезжает А4. Итог - А4 - штраф, коллеге - забрали права до уплаты штрафа и восстановительные работы, соотв., за свой счет. 7 месяцев, Гаи + 3 суда = постановление отменил только ВХС. Вернули штраф, страховая оценку провела и выставила регресс А4. Машина все это время стояла. Ремонт не делался принципиально.

А вот тут ВХС не прав!

Ибо есть ПДД - и надо думать, куда смотреть, а куда ехать. Там всё однозначно написано на сей счёт!

Коллега не прав однозначно. Так что нахаляву он вылез... Максимум, на что ещё можно натянуть, так это на обоюдку.

Ведь на месте А4 могла быть скорая помощь к примеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут ВХС не прав!

Ибо есть ПДД - и надо думать, куда смотреть, а куда ехать. Там всё однозначно написано на сей счёт!

Коллега не прав однозначно. Так что нахаляву он вылез... Максимум, на что ещё можно натянуть, так это на обоюдку.

Ведь на месте А4 могла быть скорая помощь к примеру...

Вот тут как бэ ты не прав....

В данном случае я на стороне суда.

Если уж ты ссылаешься на правила, то ты должен знать, что на первом листе есть фраза... Каждый должен соблюдать правила и быть уверенным, что остальные их соблюдают. Т.е. коллега был на 100% уверен, что по встречке не ездят и туда даже не смотрел. Да и не должен он был это делать.

Насчёт скорой то же не всё так просто. Ей конечно можно ехать по встречке... На как бы осторожно.... Об этом ктати тож в правилах сказанно...

Другое дело нужно сделать поправку на место где всё это происходит))) Меня например сегодня "верезала" тётя возле гиппо (на кругу), уходя с 4-ого ряда во второй на Рокоссовского. А когда я ей посигналил, сначала она чуть с водительского места на пассажирское не пересела, после показав фак, быстро нажала на газ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переобулсо 200 000.

 

Дима, где переобулся? Адресок пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобувался на твёрдом переулке. 180 000. Можно ещё по акции, на сливках и т.д. Тогда ещё в два раза дешевле.

На витавто 140 000 вроде, но там в 5-ть утра очередь была на пол дня(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, где переобулся? Адресок пожалуйста.
возле радиальной 40... один шиномантаж шинной двор а дальше 2 деда работают вот у них
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Чернышевского 8 хороший ценник.

 

з.ы.: зима на дворе... снег, мороз... поеду вкидывать зиму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж ты ссылаешься на правила, то ты должен знать, что на первом листе есть фраза... Каждый должен соблюдать правила и быть уверенным, что остальные их соблюдают.

Так вот втом то и дело, что у нас все ездят, положив большой болт на ПДД, но на других пальцем тычут...

С себя начинать надо. Написано в ПДД - уступать ВСЕМ, значит ВСЕМ, а не только тем кто по направлению стрелки на знаке едет.

Не будем обсуждать, насколько тут правильны ПДД, но они есть и их надо выполнять. Твой друг нарушил ПДД, что повлекло собой ДТП. ВХС не прав.

 

Т.е. коллега был на 100% уверен, что по встречке не ездят и туда даже не смотрел. Да и не должен он был это делать.

Ну конечно не должен! :D :D :D Никому ничего не должен! :D И ПДД знать и соблюдать не надо :verymad:

Сам то понимаешь, что написал то?

 

Ещё пример, похожий. Увы, тоже реальный.

Помойму, где-то возле 19 поликлиники минской было, лет 5 назад. Баба (она же дура) за рулём машины с ребёнком в салоне выезжала из подворотни на главную (помойму, Кедышко), поворачивая направо. Смотрит только налево (ога, она, как и твой коллега, никому ничего не должна :D ). А тут оппа - справа таксист на обгоне (имел право, перекрёсток необозначенный). Вопчем, серьёзное ДТП, там ребёнку вроде нехило досталось... Так эта дура, помню, на онлайнере ещё крик подняла, мол, уксусы оборзели, ездят как хотят :D . На онлайнере ей быстро показали, кто именно дура :) .

 

 

ЗЫ: прошу не считать меня шибко правильным, сам нарушаю, как и все (хотя, наверное, меньше среднего). Но все мои нарушения не затрагивают интересы других участников ДД.

Изменено пользователем DmitryM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на радужной переобулся. 105000 без скидок. но мне чисто перекинуть, т.к. на дисках.... ну + балансировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на радужной переобулся. 105000 без скидок. но мне чисто перекинуть, т.к. на дисках.... ну + балансировка.

А самому? Я вон с гидродомкратом. Полчаса и на зиме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобчем и я уже на зиме -180 тыс., плюс 30 за грузики, плюс 10 за четыре пакета. Итого 220 тыс. Ехал домой и радовался, как раз метель началась))). Кстати, помоему день жестянщика уже начался. По дороге три аварии видел. Не серьезные слава Богу,... из-за летней резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...