Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

украли документы


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.Сегодня украли барсетку.Мобила,кошелёк-денег в нём рублей 350.И документы на авто СТС,генеральную доверенность,талон тех осмотра и права.В милицию заявил.Как восстанавить СТС? Нужен хозяин машины? И номера менять придётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дай объявление в газету, что потерял барсетку с документами - нашедшему вознаграждение и жди звонка. 90% - что позвонят. Пойдёшь и выкупишь. Менты - дело дохлое. Искать не будут, только если сознательные граждане принесут.

Номера останутся. Хозяин нужен только для восстановления доверенности. По ней совершишь все действия сам.

Изменено пользователем Мурман-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы позвонили.Наверняка нарики документы выбросили.Ещё сосед говорит если они СТС угонщикам отдадут ,то могут машину угнать. Как теперь ездить?Номера менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таких делах участвовал несколько раз, тоже у знакомых крали документы. Давали объявления и всегда звонили и возвращали. Я сам ходил на встречи и в объяве мой телефон указывали. Всегда документы возвращали. Денег и ценностей,конечно, не увидишь, но документы и телефон могут вернуть. Не вернули один только раз, когда товарищ решил, что он сам всё сделает. Сам бывший работник МВД, видимо узнали и на встречу назначенную не пришли.

Поэтому, не слушай что говорят, а действуй. Объява и жди звонка.

Изменено пользователем Мурман-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, не слушай что говорят, а действуй. Объява и жди звонка.

+1

Но вероятность не очень высока. Скорей всего они (документы) уже в мусорном баке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таких делах участвовал несколько раз, тоже у знакомых крали документы.

как-то настораживает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего они (документы) уже в мусорном баке

Или в канаве.Сегодня походил по соседним улицам по глядел.Сам однажды случайно видел как барсетку в мусорный бак выкинули.Достал и вернул владельцу.Машину чтоб не заморачиваться сразу на себя переоформлю,всё равно доверенность до августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украли права.Читал что легче в Гаи сказать,что потерял права,тогда восстановят быстрее.

Что делать?забирать заявление и говорить что просто потерял права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня украли доки, я написал заяву в отделении. Выдали справку, и с этой справкой поехал в МРЭО. Через неделю кажется(точно не помню), был полный комплект документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расклеил объявы в районе где потерял, на следующий день принес шпаненок лет 10 получил 500р+в доках было рублей 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Нотариуса где регистрировали доверенность есть копия доверенности и регистрационная запись в журнале о передоверии транспортного средства тебе. Думаю, что тебе надо: заявить в милицию(что ты уже сделал), подъехать к нотариусу и разузнать что к чему и возможно, что заплатишь пошлину и получишь очередную копию доверенности (по заявлению или просто оплатив пошлину), далее в милиции можно взять справку о подтверждении о украденных документах с указанием номера кузова и регистрационных знаков транспортного средства, думаю это поможет тебе ездить на нем до востановления техпаспорта, в том случае если тебе не сделают дубликат прав, ну или дождаться дубликата! Ты можешь сам заявить о востановлении документов (предоставлять интересы владельца ТС) если у тебя только была генеральная доверенность! Думаю тебе стоит сделать так.

объявки для вдруг повезет можешь расклеить или жди в процессе востановления когда их бросят тебе в почтовый ящик, хотя в Москве врятли это поможет, но шанс есть.

Изменено пользователем DMark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Нотариуса где регистрировали доверенность есть копия доверенности и регистрационная запись в журнале о передоверии транспортного средства тебе. Думаю, что тебе надо: заявить в милицию(что ты уже сделал), подъехать к нотариусу и разузнать что к чему и возможно, что заплатишь пошлину и получишь очередную копию доверенности (по заявлению или просто оплатив пошлину), далее в милиции можно взять справку о подтверждении о украденных документах с указанием номера кузова и регистрационных знаков транспортного средства, думаю это поможет тебе ездить на нем до востановления техпаспорта, в том случае если тебе не сделают дубликат прав, ну или дождаться дубликата! Ты можешь сам заявить о востановлении документов (предоставлять интересы владельца ТС) если у тебя только была генеральная доверенность! Думаю тебе стоит сделать так.

объявки для вдруг повезет можешь расклеить или жди в процессе востановления когда их бросят тебе в почтовый ящик, хотя в Москве врятли это поможет, но шанс есть.

для совершения регистрацонных действий в гаи нужен оригинал доверенности, а нотариус без хозяина машины новый оригинал не выдаст. Нужен владелец. ИМХО так по своему опыту.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду, просто думаю, что если не было заявления от владельца об отмене доверенности, то нотариус мог бы продублировать оригинал доверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду, просто думаю, что если не было заявления от владельца об отмене доверенности, то нотариус мог бы продублировать оригинал доверенности.

Спорить и не о чем. В оригинале должна быть оригинальная подпись владельца. Нет владельца - нет подписи - нет оригинала доверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем все мучения по восстановлению документов кончились в эту пятницу.Занимался ими только по выходным.По старым документам никто не звонил.Сосед по своим связям узнал ,что нарики стянули,и все бумаги они тупо топят в небольшом озерце в нашем районе.Справка из милиции помогла. Права сделали сразу.А так бы сначала дали времянку на месяц.С машиной сначала хотел доверенность восстановить,чтобы СТС сделать,но тогда бы после пришлось новую доверенность оформлять(номер СТС другой).Сразу переоформил на себя.Самое противное во всём этом-очереди.За правами стоял 6 часов.Оформление авто-8 часов,замена тех талона-2 часа. Хорошо ещё медсправка есть действующая,а то бы медкомисию пришлось проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите пожалуйста.

Предстоит замена водительского удостоверения, действительно до 28.01.2014г.

Есть мед.справка от 21.04.2011 года

Будет ли мед.справка действительна на момент замены "прав" или надо сделать новую?

 

По моему действие справки 3 года и справка получается действительна до 21.04.2014г. и не стоит беспокоиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли мед.справка действительна на момент замены "прав"
Укажите свой возраст?!

Но справка нужна всё равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexgrig, если в справке указан срок действия на 3 года, то на момент обмена прав она действующая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укажите свой возраст?!

Но справка нужна всё равно...

справка есть.

а к чему возраст?

сейчас 33, на момент замены прав будет 34

 

 

@alexgrig, если в справке указан срок действия на 3 года, то на момент обмена прав она действующая.

срок действия в справке не указан, указана только дата выдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справка есть.

а к чему возраст?

сейчас 33, на момент замены прав будет 34

При возрасте старше 55 (?) справка нужна ежегодно.

Сейчас срок действия справки - ДВА года.

Так что пока она еще легитимная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас срок действия справки - ДВА года.

на основании чего 2 года?

по 555 (по моему) приказу срок был 3 года для частников, для работающих 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на основании чего 2 года?

по 555 (по моему) приказу срок был 3 года для частников, для работающих 1 год.

Приказ Минздравсоцразвития России №302н от 12 апреля 2011 г.

Приложение 2 (Перечень работ)

minzdravsoc.ru

 

 

 

Как раз сегодня штудировала вопрос о мед.справках для ГАИ.

Правда у меня была немного другая проблема - в мед.справке окулист написал "без права работы по найму" (зрение -7), но вопрос о сроке мне так же был интересен, ибо в новой справке не написано, когда проходить переосвидетельствование, а на словах сказали что через год.

Итак, проштудировав законодательство, напрямую связанное со справками, выяснилось вот что:

 

1.Приказ Минздравсоцразвития РФ от 16.08.2004 N 83 (ред. от 16.05.2005)"Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения этих осмотров (обследований)"

 

2. Приказ Минздравмедпрома РФ от 14.03.1996 N 90 (ред. от 06.02.2001)"О порядке проведения предварительных и периодических медицинских осмотров работников и медицинских регламентах допуска к профессии".

 

Оба отменены с 01.01.2012 Приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 N 302н "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда" Который опубликован в "Российской газете", N 243, 28.10.2011 и действует с 01.01.2012.

 

Также этим приказом были отмечены "не применяющимися на территории РФ" (считай отмененными) пункты Приложения 2 к Приказу Минздрава СССР от 29.09.1989 N 555, касающиеся обычных водительских категорий (пункт 12 (кроме подпунктов 12.2 Мопеды категория А, 12.11 Автомобили с ручным управлением для инвалидов, 12.12 Мотоколяски для инвалидов))

 

Ранее Приказом 555 срок прохождения мед.осмотра для водителей категории В с правом работы по найму был установлен раз в три года, водителей без права работы по найму с остротой зрения на оставшемся одном глазу не ниже 0,8 (с переосвидетельствованием через год) (ага! вот откуда год взялся! Это для одноглазых оказывается!) - срок переосвидетельствования также установлен раз в три года (!).

 

Приказом 302н эти пункты отменены, в новом приказе нет деления на "с наймом" и "без найма". Есть просто пункт "Категория В" в котором отдельно прописаны дополнительные ограничения для водителей такси, скорой и т.п. - срок переосвидетельствования такой же как в общем пункте "Управление наземными транспортными средствами" - 1 раз в 2 года.

 

Далее - в самой мед.справке врачи не могут писать ничего по поводу найма/без найма, ибо в приложении 2 "Инструкция по заполнению медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами" к приказу 831н [Приказ Минздравсоцразвития РФ от 28.09.2010 N 831н "Об утверждении единого образца Медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами" Опубликован в "Российская газета", N 243, 27.10.2010, Действует с "07.11.2010".] в пункте 14 (описывающем заполнение медсправки врачами) написано:

 

"14. Сведения о наличии или отсутствии у водителя транспортного средства (кандидата в водители) медицинских противопоказаний или установления в отношении него условий допуска к управлению транспортным средством по результатам осмотров врачей-специалистов при прохождении медицинского освидетельствования вносятся в "9" - "15" строки Справки."

 

"с наймом" и "без найма" - устаревшие категории, они никакого отношения, ИМХО, к наличию и отсутсвию противопоказаний не имеют. С натяжкой их можно отнести к условиям допуска, но:

В пункте 12 той же инструкции

 

"12. В строке 8 "Особые отметки" указываются условия допуска к управлению транспортным средством, в том числе рекомендации к управлению транспортными средствами с определенными конструктивными характеристиками водителям (кандидатам в водители) с ограниченными возможностями. Например: управлять транспортным средством в очках, контактных линзах, со слуховым аппаратом, необходимо использование специальных приспособлений, управление автомобилем с автоматической коробкой перемены передач (АКПП) и т.п."

 

приведены примеры "условий" и они опять таки никаких "найма без найма" не предполагают.

 

Имеется ввиду, что окулист может написать - "водить в очках" и это будет продублировано в строку "особые отметки".

Так что отметка про найм - это гонево чистой воды, ее ставят по инерции.

 

Но прошу прощения, я увлеклась своими исследованиями, просто на просторах интернета ничего путного по этому поводу не написано, только различные мнения, не подтвержденные никакими НПА. Может хоть мое будет в кассу...

 

 

Ваш вопрос был про срок действия справки - исходя из действующих нормативных актов - срок действия справки 2 года.

Изменено пользователем Аналитик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...