Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

6000 это не сони.. И играет она,как патефон из бочки...

Как вприцнипе и блау и все остальное... Хотите звука, послушайте процессорные головы...

Я на самом деле фанат звука большой, но исключительно домашнего.. В машине тяжело добиться хорошего качества.. Денег надо очень много.. ( которые потом не окупятся в отличии от домашнего хай-фая)

Но брать буду моню с блау, так как внешний вид и сам дизайн интерфейса,аккуратный и красивый. В отличии от китайских ГУ.

Ну если там написано на морде Ford 6000CD, то это не означает что она не Сони. Описание штатное именно от Сони к ней идёт. Ну вскрывать не буду, чтобы убедится что это именно Сони. Меня всё устраивает. Я и не говорил что у них звук как у хайфая, просто по сравнению друг с другом на одинаковом уровне. НУ вот теперь выяснилось, что на уровне патефона из бочки.

Да не торопитесь скора выйдет 5 поколение, там будет чтото намного круче по дизайну думаю. По функционалу не уверен.

Кстати, если Вы любите домашний хайфай, то экран блау думаю тоже вас не устроит как домашний телевизор. Ну по дизайну да, покатит.

Изменено пользователем Dachneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ребят нужна ваша помощь.

Год назад решил сделать автозвук в машине. Мне поставили 2 усилка 1 на саб другой на акустику. сменили везде колонки и саб поставили фриэир чтобы динамик смотрел в салон - короче он стоит в полке. Потом у меня на одном усилке сгорел 1 канал. Мне перекинули на свободный канал в другом усилке. - заработало. Но наступила зима при полном заряде аккума через 3 попывтки завода двигателя сдыхает аккум и так было у меня с декабря по сейчас уже раз 7. Свалили на усилок что он на себя много берёт. Выслал мне мастер новый усилок. Он с питера, а я в Орле. Подключение у меня были через линейный преобразователь. В городе у меня нкито не справился при смене усилка так как там без линейного преобразователя уже подключается. Один чел копался и у меня работал либо фронт либо тыл и копался пол дня не смог заставить играть. потмо у меня ПОЯВИЛСЯ ПИСК В ДИНАМИКАХ. Он очень слышан именно в пищалках спереди. Тот кто делал говорит наводки какие то.

В итоге я сматнулся в Питер. мне вапаяли линейки за 3000р. сменили аж 2 усилка на вот такие http://www.u-dimension.ru/katalog/seriya-element/el-a3004.html?flypage=shop.flypage_new

Звук стал лучше искажений и вправду нет. но ПИСК В ДИНАМИКАХ не пропал. Они говорят это не наводки - это что-то с магнитолой, говорят что тот чел кто мне ставил, что-то там спалил. Этот писк сильно действует на мозг - сильно болит голова. При громкости свыше 50% он не слышен. Я всегда громко слушаю но даже при перелистывании песни всё равно слышно.

ребят выручайте.

ребята в питере говорят что-то с магнитолой.

малый кто пытался ставить говорит высокая чувствительность каналов новых усилителей.

Помогите в чём проблема к кому обратиться? Если и вправду мафон сколько будет стоить починить? Есть ли мастер который найдёт проблему? Мафон играет но писк очень сильно бесит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@straniks, Надо тащить магнитолу к мастеру видимо. Такая бурда например бывает при передергивании проводов при подключенной магнитоле/усилке - палит контакт земли. Возможно смогут помочь там где выпаивали линейники.

 

Пищит всегда, или только на заведенной ?

Питание усилков проверял ? (землю для начала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если там написано на морде Ford 6000CD, то это не означает что она не Сони. Описание штатное именно от Сони к ней идёт. Ну вскрывать не буду, чтобы убедится что это именно Сони. Меня всё устраивает. Я и не говорил что у них звук как у хайфая, просто по сравнению друг с другом на одинаковом уровне. НУ вот теперь выяснилось, что на уровне патефона из бочки.

Да не торопитесь скора выйдет 5 поколение, там будет чтото намного круче по дизайну думаю. По функционалу не уверен.

Кстати, если Вы любите домашний хайфай, то экран блау думаю тоже вас не устроит как домашний телевизор. Ну по дизайну да, покатит.

каждому свое! =)

Я видел пятый,там как в eplorer новом будет! У меня дружище взял)) Сенсорные кнопки, звук сонивский ! неплохо...

Но я буду брать бу,по этому на новый 5ый я пока явно не тяну,увы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

straniks, Надо тащить магнитолу к мастеру видимо. Такая бурда например бывает при передергивании проводов при подключенной магнитоле/усилке - палит контакт земли. Возможно смогут помочь там где выпаивали линейники.

 

Пищит всегда, или только на заведенной ?

Питание усилков проверял ? (землю для начала)

 

Я уже в Орле. Там не было времени ждать поэтому уехал. А если тому мастеру это ещё дня 3-5. Можно попробовать самим вытащить и транспортной компанией выслать.

Да тот чел при включённой магнитоле делал. На усилках старых была колхозная кнопочка отключения усилков. Он её если трогал - но магнитола работала это точно я рядом был.

 

Питание подключили у сету. т.е если горит любой свет то включается звук т.к не куда больше было подсоединить 12 вольт чтобы легко было отключать их. Работает звук при включённом зажигании и свете. короче пищит всегда при вкл. зажигании без рабочего двигателя. и при заведённой тоже пищит. Пищит даже без звука вообще ставлю 0 - всё ранво пищит. пищит без изменения громкости всегда один уровень. при максимуме он конечно перекрикивается музыкой и не слышно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое отношение грусная история про писк имеет к теме штатной блау? Просто ещё раз убеждаюсь, что нельзя допускать доморощенных "дядей Васей" из ближайшего гаража в нежные внутренности автомобиля, разработатнные огромным штатом немецких, американских и прочих инженеров.

Изменено пользователем Dachneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое отношение это имеет к теме штатной блау?

 

Т.к в этом мафоне вапаяли линейники и на этом мафоне пищит звук...И я ищу людей знающих этот мафон и которые могут помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к в этом мафоне вапаяли линейники и на этом мафоне пищит звук...И я ищу людей знающих этот мафон и которые могут помочь...

 

Ну так если выпаяли линейники, то это уже не штатное устройство, а колхоз как бэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гдето на фф видел ктото продавал блау с выпаяными линейниками. По какойто сказочной цене. Но я когда увидел как это выглядит, сказал - ну нафиг!

Изменено пользователем Dachneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое отношение грусная история про писк имеет к теме штатной блау? Просто ещё раз убеждаюсь, что нельзя допускать доморощенных "дядей Васей" из ближайшего гаража в нежные внутренности автомобиля, разработатнные огромным штатом немецких, американских и прочих инженеров.

 

А разве не приятно когда российский инженер спокойно может разобраться в магнитоле, понять что к чему и допилить, что нужно в неё? Когда целая рота америкосов трудилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, испытываешь некую гордость за огромный потенциал российских инженеров. Тока писк не вписывается в эту радужную картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, испытываешь некую гордость за огромный потенциал российских инженеров. Тока писк не вписывается в эту радужную картину.

 

Писк был до выпайки линеек, я написал уже об этом. Это либо при смене усилка что я сомневаюсь т.к фронт либо тыл работал вначале норм. либо чел тот что-то спалил в магнитоле. а тот человек грамотно выпаял линейки...Говорят он всему питеру делает. на все тачки бмв и прочее... только за бмв и прочее цена сказочная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@straniks,

1. Чтобы не сходить с ума для начала надо видимо просто пищалки отключить временно передние

2. Надо попробовать зацепить звук с другого устройства, например с плеера. Подключаем понятно при всём выключенном, провод стандартный 3.5->колокола

Если писк на месте - значит дело в усилке/колонках/проводке. Можно гейн на усилках поменьше сделать - посмотреть как влияет на писк

3. Надо смотреть всю проводку аудио, может у тебя тупо колонки где-то на дверь замыкают

4. Мог конечно мастер и спалить голову, дергая за провода и замыкая их друг на друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

straniks,

1. Чтобы не сходить с ума для начала надо видимо просто пищалки отключить временно передние

2. Надо попробовать зацепить звук с другого устройства, например с плеера. Подключаем понятно при всём выключенном, провод стандартный 3.5->колокола

Если писк на месте - значит дело в усилке/колонках/проводке. Можно гейн на усилках поменьше сделать - посмотреть как влияет на писк

3. Надо смотреть всю проводку аудио, может у тебя тупо колонки где-то на дверь замыкают

4. Мог конечно мастер и спалить голову, дергая за провода и замыкая их друг на друга

 

я прекрывал рукой звук кончено ставится не такой насыщенный...Хотелось бы чтобы проблема в пищалках была бы...но ребята в питере утверждают, что это мафон. я думал они проверяли всё это...

самим мне всё это сделать кончено проблематично(((

Есть айпод объясни как с него попробовать? магнитолу я впринципе смогу сам вытащить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот покури эту тему на ffclub.ru/topic/307201/ Может аффтар чем и поможет. А может единственный выход - это срочно избавится от блау, перенесшей такую варварскую операцию на внутренних органах.

Изменено пользователем Dachneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот покури эту тему на ffclub.ru/topic/307201/ Может аффтар чем и поможет. А может единственный выход - это срочно избавится от блау, перенесшей такую варварскую операцию на внутренних органах.

 

Это самый край...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ребята в питере утверждают, что это мафон

Увы, крайне вероятно

 

Поищи провод вида вот такого , Им ipod свой и цепляй к усилку. Не забудь, что усилок крайне желательно чтобы был выключен.

На усилке нет кстати случаем рубильника на включение по высокому уровню ?

Изменено пользователем feodor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, крайне вероятно

 

Поищи провод вида вот такого , Им ipod свой и цепляй к усилку. Не забудь, что усилок крайне желательно чтобы был выключен.

На усилке нет кстати случаем рубильника на включение по высокому уровню ?

 

незнаю честно. вот такой усилок. http://www.u-dimension.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/EL_A3004_F.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Не пойму, голосовое управление к теме блау относится или нет. Извините если оффтоп.

 

Очень раздражает, когда левой рукой задеваю кнопку запуска голосового управления и на полчаса начинается говорильня на английском. Можно-ли это раз и навсегда отключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выучи слово "cancel" произносить с оксфордским акцентом - что означает отменить и скажи когда начнётся говорильня...будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, помогите советом. Машине чуть больше месяца, при подключении телефона через голубой зуб нет телефонной книги, кнопка не активна. Телефоны самсунг гэлакси с2 и с3. В начале когда только купил все работало. В чем может быть проблема?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезагрузи телефон.

не помогает... Мне кажется дело в блау или конверсе. Тем более не видит книгу ни на одном из двух телефонов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга и звонки сразу не появляются. Ждал хотя бы секунд 30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...