Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

Многовато для музыки будет (имхо). Да и тряска на жесткие влияет не лучшим образом. Сейчас обЪема памяти твердотельных накопителей вполне хватает, чтобы хранить музыку продолжительностью в полгода)) С трудом себе представляю, что бы я хранил в таком пространстве. Да и много места часто провоцирует всякий бардак как раз из-за того, что уже не запомнишь, что надо хранить, а что уже не надо.

тряска ладно решаемо,а на морозе каково ему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

может у нас пробки заработают? кто что думает? написано что уже на каких-то станциях есть

дак попробуй половить , нажми трафик, и все вопросы отпадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тряска ладно решаемо,а на морозе каково ему?
Думаю, что рабочий диапазон температур у него невелик. Все же его среда обитания схожа со средой обитания офисной техники. Вряд ли перепады температур, а особенно условия зим в этой стране и хранение на солнцепеке, когда температура в салоне автомобиля достигает высоких значений, пойдут на пользу этому достаточно нежному устройству. А накопители на жестких магнитных дисках я склонен относить к устройствам, требующим соблюдения некоторых условий эксплуатации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что рабочий диапазон температур у него невелик.

Рабочая температура 0°C до +70°C

Температура хранения -45°C до +85°C

Первый попавшийся, правда "рабочая" серия, а не "домашняя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочая температура 0°C до +70°C

Температура хранения -45°C до +85°C

Первый попавшийся, правда "рабочая" серия, а не "домашняя"

Так это не жесткий диск, это твердотельный накопитель SSD-большая быстродейств флешка, как стоит допустим в планшетах

А речь шла об НЖМД- накопитель на жестких магнитных дисках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,ни как не могу найти Novero с USB в Питере,мне нужен только блок всё остальное уже есть. :mad:

Изменено пользователем semkovskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочая температура 0°C до +70°C

Температура хранения -45°C до +85°C

Первый попавшийся, правда "рабочая" серия, а не "домашняя"

я посмотрел температура у жестких дисках примерно от 5 до 35 градусов.не знаю как он летом себя будет чувствовать в перчаточном ящике. :dry: Изменено пользователем semkovskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тряска ладно решаемо,а на морозе каково ему?

Ни тряска, ни мороз не повредит ему - в бардачке 2 год валяется IPod 160Gb, а он и есть собственно жесткий диск ))), и -25 было и тряска по дорогам Саратовской области , ( а дорог там НЕТ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни тряска, ни мороз не повредит ему - в бардачке 2 год валяется IPod 160Gb, а он и есть собственно жесткий диск ))), и -25 было и тряска по дорогам Саратовской области , ( а дорог там НЕТ).
Ну и как? Все 160 гигов пригождаются повседневно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит забывать, что многое зависит от качества НЖМД, т.к. некоторые способны сыпаться и без сильного внешнего воздействия, а заглянуть ему в душу до покупки не получится. Даже НЖМД одного производителя, но разных серий могут сильно отличаться по качеству. Восстанавливать информацию с них дорого, а прощаться с ней просто из-за того, что "такова судьба" как-то жалко. Отличить качественный и надежный жесткий от менее надежного способен не каждый. Но сколько людей, столько и мнений. Переубеждать никого, я думаю, не надо (ввиду полной бесполезности этой затеи) и, если есть меломаны, которые считают, что в течение недели (полугода, года, двух) ни одна из мелодий не должна повторяться, то выход один - НЖМД, да потолще, а если достаточно большого репертуара, который, кроме того, можно еще и обновлять, то хватит и твердотельного накопителя средней емкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как? Все 160 гигов пригождаются повседневно?

Ну собственно, ему уже лет 5, там и музыка и книги, плейлисты опять же можно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно, ему уже лет 5, там и музыка и книги, плейлисты опять же можно делать.

Повезло. Видел винты которые упали при -5. Хотя при текущей стоимости и том что "контент" халявен - это не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки лажа блау. меню(прошивку) не меняют, а вот подкл и цвета проводки это пж. спасибо блау и форду, за говно мафон. :verymad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки лажа блау. меню(прошивку) не меняют, а вот подкл и цвета проводки это пж. спасибо блау и форду, за говно мафон

 

Это не форд виноват, а бошовцы. Один раз меняли прошивку, кстати, в 2011 году. А зачем её часто менять? Кто хочет забавлятся с прошивками, то пожалуйста, есть китайские балалайки. Кстати вот хочу на первую машинку тоже блау поставить, у меня там стоит Сони 6000 CD. Кто нибуть менял? Будет полная совместимость или придётся чёнть паять перепаивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки лажа блау. меню(прошивку) не меняют, а вот подкл и цвета проводки это пж. спасибо блау и форду, за говно мафон. :verymad:

кому чего, а я ставил блау не из за меню, а качественного звука, полной совместимости с конверсом, идеального штатного дизайна, качества изготовления, безглючности в работе, не одного из этих качеств в китайских всеядных мафонах не найти, даже близко

Один минус, оч существенный правда,это конечно скудное, если мягко говорить, покрытие и детализация карт, но кому то оно и не надо вовсе, хотя сама работа навигации не вызывает

нареканий, уверенный прием спутников, очень шустрая работа по картам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не форд виноват, а бошовцы. Один раз меняли прошивку, кстати, в 2011 году. А зачем её часто менять? Кто хочет забавлятся с прошивками, то пожалуйста, есть китайские балалайки. Кстати вот хочу на первую машинку тоже блау поставить, у меня там стоит Сони 6000 CD. Кто нибуть менял? Будет полная совместимость или придётся чёнть паять перепаивать?

Паять ничего не придется, если машина рестайл, если дорест., то с антенными штекерами надо будет заморочиться (т.к. на рестайле их два, вместо одного на дорестайле), а для полной совместимости придется прошить конфигурацию новой "головы" в ADS.

 

О том что это выкладывалось (в том числе отчасти и мной) ранее уже как-то стесняюсь говорить))) Ссылку мне сейчас искать лениво. Завтра в личку надо стукнуть, постараюсь найти время и скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паять ничего не придется, если машина рестайл, если дорест., то с антенными штекерами надо будет заморочиться (т.к. на рестайле их два, вместо одного на дорестайле), а для полной совместимости придется прошить конфигурацию новой "головы" в ADS.

 

О том что это выкладывалось (в том числе отчасти и мной) ранее уже как-то стесняюсь говорить))) Ссылку мне сейчас искать лениво. Завтра в личку надо стукнуть, постараюсь найти время и скинуть.

 

Машинка 2007 года, дорестайл получается значит ( на ней даже мгновенный расход топлива не показывает, тока среднее значение). Как прошить? Есть ли инструкция собственно по подключению штекеров и по прошивке? Надо наверно ещё антенну GPS покупать и куда то её ставить? Что такое ADS?

Изменено пользователем Dachneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут почитай http://www.s-maxclub...view=getnewpost там без картинок пока но все мона понять, описан почти твой случай, с некоторыми оговорками, смотри первые посты темы, ссылка на вторую стр

ADS это адаптер который разработан умными людьми, может все тоже что и родной идс-диллерский, кроме некоторых плюшек

мгновенный не прошьешь пробовали не вышло вроде, даже прошку не обновишь

сам ничего не прошьешь без данного или аналогичного оборудования

 

ЗЫ с такими познаниями в вопросе, хотел еще карты ломать!?

Изменено пользователем niv26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут почитай http://www.s-maxclub...view=getnewpost там без картинок пока но все мона понять, описан почти твой случай, с некоторыми оговорками, смотри первые посты темы, ссылка на вторую стр

ADS это адаптер который разработан умными людьми, может все тоже что и родной идс-диллерский, кроме некоторых плюшек

мгновенный не прошьешь пробовали не вышло вроде, даже прошку не обновишь

сам ничего не прошьешь без данного или аналогичного оборудования

 

ЗЫ с такими познаниями в вопросе, хотел еще карты ломать!?

 

Карты ломать собирался пока не попал в засаду с допконтактами. НУ эт ладно. Мне тут в форде по большому секрету поведали, что у дилера можно не покупать карточку, а просто обновить существующую. Это гораздо дешевле, чем покупать новую карточку выйдет.

 

Я сам и не собираюсь ставить блау. Просто хочу найти человека который всё сделает, что надо. Но не за 120 тыщ как у дилера, а за приемлимую цену. Опять же, пока не выясню как эти волшебники собираются обновлять карты, не буду ничего предпринимать.

Изменено пользователем Dachneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты ломать собирался пока не попал в засаду с допконтактами. НУ эт ладно. Мне тут в форде по большому секрету поведали, что у дилера можно не покупать карточку, а просто обновить существующую. Это гораздо дешевле, чем покупать новую карточку выйдет.

 

Я сам и не собираюсь ставить блау. Просто хочу найти человека который всё сделает, что надо. Но не за 120 тыщ как у дилера, а за приемлимую цену. Опять же, пока не выясню как эти волшебники собираются обновлять карты, не буду ничего предпринимать.

Интересно а как будут обновлять карты у кого на двд дисках? :dry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка 2007 года, дорестайл получается значит ( на ней даже мгновенный расход топлива не показывает, тока среднее значение). Как прошить? Есть ли инструкция собственно по подключению штекеров и по прошивке? Надо наверно ещё антенну GPS покупать и куда то её ставить? Что такое ADS?

Не вдаваясь в вопросы глубокой прошивки (зачем-то мгновенного расхода, когда всего-то надо будет расставить галки в соответствии с новой конфигурацией головы) могу сказать, что Блау встанет, но придется решить вопрос со штекерами антенны, а так же вопрос с рамкой от нового Блау (в том числе и новой крышкой пепельницы) и центральной консоли (подстаканники со шторкой), либо брать напильник со стамеской и в бой, но там надо быть совсем отчаянным колхозником и с руками из нужных мест. Или ничего этого не делать, а найти Блау от дорестайла, записать себе образ навигации (правда старой) и не мучиться. Ссылка на пост с образами и процессами установки дорестайловой Блау: http://mondeoclub.ru/forum/topic/85847/ ссылка на переходник для антенны: http://mondeoclub.ru/forum/topic/85847/page__st__960#entry2056915 Ну а раз мастера приглашать собираетесь со стороны, то с процессом установки он должен справиться и без дополнительных инструкций. Там ничего ровным счетом сложного нет. Только косу с кнопками аккуратно распустить и дотянуть их вниз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да гонево что блау звучит там точных настроек даже нет, убогий эквалайзер и навигатор. сонька( и громкая связь и голосовое упр есть и юсб и аукс, нормальные настройки звука нет только монитора сенсорного и навигатора ) лучше звучит. сравнивал и у жены на фокусе и когда Кирилу шумку делал.. киктайское фуло смотря какое. и какие колонки стоят и подключён ли усилок. Если в субботу с Universe не подключим к блау его переходник то точно продовать буду блау.

Изменено пользователем Zagidu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сонька( и громкая связь и голосовое упр есть и юсб и аукс...

А для Блау-то значит их нет?))) Если их не заказывали при покупке, то да, их не будет, но это же не значит, что нет возможности их подключить. А лучше сонька звучит или нет, уже сколько копий сломано. Пока лучше, чем Блау ничего не слышал, хотя собирал в прошлой машине звук на 2-х усилителях и компонентах на 2 Ом. Для штатной акустики Блау дает отличный звук. Изменено пользователем Anton96rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я избавился от сони. Навигация мне вообщем не особо нужна. А про звук не согласен в корне. Что толку в продвинутых настройках сони, если звук недетальный и на частотах ниже 300 гц Имхо просто каша. Блау тут стопудово выигрывает, детальность на порядок выше. Да и настройки звука есть более полезные, чем в сони, например уровень тонкомпенсации плавно регулируется (в FX по крайней мере)

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...