Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

так ты тут больше всех говорил и спрашивал как скопировать карты на холяву-а теперь "не входило в планы", имхо как они выпаяли микруху , так и впаять могут, но с новой инфой на ней, думаю все будет работать, максимум лишишься красивой наклеечки форд

 

так как скопировать спрашивал, а не как курочить карту и тем более выпаивать микруху...потом "на халяву" именно и предусматривает, что без дополнительных издержек!

 

я чёто не припомню случаев чтобы SD карточку вскрывали без разрушения корпуса. это тебе не телефон сотовый который можно пластиковой карточкой вскрыть

 

тем более там чёрным по белому написано, что только для ВОССТАНОВЛЕНИЯ данных, без последующего придания карточке первозданного вида

Изменено пользователем Dachneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а про дополнительные контактики Вы не знали, или держали эту информацию в секрете?

Эта информация в совершенно свободном доступе имелась в теме.

Ну допустим раскурочили карту, а как её потом вставлять в блау? Потом покупать какоето оборудование и платить за то, что мою карточку раскурочат не входило в мои планы. Такие напряги не стоят моего драгоценного времени ради карт, где нету ни домиков, ни внутридворовых проездов, ни пои, ни камер "стрелка", не говоря уже о 3D строениях и фотореалистических развязках. Одним словом прошлый век. по сравнению с любым другим производителем программ навигации и карт.

Смысл заморочек тогда?)) Не отговариваю, но не понятно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта информация в совершенно свободном доступе имелась в теме.

Смысл заморочек тогда?)) Не отговариваю, но не понятно...

 

не имею привычки лопатить сообщения, не вынесенные, как заслуживающие внимания, в шапку

 

ну теперь, когда человек не поленился довести информацию, вместо того чтобы пускатся в пространные размышления, будем ждать готовых решений и пользоватся более продвинутыми программами и картами

 

платить оборзевшим официалам, за то что в какомто мухосранске добавили пару тройку грунтовых дорог, не собираюсь. пусть сами кушают эту пародию на нормальную навигацию

Изменено пользователем Dachneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не имею привычки лопатить сообщения, не вынесенные, как заслуживающие внимания, в шапку

Это заметно. Да и правда: зачем их лопатить? Они же не вынесены в шапку, а значит внимания не заслуживают!))) Не понятно, что Вы тут делаете тогда? Ведь, руководствуясь такой логикой, нужно было прочитать заглавие форума, ничего толкового там не увидеть и идти мимо!)) Нахрена читать накопленный кем-то опыт... Ладно. Тут понятно все.

ну теперь, когда человек не поленился довести информацию, вместо того чтобы пускатся в пространные размышления, будем ждать готовых решений и пользоватся более продвинутыми программами и картами

Да-да, не поленился. Только прочитал перед этим все, что в шапку не влезло и сразу довел)) (это обстоятельство лишний раз свидетельствует о качестве подготовки к операции)))

платить оборзевшим официалам, за то что в какомто мухосранске добавили пару тройку грунтовых дорог не собираюсь, пусть сами кушают эту пародию на нормальную навигацию

Думаю, теперь когда не осталось серых пятен в проблеме, самое время перейти к решительным действиям?)) Изменено пользователем Anton96rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут

Скажите пожалуйста,можно к блау NX подключить саб?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это про премиум саунд тебе надо читать, там это обсасывалось, короче обычный нет нельзя, там свои хитрые выходы на двухкотушечную головку, по 2 ома, хотя вродь и такие в магазах продаются, но там что то хитрое, врать не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В от как и обещал фотки купленной в магазе SD

брал для экспериментов с картами ....боятся мне нечего в наличии 2010,2011 и 2012 год присутствуют

если надо фотки вечером скину ... и еще раз говорю что 1-й раздел даже на эту карту не пишется даже спец софтом...

2-й пишется но вся инфа о картах которую читает блау именно в первом разделе

 

 

cgnJ6Tx8.jpgDSp3RWsm.jpg

Изменено пользователем igorer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это заметно. Да и правда: зачем их лопатить? Они же не вынесены в шапку, а значит внимания не заслуживают!))) Не понятно, что Вы тут делаете тогда? Ведь, руководствуясь такой логикой, нужно было прочитать заглавие форума, ничего толкового там не увидеть и идти мимо!)) Нахрена читать накопленный кем-то опыт... Ладно. Тут понятно все.

Да-да, не поленился. Только прочитал перед этим все, что в шапку не влезло и сразу довел)) (это обстоятельство лишний раз свидетельствует о качестве подготовки к операции)))

Думаю, теперь когда не осталось серых пятен в проблеме, самое время перейти к решительным действиям?))

 

да, офигительный опыт накоплен, а в сухом остатке всё равно нуль целых нуль десятых

 

просто человек не стал себя ставить выше других, тока потому, что не поленился перелопатить весь форум

 

ну тогда с Вас две карточки для раскурочки, плюс программатор и дело пойдёт семимильными шагами

 

кстати, моя карточка V3 уже едит ко мне

Изменено пользователем Dachneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В от как и обещал фотки купленной в магазе SD

брал для экспериментов с картами ....боятся мне нечего в наличии 2010,2011 и 2012 год присутствуют

если надо фотки вечером скину ... и еще раз говорю что 1-й раздел даже на эту карту не пишется даже спец софтом...

2-й пишется но вся инфа о картах которую читает блау именно в первом разделе

 

 

cgnJ6Tx8.jpgDSp3RWsm.jpg

 

это в обычном магазе такие фильдепёрсовые гаджеты продаются? да тут теперь всё ясно, видимо нужен хитрый картридер, который пишет некую инфу на закрытый раздел с этих дополнительных контактов, а остальное с обычных контактов. А посему вывод, что у официалов наверняка есть такие картридеры и они должны в период гарантии наши устаревшие карточки обновлять за бесплатно, тока они почему то не хотят этого делать. Придётся позвонить в форд и потребовать разъяснений, отчего такая, не заслуживающая доверия политика, применяется против наших соотечественников? Хотя я догадываюсь, что это проклятые немцы руками Boshа таким образом нам мстят за проигранную великую отечественную. :-)

Изменено пользователем Dachneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В от как и обещал фотки купленной в магазе SD

брал для экспериментов с картами ....боятся мне нечего в наличии 2010,2011 и 2012 год присутствуют

если надо фотки вечером скину ... и еще раз говорю что 1-й раздел даже на эту карту не пишется даже спец софтом...

2-й пишется но вся инфа о картах которую читает блау именно в первом разделе

 

 

cgnJ6Tx8.jpgDSp3RWsm.jpg

блин я фотки не вижу, можно потом мне на почту скинуть, если не сложно, niv26@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы на обратную сторону флэшки смотрели?

за своей идти лень, взгляните на этот пост : http://mondeoclub.ru...40?do=findComment&comment=1771547

У нас -30 в гараж не хотца идти свою вынимать вот тут в теме нашел, на карте нет доп контактов-чипа как ты выразился, поэтому и был уверен что все карты такие http://mondeoclub.ru/forum/topic/85847/page__st__680#entry1926723, теперь ты взгляни на этот пост, рано я извинялся получается

в итоге теперь существует две разновидности штатных карточек с и без доп контактов

Изменено пользователем niv26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с планшета, ща с компа попробую, обновлял несколько раз не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа, вот надо было попробовать склонировать карточку которая без допконтактов, ну вот свою вытащщу она какраз 2011 как на фото и попробую. Если получится, то подкину туда новые карты от Том Том и блау может схавает этот компот.

раз пятый говорю не получится просто тупо скопировать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, офигительный опыт накоплен, а в сухом остатке всё равно нуль целых нуль десятых

 

просто человек не стал себя ставить выше других, тока потому, что не поленился перелопатить весь форум

 

Уважаемый, с Вами и так как можно более конструктивно общаются, а Вы еще из себя жертву лепите. То от Вас информацию скрыли, то в шапку не занесли, теперь еще вот выше Вас себя ставят!)) Вы пишите чего сказать хотели, не отвлекайтесь уже. Никто не виноват в том, что Вам проще ничего не перечитывая сразу на коня, а там разберемся, надо или не надо. Давайте по существу. Я уже весь горю от нетерпения увидеть результат Ваших изысканий))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз пятый говорю не получится просто тупо скопировать

 

раз там нету допконтактов, то привязка просто к серийнику карточки идёт, а серийник можно изменить - я пробовал, получается...а с допконтактами реально засада!

Изменено пользователем Dachneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dachneg,@Anton96rus,Парни хорош сраться, давай те и в правду по существу

 

@Dachneg, изменишь серийник и отпишешь нам результат, раз уверен, остальные- нет не уверены в этом

 

Я пока с одним человеком поговорю , мож он поможет с предложенным мной вариантом- запись напрямую на микросхему, по результатам тож отпишу

Изменено пользователем niv26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пока

Карта SD имеет три области хранения с разными возможностями доступа: область хранения ключей шифрования и аутентификации, область секретных данных и область данных общего назначения. Секретные данные хранятся и передаются в зашифрованном виде, их кодирование-декодирование выполняется хостом (устройством, в которое устанавливается карта). Для того чтобы установить канал обмена секретными данными, требуется взаимная аутентификация хоста и карты: хост должен «признать» карту, а карта — хост. Таким образом, обмен данными с защищенной областью карты возможен только на «фирменных» устройствах (до тех пор пока алгоритмы и ключи шифрования не попадут в руки хакеров).

 

короче надо нести в конторы которые описаны выше, по востановлению данных, чтоб они как раз пробовали напрямки записать

Изменено пользователем niv26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подменой серийника не прокатит. Я пробовал таким способом клонировать родную карту, блау ругается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подменой серийника не прокатит. Я пробовал таким способом клонировать родную карту, блау ругается.

 

Какую карточку пробовали клонировать, которая с допконтактами или без них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую карточку пробовали клонировать, которая с допконтактами или без них?

С доп. контактами. Карты 2011года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С доп. контактами. Карты 2011года.

 

Какие именно 2011 года - 2011 (V2 ) или просто 2011

Изменено пользователем Dachneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни короче, все бесполезно, долго объяснять, да я и сам, половины не понял, короче анриал, можно не пытаться, это не для средних умов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...