Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемый комрады!

Заранее прошу прощения, я новенький. Не давно стал обладателем поддержаного мондео из Германии ( 2008 год выпуска) как я понял стоит блаупункт ( русского языка нету, в навигации вся европа, в машине коробочка от ДВД пустая) хотел спросить можно ли закачать карты России? как это сделать, к кому обратиться и сколько примерно стоит? Или ткните пальцем где искать информацию. Курю эту ветку и не пойму тут искать или где.............заранее спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ты все не успакоишься(((((((

 

да, я терь не успокоюсь пока клон не сделаю...вот когда мне гармин предлагал купить карты по 1700 рублей я и то призадумался а нельзя ли нахаляву...ну и нашол варианты...тут тоже думаю возможно подшаманить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемый комрады!

Заранее прошу прощения, я новенький. Не давно стал обладателем поддержаного мондео из Германии ( 2008 год выпуска) как я понял стоит блаупункт ( русского языка нету, в навигации вся европа, в машине коробочка от ДВД пустая) хотел спросить можно ли закачать карты России? как это сделать, к кому обратиться и сколько примерно стоит? Или ткните пальцем где искать информацию. Курю эту ветку и не пойму тут искать или где.............заранее спасибо большое.

 

а что там там за модель у тебя NX или FX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не учитываешь сколько гарминов и сколько блау, сравнение мягко говоря некоректное, ладно ждем ответа от Льва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что там там за модель у тебя NX или FX

насколько я понял то NX, модель дорестайлинговая, навигация на ДВД диске, а не на карточке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понял то NX, модель дорестайлинговая, навигация на ДВД диске, а не на карточке

 

ну тебе достаточно попросить у кого нибуть образ диска с Россией и записать его правильно на болванку что бы был полный клон...ну или попросить кого нибуть подарить тебе какойнибуть ненужный диск года 2010

Изменено пользователем Dachneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dachneg,спасибо!!!!!!!!!!!

Осталось только найти того кто подарит (ну или продаст) ненужный диск.

А можно где нибудь приобрести этот диск?

Не знаете к кому постучаться за диском?

Изменено пользователем Лелик777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dachneg,спасибо!!!!!!!!!!!

Осталось только найти того кто подарит (ну или продаст) ненужный диск.

А можно где нибудь приобрести этот диск?

Не знаете к кому постучаться за диском?

 

ну как вариант обратится к официалам за диском 2012 года если не отпугивает ихняя цена в 16 тыщ плюс установка 600 рублей, либо искать по форумам - я не раз натыкался на форумах как люди дарили диски ненужные ( устаревшие) желающим, либо купить на ебее свежий диск 2012 года - цена вопроса 200 евриков

Изменено пользователем Dachneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не учитываешь сколько гарминов и сколько блау, сравнение мягко говоря некоректное, ладно ждем ответа от Льва

 

тут главное задатся целью пустить разрабов форда по миру и попутно дилеров росийских унять ;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

niv26 забей. всё равно не понимаешь. про что я говорю. и за дорма продавать не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

niv26 забей. всё равно не понимаешь. про что я говорю. и за дорма продавать не буду...

забил, и в правду не понял чего ты хотел до нас донести , толи блау чудовище, толи не на что ее не променяю, толи мне до лампочки чего у меня по среди панели торчит и светится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут главное задатся целью пустить разрабов форда по миру и попутно дилеров росийских унять ;-)))

Такая самоуверенность, вопреки всем контраргументам может быть вызвана либо глубоким пониманием предмета разбирательства, либо его полным непониманием и оттого полным невосприятием окружающей действительности (что вероятнее всего). В любом случае желаю удачи и прошу опубликовать результаты творческих изысканий, так как в случае успеха это станет, без всякого преувеличения, сенсацией в мире пользователей блау с карточками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая самоуверенность, вопреки всем контраргументам может быть вызвана либо глубоким пониманием предмета разбирательства, либо его полным непониманием и оттого полным невосприятием окружающей действительности (что вероятнее всего). В любом случае желаю удачи и прошу опубликовать результаты творческих изысканий, так как в случае успеха это станет, без всякого преувеличения, сенсацией в мире пользователей блау с карточками.

 

ну теперь всё зависит от того как быстро кто нибуть предоставит исходники...ведь основная проблема именно в том и заключается, что никто не хочет дать исходник...ну это и понятно, ведь деньги то затрачены немалые, а тут ктото хочет растиражировать...

Изменено пользователем Dachneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну теперь всё зависит от того как быстро кто нибуть предоставит исходники...ведь основная проблема именно в том и заключается, что никто не хочет дать исходник...ну это и поннятно, ведь деньги то затрачены немалые, а тут ктото хочет растиражировать...

Да не жалко никому! Если даже не очень внимательно перечитать тему (можно даже все не читать, а воспользоваться поиском), то станет наконец понятно, что никому (то есть СОВЕРШЕННО НИКОМУ без каких-либо исключений и оговорок) еще не удалось информацию нормально с/на карточку отправить. Либо компьютер ее просто не видит, либо в процессе записи происходит ошибка! Даже отформатировать пытались эти "немалые затраченные деньги", в том числе и в фотоаппарате (о как не хотели тиражировать - впечатляет?), а Вам эту мысль толпой внушить не могут. Я еще раз повторю: не жалко ни капли. Только сама бесполезность затеи ставит крест на всяком даже самом сильном желании помочь. Я желаю Вам помимо прочего скорее найти своего "донора" убедиться, что чудес не бывает и сотня одинаковых мнений все же свидетельствуют о достоверности любезно предоставленной информации. Да и какого ее беречь-то? Никто не держится за информацию на флэшке. Наоборот многократные попытки ее взломать говорят совсем об обратном. Просто есть люди, которые уже убедились, а есть те, кто еще тешит себя несбыточными надеждами, основанными непонятно (мне лично) на чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предоставить для "опытов" 11год оригинал, 12 год копия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не жалко никому! Если даже не очень внимательно перечитать тему (можно даже все не читать, а воспользоваться поиском), то станет наконец понятно, что никому (то есть СОВЕРШЕННО НИКОМУ без каких-либо исключений и оговорок) еще не удалось информацию нормально с/на карточку отправить. Либо компьютер ее просто не видит, либо в процессе записи происходит ошибка! Даже отформатировать пытались эти "немалые затраченные деньги", в том числе и в фотоаппарате (о как не хотели тиражировать - впечатляет?), а Вам эту мысль толпой внушить не могут. Я еще раз повторю: не жалко ни капли. Только сама бесполезность затеи ставит крест на всяком даже самом сильном желании помочь. Я желаю Вам помимо прочего скорее найти своего "донора" убедиться, что чудес не бывает и сотня одинаковых мнений все же свидетельствуют о достоверности любезно предоставленной информации. Да и какого ее беречь-то? Никто не держится за информацию на флэшке. Наоборот многократные попытки ее взломать говорят совсем об обратном. Просто есть люди, которые уже убедились, а есть те, кто еще тешит себя несбыточными надеждами, основанными непонятно (мне лично) на чем.

 

про фотоаппарат не понял вообще...а изменить серийный номер флешки в шестнадцатеричном формате не пробовали? я вот попробовал - получилось, номер меняется...может тут собака порылась

 

как может компьютер не видеть то что записано на обычной флешке??? тоесть какойто блау за штуку баксов видит то, что не может увидеть ноут за 2 штуки???

 

ну если в этом деле участвовали челы, которые форматируют карточки с помощью фотоаппаратов, то надо проводить войсковую операцию заново походу

Изменено пользователем Dachneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предоставить для "опытов" 11год оригинал, 12 год копия.

 

если уж эксперементировать, то с новыми картами сразу. Ещё нужен серийный номер карточки - тот, который в шестнадцатеричном формате и тот который в десятичном ( к этому номеру, например, привязываются неразлоченные карты гармина)

Изменено пользователем Dachneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще кому нуна посмотреть что же это там коварные томтомовцы ( или телеатласовцы) нарисовали - скачайте вот это и вставьте в любое иго или том том - думаю ничем не отличается что томтомовцы нарисовали для боша http://tfile.me/foru...ic.php?t=561848

 

для примера там есть карты от Навтека по России , так они 171 мегабайт весят, а томтомовские всего 51...вот и судите о качестве и полноте покрытия. А у Гармина карты России весят почти 2 Гига!!!!

Изменено пользователем Dachneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про фотоаппарат не понял вообще...

Ничего страшного. Человек всегда сначала не понимает, а потом привыкает))

ну если в этом деле участвовали челы, которые форматируют карточки с помощью фотоаппаратов, то надо проводить войсковую операцию заново походу

Так я же и говорю - огромная толпа "карточников" скажет большое спасибо, а кто-то может и на вооружение возьмет! Пробуйте, делитесь опытом! Причем никто не говорил, что только такие "челы" пробовали, но я уверен, что это не повод останавливаться)) Изменено пользователем Anton96rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуйте, делитесь опытом!

Антон, а можно к Вам с аналогичной просьбой обратиться.... Ведь, судя по контексту, Вы "не по-детски" "в теме".... Если не жалко, поделитесь с обществом накопленными знаниями, пусть даже обобщёнными например по всей совокупности данной темы...

 

1) Что необходимо и достаточно для того чтобы девайс принял флэшку с картами как "родную"? Понятно, что флэшка должна быть не простая а с чипом внизу. С чипа девайсом считываются какие-то данные.... Эти данные могут иметь 3 вида проверки: 1) соответствие их некоему контрольному числу по заданному в программе девайса алгоритму число жёстко прошито в самом девайсе и соответственно одинаковое для всех NX , 2) соответствие их некоей контрольному числу, находящемуся среди данных на самой флэшке. 3) 1+2 проверки вместе.

Что-нибудь по этому поводу Вам извеcтно?

 

Я не силён в электротехнике, но более компетентные люди говорят, что данные с одного чипа (микросхемы) можно считать и записать на другой аналогичный чип неким устройством, которое они называют "программатором", и берут они за эту услугу весьма невысокие деньги...

 

2) О собственно данных на флэшке, что об этом известно:

- их нельзя скопировать?

- флэшку нельзя "очистить"?

- на флэшку нельзя "записать"?

 

Почему я обо всём этом спрашиваю... повторюсь, электронщики говорят, что (возможно) наиболее перспективным направлением исследования по их мнению является выявление возможности записи на старую флэшку с чипсетом более свежих данных ( взятых например с новой флэшки). Правда для этих целей всё равно нужны свободные старые флэшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но суть та же, снимаешь галочку напротив "Мультимедиа", и навигация и прочие проги из телефона озвучиваются через телефон.

Звонки идут через динамики блау

Спасибо, добрый человек :drinks: ...

 

На 80% проблема разрешена...

Ещё навигацию отправить-бы через динамики :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klemma, ни какого чипа там нет, с виду обычная карта памяти, только с наклеенными наклейками, остальное не проверял сам, но по форумам вродь ни одна операция из тобой перечисленных ни у кого не вышла, были еще ведь диски с картам- там тож чип чтоли? Алгоритм имхо содержится в самих данных на флешке, которые закодированы, а блау соответственно умеет их расшифровать, скопировать этот файл можно вроде, этот файл даж выкладывали , то ли сдесь толи на фф клубе не помню

 

причем тут электронника и программаторы для микросхем, это вообще другое, тут чисто програмная защита стоит на мой взгляд

Изменено пользователем niv26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни какого чипа там нет, с виду обычная карта памяти, только с наклеенными наклейками

вы на обратную сторону флэшки смотрели?

за своей идти лень, взгляните на этот пост : http://mondeoclub.ru/forum/topic/85847/page__st__340#entry1771547

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, а можно к Вам с аналогичной просьбой обратиться.... Ведь, судя по контексту, Вы "не по-детски" "в теме".... Если не жалко, поделитесь с обществом накопленными знаниями, пусть даже обобщёнными например по всей совокупности данной темы...

Я прочитал эту тему, когда искал ответы на свои вопросы, когда задался целью заменить свое ГУ на Блау. И ответы я нашел на все интересовавшие меня вопросы. Если это "недецкое достижение", то тогда да - я в теме реально "не по-децки". Однако же все, что хотел выполнил. И мне не жалко сказать Вам, что все попытки из отписавшихся здесь переписать информацию с/на карту, а так же попытки форматирования карты никаких результатов не принесли. Никаких - это значит ВООБЩЕ никаких. Информация осталась на карте и только на ней. Может кто-то даже и переписывал данные на другую SD карту, но этого я уже не могу вспомнить, однако, могу сказать, что даже в этом случае еще никто не написал, что навигация у него пошла с какой-либо еще карточки, кроме родной. Все остальные танцы с бубнами и прочими сканерами вокруг этой карты меня не интересовали, поскольку я, так же как и вы не сильно приближен к тонкостям их исполнения. Повторить смогу, но первопроходцем не стал бы. Склонен верить мнению всех отписавшихся. И я не исключаю, что кому-то это удастся, но если подход обывательский, типа: "а чё, не пришло никому в голову попробовать правой кнопкой кликнуть, выбрать "копировать", а потом "вставить", то у меня это вызывает скептическое отношение, но и оно суб'ективно. Бога ради! Может у сто первого именно так все и получится))

Люди а есть тут кто, со штатным блау к которому идет штатный саб вместо запаски?

Владельцы жаловались, что он весьма далек от идеала и выражали желание поскорее заменить его на нормальную запаску и нормальный саб. Изменено пользователем Anton96rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...