Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

Ещё раз повторю! Карты для Фокуса на Мондео не работают, имейте ввиду.

С чего бы они не должны работать, если за лицевой панелью все та же одна одинаковая для всех моделей Форда Блау???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё раз повторю! Карты для Фокуса на Мондео не работают, имейте ввиду.

 

От 3 фокуса не работают, наверное Вы это хотели сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что,карта 2012 года не работает на блау?

 

Кто-то пробывал, говорят что работают, но я сам лично не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите пожалуйста где можно отремонтировать Blaupunkt Travelpilot NX дорестайл, ну или может того кто в них разбирается.

Проблема в том что экран горит одним цветом играет одна радиостанция и она ни на что не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, на форд мондео 2011 ( блау NX) года что лучше купить диск или SD карточку? Или это не принципиально? И ещё, подскажите как снять панельку переднюю чтоб до карточки добратся. В каком месте её поддеть и чем лучше это сделать?

Изменено пользователем Dachneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, на форд мондео 2011 ( блау NX) года что лучше купить диск или SD карточку? Или это не принципиально? И ещё, подскажите как снять панельку переднюю чтоб до карточки добратся. В каком месте её поддеть и чем лучше это сделать?

скорее всего нужна карточка, вставить можно только что-то одно.

Надо подцепить центральную крутилку (громкость), а потом панелька сама подцепится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего нужна карточка, вставить можно только что-то одно. Надо подцепить центральную крутилку (громкость), а потом панелька сама подцепится.
Сама панелька не подцепится. Она и ногтями-то без тренировки не у каждого подцепится. Нужно снять на себя регулятор громкости, а затем ногтями и пальцами надавливая вниз (преодолевая усилие пружины), потянуть на себя панельку, которая находится за регулятором громкости. С 11 года должна идти карта. Если Блау рестайловая, то там точно карта. После снятия панели ее нужно искать в правой части открывшегося пространства. На карточку нажать пальцем до щелчка, а затем вынуть ее из гнезда. Правда при вытаскивании можно и не уцепиться за ее края (если пальцы не позволяют), тогда нужно аккуратно поддеть ее любым подходящим предметом (отвертка, нож, шило и т.п.). Вставляется аналогично: нажатием до щелчка. Сборка в обратном порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама панелька не подцепится. Она и ногтями-то без тренировки не у каждого подцепится. Нужно снять на себя регулятор громкости, а затем ногтями и пальцами надавливая вниз (преодолевая усилие пружины), потянуть на себя панельку, которая находится за регулятором громкости. С 11 года должна идти карта. Если Блау рестайловая, то там точно карта. После снятия панели ее нужно искать в правой части открывшегося пространства. На карточку нажать пальцем до щелчка, а затем вынуть ее из гнезда. Правда при вытаскивании можно и не уцепиться за ее края (если пальцы не позволяют), тогда нужно аккуратно поддеть ее любым подходящим предметом (отвертка, нож, шило и т.п.). Вставляется аналогично: нажатием до щелчка. Сборка в обратном порядке.

У меня после процедуры доставания и вставления карточки блау ушел в инициализацию минут на сорок. Не пугаемся.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после процедуры доставания и вставления карточки блау ушел в инициализацию минут на сорок. Не пугаемся.)

Поди при включенной магнитоле все происходило ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поди при включенной магнитоле все происходило ?

Я похож на ненормального? :nono: магнитола, зажигание все выключено. Клемму канеш не скидывал. :)

Ненароком включить, кстати, очень легко, когда эти манипуляции проводим.

Изменено пользователем Step_Omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магнитола, зажигание все выключено.

У меня как-то минут в 5 уложилось =) Возможно, правда, оно что-то с карты тащит внутрь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 3 фокуса не работают, наверное Вы это хотели сказать

 

Именно, от третьего. Сам лично пробовал, Блау зависла напрочь, еле откачали. Кто хочет проверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, от третьего. Сам лично пробовал, Блау зависла напрочь, еле откачали. Кто хочет проверьте.

В настоящий момент с оглушительным успехом проверяю. Да так проверяю, что и вынимать пока не собираюсь ее. Отлично идет карта от серебристого Фокусного Блау. Уж не знаю, какую еще карточку и Блау Вы имели в виду, но стоит наверное проверить ваш зависший аппарат на наличие багов непосредственно в нем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни у кого карты 12 года может кто посмотреть , есть ли г Котлас Архангельской области и дороги к нему Р157 вроде, интересует есть ли поиск по улицам и г Нерехта Костромской обл, с дорогами от Костромы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящий момент с оглушительным успехом проверяю. Да так проверяю, что и вынимать пока не собираюсь ее. Отлично идет карта от серебристого Фокусного Блау. Уж не знаю, какую еще карточку и Блау Вы имели в виду, но стоит наверное проверить ваш зависший аппарат на наличие багов непосредственно в нем.

он же от 3 го фокуса пробовал, там вродь не телеатлас, мож ошибаюсь и с каких пор блау нх ставят на 3 фокус- брехня помоему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто нибуть выложит на рутрекер образ диска или карточки? Покупать ужасно не хочется. А в сервисе естессно сказали, что ничего не слышали про вышедшие обновления карт.

Изменено пользователем Dachneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто нибуть выложит на рутрекер образ диска или карточки? Покупать ужасно не хочется. А в сервисе естессно сказали, что ничего не слышали про вышедшие обновления карт.
Образы дисков встречались где-то, а вот с карточкой пока ни у кого не получилось, так что ищи в инете. Тут в теме вроде были ссылки на диск. Пользуй поиск по теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dachneg, а что кто-то научился записывать образы карт чтобы блау их читал?

 

А что там защита какая стоит? Я вообще не в курсе, но думаю что в сервисе если машина на гарантии то должны обновить карты бесплатно или за какуюто минимальную сумму. НУ или продать карточку по специальной цене. Так они сказали что от Форда никаких уведомлений не было! Никаких якобы обновлений не выходило, НО! Есть новая флешка стоит порядка 16000 рублей плюс установка. ЗА такие деньги я лучше куплю гармин самый навароченный.

Изменено пользователем Dachneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни у кого карты 12 года может кто посмотреть , есть ли г Котлас Архангельской области и дороги к нему Р157 вроде, интересует есть ли поиск по улицам и г Нерехта Костромской обл, с дорогами от Костромы

мужики ну посмотрите у себя , неужели нет ни у кого карт 12 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовали многие, там если не ошибаюсь даж на карту ничего не запишешь, там один архив лежит с предупреждающим именим типа КРИПТ НАВИ. ЗИП даж хакерам каким то давали и на этом клубе и на других бесполезно

Изменено пользователем niv26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто хотябы копию выложите, что на флешке записано...может чёто можно будет подшаманить

Рассказываю еще раз. Много копий сломано об эти карты. Ищите все в теме, при необходимости пишите авторам идей и экспериментов в личку. Адресное решение проблемы ускорит достижение цели. Вы выбрали самый простой, но не самый быстрый путь. Я конечно могу найти все за вас, но тоже только тогда, когда у меня на это появится лишнее время. Тем более я все интересующее по данной тематике в свое время находил и на практике использовал. Язык (клавиатура) до Киева доведет и в моем случае привел к замене начинки Блау от бескамерной, на версию с камерой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю, какую еще карточку и Блау Вы имели в виду, но стоит наверное проверить ваш зависший аппарат на наличие багов непосредственно в нем.

 

Какая штатная навигация в 3м Фокусе? Не знаю, знаю, что дисплейчик маленький , вот от этого не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю еще раз. Много копий сломано об эти карты. Ищите все в теме, при необходимости пишите авторам идей и экспериментов в личку. Адресное решение проблемы ускорит достижение цели. Вы выбрали самый простой, но не самый быстрый путь. Я конечно могу найти все за вас, но тоже только тогда, когда у меня на это появится лишнее время. Тем более я все интересующее по данной тематике в свое время находил и на практике использовал. Язык (клавиатура) до Киева доведет и в моем случае привел к замене начинки Блау от бескамерной, на версию с камерой.

 

НУ понятно, у вас карт нету. Может у кого другого есть время и желание дать копию с карточки с картами 2012 года. Я паркуюсь по зеркалам и по парктронику. Так што камера мне не нужна.

Изменено пользователем Dachneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ понятно, у вас карт нету. Может у кого другого есть время и желание дать копию с карточки с картами 2012 года. Я паркуюсь по зеркалам и по парктронику. Так што камера мне не нужна.

да тебе же объясняют, что не получится ничего, а бессмысленно идти и вынимать карту из машины и мне не хочется, поищи ссылку сам выкладывали уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...