Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

.........я могу смотреть на свём Блау NX TV и видио через DVB-T тюнер

 

Пропустил видимо начало. - это на европейском Блау, который с видеовходом под камеру?

Изменено пользователем KoshaEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пропустил видимо начало. - это на европейском Блау, который с видеовходом под камеру?

Да .сборка машины бельгийская и блау с видеовходом под камеру ЗХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выжимая педаль тормоза нажимаешь кнопку Power - включается зажигание (и соответственно все потребители) но двигатель не запускается. Далее рычаг АКПП в положение "N" (только не забудь при этом машину поставить на ручник :) ). После этого ещё раз нажимаешь кнопку Power - зажигание отключается, остаётся гореть подсветка Convers с надписью "Переведите рычаг АКПП в положение "P"" и остаётся работать магнитола (и ещё прикуриватель). Единственно, если в таком режиме открыть водительскую дверь - будет орать зуммер.Если мажина уже была заведена - рычаг АКПП в положени "N" (не забываем про ручник), и нажать кнопку Power.Для полного отключения просто перевести рычаг АКПП в положение "Р".
Спасибо ,что откликнулись.Не удержался и сбегал в машину попробовать.Всё сделал как вы посоветовали (испробовал оба варианта).В начале всё идёт хорошо,но где-то ,секунд через 15 после нажатия кнопки Power, видео сигнал отключается (экран гаснет)и остаётся только аудио сигнал(т.е. остаётся только звук) от просматриваемого видео ,который идёт через звуковой разьём AUX в бардачке автомобиля.По началу я думал,что питание на Блау полностью ,в этот момент , отсутствует и поэтому отключается экран, но после того ,когда я в такой ситуации , нажал кнопку" радио"на Блау- экран засветился и начало играть радио ,я в этом засомневался(это говорит о том ,что питание на сам Блау поступает ,а вот питание ,конкретно, на видеовход Блау пропадает) .Раз пять повторил -результат один и тот же.Что делать,может ещё ,что посоветуете? Изменено пользователем vi.russ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать,может ещё ,что посоветуете?

Пообщайся с создателями адаптера, подскажут.

Вроде как шаманство с нейтралью тебе и так не нужно. Простое нажатие на крутилку при незаведенном авто включает магнитолу на час, хотя кончено что с кан происходит в это время - не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vi.russ ты какой dvb-T2 купил? я всё ни как не могу опр. с покупкой. А девайс уже месяц валяется.

Изменено пользователем Zagidu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщайся с создателями адаптера, подскажут.

Вроде как шаманство с нейтралью тебе и так не нужно. Простое нажатие на крутилку при незаведенном авто включает магнитолу на час, хотя кончено что с кан происходит в это время - не знаю

Да ,всё верно,я уже обратился к создателями адаптера-обещали,по взможности, проработать этот вопрос.Но ,всё-таки, не оставляю надежды , что найдётся ещё кто -нибудь ,который сможет дать дельный совет. А ,насчёт того ,что "Простое нажатие на крутилку при незаведенном авто включает магнитолу на час " я .естественно ,в курсе,но беда в том ,что видеовход Блау при этом остаётся незапитанным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vi.russ ты какой dvb-T2 купил? я всё ни как не могу опр. с покупкой. А девайс уже месяц валяется.

У меня не DVB-T2 ,а DVB-T (вот такой).Прошу прощение за качество фото-снимал тлфpost-42214-0-88218800-1354197503_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не DVB-T2 ,а DVB-T (вот такой).Прошу прощение за качество фото-снимал тлфpost-42214-0-88218800-1354197503_thumb.jpg

ясно. не я хочу DVB-T2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале всё идёт хорошо,но где-то ,секунд через 15 после нажатия кнопки Power, видео сигнал отключается (экран гаснет)и остаётся только аудио сигнал(т.е. остаётся только звук) от просматриваемого видео ,который идёт через звуковой разьём AUX в бардачке автомобиля.

А питание тюнера откуда берётся?

Возможно он запитывается не от той цепи, от кторой Blau, а от такой, которая обесточивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!!!!!Подскажите пожалуйста можно мой блау NX который с двд диском модернизировать?ну например установить блок novero с usb,подключить тв и камеру заднего вида.машина из германии,мондео 4,универсал,2008 год.У моей блау нет русского языка.буду очень признателен.

Изменено пользователем semkovskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А питание тюнера откуда берётся?

Возможно он запитывается не от той цепи, от кторой Blau, а от такой, которая обесточивается.

Тюнер запитан ,через штатный разьём, от прикуривателя.Так .что когда на видеовходе(именно только на видеовходе,поскольку сам Блау остаётся запитанным) Блау (через секунд 15 )пропадает питание (гаснет экран), то на тюнере оно есть ,так как от него продолжает идти аудио сигнал(т.е. звук) ,просмариваемого видио ,через колонки .Значит ,дело не в этом!!! Спасибо вам за то ,что пытаетесь мне помочь!!!

Изменено пользователем vi.russ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, сейчас штатная навигация с какой версией карт идет, какого года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noy

появилась карта 2012 года,стоит она не очень дёшево,199 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noy

появилась карта 2012 года,стоит она не очень дёшево,199 евро.

А где можно посмотреть, ознакомиться, заказать??? Инфу имеешь какую по ней? Какие улучшения есть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noy

появилась карта 2012 года,стоит она не очень дёшево,199 евро.

Так понимаю, что просто обновить карты 2011 года на 2012 не получится из-за чипа на sd карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно посмотреть, ознакомиться, заказать??? Инфу имеешь какую по ней? Какие улучшения есть???

Я нашёл на ебее,обновиться не получиться,надо покупать у них,почему то компания блау не делает обновления.вот ссылка,есть на dvd дисках и на sd картах. http://www.ebay.de/i...#ht_4328wt_1139 Изменено пользователем semkovskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ещё нашёл http://www.kolumbus2...n_srt=0&n_ipp=9

 

Ещё раз повторю! Карты для Фокуса на Мондео не работают, имейте ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторю! Карты для Фокуса на Мондео не работают, имейте ввиду.

оп,понятно,я и не заметил. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарю диск навигации

Здравствуйте!!!!Диск ещё не кому не подарили?мне нужен!!!Питер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет,у меня машина 2009 если закажу диск на еВее он будет работать

post-24453-0-25183000-1354426764_thumb.jpg

Изменено пользователем kostrov09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панельку сними и сразу станет ясно, диск у тебя или карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет,у меня машина 2009 если закажу диск на еВее он будет работать

Будет. Берите диск 2008-2010 годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет. Берите диск 2008-2010 годов.

а что,карта 2012 года не работает на блау?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторю! Карты для Фокуса на Мондео не работают, имейте ввиду.

 

Не правда Вашу , у меня такая карта , заказывал в мае ... на штатной блау работает аж за щеками трещит

 

img0073kg.th.jpg

 

img0072ud.th.jpg

Изменено пользователем igorer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...