Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

Есть, конечно! В радиотоварах всевозможных. Только, насколько я помню штекера как-то по цвету отличаются. Есть сиреневая факра, которая подходит к любым другим, но утверждать не готов, так как вопросом глубоко не интересовался. На камеру зх тебе понадобится бежевая факра (по цвету раз'ема на Блау) либо сиреневая.

а разве разъем на камеру з.в. не зеленого цвета? у меня блау фх...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а разве разъем на камеру з.в. не зеленого цвета? у меня блау фх...

у меня бежевого.

Настройки не в Блау, а в меню Конверса.

 

И вот ещё момент, там пункты перепутаны и надо активировать "всегда выключено"

нет в конверсе пункта, касающегося навигации, вот в чем дело...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет в конверсе пункта, касающегося навигации, вот в чем дело...

 

Блау сами доустанавливали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Вроде писал даже)) Полагаю, что в конфигурацию оборудования а/м в ИДС надо внести какие-то изменения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Вроде писал даже)) Полагаю, что в конфигурацию оборудования а/м в ИДС надо внести какие-то изменения...

 

Разумеется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется!

Только я не владею подробностями данных процедур, как, впрочем и оборудованием. Что же касается оф. дилеров, то у нас они, если и слышали о чем-то подобном, то цены ломят невообразимые. Но чаще всего приходится прийти, подробно рассказать, что тебе вообще от этого мальчика за монитором нужно, а затем еще на его же мониторе пальцем показать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я не владею подробностями данных процедур, как, впрочем и оборудованием. Что же касается оф. дилеров, то у нас они, если и слышали о чем-то подобном, то цены ломят невообразимые. Но чаще всего приходится прийти, подробно рассказать, что тебе вообще от этого мальчика за монитором нужно, а затем еще на его же мониторе пальцем показать))

это точно!

 

Только я не владею подробностями данных процедур, как, впрочем и оборудованием. Что же касается оф. дилеров, то у нас они, если и слышали о чем-то подобном, то цены ломят невообразимые. Но чаще всего приходится прийти, подробно рассказать, что тебе вообще от этого мальчика за монитором нужно, а затем еще на его же мониторе пальцем показать))

это точно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я не владею подробностями данных процедур, как, впрочем и оборудованием. Что же касается оф. дилеров, то у нас они, если и слышали о чем-то подобном, то цены ломят невообразимые. Но чаще всего приходится прийти, подробно рассказать, что тебе вообще от этого мальчика за монитором нужно, а затем еще на его же мониторе пальцем показать))

 

К сожалению я тоже не владею. Надо поискать спецов или купить программу со шнуром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению я тоже не владею. Надо поискать спецов или купить программу со шнуром.

Программы со шнуром маловато будет. Нужен еще интерфейсный модуль, при помощи которого собственно, как я понимаю, и происходит смена конфигураций автомобиля, а также прописывание других полезностей типа закрывания дверей при достижении скорости около 20 км/ч, задание алгоритма работы противотуманок при моргании дальним, корректирование пробега а/м, сброс датчика удара, срабатываний подушек и другие "няшки". В настоящее время нет контакта с продавцом данных девайсов, к сожалению. Найти же это у нас, думаю, без вариантов. Когда обращался к наиболее известному в городе чиповщику, тот расколдовать машину не смог, сославшись на то, что сильно новая. Возможно сейчас и появились обновления в его ПО, но хз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая выше перечисленные нюансы с регистраторами,куда посоветуете приладить коробочку жпс антенны? В.Р. у меня висит под зеркалом заднего вида,там ему очень хорошо! так куда, в левый,правый, верхний угол лобового? а может нарастить провод и на заднее стекло приклеить? и еще,у меня FX, мне галку ставить навигация низкого уровня,чтобы на конверс стрелки выводило? спасибо всем ответившим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу регистраторов. Потестировал со соим ВР. Присоединяюсь к ответам выше. Если весит у зеркала заднего вида, то навигация не пашет! ВР DOD F900LHD ориганальный. Место дислокации пока не менял.

Изменено пользователем zloi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть попозже выложу разборку двух Блау (с камерой и без) в рамках моих мытарств по получению в конечном итоге Блау для Мондео с камерой З/Х. Нужно только времени побольше свободного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton96rus, ну наконец то нашелся счастливчик с 2 мя гаджетами ... Ждем , надеемся , верим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton96rus, ну наконец то нашелся счастливчик с 2 мя гаджетами ... Ждем , надеемся , верим....

Гаджет с камерой, но с немецкого S-Max у меня уже давно. может кто-то помнит, как я его приобретал. Сначала это показалось мне ошибкой, но позже стало ясно, что его покупка стала большой удачей в том плане, что с камерой Блау вообще найти нереально стало. Не вникая в подробности моих попыток купить Блау с камерой на Мондео через недобросовестных и безответственных (а может просто хитрожопых или тупо безмозглых - в башке просто некоторые вещи не укладываются) "продавцов", которые тут на форуме трутся (надо в какую-то тему отдельно выписать сведения о данных пассажирах), могу сказать, что затея оказалась утопической. Ладно хоть продавать сразу не стал, а лежала своего часа ждала. Потом дошли руки, взял из Питера бескамерный вариант и переставил им лицевые части (с платами и шлейфами) за исключением экранов, так как счел, что они совершенно идентичны (это подтверждается и их маркировкой). Теперь вот несколько напрягает меня факт "позднего включения в работу" сенсора экрана при температурах, близких к отрицательным. Боюсь предположить, что придется проделывать с ним в морозы(( Надо протестировать экран от "немца" в экстремальных условиях. Звук конечно божественный по сравнению с предыдущей гавнитолой 6000 сd, но странное поведение тачскрина настораживает. Разобрал, проверил шлейф тачскрина - все в полном порядке. К графике нареканий нет, так что ее шлейф даже не трогал. Короче, посмотрю еще, но не дело это по-моему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"продавцов", которые тут на форуме трутся (надо в какую-то тему отдельно выписать сведения о данных пассажирах)

 

Хорошее предложение, надо реализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее предложение, надо реализовать.

Вопрос к администрации. Будет на то их воля - я молчать не стану. Создам нужную тему в отведенном разделе и пусть его будет другим в назидание, да может меньше шишек кто наб'ет... (только у меня твердый знак не пропечатывается в постах?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, есть кидалы-каталы?

 

а что, есть кидалы-каталы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, есть кидалы-каталы?

 

а что, есть кидалы-каталы?

Есть недобросовестные люди, которые свои проблемы и проблемы, приобретенные по их (и только по их) вине переложить на плечи других.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(только у меня твердый знак не пропечатывается в постах?))

Он чёт давно не пропечатывается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ъъ

Ъ большой пропечатывается. Малый - нет(( Ъ и после него текст жирным становится. Ладно. Забил. Я вот думаю, куда лучше фотки хостить, т.к. когда перетягивал салон, тут мне не удалось все разместить и пришлось куда-то выкладывать, но я уже даже забыл, куда выложил их...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я намедни обратился в Форд Солерс.

Ждёмс. Мож чо напишут

 

 

С 2008 г. я приобрёл три а/м марки Форд: два Мондео и один Фокус.

В 2011 г. мной был приобретён Форд Мондео. В штатную комплектацию входит навигационное оборудование. В ходе эксплуатации выяснилось, что навигационные карты не в полной мере соответствуют действительности, информация, содержащаяся в них, не актуальна.

После обращения в компанию - дилер и поиска информации в интернете выяснилось, что:

1.Актуального обновления карт навигации нет.

 

2.Карты России (про Европу вообще не понятно) существуют только старые и стоят, по информации от компании - дилера, 15000 руб.

3.Самостоятельно решить проблему невозможно.

В этой связи вопросы:

1.Каким образом сформировалась цена в 15000 руб. на SD карту, если, например, дилер компании "Garmin" обновляет навигацию (тоже на SD картах) в автомобильном навигаторе за 1500-2000 руб. (Россия+ Европа)?

2.Почему допускается производство и продажа автомобилей с оборудованием, програмное обеспечение которого заведомо не предполагалось обновлять?

3.Каким образом, по какой цене и когда будет решён вопрос с обновлением навигационных карт?

 

Также обращаю внимание на некомпетентность сотрудников компании-дилера в вопросах по штатному навигационному оборудованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, вроде с хостингом порешал. Только вот форум отказался столько изображений в одном сообщении публиковать. Пойду на несколько попилю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я намедни обратился в Форд Солерс.

Ждёмс. Мож чо напишут

 

 

С 2008 г. я приобрёл три а/м марки Форд: два Мондео и один Фокус.

В 2011 г. мной был приобретён Форд Мондео. В штатную комплектацию входит навигационное оборудование. В ходе эксплуатации выяснилось, что навигационные карты не в полной мере соответствуют действительности, информация, содержащаяся в них, не актуальна.

После обращения в компанию - дилер и поиска информации в интернете выяснилось, что:

1.Актуального обновления карт навигации нет.

 

2.Карты России (про Европу вообще не понятно) существуют только старые и стоят, по информации от компании - дилера, 15000 руб.

3.Самостоятельно решить проблему невозможно.

В этой связи вопросы:

1.Каким образом сформировалась цена в 15000 руб. на SD карту, если, например, дилер компании "Garmin" обновляет навигацию (тоже на SD картах) в автомобильном навигаторе за 1500-2000 руб. (Россия+ Европа)?

2.Почему допускается производство и продажа автомобилей с оборудованием, програмное обеспечение которого заведомо не предполагалось обновлять?

3.Каким образом, по какой цене и когда будет решён вопрос с обновлением навигационных карт?

 

Также обращаю внимание на некомпетентность сотрудников компании-дилера в вопросах по штатному навигационному оборудованию.

Вот тут вроде все очевидно. Вопросы избитые и бороться с ними до боли бесполезно. Про некомпетентность - без комментариев. Этому похоже специально учат в какой-то дилерской школе. Учат ничего не знать, пока сам не ткнешь носом в решение собственной проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...