Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

Попробуй отсюда - пост #906

Попробовал. "Ошибка. Приложение "Передача по BLUETOOTH" остановлено" (с) :sten:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы еще настройки самого BT поковырял (типа всякие FTP и прочее), но может и гавнитола глючит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня с утра ради интереса посмотрел - спутники были (1 - 2) и место показывал точно, наверное был временный глюк, специально ничего не менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как победить глюк, а? Может кто с таким сталкивался?

 

А ошибки в конверсе не висят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги!

Ситуация такая. Хочу ехать с включенной навигацией, но в тишине. Т.е. мне не надо других источников звука (радио, CD, и прочее). Кроме как выкрутить в 0 громкость, нет вариантов? Поиском ничего на эту тему не нашел

Спасибо.

когда у меня балакала навигация, и в этот момент я хотел прибавить/убавить громкость музыки, то заметил, что в МОМЕНТ БАЛАКАНИЯ навигации если громкость регулировать, то регулируется именно громкость нави!!! попробуй убавить в ноль!!! :)

Аналогично касается телефона по синезубу, тоже не сразу обнаружил. А то было тихо, из-за проникающих шумов с улицы было плохо слышно, думаю-почему не регулируется??? оказалось-все регулируется, и подписывает на конверсе, под значком ОЖ. Попробуйте!

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перестал ловить спутники, если нажать информацию, спутники 0, показывает с погрешностью 200 - 300 метров.

В айфоне ГПС работает, можно ли как рестарт сделать устройтва? машине один месяц

Такая же фигня!!! В первые дни эксплуатации показывал 10-12 спутников, забивал домашний адрес, сохранял. Даже по моему Ноябрьску водил, несколько основных улиц в центре в виде сетки показывал. Когда полетел в отпуск-поехал в Сургут! Он вообще нормально прорисован, водил до нужных мест-без проблем. Был доволен. Когда погнал в Уфу, и на протяжении всей дороги, и по сегодняшний день-спутников почему-то ноль!!! Что за фигня, почему так может быть??? Единственное, что делал за все время-несколько раз скидывал клемму для обнуления всяких возможных ошибок и настроек, не более того! Но не 20 минут, а на 5-7 от силы. И сбрасывал через меню все настройки к заводским установкам. Очень удивился и расстроился, что даже направления федеральных трасс не показывал!... И в тюмени, и в катере, и в уфе-тоже фигня была с навигацией. Я уехал уже давно из района одного в другой конец города, а он мне все картинку старого района показывал. Спутников по прежнему ноль. Я потом перестал ей как нави пользоваться, только карту включал.. Может, я поломал что-нибудь??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность - едь к дилеру. Сброс как я понимаю штатно делается через отрубание аккума минут на 20, но при этом может слететь адаптация (не критично) и спросит код магнитолы (должны быть 2 бумажки)

Что за адптация, подскажите??? А реально минут 20 без акб хватит для обнуления ошибок и настроек??? Потому как мне сдается, что минут 5-7 никакой роли не сыграли. Я полагал, что снятие клеммы сбросит и все настройки навигации, карты, способов отображения и прочее-нифига!!!

И еще ко всем просьба-пожалуйста, нопмните последовательность и правильность нажатия совместно!!! кнопок на магнитоле-было тут где-то мне попадалось-сечас не найду что-то... Это для входа в какие-то более глубокие настройки или что-то в этом роде, как по аналогии с конверсом и кнопкой ОК!!! Пожалуйста!!! Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета и помощи! Я тут ответа не дождался про 20 минут без АКБ, сегодня снимал-минут 40, реально. Пришел, одел, настроил параметры-музыку, отображалку карты, трубу и прочее. Спутников показывал 4-5, постоянно между ними дергался. Потом решил попробовать сделать калибровку, включил функцию, поехал. Уровень ее в процентах так и остался неизменным,-0%!!! Регулярно смотрел на информацию, -их число падало, 3-2, 2-1, потом-0!!! Наездил километров 30. Половину по городу, половину-в округе. НИФИГА!!! Короче, почему то он теряет (а потом и не видит) ни одного спутника!!! Что это, почему???????? Но ведь летом, когда забрал машину из салона, знакомился, изучал-ВСЕ БЫЛО!!!! 10-12 показывал, не только под домом, но и по городу!!! Не верится мне, что погода так может влиять (тогда было лето, +20, солнечно, сейчас-пасмурно, осень-зима, 0-+2 градуса)?! Это шняга какая-то, или что??? К дилеру? Кто в теме или в курсе-подскажите хоть что, пожалуйста!!! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун

 

В моем случае это был видео регистратор, его помехи проходили но ниткам лобового стекла... глушили gps

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

machogar

То есть, вы хотите сказать, что из-за того, что у меня на лобовом рядом с зеркалом висит регистратор-это как то влияет???? По-моему-хрень какая то?! Что у него за помехи?? И как они могут влиять??? Как это связано с подогревом стекла? Можете пояснить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,

Подтверждаю, у меня китайская фигня-регистратор с откидным экраном напрочь забивал рядом висящий гармин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно. Кроме как по питанию нечем. Отключал регистратор, гармин ловил спутники. Включал регистратор, и так до ближайшего тоннеля или еще какого места где гармин терял спутники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо всем за ответы и советы! У меня Каркам Ф900НД. Дисплей откидной. К нему претензий нет. Сделано, конечно, все на тайване, но официально. Я после первого ответа еще про регистратор-стал восстанавливать в памяти события, и вроде сходится: я его купил и повесил в день своего путешествия в Уфу, и примерно с того времени она и перестала нормально работать, ловить спутники!... Обязательно попробую проверить, потом отпишусь! Я только, хоть убейте-одного понять не могу-СВЯЗЬ ТО КАКАЯ????????????? :o:unsure: В чем фишка????

И тогда, если кто сможет подсказать, будут еще пара вопросов:

1. Если это окажется так-что ж теперь-без регистратора ездить, или без навигации??????

2. А связь с РД (про которые очень много в соседней теме)-есть какая-то, может-по аналогии??? Или же нет?

3. Мне его снять совсем, или просто тупо питание отключить и его выключить???

4. Если все верно-где же тогда и как его размещать, и откуда запитывать?????

5. Если все верно, и будет восстанавливаься-АКБ скидывать для обнуления, или нет???

6. А могло ли каким-то образом накладки и влияния-помехи друг на друга от антенны (рация) на крыше повлиять?

Спасибо заранее, если кто что подскажет!!! :)

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите а на nx нельзя смотреть фильмы?

Вариантов 2 :

1 - если приклеить планшет сверху =)

2 - если NX который с камерой, есть вроде как вариант приделать приблуду для подключения внешнего источника. В теме были ссылки

 

3. Мне его снять совсем, или просто тупо питание отключить и его выключить???

:)

Выключи питание(совсем отсоедини блок от автомобильной сети) , обожди минут 1..10 - должно спутники поймать. Скорее всего помехи от питальника регистратора, но могут быть и другие варианты

Изменено пользователем feodor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ошибки в конверсе не висят?

Вообще никаких ошибок. Но есть подозрение, что вопрос в прошивке телефона - я еще пару глюков обнаружил. Так что жду обновления и буду делать выводы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо всем за ответы и советы! У меня Каркам Ф900НД.

в Линейке каркамов такого нету, у меня каркам q2 , никаких проблем , никаких наводок на навигатор нет, не на сотовом не на Техет. http://carcam.ru/carcamq2.html

Изменено пользователем makar753
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Линейке каркамов такого нету

Походу неудачная подделка на неплохой китайский =)

 

Короче с питальником надо развлекаться думаю, тогда навигации не будет мешать. Также оно может и на радио влиять

Изменено пользователем feodor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил себе блаупункт FX , с камерой заднего вида, овал, как штатная сонька, звук отличный,бас глубже, по сравнению с соней. блютуз, юсб,блютуз-аудио,голосовое управление,все сразу заработало отлично! также проигрывает музыку со слота сд-карты под карты навигации. камеру,навигацию пока не проверял,ввиду отсутствия карт,антенны жпс и камеры. блау не русифицированна, поэтому русский кракозябрами на магнитолле, треки и тел.книга,но на конверсе, все отлично пишет русскими буквами... вобщем я доволен,а главное, звук отличный,что для меня лично на первом месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и добавлю! протестил блау поглубже, звук вобще отпад! опять же по сравнению с сони! хотел раньше выпаять линейки, поставить усилок и саб, но теперь отказался от этой затеи, FX и так играет хорошо! P.S. все предидушие машины были с усилителями и сабами, блау в них, на мой взгляд, не нуждается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вчера поставил блау, правда NX, звук по сравнению с сонькой небо и земля!!! Думал так же вложиться в звук неслабо, а теперь думаю просто штатные колонки сменить на что то поприличнее и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блау и со штатными динами звучит отлично, но динамики я тоже поменяю...

 

Блау и со штатными динами звучит отлично, но динамики я тоже поменяю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Линейке каркамов такого нету, у меня каркам q2 , никаких проблем , никаких наводок на навигатор нет, не на сотовом не на Техет. http://carcam.ru/carcamq2.html

Я когда в магазине присматривал, консультант говорит:-"зайди на сайт, посмотри"! Я был на сайте, все верно, ваша ссылочка соответствует истине. Тот регистратор, что у меня-один в один похож на вот этот: http://carcam.ru/carcam_qx2.html . Пришел в магазин на след. день, говорю ему:- "на этом сайте совсем другие обозначения, индексы. Хотя внешне не отличимы!" Он мне говорит, что я мол, заходил не "на тот", или на "неправильный сайт"!!! :) И при мне зашел на другй, где как раз тот, что я в итоге и купил: вот он- http://mycarcam.ru/videoregistratory/full-hd-videoregistratory/carcam-f900-fhd-black/. Короче, которые из них более "настоящие, или правильные"-Х.З.!!! Продавцу говрю, еще есть "ДОД" с такой же модификацией, ну то бишь индексом модели. Да и по внешнму виду совсем не отличаются. Он мне говорит, что они разные были, смысл конечно одинаков, но мол, правильный тот-на котором написано "КАРКАМ"!!! Вот его я и купил. На леваковую подделку не похож-ни внешне, ни по наличию инструкции и прочее-прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выключи питание(совсем отсоедини блок от автомобильной сети) , обожди минут 1..10 - должно спутники поймать. Скорее всего помехи от питальника регистратора, но могут быть и другие варианты

Спасибо, сегодня буду пробовать. А какие еще могут быть варианты???????? :huh:

И еще раз, пожалуйста, всем, кто отозвался-вопрос!!!: ребята, ну так а из-за чего такое может быть???? Я имею ввиду причинно-следственную связь с точки зрения техники, физики, электроники и здравого смысла!!!

На это пока ответа нет.... Кто подскажет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...