Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

На самом деле не так всё страшно. По поиску ищет номера домов, правда не все. )

 

У меня в Перми (город с миллионным населением) указаны только улицы. Всем Мондео нравится, но навигация такая никому не нужна, конечно. Интересно, зачем Форд сотворил такое извращение? Лучше бы доплатить 5 тысяч за Навител и ездить нормально, но чтоб встроенный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну а чем не вариант ? Еще переключение на line-in/BT (оно вроде сохранится при вкл/выкл) или CD на паузе. Для эстетов можно проводку с колонок сдернуть =)

Не, ну провода сдернуть, это мы на раз. Радиоинженер по образованию)), а переключение на line-in/BT попробую, спасибо. Но чет мне кажется голова скажет, что ничего туда не подключено и вернет назад на радио или сидюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Line-in точно не пропалит =)

Сходил проверил. Line-in не палит, ну оно и понятно. И запоминает система последний вход. Проблема решена, хвала коллективному разуму, в смысле интернету.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй еще и BT(если есть). Он аналоговую помеху давать не должен. Хотя помоему и линейник то не шумит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в Перми (город с миллионным населением) указаны только улицы. Всем Мондео нравится, но навигация такая никому не нужна, конечно. Интересно, зачем Форд сотворил такое извращение? Лучше бы доплатить 5 тысяч за Навител и ездить нормально, но чтоб встроенный был.

 

На самом деле это не совсем Форд сотворил, а ТомТом. ) Карты действительно убогие, уже не раз писал про оба варианта, 2011 и V2.

- В крупном городе (НН) очень много белых пятен даже в давно (10-15 лет) застроенных районах.

- На трассе не раскрывает карты районных центров (в т.ч. и крупных) если идёшь транзитом.

- Маршрут по городу прокладывает иногда далеко от оптимального. Справедливости ради, многие навигаторы этим страдают.

 

Хуже другое, они за эту полукарту (обновление) по 300 евро просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут по городу прокладывает иногда далеко от оптимального

Хе - иногда это мягко сказано. Моя валяться. :D Может он зато Европу хорошо знает? Пробовал кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, как запомнить радиостанцию, если вводишь частоту FM вручную? Чтобы она попала в список радиостанций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, как запомнить радиостанцию, если вводишь частоту FM вручную? Чтобы она попала в список радиостанций?

 

Жмёшь на кнопку станции и держишь пока не моргнёт. А сейчас нет русской инструкции к Блау? Мне не выдавали, не было её. А как сейчас дела с этим обстоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жмёшь на кнопку станции и держишь пока не моргнёт. А сейчас нет русской инструкции к Блау? Мне не выдавали, не было её. А как сейчас дела с этим обстоят?

 

А что за "кнопка станции"? Это на сенсорном экране? Как она выглядит? Я когда ввожу вручную, например, "103.6" там только кнопки с цифрами для ввода частот и кнопка <, которая возвращает в основное меню. При этом в списке станций эта новая частота не появляется.

 

А... дошло. На уже существующую станцию жать, чтобы поверх записалась? ЗАВТРА ПОПРОБУЮ.

 

Мне не дали ничего, кроме основной инструкции по эксплуатации Мондео, причем на газетной бумаге. На Фокус 4 года назад на белой выдавали, сейчас, видимо, Форд совсем обеднел :))

Изменено пользователем aerolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте форда все инструкции есть на русском

 

Знаю и даже скачивал. Но хочется иметь "родную" полиграфию, а не А4 который и убрать то в Мондео некуда. )

Кстати, криво переведена или написана..

Изменено пользователем 888нн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкции, вроде, есть, но написаны они так коряво, что читать их никакого желания нет. Я лично в этих китайских инструкциях ничего не понимаю. Да и должны в твердом виде предоставлять эти книжки по закону.

 

888нн, спасибо, все работает, как Вы и указали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе - иногда это мягко сказано. Моя валяться. :D Может он зато Европу хорошо знает? Пробовал кто?

том-том-это для европы! к нам он ни как не подходит. по европе я езжу с томом,в россии другой ставлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,в россии другой ставлю.

С этого места поподробнее пожалуйста. На штатную нави мондео другой софт? Или Вы про внешнее устройство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкции, вроде, есть, но написаны они так коряво, что читать их никакого желания нет. Я лично в этих китайских инструкциях ничего не понимаю. Да и должны в твердом виде предоставлять эти книжки по закону.

 

888нн, спасибо, все работает, как Вы и указали :)

 

Не за что. :) Сам методом тыка всё изучал. Жаль про форум не знал, а то всё гораздо быстрее бы осваивал.

Изменено пользователем 888нн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, буквально на днях, читал что конверс мондео позволяет выводить навигационную информацию с телефона, была и табличка телефонов на соответствие функций.К сожалению сейчас не могу найти ссылку, помогите. Если кто-то эту функцию активировал - делитесь впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Парни! Есть проблема помогите разобраться )))

Недавно взял себе S-max 2008г. с установленной блау NX от куги, было несколько проблем:

1. Не работала музыка через BT (в блау в аукс входах пункта BT вообще не было) но громкая связь работала без проблем.

2. В блау не отображались русские буквы в тел. книжке и при входящем.

3. не было юсб входа

4. В конверсе нет пункта навигация

5. не работает авторегулировка яркости экрана

С пунктом 4 и 5 разобрался - нужно прописать в конфигурации машины навигацию высшего уровня - эт потом сделаю )))

Нарпягал пункт 1 и 2. на выходных снял бардачек оказалось что модуль блютуз производтсва нокия. У меня от старого авто остался блютуз блок от новеро (8M5T-19C112-AS)

Воткнул его, пункт 2 решился - все записи с телефона нормально и по русски.

Воткнул в него USB кабель пункт 3 решился )))

НО проверил в меню аукс пункт BT не появился. решил перепрошить на новую версию (AU) подключил ЮСБ кабель, сделал все по мануалу, прошивка пошла. НО.... в процессе прошивки вырубился экран на блау и все... не привета не ответа ждал 20 минут потом завел авто,выключил включил.. блау ожил но выдал сообщение "обновление прошло с ошибкой, попробуйте позднее" и все. блау у меня уже не видел модуль блютуз NOVERO, ставил старый модуль от NOKIA все ок его видит... .

благо у меня была Sony MP3 1 cd воткнул ее, с нее прошивка вроде пошла, но закончилась опять погасшим экраном магнитолы.. выждал на этот раз минут 30 скинул клему - SONY увидела блютуз модуль вроде все ок. Поставил блау - модуль блютуз видит, телефон коннектится, громкая связь работает, но пункта BT в меню опять нет!!! и музыка по BT не играет..

 

ЧТо делать??? ощущение такое что проблема в BT модуле, какой с=из блютуз модулей с NX без проблем работает ??

 

PS потом попробывал еще раз обновить блютуз через блау - написал обновление не требуется!!!!

Изменено пользователем wm_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, blau fx 2008 можно перепрошить, чтоб поддерживала русский язык?

Прошить нельзя.

 

Скажите пожалуйста, а с NX дорестайл так же невозможна русификация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я свою карточку SD вытащил и не нашел там лишних контактов (типа чип защиты от копирования...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я свою карточку SD вытащил и не нашел там лишних контактов (типа чип защиты от копирования...)

 

содержимое можно скопировать. записать на неё ничего нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробовать купить испытать подделку под Блау по китайской ссылке?

Там и камера заднего вида и давление шин и графика, хотя ценник смешной, бутафорский.

Почитал немного это примочка для штатной Блау. Идет навигашка своя + карточка + кнопка с камерой заднего вида как опция и датчики давления в шины ( и датчик Т) также предлагают LED огни. Самый главный вопрос что с английским и с нашими картами навигации. А так то выход очень даже хороший!!

http://club.autohome.com.cn/bbs/thread-c-577-14801663-1.html

http://club.autohome.com.cn/bbs/thread-c-577-14801663-1.html

 

Но такое впечатление что нашей Блау опять нужен видеовход, а его у русских нет.

Изменено пользователем 4еГевара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет реальную стоимость оригинальной Блау и как ее можно приобрести в Украине?, облазил весь интернет ни одного предложения, официальный дилер запросил порядка 18 000 грн - цена просто космос!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого места поподробнее пожалуйста. На штатную нави мондео другой софт? Или Вы про внешнее устройство?

я про внешнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...