Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

Подробнее , вот такой комплект пришел мне , только со всеми кнопками , корзиной и климат контролем в сборе

 

7315999274_3116e157ba_z.jpg

А у Вас случаем нет фотки обратной стороны магнитолы, где входы, разъемы. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто-нить знает, где найти, как менять и скока денег будет стоить замена Титблэковсвких черных кнопок и крутилок на блестящие? :nice:

Нифига найти не могу, или плохо ищу? :(

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джордж, так вот сходу не найду - но речь шла про 40..60 EUR

Я решил что многовато, думаю сам поколхозить хром-лентой или плёнкой 3d-carbor-chrome

Изменено пользователем feodor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@feodor,

Ух ты нифигасе :oops: я чет как-то рассчитывал в тыщу вписаться(((

Хотя, я готов начать только с крутилок))) Вообще-то собирался менять только крутилки, но кто-то мне сказал , что они продаются только вместе с кнопками...

ИМХО, колхоз будет не шибко хорошо выглядеть, уж больно мелкие детальки... да и хвататься за них относительно часто приходится, посему врядли пленка долго протянет...

 

Коллеги, мож у кого сохранились ссылки на продавцов?

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джордж, да ладно тебе. Я вот лично трогаю их максимум раз в день. Плёнка мыслю покатит - но еще не пробовал.

Найдешь интереснее по деньгам - пиши сюда и в личку pls =)

 

Тем более пацанам с магнитолой за 70+ тысяч вроде на крутилки за EUR40 должны быть нормально =)

Изменено пользователем feodor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@feodor,

Ну да, если найду, то выложу... В ветке купи-продай вышел некто из Минска, я уж подумал, что вопрос практически решил , тем более что в августе в РБ поеду... но потом человек пропал :(

 

Кстати, я ж не покупал магнитолу за 70+ :stop: при покупке титблека она практически нахаляву достается :dance3:

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить знает, где найти, как менять и скока денег будет стоить замена Титблэковсвких черных кнопок и крутилок на блестящие? :nice:

Нифига найти не могу, или плохо ищу? :(

Заказывается как отдельная деталь НО только весь комплект кнопок на блау, по отдельности заказать нельзя, с хромом или без не знаю заказывал себе на ДОрестайл т.к. часть кнопок "запузырилась" меняются просто. Прижимаешь соседнюю и с торца чем то острым цепляешь и снимаешь, крутилки климата погеморойней, нужно вначале вытащить центральную часть, принцип как у "пистонов" автомобильных. В общем как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rostik,

Во, уже теплее :appl: вот теперь бы еще партнамбер узнать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуем искть так 18K931E или по exist 1676855 Но предупреждаю во первых это Дорестайловый NX, а во вторых цена вам не понравиться что то около 100 евро за комплект. Ну и не мало важное это ДОКАЗАТЬ диллеру что это отдельная запчасть, мне в Минске это сделать не удалось(даже слушать не хотели), заказывал в Литве.

Изменено пользователем rostik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rostik,

СПС, будем посмотреть :D

К счастью в Мск есть куча желающих привезти любую запчасть)))

А что, кнопки разные на NX и FX ?

Но цена.... неадекват... видимо придется искать б/у

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас случаем нет фотки обратной стороны магнитолы, где входы, разъемы. Спасибо

 

Фотка не моя , но у меня так же (видео входа нет)

 

69255f159d90.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фотке и климата еще нет.

 

Я же сказал что фотка не моя , у меня и климат прикручен был и все кнопки на морде вплоть до зажигания....

А так же вся проводка БТ модуль и GPS антенна с коаксиалом... образно говоря воткнул и поехал

Изменено пользователем igorer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да без проблем,я видимо плохо прочитал,поэтому и написал про климат!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, выручайте. Перечитал практически всю тему, но толи я дурачок, толи одно из двух.

 

вот вопрос, который тут уже задавался человеком

 

Взял моню немца 2008 г.в, похоже со штатной blau NX. Диск достал там написано Европа 2008 г.

У меня два вопроса

1. можно ли этот навигатор русифицировать, если да то как и сколько это будет стоить?

2. сколько стоит диск с картами РФ и где его лучше взять?

Пока пользуюсь только тремя функциями - проигрыватель CD, радио и PHONE. :embarr:

Может кто выручит даст ссылочку на русскую инструкцию.

 

подскажите, что делать или ссылку киньте на решение данной проблемы.

 

заранее сенкью верный мяч :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите где можно купить штатное DVD на Моньку 2011 года. По моему, оно идет сразу же с климатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igorer, спасибо, эта магнитола, видимо, тоже мне не подойдёт, т.к. на моём Мондео (Бельгия) установлен штатный усилитель и саб, поэтому к штатной Соньке идет дополнительный разъём для подключения этого усилка. А по фотке видно, что этого разъема нет (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штатное DVD

Что именно вы имеете ввиду под этими словами ? blau и sony dvd проигрывать не умеют. Или вопрос про dvd в подголовники ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, как я понимаю из вышенаписанного, поменять штатную навигацию (FM4 Titanium Black 2012, на SD) на что-нибудь нормальное не представляется возможным, а обновить - только за тысячи тонн нефти купив карту на Е-бее или у ОД?

 

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stargazer, с соседней теме обсуждают с десяток различных головных устройств. В плане навигации/кино и прочего они интереснее, в плане звука попроще.

У ОД/ebay навигацию ты не заменишь - просто карты обновить сможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stargazer, с соседней теме обсуждают с десяток различных головных устройств. В плане навигации/кино и прочего они интереснее, в плане звука попроще.

У ОД/ebay навигацию ты не заменишь - просто карты обновить сможешь.

Feodor,

спасибо за инфо. Глову менять я не планирую, меня полностью устраивает та, которая в наличии. Обновление карт, как я понял, желаемого эффекта (т.е. когда ее можно будет сравнить напр. с Навител) навигации не принесет?

Еще раз спасибо за отклик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stargazer, с навителом мне сравнивать тяжело - я в основном на iGo сидел, кроме того я в основном по питеру. Для нашего города покрытие карт довольно похоже на устаревший iGo, к примеру 2011 карта еще не знает что КАД замкнулся. По городу езжу, проблем в общем то нет. За городом все печальнее, многие деревеньки не особо знает. В общем пользоваться можно.

 

Сама по себе голова хороша, много кем из китайцев на winCE пользовался (считая китами и phantom) - тут всё на голову выше. По мне так если мешают карты навигашки, то проще за $100 прикупить навигатор/GPS трубу и сунуть в бардачек для спорных ситуаций.

 

Вот бы кто придумал как напаять видеовход/линейники для blau из наших сборок - спас бы кучу народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году из Казани в Геленджик ехал на моне с картами 2011 не v2 ... Ехали четко по нормальной трассе через Волгоград .... В этом году поехал на фокусе с фантомом и навителом ( стечение обстоятельств)

Так эта сволощь в такую тьму тараканью завел ближе к Воронежу где кроме тракторов никто не ездит дорог там тоже нет развалилась совсем и с заправками напряг ... В гробу видал я на трассе навител он очень много знает и ведет в такие дебри где нет заправок и дорог ... В топку его этот навител , он только в крупных городах хорош и мелких деревнях

Обратно поеду iGo включу на iPhone чтоб этот навител опять куда нибудь не завел

Изменено пользователем igorer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stargazer, с навителом мне сравнивать тяжело - я в основном на iGo сидел, кроме того я в основном по питеру. Для нашего города покрытие карт довольно похоже на устаревший iGo, к примеру 2011 карта еще не знает что КАД замкнулся. По городу езжу, проблем в общем то нет. За городом все печальнее, многие деревеньки не особо знает. В общем пользоваться можно.

 

Сама по себе голова хороша, много кем из китайцев на winCE пользовался (считая китами и phantom) - тут всё на голову выше. По мне так если мешают карты навигашки, то проще за $100 прикупить навигатор/GPS трубу и сунуть в бардачек для спорных ситуаций.

 

Вот бы кто придумал как напаять видеовход/линейники для blau из наших сборок - спас бы кучу народа.

Feodor, и еще раз спасибо! Соглашусь с Вами в части покупки простого нави за 100УЕ и обретения чувства спокойствия в спорных ситуациях. Просто уже не раз меня родная навигация в Москве выводила на кирпич, а незнание новых участков (на той же М4) просто удивляет.

Но это эмоции. В сухом остатке решение, принятое с Вашей помощью.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...