Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

Я не претендую ни на что,но люди выкладывали содержимое карты нави для NX.Готов выложить.если никто не -будет против из правообладателей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот что нашёл на просторах интернета:

В Июле 2008, компания SanDisk представила карту памяти SanDisk SDTM WORM (Write Once Read Many), что буквально означает "пишет один раз, читает многократно".

 

Работает это примерно так: сразу после записи информации на карту, карта "запирается", и дальнейшая запись на нее становится физически неврозможна, однако читаются данные через стандартный разъем SD.

 

Данная карта памяти может быть использована в профессиональных областях, где необходима сохранность первоначальных данных, например в области правоохранения, при судебных процедурах, или для сбора результатов электронных голосований, - везде, где необходимо защитить данные от несанкционированного удаления, либо изменения. К тому же, SanDisk гарантирует 100-летний срок архивации данных без угрозы их потери (при условии соблюдения условий хранения).

В перспективе, данное направление развития карт памяти может быть полезным и в борьбе с пиратами.

 

Посмотрел производителя карты-ОН. Неужели это так...

 

Не забывай ещё о том, что Нави не читает другую (но подобную) карту, как здесь писали исследователи. У ОД нет оборудования для записи, они получают готовые носители. С учётом сказанного, ломят запредельную цену - 300 евро! За эти деньги можно купить приличную навигационную систему "в комплекте". Вот так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал записать на другом компьютере. Закинул на него папку с обновлениями, вставил карту, начинаю копировать-пишет файл не найден. Создал текстовый документ, попробовал его закинуть-пишет файл не найден. Это уже что то новенькое. Буду разбираться дальше.

PS. Через фотик тоже не прокатило. Пишет это устройство не поддерживает запись.

Есть ещё у кого какие мысли, как попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не претендую ни на что,но люди выкладывали содержимое карты нави для NX.Готов выложить.если никто не -будет против из правообладателей!!!

 

Люди то выкладывали, ты тоже можешь выложить. Только пока толку от этого мало. Насколько мне известно, пока никому не удалось сделать рабочую копию карты. Но это не значит что это не возможно, просто никто не знает как, а серьезно этим заниматься, видимо, времени нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди то выкладывали, ты тоже можешь выложить. Только пока толку от этого мало. Насколько мне известно, пока никому не удалось сделать рабочую копию карты. Но это не значит что это не возможно, просто никто не знает как, а серьезно этим заниматься, видимо, времени нет.

 

Приветствую Уважаемый!

Вот с этим полностью согласен! Действительно, надо просто знать как они закрыли флэшку, а уж взломать у нас что угодно смогут, соответствующие энтузиасты. Но они видимо не ездят на Мондео. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что ещё мне удалось выяснить.

Карты у нас TOMTOM. http://mapsby.tomtom.com/en/shop/ford-mca/ford-mca-russia-2012-major-roads-of-eastern-europe-pr143464

Если верить производителю, то обновить онлайн их нельзя, только заказывать у дилера:mad:

Буду звонить им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос. Парни у кого какая точность показания реальной позиции в движении. У меня кружок отстаёт от реальной позиции метров на 10, в масштабе 50м. Например, проехал перекрёсток, а на карте ещё перед ним. У кого как и можно ли это исправить?

P.S. Калибровки делал через меню навигации, не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели у всех корректно показывает? Или просто внимание никто не обращал?

Изменено пользователем 888нн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели у сех коррктно показывает? Или просто внимание никто не обращал?

 

да ,никак....насколько я помню по росс закону о картах точность до объекта должна быть не меньше 50 метров.типа конспирация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российский закон тут не при чем. В гражданский сигнал спутника GPS специально вносится ошибка, невязка может составлять от 10 до 150 м., при ведении боевых действий на территориях охватываемых спутниками - дополнительно вносится ошибка увеличивающая невязку до 250 м. , что кстати наглядно было продемонстрированно в ходе Российско -Грузинского конфликта в 2008 г.

Изменено пользователем Dkanter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российский закон тут не при чем. В гражданский сигнал спутника GPS специально вносится ошибка, невязка может составлять от 10 до 150 м., при ведении боевых действий на территориях охватываемых спутниками - дополнительно вносится ошибка увеличивающая невязку до 250 м. , что кстати наглядно было продемонстрированно в ходе Российско -Грузинского конфликта в 2008 г.

 

GPS - американская система, им то зачем это делать? Я понимаю наши всегда мухлевали с картами, теперь может с ГЛОНАСом, Но GPS??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gps показывает только координаты, а на них накладываются карты которые кто-либо составил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели у всех корректно показывает? Или просто внимание никто не обращал?

 

вот и ответ ... видео не мое , с ffclub

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели у всех корректно показывает? Или просто внимание никто не обращал?

Не знаю как у вас, но у меня как раз точность очень хорошая, если приборка пишет до поворота 50 метров, то до него 50 метров. На мой взгляд это один из немногих плюсов штатной навигации. Если что блау дорестаил, DVD карта 2009 года, пользуюсь Москва, МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время разобраться с навигацией. Машинка 2007 гв бельгия, навигацию ,как ни старался и где только не тыкал, не смогу запустить. Есть какой-то диск и флешка. Что надо для того,чтобы навигатор заработал в москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними панельку и посмотри, что у тебя, диск или карточка (по году на 99% уверен, что диск и 1% на то, что могнитофон заменен на новый с SD). Вставь диск на место и всё заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял. я ставлю диск и ничего не работет( белый экран и чёрный курсорчик. всё

Изменено пользователем treal1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял. я ставлю диск и ничего не работет( белый экран и чёрный курсорчик. всё

ставишь диск куда? в cd привод или dvd под панелькой за крутилкой громкости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще немаловажный момент - какой диск ставишь?))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пинайте сильно, если уже обсуждалось, но поиск не помог. Итак, есть мондео с навигацией и камерой заднего вида, в связи с этим два вопроса:

1. При вводе адреса в навигации возможно ввести только название города и улицу в нем (или почтовый индекс), а, например, название поселка, название которого на карте отображается, ввести нельзя. Его действительно нельзя ввести или я просто чего то недогоняю? ))

2. Возможно ли как то на этой магнитоле смотреть видео, учитывая что к ней подключена камера заднего вида и видеовход получается уже занят, или как то можно в мозгах эту функию активировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Возможно ли как то на этой магнитоле смотреть видео, учитывая что к ней подключена камера заднего вида и видеовход получается уже занят, или как то можно в мозгах эту функию активировать?

да, спецблоком. уже писал в этой теме - на ffclub нашли мегадевайс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...