Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые подскажите пожалуйста такой момент.

У меня в системе эл.оборудования (мозги?) появился ряд глюков. Не горит правый ДХО, не работал сигнализатор малого остатка топлива (работал произвольно), кончилась АКБ. И вот глюк по теме: на штатном навигационном тачскрине в режиме радио слетала красная индикация 1й и 4й станции. Сначала на FM1, потом появилось и на FM2. Делали перепрошивку блока управления кузовом (ну и аккумулятор меняли по гарантии), глюк пропал. Сегодня, спустя неделю, опять появился на FM1 и 3й станции.

Вопрос: Было ли у кого подобное и что это, если разобрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня был у ОД с проблемой ДХО. Заодно и глюком потери индикации (красная кнопка) станции просил позаниматься. Диагност сказал, что вообще впервые видит такой глюк и что с ним делать понятия не имеет. Но определил, что это мозги магнитолы. Неужели это действительно уникальный глюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

Проблема: система штатная Блау с навигацией на sd-карте, при проигрывании с флешки виснет, обычно под конец композиции. При этом на экране висит название и время, звука ноль, перемотка не пашет. Выдергиваю флешку – эффекта ноль, все так же на экране висит. При этом радио работает. Выключение аппарата и выключение зажигания не приносят успеха. Также в этот период перестает работать громкая связь (hands free) – тел висит в режиме гарнитуры, но магнитола отказывается производить тел.разговор, при попытке «считать» номера – пишет «тел не доступен».

 

Проходит около получаса – система начинает работать, т.е.видит, что флешки нет – вставляю-видит-играет(причем не с места зависания, а с места последнего запуска)-зависает. В чем проблема? К официалу запись на 2недели вперед (много замерших) – долго ждать.

 

P.S. флешки менял –безрезультатно, тел - HTC HD2 - в совместимых, отключение bluetooth на магнитоле-телефоне никак не влияет на зависания.

Изменено пользователем Vasek2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про подключение усилка к блаупункту :

 

Вот такую интересеую штуку нарыл. Цена у нас тут - примерно $250

 

Alpine PXE-H660 , PDF дока

 

Вход - вплоть до 4.1 с штатной магнитолы или RCA, выход вплоть до 6.1 (фронт обычный или биампинг, зад и саб). В дополнение задержки, кросы и автонастройка микрофоном. Кто-нибудь пробовал такое/аналогичное ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Я новичёк на форуме.Если что не ругайтесь.Езжу на КУГЕ.Куплена 01.11.2011г. Стоит Блау.на русском и с картой памяти

.Навигация просто хрень.Может кто подскажет?Возможно ли перешить её например на навител или на что нибуть получше.И ещё вопросик.Возможен ли на моём Блау. просмотр DVD и ТВ.Всем спосибочки

 

Приветствую! Что-то не отвечают нам. )

Вам также не повезло, как и мне. Но только я брал в сентябре, а с ноября должны были идти другие карточки (улучшенная версия). Общался с представителем ОД. Сначала говорили, что эти будут менять на обновлённые (поскольку даже диагностический комплекс пишет, что навигационная карточка не исправна), а теперь сказали что доступна, но за деньги. 300 европейских рублей!

Вот такой расклад...

А кто нибудь пользует новую карточку? Поделитесь мнением пожалуйста. И ещё вопрос, а можно новую версию залить на старую карточку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь пользует новую карточку? Поделитесь мнением пожалуйста.

 

Не знаю как на старой карточке, но на DVD Н.Новгород обозначался просто каким-то пятном, через которое магистраль идет. На новой набрал известный мне адрес (улица, номер дома) и он нашелся и маршрут проложил. Знаю только, что объем файлов в ней увеличился. А что там подробнее стало трудно сказать.

 

И ещё вопрос, а можно новую версию залить на старую карточку?

 

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на старой карточке, но на DVD Н.Новгород обозначался просто каким-то пятном, через которое магистраль идет. На новой набрал известный мне адрес (улица, номер дома) и он нашелся и маршрут проложил. Знаю только, что объем файлов в ней увеличился. А что там подробнее стало трудно сказать.

 

 

 

Нет.

 

Приветствую! Сейчас Нижний весь раскрывается! ))) Правда карты не актуальные, еду по метромосту (запуск в 2010) а навигация рисует заплыв через Оку. ) А вот районные центры не знает, просто названия точек рядом с трассой, хотя еду по городу.

А что насчёт неисправности навигационного чипа (надпись в диагностическом комплексе)? Не уясню, почему криво работающая навигация требует исправления за деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то никто не откликнулся. )

Вот решил проиллюстрировать предыдущий пост. Запустили тему по навигации через ОД в Форд.

post-49109-0-39719500-1329382013_thumb.jpg

post-49109-0-81402000-1329382021_thumb.jpg

Изменено пользователем 888нн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Сейчас Нижний весь раскрывается! ))) Правда карты не актуальные, еду по метромосту (запуск в 2010) а навигация рисует заплыв через Оку. ) А вот районные центры не знает, просто названия точек рядом с трассой, хотя еду по городу.

А что насчёт неисправности навигационного чипа (надпись в диагностическом комплексе)? Не уясню, почему криво работающая навигация требует исправления за деньги?

 

у меня карта весна 2011 ... был у Вас в нижнем неоднократно ... все адекватно показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня карта весна 2011 ... был у Вас в нижнем неоднократно ... все адекватно показывает

 

Значит не всё, как видно на фото. ) Или у вас метромост показывала?

В целом, основные магистрали показывает корректно, а вот новые районы (застройка 2009-2010) и даже старые но в глубине - нет. Еду по асфальту среди домов, а на картинке чистое поле. Ну и главное, нет районных центров. Точнее они есть точками на карте рядом с трассой, но ими и остаются при заезде в город. Не говоря про то, что нельзя ввести название города в поиск цели. Вот такая работа системы, считаю, что она крайне не корректная.

Вопрос к счастливчикам с навигационной карточкой V2 (версия 2). Как работает доработанная версия карты России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не всё, как видно на фото. ) Или у вас метромост показывала?

 

Утром бегло глянул, показывает 4 моста. А сколько их у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром бегло глянул, показывает 4 моста. А сколько их у Вас?

 

Добрый день! Четыре, это всего, да? Раньше в городе было 3и моста через Оку и один на окружной трассе. Метромост стал 5м, его как раз и нет. На фото как раз по нему еду фактически, а по навигации плыву.! )

И кстати на 3й фотке глюк в режиме "радио", когда кнопка работающей станции не подсвечена красным. На 4й нормальный режим работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый всем! Расскажу про две карты на примере Питера!У меня есть и та и другая. Старая 2011 года не показывает улицы, мосты, проспекты которые вводилесь в 2010 году. Но самый большой глюк, это, что у нее не работает поиск. В новой V2 есть те улицы, мосты, проспекты, которых нет в старой.Есть дом на пр. Космонавтов, который ввели в строй в июле 2011 года.Поиск работает идеально.Но есть другая проблемма! Например,мой дом, которому 10 лет в старой карте есть, а в новой его нет! Абсурд! На набережной р. Фонтанки (это центр города)отсутствует большая часть домов. В старой они есть. За то поиском можно в новой карте найти деревню в Псковской области, в которой всего 20 домов!В старой этой деревни нет! Вот и делайте выводы сами! Я поэтому и пользуюсь двумя картами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и почему у нас всегда все через....... пользоваться двумя картами,

но не ужели нельзя было просто добавить, а не стирать новые дома, улицы....:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый всем! Расскажу про две карты на примере Питера!У меня есть и та и другая. Старая 2011 года не показывает улицы, мосты, проспекты которые вводилесь в 2010 году. Но самый большой глюк, это, что у нее не работает поиск. В новой V2 есть те улицы, мосты, проспекты, которых нет в старой.Есть дом на пр. Космонавтов, который ввели в строй в июле 2011 года.Поиск работает идеально.Но есть другая проблемма! Например,мой дом, которому 10 лет в старой карте есть, а в новой его нет! Абсурд! На набережной р. Фонтанки (это центр города)отсутствует большая часть домов. В старой они есть. За то поиском можно в новой карте найти деревню в Псковской области, в которой всего 20 домов!В старой этой деревни нет! Вот и делайте выводы сами! Я поэтому и пользуюсь двумя картами!

 

А двумя то зачем? Не думаю, что вы свой дом без карты не найдёте, а вот поиск деревень и проезд по небольшим городкам на трассе весьма нужен. Насчёт номеров домов на старой карте, ввёл свой дом. адрес, так цель определяется некорректно, за один дом до моего. Но об этой мелочи даже не писал, хотя фактически - косяк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к модераторам!

Хотел подгрузить ещё пару фоток по теме, но оказалось, что предыдущие фото занимают мой предельный трафик. Как быть в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати на 3й фотке глюк в режиме "радио", когда кнопка работающей станции не подсвечена красным. На 4й нормальный режим работы.

 

это не глюк радио а глюк вашего так называемого ТМС ... попробуй отключить ТМС и все засветится... сам долго репу чесал после поездки в ваш город

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не глюк радио а глюк вашего так называемого ТМС ... попробуй отключить ТМС и все засветится... сам долго репу чесал после поездки в ваш город

 

Не всё так просто. Во-первых: дефект плавающий, сначала не работала первая кнопка на FM1, потом к ней подтянулась четвёртая. Позже появилась проблема и на FM2.

Во-вторых: после перепрошивки блока управления кузовом, дефект на какое-то время пропал. Спустя некоторое время появился вновь, но уже на третьей кнопке (на фото).

Попробовал перезапомнить на ней эту же станцию и всё заработало. Пока держится. Инженер-диагност ОД, сказал что видит и слышит такое впервые. Даже не знает как сформулировать дефект для ФоМоКо. Вот пытаюсь узнать, было ли у кого подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё фото для сравнения. Как выглядит карта навигации и фактическая карта местности.

post-49109-0-67241100-1329382197_thumb.jpg

post-49109-0-80632800-1329382205_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё фото для сравнения. Как выглядит карта навигации и фактическая карта местности.

 

коордигаты можно скинуть? я на своей карте посмотрю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коордигаты можно скинуть? я на своей карте посмотрю!

 

Не совсем понимаю про какие координаты идёт речь? Если про цифровые координаты местоположения в навигации, то к сожаление не скажу, т.к. не фиксировал их. Но думаю можно ввести близкий адрес, например: Нижний Новгород ул.Советская д.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю про какие координаты идёт речь? Если про цифровые координаты местоположения в навигации, то к сожаление не скажу, т.к. не фиксировал их. Но думаю можно ввести близкий адрес, например: Нижний Новгород ул.Советская д.1

 

Да проверил нет там моста :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да проверил нет там моста :D

 

А что возникли подозрения, что я преувеличиваю или фотошоплю? )))

Ну и как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что возникли подозрения, что я преувеличиваю или фотошоплю? )))

Ну и как быть?

Поменять SD карту,блин у меня все мосты на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...