Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

@Scorpek 

Это надо ГУ снимать? Руки у меня не из того места, лучше в сервис к электрику тогда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Новеро цепляется под бардаком кажется, пошарь рукой, там разъем пошевелить нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех! Вопрос такой, есть ли у кого blaupunkt mca на донорские зп? Нужен дисплей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, подскажите пожалуйста как удалить старые метки и маршруты штатными методами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Scorpek сказал:

ОК, как, где их найти, чем удалять, они хранятся на карте?  

В меню покопайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В навигации память целей. И есть редактировать у каждого пункта. И там удалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем подсказавшим большое спасибо,я оказывается не в том меню искал, ещё раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане,скачал прошивку последнюю на блау рестайлинг,прошил через сд флешку,появилась пауза режим без звука,но магнитола теперь каждые минут 10 перезапускается,как бы происходит это недолго,она выключается и включается,секунд 5 занимает,но это происходит каждые 10 минут где-то,в дальней дороге ужас будет,может можно как-то откатить на старую версию?прошивку нашел только на одном сайте залита была на яндекс диске,думал перекачать с другого места,все ссылки удалены уже,что с немецкого сацта,что с ргхоста,кто-нибудь сталкивался с подобным постоянным перезапуском после прошивки?Гэлакси 2011 г.в. карта навигации синяя но не v2,просто синяя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitriy2507 обновите и карту навигации на всякий случай, может поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK после обновления вытащил свою карту,вставил карту навигации свою,обновил тоже,заново перезаписал прошивку на флешку эту же,другую версию или ссылку кроме Яндекс диска нигде не могу найти,заново попробовал,теперь прошивка занимает минут 5,так как версия что на флешке что на блау одинаковые,поэтому там частично что-то делается,надо или новую ссылку на прошивку,или как-то откатить на версию старее или заводскую как было

Изменено пользователем Dmitriy2507
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitriy2507 прошивать голову надо через диск и только через диск, через флэшку не встанет полностью прошивка, сам через это проходил

Прошей вот этим:

https://yadi.sk/d/2ayYhnY0T0ZIXw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK спасибо,тоже об этом думал,но драйве почитал многие с флешки ставили,а диск пишут синий черный не важно болванка какая?это ссылка на прошивку последнюю тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил этой прошивкой,через диск,на этой прошивке версия Магнитолы таже,но навигация по новее,но все равно когда карту вставляешь, откатывается навигация до версии карты,короче прошил диском, а не флешкой как в прошлый раз,все равно магнитола каждые 10 минут перезагружается,вынял карту навигации,слот оставил пустой,вся проблема исчезла,только при запуске сообщение вставить оригинальный диск,тоесть флешку,через пять секунд гаснит сообщение и все,ничего не перезагружается все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitriy2507 https://yadi.sk/d/o8ZMihfcj1Z8rQ   карты россии

https://yadi.sk/d/9zupFXhsoOZ1qA  карты европы

Просто скопировать на  флэшку папку cryptnav и файл prod_info.txt, на любую вообще. С этой прошивкой будут работать без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Подскажите, может, кто сталкивался.
Поставил обновление sp 2015 на Blau NX далее накатил патч и обновил карты 2019.

Все работает, в тч голосовое управление, кроме команд связанных с телефонной книгой, записанных в память устройства, например при командах:

Call "Имя абонента"
Replay stored names
Delete all stored names

и др. Так же не дает записать новый телефон.

Устройство на мой запрос выдает: "Сancel. The unknown phone book name stored"

Я пробовал и перепрошить и переподключить телефон, сбрасывал все в меню "заводские настройки" существует ли на blau програмный сброс, чтобы удалить мои записанные голосовые метки или эту проблему возможно решить другим путем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Frey4i сказал:

Call "Имя абонента"

Так и не работало никогда (как минимум у меня, на новой машине с салона, где блау и русскоязычный блок новеро стояли по штату), хотя такая подсказка на дисплее присутствует. Я говорю "колл нэйм", после этого запускается распознавание речи русского блока громкой связи (а не блау) и, после этого активируется электронная тетка из новеро, которая предлагает назвать имя абонента... ну и дальше имя, выбор между сотовым/рабочим/домашним и набор номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, vi66 сказал:

Так и не работало никогда

У меня так же со штата стояла эта фича, пользовался с 2011 года.

Можно забить 5 или 6 имен в книгу через команду add name, далее нужно выбрать линию на которой находится абонент из предложенных номеров и задать любое голосовое имя — на этом моменте он и начинает тупить (после сигнала записи сразу выключается, просит подтвердить и дальше отмена) будто закончилась память или не пускает к тем записям телефонной книги, которую я создал.

Фича через команду Call Name активирует у меня сири на телефоне и, теоретически, позвонить уже можно любому абоненту, но практически телефон чаще лежит в одежде.

Так может это проблема не Blau а модуля Novero?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый. Подскажите пожалуйста на Блаупункт NX дорейстал какие имеются последние карты в свободном доступе? Те которые на DVD идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...