Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, у нас в клубе fordexplorernew есть опыт клонирования карт навигации F5 для SYNC II. Есть желание попробовать поработать с картой V6. Для этого нужна карта или образ карты. Если есть желание поучаствовать милости прошу в личку или на почту fordexplorernew@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Предложение более не актуально. Буду заказывать Tesla Style

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы имеете ввиду под понятием "Не особо дружит"? Я не нашел отчетов об установке данного устройства. Если вам известно наличие таковых поделитесь ссылкой.

Изменено пользователем exp-5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не нашел отчетов об установке данного устройства. Если вам известно наличие таковых поделитесь ссылкой.

значит плохо искали.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/39232/?page=330?do=findComment&comment=3147210и далее по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вашей ссылке я не увидел ничего, что бы говорило об несоответствии этого устройства рестайлинговой версии. Да подключили, да не работает. Вот собственно и все. О несоответствии можно говорить только тогда когда будет выявлена действительная причина неработоспособности. А там одни догадки. Ну поигрались настройками климата в AsBuild естественно это ничего не дало. Где общение с производителем? Он его не знает? Я вчера, не имея на руках ничего, нашел производителя, его сайт и координаты. Так что не стоит говорить, что это устройство не подходит только потому, что у кого-то не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@exp-5, известны 100% следующие факты:

1. У китайцев нет рестайлинговых м4.

2. Блоки климата у дорестайла и рестайла отличаются протоколами.

 

Пока что видно только то, что "не завелась" на рестайле, при том, что согласно видео и заверениям "производителя" оно работает. Китайцы тестировать имеют возможность только на дорестайловом протоколе. Так что пока вывод может быть только один - рестайловый климат (по крайней мере Блау) оно не переваривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производителя или продавца? Это разные подходы к общению с пользователем. Что и как и на чем тестируют китайцы Вы знать не можете пока не спросите у производителя. Опять же судя по симптомам там не все однозначно. Так что вывод может быть только один - не стоит делать скоропалительных выводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exp-5, как-то ты не комильфо общаешься. С претензиями, как будь-то бы тебе все должны по жизни. Тебе hd2 указал одну ссылку, дальше ищи сам. Если бы было больше информации - опять же бы подсказали. Никто не обязан вместо тебя искать инфу и думать за тебя. Изучи вопрос, поэкспериментируй, а потом подробно выложи свои результаты. Тебе будут благодарны. Удачи  :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте разберем ситуацию, хоть и не по порядку, но все же.

Во первых, человек сделал безапелляционное заявление, не подкрепленное никакими данными. На что я ему и указал. Во вполне корректной форме. Очевидно Вы мои слова восприняли как претензию? Это отнюдь не так. В данном случае претензия только одна - сказал - подтверди.

Во вторых, нет информации - не стоит писать. И ДА! Не надо за меня думать и искать. Если бы Вы потрудились и посмотрели мой профиль то наверняка бы поняли, что я сам умею думать и искать и делаю это совсем не плохо. О чем кстати свидетельствует пост №4394 этой темы.

В третьих, (это перекликается с предыдущим) я изучаю и экспериментирую больше Вас. И смею Вас заверить, по этому вопросу и изучение и эксперименты проведем.

Ну и в четвертых, Вы заметили, что я к Вам обращаюсь на Вы? Не хотелось бы в следующий раз вспоминать народную пословицу поэтому, если сочтете нужным ответить, то обращайтесь ко мне на Вы. Так Вы покажете свои хорошие манеры и соблюдете этикет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в четвертых, Вы заметили, что я к Вам обращаюсь на Вы? Не хотелось бы в следующий раз вспоминать народную пословицу поэтому, если сочтете нужным ответить, то обращайтесь ко мне на Вы. Так Вы покажете свои хорошие манеры и соблюдете этикет. 

Я прошу прощения за "ты". В жизни к незнакомым я обращаюсь на "Вы", а вот в интернете принято обращаться на "ты". Обращение на "Вы" на форумах есть признак обострения дискуссии - не я это придумал, я просто следую неписанным правилам  форумов. На этом я умолкаю и воздержусь от дальнейших комментариев и советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2. Члены клуба равны в своих правах, в клубе нет разделения по половому, возрастному, имущественному или общественному статусу. Общение не формальное поэтому форма общения ТЫ, такое обращение подразумевает равный статус всех участников и не связано с не уважением или оскорблением участника, Вы можете использовать ВЫ в общении, но не можете требовать по отношению к себе подобного. Человек сам выбирает форму обращения в зависимости от своих внутренних ощущений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые свежие карты, которые я встречал на сегодня - это iGo за третий квартал 2016 года. У Навитела первый квартал 2016. Ведущие разработчики выпускают обновления один раз в квартал. Сомневаюсь,что у других есть что- свежее, тем более 2017 года. Хотя могу ошибаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро выходят MFD/MCA карты от TomTom/Bosch

Релиз 2017, версия картоосновы, как обычно, второй квартал уходящего года.

 

В этому году поставщик носителей что-то накосячил, поэтому весь релиз завернули и сейчас ждут новую производственную партию.

Начало отгрузок в Форд ожидается не ранее середины декабря.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, хочу попросить вас сделать следующее:

У кого есть карты России 2016 на блау, найдите Красноярск и сделайте фото, пожалуйста. Хочется понять насколько хорошо покрытие, стоит ли морочиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там тоже не работают(  может у кого то остался образ "черного"  диска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, человек сделал безапелляционное заявление, не подкрепленное никакими данными.

 

Вообще то я указал на то, что нет никаких подтверждений работы данной магнитолы на рестайле. У китайцев есть видео с китайским Мондео, который есть дорестайл по электронике, несмотря на кузовщину и салон. Успешных внедрений в рестайл лично мной найдено на просторах инета не было. Опыт же форумчанина пока что даёт основания подозревать что с рестайлами есть проблема, а насколько она решаема и как - неизвестно. Зная китайцев - косяк может быть как в банально перепутанной проводке, так и в полной несовместимости по софту. И точно так же решение может быть найдено быстро, а может никогда.

 

Я на данную магнитолу смотрел ещё в начале года, но быть за такие немалые деньги альфа-тестером увольте, проще и дешеале овал поставить или акодо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Есть тут владельцы фордов с штатным блаупунктом и продукции apple? Раньше был iphone 5 и при соединении по блютус громкость при прослушивании с телефона была тише, нежели с usb-флэшки, но более-менее. А после покупки iphone 7 и ipad pro громкость упала в разы! Что бы слушать на нормальном уровне, приходится поднимать громкость на блау до 22-24, и если в это время включить радио, то можно оглохнуть! Подскажите, может она где-то настраивается отдельно? На телефоне и планшете громкость на максимум.

Есть тут владельцы фордов с штатным блаупунктом. Раньше был iphone 5 и при соединении по блютус громкость при прослушивании с телефона была тише, нежели с флэшки, но более-менее. А после покупки iphone 7 и ipad pro громкость упала в разы! Что бы слушать на нормальном уровне, приходится поднимать громкость на блау до 22-24, и если в это время включить радио, то можно оглохнуть! Подскажите, может она где-то настраивается отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chameleon-rzn, Да все нормально с продукцией Apple ,просто громкость на iPhone отрегулируйте при проигрывании контента и будет все одинаково 

 

У самого Блау с афоней 7

Изменено пользователем igorer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chameleon-rzn, Да все нормально с продукцией Apple ,просто громкость на iPhone отрегулируйте при проигрывании контента и будет все одинаково 

 

У самого Блау с афоней 7

На телефоне громкость на максимум. ПРосто не пойму почему такая разница между старой пятёркой и новыми продуктами. Если попеременно подключать все девайсы, разница очень заметна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chameleon-rzn,У меня громкость почти одинакова с USB но тише радио ... к блау подключал айфоны начиная с пятерки по нынешний аппарат и самсунги начиная с 4 ки по 7edge  разницы почти нет , слушаю не громче 13-15 BT и  USB..... на радио до 10-12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если попеременно подключать все девайсы, разница очень заметна

У меня разница между флешкой и синезубом огромная! блютуз гораздо тише... причем так было как с сонериком (который на своей проприетарной ОС), так и с мейзу (на адроид 5.1)

 

не парься! это не бага, это фича  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не парься! это не бага, это фича 

ага! Особенно бывает весело, когда слушаешь подкасты с телефона, потом мне кто-нибудь звонит по громкой связи, и иногда после разговора блау почему-то сам решает, что нужно не вернуться к подкастам, а переключится на радио, и в этот момент можно кондратий хватить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага! Особенно бывает весело, когда слушаешь подкасты с телефона, потом мне кто-нибудь звонит по громкой связи, и иногда после разговора блау почему-то сам решает, что нужно не вернуться к подкастам, а переключится на радио, и в этот момент можно кондратий хватить!

Это не ко мне... это к фомоко)))

 

У меня при возврате  к блютуз вообще на телефоне запускается все, что может играть - т.е. два плеера и онлайн радио! и все это бодро миксуется :lol1:  :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...