Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

Для FX ни чего там не поломали?Карты России например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Илюха жук, напустил туману))))) давай, порази меня в самое сердце - скажи что блау и навител подружились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюха жук, напустил туману))))) давай, порази меня в самое сердце - скажи что блау и навител подружились :)

пока нет Володь, но и такие планы есть, надо пробовать там на блау запустить стороннее приложение, следите за новостями, походу нет ничего невозможного

но все не так быстро, мозги то одни-Мотрала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поподробнее можно узнать? Что изменилось?

изменилось то, что прошив блау, можно тупо скопировать карту и не покупать ее за 9 рубасов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для FX ни чего там не поломали?Карты России например.

ищите FX жля эксперементов и если Лехе будет интересно мож и ковырнет, они одинаковые почти- основная плата один в один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть блаю FX, еще и с камерой заднего вида, если не у кого поближе не найдется для эксперементов, то готов её снять (на время поездить с сонькой) и отправить транспортной компанией. Последнии карты с Росии (2012 года), тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть блаю FX, еще и с камерой заднего вида, если не у кого поближе не найдется для эксперементов, то готов её снять (на время поездить с сонькой) и отправить транспортной компанией. Последнии карты с Росии (2012 года), тоже есть.

блау FX есть в Москве у chernich, если он позволит свой аппарат использовать - то сделаем,

знакомый чех говорит - блау FX у них на чешском пишет и говорит по-моему

 

пока пофиксил прошивку NX рестайл на SD-карте, ищется доброволец на апдейт дорестайл на DVD

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блау FX есть в Москве у chernich, если он позволит свой аппарат использовать - то сделаем,

знакомый чех говорит - блау FX у них на чешском пишет и говорит по-моему

 

пока пофиксил прошивку NX рестайл на SD-карте, ищется доброволец на апдейт дорестайл на DVD

Я бы дал свою Блау ,но я в Питере живу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блау FX есть в Москве у chernich, если он позволит свой аппарат использовать - то сделаем,

знакомый чех говорит - блау FX у них на чешском пишет и говорит по-моему

 

пока пофиксил прошивку NX рестайл на SD-карте, ищется доброволец на апдейт дорестайл на DVD

В моей всё по английски, барышня на ЧИСТОМ БРИТАНСКОМ Разговаривает! Русские теги не понимает. На карте России все улицы написаны латиницей

http://www.drive2.ru/l/3498842/

Вот тут немного есть картинок её в работе.

Кстати, о голосе.

На карте лежат голоса и то, каким голосом будет навигация, зависит от карты памяти.

Изменено пользователем Denisco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей всё по английски, барышня на ЧИСТОМ БРИТАНСКОМ Разговаривает! Русские теги не понимает. На карте России все улицы написаны латиницей

http://www.drive2.ru/l/3498842/

Вот тут немного есть картинок её в работе.

Кстати, о голосе.

На карте лежат голоса и то, каким голосом будет навигация, зависит от карты памяти.

 

голоса я видел, судя по всему меняется, нужно пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не совсем понял, разъясните пожалуйста. Чтобы FX взломать, нужно манипуляции с самой магнитолой или SD картой проводить? Допустим, чтобы заработали карты России, нужно ломанную карточку с картами России или ещё что? Все делается путём программирования, а не механическим путём. Правильно?

Навител в фх реально загнать?

Если дело только в карточке (SD для переделок нужна и всё), то готов стать первым клиентом у Motral.А вот если с магнитолой колдовать, то дело сложнее...не все же являются жителями Москвы, да и с почтой связываться не очень хочется.

Спасибо за внимание )))))

Изменено пользователем димочкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно проживать через сам модуль, но возможно Алексей сделает возможность установить взломанную прошивку путем обновления через SD карту, было бы очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновление как штат - через CD,

навител не реально - забудьте,

 

картографию вот поискать и обновить - возможно,

система как у нас используется в Опелях и Ниссанах еще

 

еще есть не простой путь, но возможный - расковырять формат карт и самим коллективно поправить карты,

я тут заимел карты Европы, дак вот, карты РФ это просто жесть 500Мб - против 6,5Гб Европы - вот так вот.

 

Btw, мой друг венгр распаивает видео-вход для блау - купил всю микруху, которая необходима - я внимательно слежу за этим,

если будут - успехи - отпишусь

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновление как штат - через CD,

навител не реально - забудьте,

 

картографию вот поискать и обновить - возможно,

система как у нас используется в Опелях и Ниссанах еще

 

еще есть не простой путь, но возможный - расковырять формат карт и самим коллективно поправить карты,

я тут заимел карты Европы, дак вот, карты РФ это просто жесть 500Мб - против 6,5Гб Европы - вот так вот.

 

Btw, мой друг венгр распаивает видео-вход для блау - купил всю микруху, которая необходима - я внимательно слежу за этим,

если будут - успехи - отпишусь

 

Так а чего ты хотел, на картах РФ обозначены только направления, кроме крупных городов. А в Европе все тропинки нарисованы...

И всё же спустя год появились новости от венгра. Поздравляю Алексей! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Давно здесь не был, хотел узнать кто нибудь подружил русскую блау с видео и научили  роботетю по русски шпарить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Давно здесь не был, хотел узнать кто нибудь подружил русскую блау с видео и научили  роботетю по русски шпарить

1. по русски голосом не шпарит, остальное нормально, кроме исключительно замороченных мп3-тэгов

2. без хирургии (имплатанции европейской внутрянки) не встречал

Изменено пользователем Gazzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, скажите, пожалуйста, магнитола перестала реагировать на нажатие touch экран. Кнопки управления на магнитоле работают, радио играет. Как это можно поправить, можно ли скинув клемму аккумулятора сделать сброс настроек магнитолы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забыл немного, на NX ни как нельзя подключить телефон по синезубу в режиме воспроизведения музыки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забыл немного, на NX ни как нельзя подключить телефон по синезубу в режиме воспроизведения музыки?

Всё, нашёл.  Теперь вопрос. Есть у кого elm на недельку за пиво (сок)? А то у меня синезубный есть, но с форсканом не дружит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, нашёл.  Теперь вопрос. Есть у кого elm на недельку за пиво (сок)? А то у меня синезубный есть, но с форсканом не дружит.....

а зачем на недельку,там 5 минут делов и это с загрузкой винды.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем на недельку,там 5 минут делов и это с загрузкой винды.)

Так помимо этого хочется ещё кое-чего поменять по конфигам..

Изменено пользователем Qwer13spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, скажите, пожалуйста, магнитола перестала реагировать на нажатие touch экран. Кнопки управления на магнитоле работают, радио играет. Как это можно поправить, можно ли скинув клемму аккумулятора сделать сброс настроек магнитолы?

Скинул клемму аккумулятора, в процессе ввода кода магнитолы touch потупил немного, а потом заработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,я новый соклубник .Прочитал всю тему на предмет подключения камеры заднего вида.Все пишут о невозможности этого.На просторах интернета наткнулся на статью как подключить камеру через AUX на шевроле .Почему нельзя на Мондео ? Прошу ногами не пинать.:Подключить камеру на MyLink можно! Смотри как:

8cd2bccs-100.jpg
VEDDEN был три месяца назад
Денис Ведяков

Я езжу на Chevrolet Aveo Sedan 1.6 LTZ MT авешка.

Ростов-на-Дону, Россия

 

тогда без вариантов, нету.

 

Через AUX можно подключить камеру заднего вида. Там штекер на 4 контакта: Аудио (лев. прав. канал), Видео, Масса.

 

cb173ccs-960.jpgСам аукс.

 

 

1b173ccs-960.jpgПодробней аукс.

 

Так тоже можно подключить:

"Я подключил к разъему AUX который в верхнем бордачке, возле USB разъема. Когда включаешь заднюю передачу, подается видео сигнал на АУКС и автоматически появляется видео с камеры на майлинке. Один минус, когда выключаешь заднюю передачу, майлинк остается в режиме АУКС, т.е. если слушал радио нужно заново включать радио."

В дополнение сказанному:

"Для правильной работы нужно ставить реле, которое рвет цепь(синий провод) при включении задней передачи, в таком случае при выключении задней магнитола возвращается в исходное состояние.

К фишке которая присоединяется к разъёму АУКС (с обратной стороны) подходит 6 проводов, к жёлтому присоединяется плюсовой (сигнальный) от камеры, к фиолетовому минус, а вот синий в разрыв присоединяется к реле (реле нормально замкнутое) . Управление реле запитывается через красный проводок который присутствует в длинном соединительном проводе и подключается к лампе заднего хода. Всё должно работать!"

 

48973ccs-960.jpgСхема.

 

Цитировано:

"Уррраааа! Наконец то я прикрутил камеру к майлинку Счастье пришло

Все получилось… Делал через аукс, все как на крузе с небольшими изменениями.

Основное отличие, в том, что нет фиолетового провода! его место занимает коричневый! Лично я принял решение не делать врезки в провода, врезался везде на разъемах. Немного позже зарисую схему подключения.

Использовал схему с реле нормально замкнутым, действительно с ним все получается при отключении задней передачи возвращается предыдущее действие (например играет музыка). Минус в том, что при скорости 5 км/ч отключается, решение есть, но не вижу смысла его использовать, так как в основном камера используется для парковки "вплотную". Но устройство все равно буду ставить ради эксперимента и помощи Уважаемым Форумчанам. Кстати, без "заглушки" (хотя бы просто пустой штекер) в ауксе, без реле увидеть изображение с камеры невозможно. Если не лень переключать, то можно вставить "пустышку" в аукс и просто подпояться к разъему.

Если не пожалеете 50 руб. то можно купить реле и не будет проблем, я выбрал такое ссылка. Еще 1 момент. Продаются камеры с led подсветкой, в таком случае у вас будет светиться ошибка 24 (как у меня). пример камеры ссылка

Если купить что-то другое пример: ссылка то возможно, ошибки не будет, но я не понял как туда будет помещаться штатная лампочка. Так же закупил вот эти предметы ссылка — пригодились более чем, при съеме панели в багажнике и много где ещё."

 

24973ccs-960.jpgСхема.

 

 

74973ccs-960.jpg

 

 

6c973ccs-960.jpg

 

Сам буду подключать по этой же схеме, осталось только купить камеру.

Также у ОД можно подключить камеру заднего вида на майлинк, но ценник с камерой составляет 10500 рублей, раньше просили какой то ресивер + 18000 рублей.

Итого получалось 28500 рублей. Они что совсем поофигевали?)

Теперь есть возможность установить дешевле.

Камеру можно купить на алиэкспресс.ком) от 500 и дороже.

Дальше остается установить, либо отдать профессионалам, либо делать самому(если кто шарит в электрике).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред, где на Моне в AUXе выход на видеосигнал. Там левый, правый, канал, земля. Вообще, зачем такой гимор, поставил камеру, кинул провод, дал питание и оревуар, только любой дисплей, на что смотреть

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...