Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

@semkovskiy, не указано магнитное ли основание? если магнитное - то, что надо,  вариант идеальный!

Если основание не магнитное - тоже пойдет... наклеишь на 2-х сторонний скотч и прихватишь кабельной стяжкой, для гарантии.

 

 

зы. теперь и вольтаж встроенного в антенну усилителя известен - судя по фото, по коаксиалу летит 3-5 вольт :)

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разъём не такой у Блау?И как быть с дырой в крыше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подойдет. А дыра тебе нужна для обычной антенны для радио. Эта только для жпс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И как быть с дырой в крыше?

про дыру @chernich, пояснил.

разъем этот только для гпс! для радио рядом будут еще два таких же, но другого цвета... их не трогать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про дыру @chernich, пояснил.разъем этот только для гпс! для радио рядом будут еще два таких же, но другого цвета... их не трогать!

это смотря какую блау он ставит. Если дорестайловую то один разъём. Короче неясно всё
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это смотря какую блау он ставит. Если дорестайловую то один разъём. Короче неясно всё

Что не ясного,блау нх дорестайл,по фото выше должно быть понятно.Ах,как хочется поменять на рестайловую. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не для наживы ради, а в помощь страждущим: ТЫНЦ с камерой...

Если что - не мое, просто на глаза попалась.

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не для наживы ради, а в помощь страждущим: ТЫНЦ с камерой...

спасибо конечно,я бы поменялся с доплатой и перекидкой.а так я бы купил,но денег лишних нет. Изменено пользователем semkovskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не для наживы ради, а в помощь страждущим: ТЫНЦ с камерой...

Если что - не мое, просто на глаза попалась.

мало того что с камерой, дык еще и с парой редких/дорогих кнопулек, которые сами по себе на пятерку тянут  :cool1: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посредине какая кнопка рядом с аварийкой?

Не кнопка, а индикатор отключения пассажирской подушки - если в бардачке установлен выключатель, то при отключенной подушке горит пиктограмма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не кнопка, а индикатор отключения пассажирской подушки

справедливости ради - все-таки кнопка! аварийки, совмещенная с индикатором отключения п/п :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справедливости ради - все-таки кнопка! аварийки, совмещенная с индикатором отключения п/п

Дык, вопрос-то был "какая кнопка рядом с аварийкой"))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, вопрос-то был "какая кнопка рядом с аварийкой"))))

 

@rybak, формально ты прав, а по факту - мы оба молодцы!  :lol1:

:appl:  :appl:  :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня снял антенну,там весь алюминий окислился,но саму эту коробочку не открывал,потому что не знаю как открыть и посмотреть.Сегодня звонил знакомому,он сказал что в левой стойке есть соединение GPS антенны,так что не надо протягивать кабель по всей длинне.post-57401-1428686058,6439_thumb.jpgpost-57401-1428686077,0982_thumb.jpgpost-57401-1428686085,4596_thumb.jpg Интересно,наверное она дорого стоит?

Изменено пользователем semkovskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Сегодня звонил знакомому,он сказал что в левой стойке есть соединение GPS антенны,так что не надо протягивать кабель по всей длинне. Интересно,наверное она дорого стоит?

омг... дальше без меня  :sten:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,наверное она дорого стоит?

Менять смысла нет, через 2-3 года будет тоже самое. У форда есть TSB на данный счет - там предлагается приобрести внутреннюю GPS антенну на стекло (финис даже дают, но цена космос - вполне подойдет обычная китайская антенна с fakra разъемом)

Столкнулись с аналогичной ситуацией год назад. Сняли башмак - тоже самое что и у Вас, все сильно окислено, расковыряли башмак - внутри вообще мрак, все в белом окисле, прям хлопья. Медь на плате местами аж отслоилась. В результате выяснили, что сгорела микросхема усилителя на плате - найти в продаже можно, но сложно. Да и смысла нет, как я говорил, через 3 года будет тоже самое. Поэтому поставили китайскую антенну внутрь крышки которая прикрывает датчик света/дождя, там как раз нитей обогрева стекла нет, места там много, снаружи вообще ничего не видно. Ловит хорошо!

Изменено пользователем rybak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять смысла нет, через 2-3 года будет тоже самое. У форда есть TSB на данный счет - там предлагается приобрести внутреннюю GPS антенну на стекло (финис даже дают, но цена космос - вполне подойдет обычная китайская антенна с fakra разъемом)

Столкнулись с аналогичной ситуацией год назад. Сняли башмак - тоже самое что и у Вас, все сильно окислено, расковыряли башмак - внутри вообще мрак, все в белом окисле, прям хлопья. Медь на плате местами аж отслоилась. В результате выяснили, что сгорела микросхема усилителя на плате - найти в продаже можно, но сложно. Да и смысла нет, как я говорил, через 3 года будет тоже самое. Поэтому поставили китайскую антенну внутрь крышки которая прикрывает датчик света/дождя, там как раз нитей обогрева стекла нет, места там много, снаружи вообще ничего не видно. Ловит хорошо!

Спасибо тебе добрый человек! Я всё понял. :good:

Изменено пользователем semkovskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня снял антенну,там весь алюминий окислился,но саму эту коробочку не открывал,потому что не знаю как открыть и посмотреть.Сегодня звонил знакомому,он сказал что в левой стойке есть соединение GPS антенны,так что не надо протягивать кабель по всей длинне.attachicon.gifImageUploadedByTapatalk1428686050.447889.jpgattachicon.gifImageUploadedByTapatalk1428686069.397224.jpgattachicon.gifImageUploadedByTapatalk1428686077.897401.jpg Интересно,наверное она дорого стоит?

капец ей.(((((( У меня один в один было. Я расковырял внутренности, там тоже самое и внутри. Починить не смог. Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капец ей.(((((( У меня один в один было. Я расковырял внутренности, там тоже самое и внутри. Починить не смог.

знал бы заранее чем нибудь замазал или залепил пластелином,что бы влага не попала.вот такую посоветовали http://www.autotuninggroup.ru/product/gpsglonass-antenna-/  Всех с Праздником!!!

Изменено пользователем semkovskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знал бы заранее чем нибудь замазал или залепил пластелином,что бы влага не попала.вот такую посоветовали http://www.autotuninggroup.ru/product/gpsglonass-antenna-/  Всех с Праздником!!!

нормальная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ,я вот такую хочу взять вроде по цене не дорого что скажете http://flaxbox.ru/glavnaya/shtatnye-magnitoly/ford/MONDEO. кто ставил стоит ли .?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз. Вроде бы раньше на конверсе были доп стрелки навигации. Сегодня запустил нави- а стрелки только на мониторе Блау. Может чего нажал случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vlvtr, в настройках на конверсе, на выбор: "всегда", "никогда", "только при навигации" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...