Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

И, как писали тут...-пока ее обратно не посадим....-ключи не вынутся??? То есть, будет эта вся голова лежать вверх ногами с торчащими из нее ключами, то есть на них будет опираться?? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Ну и последнее, дружище....-значит, впихиваем все 4, по очереди, глубоко, до щелчка, они остаются там?...-так??? Затем, чтобы извлечь...-тянем ЗА НИХ, или за саму всю голову???

 

И, как писали тут...-пока ее обратно не посадим....-ключи не вынутся??? То есть, будет эта вся голова лежать вверх ногами с торчащими из нее ключами, то есть на них будет опираться??

 

Оба раза ДА! :) Ключики защелкиваются на голове прорезями - я уже говорил, расшатывая ключ в теории можно вытащить, а вот когда голову вставишь обратно, защелка в торпеде выдавливает язычок из прорези, и они вытаскиваются... Тоже с усилием


Тянем за ключи, как вытащишь немного, можно и за голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем на ключи опираться? О.о Просто как вытащил ее, так плашмя и положешь, не на дисплей, грубо говоря из которого ключи торчат, а горизонтально, как она и стояла на штатном месте.  

Изменено пользователем Лексус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем на ключи опираться? О.о Просто как вытащил ее, так плашмя и положешь, не на дисплей, грубо говоря из которого ключи торчат, а горизонтально, как она и стояла на штатном месте.  

Ну это понятно, логично! :sten:  Тут теперь другое:

 

 

 

 

Оба раза ДА! :) Ключики защелкиваются на голове прорезями - я уже говорил, расшатывая ключ в теории можно вытащить, а вот когда голову вставишь обратно, защелка в торпеде выдавливает язычок из прорези, и они вытаскиваются... Тоже с усилием

Тянем за ключи, как вытащишь немного, можно и за голову

 

1. Ключи вставил!!! :)  С усилием, с трудом, опасаясь-но вошел один, следом стало понятно и про остальные, разумеется!

2. После вставки ключей извлечь ее не трудно, и даже за них тянуть не надо...-просто за края "ушей" пальцами поддеваю....-и она благополучно на меня вышла!! :)

3. Кнопка запуска...-провод ограничен... Вижу там разъем, который я позже отстегну... :unsure:  Также, после отстегивания я смогу вывалить голову наружу, чтобы отключить все остальные разъемы сзади (АКБ лучше скинуть, вероятно???)??? :unsure:

А вот далее...

1. Если мне потребуется при снятой голове машину завести, проехать.....-я смогу кнопку запуска снять с магнитолы, чтобы одеть ее на разъем, и завести двиг????????? :o

2. Климат как-то отсоединяется от магнитолы, чтобы его можно было подключить и чтобы он работал????????(то есть-голова извлечена, и на месте отсутствует)????

3. Или если я сниму...-то все, капец, пока все не посажу обратно на место????? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и последнее, и тоже главное...:

В данный момент голова стоит на месте, но не закреплена, ключи торчат... Как я понял выше-теоретически их можно расшатать и извлечь???-но без гарантии, и с вероятностью поломки/повреждения ключа, так????

1. как ты говоришь:

 

а вот когда голову вставишь обратно, защелка в торпеде выдавливает язычок из прорези, и они вытаскиваются... Тоже с усилием

То есть, пихая голову на место, ее надо относительно СИЛЬНО ПРИЖАТЬ, чтобы защелкнулись те защелки????? И после этого относительно С УСИЛИЕМ извлекать ключи?????

2. В данный момент из машины ушел, голова сидит на месте, но...-НЕ ЗАФИКСИРОВАНА!!!! :o

Пока я ее мучил/пробовал(задвинуть обратно на место)-она возвращается, без проблем. Даже слегка придавливал (но весьма НЕ СИЛЬНО)...-ничего похожего на щелчок фиксации не увидел и не услышал... Теперь сомнения...-ПОСАЖУ ЛИ после всех манипуляций я ее на место...-КАК ПОЛОЖЕНО, с фиксацией???? Извлеку ли ключи????? Или мне теперь так и мучиться-ездить с незакрепленной головой и торчащими ключами из нее??????????????? :sten:  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Если мне потребуется при снятой голове машину завести, проехать.....-я смогу кнопку запуска снять с магнитолы, чтобы одеть ее на разъем, и завести двиг????????? 2. Климат как-то отсоединяется от магнитолы, чтобы его можно было подключить и чтобы он работал????????(то есть-голова извлечена, и на месте отсутствует)???? 3. Или если я сниму...-то все, капец, пока все не посажу обратно на место?????

Чессгря незнаю... НО! Нахрена тебе эти пляски с бубном?! Голову ты зачем снимаешь? Обычно снимают или менять (сразу ставят другую) или ремонт - тогда ее надо вытаскивать полностью (как-то отсоединять от панели, и ставить панель на место, не интересовался как это делается)

 

То есть, пихая голову на место, ее надо относительно СИЛЬНО ПРИЖАТЬ, чтобы защелкнулись те защелки????? И после этого относительно С УСИЛИЕМ извлекать ключи?????

Именно так!

Расскажи, для чего ты ее извлекал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не проблема! Я же выше написал...-на место пепельницы с прикуривателем хочу красиво/аккуратно/цивильно вкорячить рацию, стационарно!!! По ширине-высоте она проходит. Вопрос остался...- В ГЛУБИНЕ!!! Делать/помогать мне будет зять, у него руки нормально растут! Но, чтобы четко понять, что она:

1. Четко туда войдет по глубине...

2. Ни ей, ни она никому и ничему друг другу мешать/задевать/тереть и прочее не будут...

3. Что ее получится надежно, как положено закрепить (чтобы не болталась и прочее)...-

вот для этого нужно снять секцию "прикуриватель+пепельница"!!! :o  А без демонтажа головы...-ЕЕ НЕ СНЯТЬ!!!!!!!!! :sten:

Вот и мучаюсь.... К тому же, если все будет путем...-так еще заменю антенну (на багажник поставлю, купить надо буде, сейчас магнит на крышу), также протянуть цивильно/скрытно/аккуратно провод, и сразу его распаять и подключить к рации, а он сзади цепляется... Такие вот дела...

Зять сказал, что если все путем по уму сделать, цивильно...-так и крышка пепельницы останется (должна), и при неиспользовании рации ее еще и закрывать можно будет! :)

Вот и ХОЧУ!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, про рацию как-то пропустил.... Ну так нахрена тебе снимать голову, и кататься без нее? Как только зять будет свободен, так и прикините, зачем сначала снимать, а потом без нее ездить? Снимать уже научился, проверил, все работает, жди зятя и вперед! :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, про рацию как-то пропустил.... Ну так нахрена тебе снимать голову, и кататься без нее? Как только зять будет свободен, так и прикините, зачем сначала снимать, а потом без нее ездить? Снимать уже научился, проверил, все работает, жди зятя и вперед! :)   

Ну, вот такой, любознательный я, что ли?!... :)  Как в фильме про бизнесмена Фому:

-Зачем полез???

-Попробовать хотел...

-Так ведь мост же есть!?

-Есть....

-Зачем тогда????

-....... ПОПРОБОВАТЬ ХОТЕЛ............ :lol:

Спасибо за советы и ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если вдруг может кому интересно будет....-могу позже нафоткать панельки, их разъемы/защелки/крепежи-внутренние стороны, как и откуда снимал, в какой последовательности.... :unsure:

Если интересно будет кому.... Товарищ по телефону уже просил... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! В этой теме половины фоток нет, Делай фотоотчет, полезное дело! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,

Конечно фото давай обязательно!!!!!!!!! Видео вход не посмотрел? Вдруг счастливчик)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Кнопка запуска...-провод ограничен... Вижу там разъем, который я позже отстегну... :unsure: Также, после отстегивания я смогу вывалить голову наружу, чтобы отключить все остальные разъемы сзади (АКБ лучше скинуть, вероятно???)???

АКБ не обязательно отсоединять.

Снимешь разъем с кнопки, потом саму кнопку из рамки достанешь и подсоединишь назад разъем. (разъем с флажком-фиксатором, аккуратней, не сломай)

. Если мне потребуется при снятой голове машину завести, проехать.....-я смогу кнопку запуска снять с магнитолы, чтобы одеть ее на разъем, и завести двиг?????????

сможешь

Климат как-то отсоединяется от магнитолы, чтобы его можно было подключить и чтобы он работал????????(то есть-голова извлечена, и на месте отсутствует)????

прикурчен снизу к магнитоле, но это тебе ничего не даст, ибо управляется то он все равно с головы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! В этой теме половины фоток нет, Делай фотоотчет, полезное дело! 

Лады, сделаю! Повторяю-не процесс съема, а результат уже. Когда будем с зятем корячить...-постараюсь процесс (если получится вкорячивание, конечно :) )!

 

@Ездун,

Конечно фото давай обязательно!!!!!!!!! Видео вход не посмотрел? Вдруг счастливчик)))))))))))

Пока нет! Сейчас темно уже, кушать... Завтра планирую днем все же отсоединить голову, разъемы и прочее...-короче снять. Там посмотрю, домой занесу наверняка. Фотки сделаю!

 

АКБ не обязательно отсоединять.

Снимешь разъем с кнопки, потом саму кнопку из рамки достанешь и подсоединишь назад разъем. (разъем с флажком-фиксатором, аккуратней, не сломай)

сможешь

прикурчен снизу к магнитоле, но это тебе ничего не даст, ибо управляется то он все равно с головы.

Все понял. Спасибо!!!! про климат я так и думал, да и сказали уже... Печалька... ну, да ладно, что ж... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет, у меня есть пара вопросов и может вы поможете на них ответить  :)

 

Имеем Mondeo IV (2009) с Blaupunkt NX...

 

Первый вопрос: В Converse + можно выбрать русский язык, а в самой NX есть всякие разные языки, но русского нет.. Как обучить его?

 

В настройках следующие данные (если это поможет)

 

4157515.jpg

4140107.jpg

 

Второй вопрос: Когда нажимаю на "CD/AUX" заходим в меню, где видим "iPod", "USB", "Line In"... Почему нет BT? 

 

Голосовые команды работают (на английском)... телефон синхронизируется по Bluetooth, т.е. можно в телефонную книгу залезть, позвонить, принять звонок, но вот прослушать музыку прямо с телефона нельзя!!! (Причем все отображается как в конверсе, так и на NX)

 

В настройках телефонного BT (Android) когда мы его сопрягаем с авто есть только пункт: Профиль HSP/H. (Использовать для аудиоустройства телефона)... 

 

Пробовал другой телефон, так же, можно пользоваться только звонками, музыка играет только на самом телефоне...

 

USB в бардачке работает, AUX еще не пробовал: 4173888.jpg

 

Дальше решил залезть глубже, скачал ELMConfig_v0.2.4 зашел в машину, видим на 5-ой странице такие пункты:

 

4171840.jpg

 

Попробовал поменять на Bluetooth Handsfree + потоковое аудио (кому то тут на форуме это помогло), вроде бы нигде ничего не изменилось... 

 

Помогите как сделать Bluetooth полностью рабочим!!? Вот нашел картинку, отображает так же как и у меня: 4151361.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Попробовал поменять на Bluetooth Handsfree + потоковое аудио (кому то тут на форуме это помогло), вроде бы нигде ничего не изменилось... 

Последний пункт вроде бы на ваше больше похож, нет?

BT/VC +USB BTAudio для навигации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Последний пункт вроде бы на ваше больше похож, нет?

BT/VC +USB BTAudio для навигации

+1. Нужно включить этот пункт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vi66 сказал(а) 28 Дек 2013 - 18:14:snapback.png

Последний пункт вроде бы на ваше больше похож, нет?
BT/VC +USB BTAudio для навигации

+1. Нужно включить этот пункт.

 

Ок, сегодня попробую отпишусь... просто смущает то, что написано BTAudio для навигации (хотя для какой такой навигации BT нужен непонятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хотя для какой такой навигации BT нужен непонятно

имхо, читать как "для магнитолы с функцией навигации" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем поставил  "BT/VC + USB, BTAudio для навигации", но BT так и не появился :( Единственное "Line In" активный стал, до этого вроде бы такого не было... (в aux ничего не включено... кстати попробовал его - рабочий)

 

 

4150399.jpg

Изменено пользователем SeRz911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SeRz911, а саму магнитолу в конфигурации поменял? с того что было на блау?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SeRz911, а саму магнитолу в конфигурации поменял? с того что было на блау?

 

В конфигурации это где? (и в смысле с того что было? я магнитолу не менял же... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я магнитолу не менял же...

Блин... я думал что блау поставил вместо соньки или 6000CD... прошу пардона :embarr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4 странице во вкладке дополнительный аукс вход поставь без аукс входа. По идее должно работать. Так, и какого года машина?

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4 странице во вкладке дополнительный аукс вход поставь без аукс входа. По идее должно работать. Так, и какого года машина?

 

На 4-ой нет, это наверно тот что на 5-ой: "C Audio AUX входом" и "без Audio AUX вход"... если этот, то да, я сегодня поставил "с aux" когда менял "BT/VC + USB, BTAudio для навигации", завтра поменяю обратно, но боюсь не поможет... машина 2009...

 

А сам блау в таких случаях как у меня не надо перепрошить на какую-нибудь новую версию чтобы BTaudio появился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...