Oleg_KRSK Опубликовано 7 февраля, 2018 Опубликовано 7 февраля, 2018 Ошибаетесь, с DVD-диска оригинал, можно, а с SD-карты на DVD-диск, нет. Пока нет, может гуру сделают. Россию и Восточную Европу, почему то не хотят обновлять на DVD.Ну типа официально проданное количество авто со штатной навигацией в дорестайле почти равно нулю, вот и не делают, спрос не покроет расходы
feodor Опубликовано 7 февраля, 2018 Опубликовано 7 февраля, 2018 Ну типа официально проданное количество авто со штатной навигацией в дорестайле почти равно нулю, вот и не делают, спрос не покроет расходы А на 7 летний рестайл, в котором хорошо если 10-15% установлена блау есть смысл отдельно карты выпускать. Особенно с учетом их цены у дилера.
Oleg_KRSK Опубликовано 7 февраля, 2018 Опубликовано 7 февраля, 2018 А на 7 летний рестайл, в котором хорошо если 10-15% установлена блау есть смысл отдельно карты выпускать. Особенно с учетом их цены у дилера.Их намного больше выпущено, плюс наверняка формат карт аналогичен многим другим на других марках авто, вот бош и шлепает их для всех. Ещё год-другой и не будет больше обновлений, как пить дать
Fuseboy Опубликовано 7 февраля, 2018 Опубликовано 7 февраля, 2018 Я пробовал по блюхе музыку слушать, но мне показалось что по USB звук получше передается, хотя может только показалось. В целом музыка в Моне нравится, в Фокусе похуже было. Не показалось. Стандарт передачи данных по BT в моне устаревший. Если музыка записана качественно, с битрейтом от 256 и выше, то по USB будет более качественный звук.
Мусафар Опубликовано 8 февраля, 2018 Опубликовано 8 февраля, 2018 (изменено) Итак, по результатам моего танца с бубном по поводу обновления карт. Скачал карты v7 с упомянутого здесь источника. Разблокировал SD-шку, перенес на нее карты, заменил на старые упомянутые три файла. Карта обновилась, появилось замкнутое кольцо в СПб, ЗСД и т.п. Детализация тоже по ощущениям улучшилась. При попытке прокладывания маршрута эта падла пишет, что нахожусь вне зоны покрытия карт и выключаеццо, стрелки навигации не появляются, т.е. маршрут не прокладывается. Грешу на то, что один из трех замененных файлов менять все-таки не надо. Контрольный вопрос: какой именно? cryptnav\data\data\misc\sd_meta.dat по моим ощущения нужно ставить старый, что по оставшимся? Сегодня поковыряю. Беру ноут в машинку и не надо никуда бегать, все решается на месте без суеты. По результатам отпишусь. В принципе, новые карты тоже не сильно дорого стоят, но не вижу смысла покупать версию 17 года (по факту конца 16-го), когда вот-вот появятся (должны бы появиться) обновление 18-го... Изменено 8 февраля, 2018 пользователем Мусафар
yomad Опубликовано 8 февраля, 2018 Опубликовано 8 февраля, 2018 Итак, по результатам моего танца с бубном по поводу обновления карт. Скачал карты v7 с упомянутого здесь источника. Разблокировал SD-шку, перенес на нее карты, заменил на старые упомянутые три файла. Карта обновилась, появилось замкнутое кольцо в СПб, ЗСД и т.п. Детализация тоже по ощущениям улучшилась. При попытке прокладывания маршрута эта падла пишет, что нахожусь вне зоны покрытия карт и выключаеццо, стрелки навигации не появляются, т.е. маршрут не прокладывается. Грешу на то, что один из трех замененных файлов менять все-таки не надо. Контрольный вопрос: какой именно? cryptnav\data\data\misc\sd_meta.dat по моим ощущения нужно ставить старый, что по оставшимся? Сегодня поковыряю. Беру ноут в машинку и не надо никуда бегать, все решается на месте без суеты. По результатам отпишусь. В принципе, новые карты тоже не сильно дорого стоят, но не вижу смысла покупать версию 17 года (по факту конца 16-го), когда вот-вот появятся (должны бы появиться) обновление 18-го... нужно заново полностью выбрать маршрут, а не из истории. как делаешь?
Мусафар Опубликовано 8 февраля, 2018 Опубликовано 8 февраля, 2018 (изменено) нужно заново полностью выбрать маршрут, а не из истории. как делаешь? Заново и выбирал... Предполагаю, что nav_root.dat как раз и отвечает за маршрутизацию по новым картам и при замене эта старая бяка не распознает обновленные карты. Это лишь предположение. А! Еще нюанс! Предполагаю, что первоначальные карты у меня даже на v2, а старше. Вторая версия это 12-го года, как я понял, а машинка 27 мая 2011 прошла приемку качества, 15-го июня я ее забрал с уже активированной картой в блау. Может то, что файлы слишком старые сыграло не в мою пользу. Изменено 8 февраля, 2018 пользователем Мусафар
feodor Опубликовано 8 февраля, 2018 Опубликовано 8 февраля, 2018 У меня разок глюкануло в районе Светлановской площади, метки были а дорог нет. Потом прошло и больше не повторяется. Но я правда маршрутами не пользуюсь почти.
v.i.c Опубликовано 8 февраля, 2018 Опубликовано 8 февраля, 2018 Итак, по результатам моего танца с бубном по поводу обновления карт. Скачал карты v7 с упомянутого здесь источника... Похоже, в упомянутом источнике карты не очень, не ты первый танцуешь с бубном. Попробуй вот эти: здесь Файлы сохранять надо всего два: cryptnav\data\data\misc\sd_meta.dat cryptnav\data\connect\rnw\nav_root.dat
Мусафар Опубликовано 8 февраля, 2018 Опубликовано 8 февраля, 2018 Похоже, в упомянутом источнике карты не очень, не ты первый танцуешь с бубном. Попробуй вот эти: здесь Файлы сохранять надо всего два: cryptnav\data\data\misc\sd_meta.dat cryptnav\data\connect\rnw\nav_root.dat Пасиб. При оставлении nav_root.dat блау заругалась на нелицензионную флешку. Попробуем, как предложено... Отпишусь уже завтра..
Мусафар Опубликовано 8 февраля, 2018 Опубликовано 8 февраля, 2018 C двумя файлами и этими картами система вообще слегка сдвинулась по фазе... Маршрут строит, но по нему не ведет голосом, текущую позицию не определяет, если позицию ввести вручную, то строит и показывает маршрут, даже пару реплик голосовых делает, потом при движении не меняет этого положения. Карта показывается медленно до невозможности. В положении масштаба "авто" через пару минут ставит 500 метров и все, не меняется. Шляпа полная..))))
v.i.c Опубликовано 9 февраля, 2018 Опубликовано 9 февраля, 2018 (изменено) C двумя файлами и этими картами система вообще слегка сдвинулась по фазе... Маршрут строит, но по нему не ведет голосом, текущую позицию не определяет, если позицию ввести вручную, то строит и показывает маршрут, даже пару реплик голосовых делает, потом при движении не меняет этого положения. Карта показывается медленно до невозможности. В положении масштаба "авто" через пару минут ставит 500 метров и все, не меняется. Шляпа полная..)))) По моим ощущениям каждый раз надо откатываться назад. Т.е. после неудачного обновления SD-карты, надо восстановить исходную (оригинальную) карту, обновлять навигацию и только потом делать новую заливку файлов. Я для этого использую вторую SD-карту (западной Европы). Мне кажется, что если обновлять одну и ту же карту, то не все файлы заменяются/копируются. Это мои ощущения... Изменено 9 февраля, 2018 пользователем v.i.c
ElwoodB Опубликовано 9 февраля, 2018 Опубликовано 9 февраля, 2018 Вот буквально только что снова экспериментировал. Тоже вроде не строились маршруты (Вне дорожной сети), карта дико тормозила при изменении масштаба. Сейчас вернул все к стоку - заработало, маршруты строились, потом обновил до версии по ссылке отличного парня v.i.c. - маршруты строиться перестали, а потом, уже в отчаянии, записал на флешку те файлы, ссылка на которые была на форуме ранее...выскочил запрос обновления, версия почти такая же, за исключением последних цифр (было .19, на форумских картах .20), я нажал обновление на секунду все задержалось и исчезло с экрана. Жду - ничего, ввожу маршрут - ничего не происходит...думаю, ну надо выключать и откатываться....а тут бац - сообщение Загрузка завершена, перезагрузка. Перезагрузилось и вроде как все заработало - просчитал несколько маршрутов как внутри города, так и за пределы - строит, голос есть. Буду еще пробовать, но пока вроде как успех.
Roman_gran Опубликовано 9 февраля, 2018 Опубликовано 9 февраля, 2018 Друзья одноклубники, поделитесь плиз ссылкой на прошивку дорестайловой блау , последняя там 5.3 наверное
vetas_boss Опубликовано 14 февраля, 2018 Опубликовано 14 февраля, 2018 Всем привет! Нету случаем у кого нибудь карт РФ на продажу для Blau FX?? лицензированных?
Oleg_KRSK Опубликовано 14 февраля, 2018 Опубликовано 14 февраля, 2018 Всем привет! Нету случаем у кого нибудь карт РФ на продажу для Blau FX?? лицензированных? Так они самые новые 2012 года аж, оно надо вообще?
vetas_boss Опубликовано 17 февраля, 2018 Опубликовано 17 февраля, 2018 Так они самые новые 2012 года аж, оно надо вообще? Надо, если за умеренные деньги. Так чисто для эстетики, и по трассе чтобы дорогу показывал.
Oleg_KRSK Опубликовано 18 февраля, 2018 Опубликовано 18 февраля, 2018 Надо, если за умеренные деньги. Так чисто для эстетики, и по трассе чтобы дорогу показывал.Здесь точно не купить их, но вот на ебей попробуй найти, наверняка за копейки можно купить
vetas_boss Опубликовано 18 февраля, 2018 Опубликовано 18 февраля, 2018 Здесь точно не купить их, но вот на ебей попробуй найти, наверняка за копейки можно купить Да искал - совсем глухо что-то
pavel_ps Опубликовано 20 февраля, 2018 Опубликовано 20 февраля, 2018 Мужики, всех приветствую. На блау без видеовыхода еще не удалось его запилить?
FM2010 Опубликовано 13 марта, 2018 Опубликовано 13 марта, 2018 Друзья одноклубники, поделитесь плиз ссылкой на прошивку дорестайловой блау , последняя там 5.3 наверное Просто так скачать не дает, видимо нужна регистрация) https://mondeo-mk4.de/filebase/index.php/Entry/1-Update-Travelpilot-NX-SP5-3/
Roman_gran Опубликовано 13 марта, 2018 Опубликовано 13 марта, 2018 Просто так скачать не дает, видимо нужна регистрация) https://mondeo-mk4.de/filebase/index.php/Entry/1-Update-Travelpilot-NX-SP5-3/ Спасибо огромное зарегистрировался и скачал, поставилась минут за 20, пока не пробовал, какие изменения, но радио работает в тысчу раз лучше, у меня уже были мысли кабель поменять с антенной. А теперь их нет. Но очень важно кто будет обновлять, код от магнитолы должен быть обязательно.
Geza Опубликовано 16 марта, 2018 Опубликовано 16 марта, 2018 Вроде как на ebay появились карты западной европы 2018. Что слышно про Россию?
sonik35 Опубликовано 16 марта, 2018 Опубликовано 16 марта, 2018 Вроде как на ebay появились карты западной европы 2018. Что слышно про Россию? Они там уже давно. А для нас борода, санкции
Andrei89 Опубликовано 16 марта, 2018 Опубликовано 16 марта, 2018 Они там уже давно. А для нас борода, санкции Можно скооперироваться и купить несколько штук. Думаю продавец сделает скидку. Сейчас можно предложить лучшую цену... Я пару лет назад хорошо сторговался и купили 7 шт кнопок "парковка- есп "
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти