Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

Обновление только у дилеров.

Дошли слухи что в 2012 году россия получит мастер диск - будут обновления, платная дозапись карт (к россии например европу)

На сколько понимаю, пока что только в Германию можно поехать и тебе запишут, обновят...причем, на сколько я понял, даже русскую карту обновляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Senator,

если некуда заливать в слабодетализированной россии, то как на 2 гига помещается вся европа с ее 100% детализацией......? Видимо есть какой-то подвох....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Senator,

да, но толька карты например Германии от телеатласа для том-том и Igo "весят" в 3-4 раза больше чем вся, большая на карте, Россия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Senator ,

да, но толька карты например Германии от телеатласа для том-том и Igo "весят" в 3-4 раза больше чем вся, большая на карте, Россия....

 

Дык всё-таки телеатлас стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил себе вот такую игрушку http://www.tvgps.ru/index.php/advanced-auto-magnitola/ford-mondeo (второй варианта с картой), с парктроником и камерой. Пытался сам поставить ее...но что-то не получилось.:wacko: При подключении на экране высвечивается слово "назад" :blink: боюсь сжечь :( лучше в понедельник отдам мастерам для установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил себе вот такую игрушку http://www.tvgps.ru/index.php/advanced-auto-magnitola/ford-mondeo (второй варианта с картой), с парктроником и камерой. Пытался сам поставить ее...но что-то не получилось.:wacko: При подключении на экране высвечивается слово "назад" :blink: боюсь сжечь :( лучше в понедельник отдам мастерам для установки.

А какое отношение китайская балалайка имеет к штатной магнитоле?

Для этого есть соответствующие темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ага, но никогда не стану его покупать - не стОит этих денег (Бельгиец), а подпись как раз чтоб потешить самолюбие таких, как ты ;)

не суть...

 

 

Вопрос интерсный напрашивается, а с какой целью тут тогда тусишь ? или написать горомко, мечтая о каене, но втихаря купить мондео ? :wink: поправь, еси не правильно тебя понял, аха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kosem

есть мондевод с обычной карточкой и набором карт, записанных у дилера Форд в Германии (Европа+Россия)...

Я так полагаю что, это шутка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мОжет бояню, уж извините, НО:

 

Не скажет ли кто нибудь, есть ли такая возможность (прошивка, ПО) - за деньги/за пиво, может кто-то уже делал:

Штатная навигация (которая ставится на титаниум блэк) имеет большой экран.

Парктроник работает через магнитолу.

Вопрос в следующем: можно ли как-то на экран выводить информацию о приближении объектов, как это реализовано на супербе и октавии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смити,

 

но сигнал парктроников идет через магнитолу же?

 

если я правильно понимаю, то можно переписать прошивку так, чтобы при получении таких сигналов строилась визуальная картинка. В данном случае толковый программист я думаю, что справится.

 

Есть у кого нибудь желания обзавестись такой фичей?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но сигнал парктроников идет через магнитолу же?

 

 

если я правильно понимаю, то можно переписать прошивку так, чтобы при получении таких сигналов строилась визуальная картинка. В данном случае толковый программист я думаю, что справится.

 

Есть у кого нибудь желания обзавестись такой фичей?

 

Парктроник не связан с магнитолой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоИт - х/з чего, а вот карты телеатласа 100%

 

Просто на предыдущей а/м стояла навигация Автоспутника, там карты Телеатласа, а вот гарминовскую карту не читала. Я к тому, что на навигацию должен быть лицензионный код (в крайнем случае недорого продается у поставщика карт), в этом случае можно спокойно обновляться с сайта поставщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slang

Нет, звук идет не через магнитолу. К блоку парктроника подключены две пищалки (переднего и заднего парктроника). Пищалка переднего парктроника находится за приборной панелью а пищалка заднего парктроника находится на задней правой стойке. Блок с магнитолой не связан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Geolog-

Эту команду на приглушение звука она получает по кан шине. С обыкновенными магнитолами идет такой-же парктроник но там звук не приглушается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, дождусь, и буду колхозить.

 

вопрос в чем:

 

Если есть желающие такой штуке, то можно разобраться, как это сделать (а я думаю, что разобраться можно), скинуться на работу программисту и радоваться жизни.

 

Есть ли таковые желающие?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта штука нафиг не нужна. На предыдущей машине стоял парктроник со шкалами расстояния. Так вот взяв моню, я понял, что они только мешают. Надо ориентироваться на звук и смотреть в зеркала, а не на экранчики всякие. Другое дело, например, в БМВ - камеры весь периметр показывают, это вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гугле перевели ... вроде суть понятна

Изменено пользователем igorer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...