Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь менял соньку на Блау?

 

хватит ли проводов для кнопок они же теперь внизу будут,а были вверху..( обогрев стекла и т.д.)??

 

Подскажите пожалуйста!

 

 

 

 

Это уже описывалось несколькими постами выше

Вот здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто-нибудь менял соньку на Блау?

 

хватит ли проводов для кнопок они же теперь внизу будут,а были вверху..( обогрев стекла и т.д.)??

 

Подскажите пожалуйста!

 

менял форд6000 на блау ... провода пришлось наращивать

От IVD в натяжку встает а остальные вообще не дотягиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необязательно наращивать

можно расшить оплетку с косички, в которой проходят 2 провода на датчик печки - вычленить их и пустить коротким путем..

тогда остальная коса до кнопок достанет, но внатяг.

- для тех кто принципиально не хотел бы резать провода

Изменено пользователем itim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ебее появились карты западной европпы+турция 180 евро. http://cgi.ebay.de/FORD-FX-SD-TOUCHSCREEN-WESTER-EUROPA-TURKEY-2010-NEU-/170640563922?pt=Navigations_CDs_software_1&hash=item27baf85ed2

Изменено пользователем hetzer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hetzer

 

Они на FX.

На NX они не подойдут!

Изменено пользователем смити
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз на NX,там написан её инженерный код BS7T-19h449-CAA финис по этому коду 1697297 ,плюс на фото видны навигаторы для которых эта карточка.А восточная европа с Россией BS7T-19h449-CBA finis 1697296.Для NX токо две этих карты идут.

Изменено пользователем hetzer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я код не прочитал! В объявлении (FORD FX SD TOUCHSCREEN WESTER EUROPA + TURKEY 2010 NEU.) увидел FORD FX SD и решил что она для FX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил сег карту 11год для россии купил 1 пробную 371 евро +некоторые расходы по конвертации

поставил и все работает дождался :)

и женщина такая милая по русски говорит че куда прикольно

фото отчетик могу вечером сделать

Каанечна отчетик... ждемс :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь замарачивался с установкой функции мобильной навигации?

 

из брошюры мондео:

 

 

"Превратите Ваш Смартфон с функциями Bluetooth в блок мобильной навигации. Вам достаточно установить чип навигации, указать пункт назначения, и телефон будет выдавать маршрутные инструкции через бортовую аудиосистему и дисплей щитка приборов. (Опция не доступна к заказу в России на момент печати)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста:

 

1. Подойдет ли он на моё авто г.в. 2011 ФМ4 рестайлТитаниум.

 

2. Что ещё будет необходимо докупить для установки

 

 

 

 

 

 

http://www.avito.ru/..._s-max_31800453

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tregub777

1. Подойдет ли он на моё авто г.в. 2011 ФМ4 рестайлТитаниум

ДА

2. Что ещё будет необходимо докупить для установки

Карточку с картами - 17.200, консоль куда она вставляется - 1.400, антенну GPS - 9.708, проводку под антенну - 2000, блок управления климатом - 18.199. (Цены Экзиста, на Эбэе и форуме дешевле :rolleyes: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понял. Короче не бюджетно получается, если чрез экзист! А вот еще вопрос, надо будет ли выпиливать внутренние пластиковые перегородки консоли (читал в предыдущих постах, что при замене на штатную навигацию приходилось их убирать, возможно конечно авто было дорестайл)?

 

 

 

@смити,

tregub777 1. Подойдет ли он на моё авто г.в. 2011 ФМ4 рестайлТитаниум ДА 2. Что ещё будет необходимо докупить для установки Карточку с картами - 17.200, консоль куда она вставляется - 1.400, антенну GPS - 9.708, проводку под антенну - 2000, блок управления климатом - 18.199. (Цены Экзиста, на Эбэе и форуме дешевле ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tregub777

Я же написал "консоль куда она вставляется - 1.400"

Можно конечно и выпилить, только навигация будит с одной стороны висеть на лицевой рамке, а с другой стороны в воздухе. Поэтому лучше купить штатную рамку чтобы навигация стояла по уму, а не через одно место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tregub777

Раньше в ветке писали что придется выпиливать перегородки центрального тоннеля для того, чтобы в дорестайловой машине установить накладку от рестайла потому что только она сопрягается с новым блаупунктом. Но это не твой случай. У тебя с этим должно быть все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал с менеджером Рольф Карлайна неделю назад, он специально ходил по этому поводу к начальнику отдела запчастей, вернувшись назад сказал что без проблем привезут и озвучил вышеуказанную сумму.

 

80 евро не такая большая сумма за карточку с гарантией купленную у официального дилера по сравнению с тем какие проблемы ты создаешь человеку который будит тебе ее покупать и присылать, и те проблемы которые можешь получить.

Я например купил оригинальную карту Европы, вставил ее в блау поставленную на территории России и получил вот что:

 

up97518-IMG_0863.jpg

 

 

 

 

Карту привезли)

 

 

Для немца никаких хлопот,он нашел приятиля который работал на сервесе,сделали скидку еще 50 евро) итого 300 евро)

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yriy53

Карту привезли)

Нет, эту карту Европы я купил за 500 руб. в Питере у одного человека, пологая что все карты одинаковые. Оказалось эта карта от FX навигации и к NX навигации она не подходит. Но ничего страшного, я думаю что я продам эту карту и отобью свои деньги и еще у меня останется на несколько килограммов мороженного :rolleyes: .

Для немца никаких хлопот,он нашел приятеля который работал на сервисе,сделали скидку еще 50 евро) итого 300 евро)

Считаю большой глупостью покупать карточку за такие деньги!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как быть с обновлением карт ? Купил скажем карту за 300 евро, изменили движение в Москве или т.п., через год вышла новая карта и что - опять покупать за 300 евро ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как быть с обновлением карт ? Купил скажем карту за 300 евро, изменили движение в Москве или т.п., через год вышла новая карта и что - опять покупать за 300 евро ?

Вроде какое то время после покупки (год или 2) можно у дилера обновлять если заводская установка.

А так да, покупать. :unsure:

 

смити плиз, посмотрите личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто может прописать НавигациюBlau NX в СПБ,вновь установленную рестаил Титаниум 2011?

 

и прописать ограничитель скорости в круиз контроле.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и прописать ограничитель скорости в круиз контроле.

 

 

ограничитель IDS ом на сервисе за пять минут, только зачем?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь покупать Titanium Black. Там стоит навигация. Вопросы:

1. От кого ставится на Мондео навигация (типа Навител, Автоспутник и т.д.)?

2. На какой операционке всё работает ( windows mobile, symbian и т.д.)

3. Дается ли лицензия, что бы можно было обновляться с сайта нави-системы

 

Извините, что не нашёл ответы на форуме, если такие были....:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну, мечтать не вредно. Телеатлас там, обновлять только у дилера, и бесплатно ли - большой вопрос. Где-то кто-то писал про 2 года бесплатных обновлений. Горячая линия форд нам в помощь, всё не позвонить мне... Никакая там не операционка, вещь в себе. Про обновление с сайта - надо бы провентилировать, но что-то я сильно сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напился пива и подключил таки сегодня ноутбук к башке через bluetooth. практической пользы 0. просто стало интересно смогу ли по скайпу базарить, а звук чтобы в машине был. смог. не пинать. повторюсь попил пивка. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...