Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Точное количество бензина


Рекомендуемые сообщения

Влезло 75 литра АИ-95 в бак по края горловины (при полностью сухом, на АЗС докатился) думаю влезло еще больше если покачать пепилац и тоненькой струйкой доливать, по нормам на АЗС допускается 2% погрешность На горящей лампуське бензопака проехал ровно 80км. Компьютер показыват 0,6 литра/час на холостых всё выключенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кто подскажет в каком уголке эта лампочка находиться не разу не загоралось :mellow: может перегорела я вообще думал её нет у мони. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каком уголке эта лампочка находиться не разу не загоралось

Нет у твоего Мони сей приблуды от рождения. Они в поздних выпусках авто появились.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будучи электронщиком в стародавние времена получал спиртягу в больших количествах. И кладовщица меня наё...ла. решил разобраться( промерил мензуркой 20-литровую канистру). А у меня этих канистр было несколько.Так оказалось, что в 20 литровую канистру входит(ежели её залить по горловину) всего 20,5 литра. И эту ссучку я при нач.цеха заставил перемерять и он её уволил моментально. Ежели завод говорит о 61,5 литра-не думаю о том что туда влезет больше(по норме или при срабатывания отсечки). Куда интереснее минимум. Пару раз нарывался на случай, когда лампочка загоралась и гасла-а потом получал остановку в дороге в виду отсутствия безина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влезло 75 литра АИ-95 в бак

Откровенно говоря наколола твоего Моню "Королева бензоколонки".

Даже если бак уже полный и пистолет часто отрубает топливо мин. минут 10 нужно с пистолетом играть чтобы он тонюсенькой струёй псыкал.

И сколько ты держал т/колонку занятой своим Моней? :D

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бак снимал на своей моне недавно, до конца бензин там не израсходовать, т.к. специально устроен для отстоя грязи, после постановки бака залил десятилитровую канистру - в итоге стрелка вообще не шевельнулась и лежала на нуле и горела лампочка, если обращал кто внимания то датчик ниже забора бенза не опускается, т.е. в нуле тоже есть резерв для любителей кататься до последнего.

 

А еще раз заправлялся на АЗС и как то медленно бензин лился, я говорю заправщику мол че так долго, он сказал что это хорошо, т.к. меньше воздуха мне в бак загонят и соответственно точность будет выше. Так же посветил чем быстрее качает калонка тем больше погрешность

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до предела не довожу, когда лампочка загорается- стараюсь сразу полный бак. От 54 до 61 л входит (в зависимости от длительности езды с лампочкой)

Для интереса поставил заправил 10л канистру. Вошло 11л бензина. Вот такая погрешность

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая погрешность

Не говори никому где эта т/заправка :D

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влезло 75 литра АИ-95 в бак по края горловины (при полностью сухом, на АЗС докатился) думаю влезло еще больше если покачать пепилац и тоненькой струйкой доливать, по нормам на АЗС допускается 2% погрешность

В общем как минимум ты сделал подарок бензоколонке - в размере литров 10-12 :wink:

 

Заливаюсь только на брендовых заправках (сейчас на ВР), раньше на Несте и Шелл... больше 58 литров в бак ни разу (почти за 11 лет) не влезало... хоть и лампочка горела по долгу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще на жаре не стоит полный бак заливать если на дольняк не собираетесь, а то он имеет свойства хорошо расширяться, у меня из-за этого прокладку заливной горловины раздавило, делов было на целый день, хорошо хоть бак не лопнул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже не раз писал у меня максимум было не раз заливал под завязку 70 литров бенза, 62 выходило по уровня надпись полный бак, стрелка ущла до упора на 70 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделится опытом чего? Как снимал безонасос при -16 при полном баке, или как сливал весь бензин из того же полного бака по разным емкостям, и при несложных математических операциях сложения получил 65 литров. Да ещё если вспомнить , что вычерпал из бака после снятия бензонасоса, для его последующего внедрения обратно в бак и это всё при том же морозе наверняка запомнишь до миллилитра  ёмкость бака! Не дай бог вам такого опыта!

Ну что ты заладил не дай Бог.

 

Я в -30 стартер на улице снимал, руки обморозил, но не кричу об этом.

 

 

Есть необходимость делать - делай.

У каждого в жизни бывает какой то опят, но кричат не все.

Изменено пользователем katran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в -30 стартер на улице снимал, руки обморозил, но не кричу об этом.

А я незамерзайку зимой заливал :lol: брррр...

 

я уже не раз писал у меня максимум было не раз заливал под завязку 70 литров бенза

Как мерил?

Заправка не аргумент - там и не такое бывает...

Сам умудрялся залить по самую горловину - но рекордов не было... может лишних 4 литра и влезало, но не более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заправлял не один раз, на разных заправках

62 показывает на полном, так и было до полнного лил спецально, как раз те что8 литров уходили на 100км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря наколола твоего Моню "Королева бензоколонки".

 

 

 

 

В общем как минимум ты сделал подарок бензоколонке - в размере литров 10-12 :wink:

 

 

Я сам удивился. Всё может быть, дорога длинная ночка тёмная была.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

62 литра это емкость бака без горловины, кто снимал бак видел в передней части по ходу движения 2 выштамповки (заходят в углубление под сидушкой) и если поставить машину под уклоном (задрать морду) то туда влезет литра 4 + горловина 3-4 литра вот и выходит 70 литров.

 

P.S. А отстойник в баке действительно большой литров 7 не меньше.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если поставить машину под уклоном (задрать морду) то туда влезет литра 4 + горловина 3-4 литра вот и выходит 70 литров.

А если положить на бок? :D

Просто речь идёт о штатной заправке... А то, что не брендовые заправки обманывают - это факт...

Моему водителю в ГАЗель в свое время умудрились залить литров на 10 больше чем бак... хотя там ещё было литров 10 бензина... После того как он возмутился - сразу сошлись на его примерном расчёте :blink: - типо "не лошок, не прокатило"...

 

Я сам удивился. Всё может быть, дорога длинная ночка тёмная была.

Бывает :drinks:

Главное впредь на это обращать внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если положить на бок? :D

Просто речь идёт о штатной заправке... А то, что не брендовые заправки обманывают - это факт...

Моему водителю в ГАЗель в свое время умудрились залить литров на 10 больше чем бак... хотя там ещё было литров 10 бензина... После того как он возмутился - сразу сошлись на его примерном расчёте :blink: - типо "не лошок, не прокатило"...

 

 

Бывает :drinks:

Главное впредь на это обращать внимание.

Я просто подтвердил слова visla что при желании можно впихнуть в бак около 70 литров.

 

 

Ложить на бок не буду - краски жалко. :):)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что надо сматреть если лампочка не загораеться ?ато стрелка расхода работает а вот лампочка не загораеться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сматреть если лампочка не загораеться

А есть ли она в приборке твоего Мони?

Вот это и нужно смАтреть.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно ездил в поездку по трассе, заодно, решил проверить на сколько хватит бака и выяснить примерный расход бензина. Как обычно заправился в уровень под крышку,так, что бензин больше не уходит (естественно доливая тоненькой струйкой), и взял с собой канистру бензина 20л. Проехал на полном баке до тех пор, пока не заглох двигатель, вышло 1044км. Затем долил всю канистру 20л. в бак. По итогу поездки пробег составил 1146км. Сразу поехал на заправку, сново заправился под крышку, влезло 58,4л. бензина. Конечно мои расчёты приблезительны, но я думаю, что близко к истине. Т.к. после осушения бака и его доливки я проехал 102 км., то из 20л. (дозаправленных) я вычел 7л.бензина (средний расход на сотню по трассе из предыдущих моих наблюдений). Таким образом путём несложных арифметических действий (20-7)+58,4 = 71,4л.ПРИМЕРНЫЙ объём бака!!! В итоге средний расход составил 6,8 л./ на 100км.

Данные примерной ёмкости бака удалось получить только на трассе. При езде в городе удавалось доливать максимум 61-62л.,при этом добираясь до заправки автомобиль подёргивается от нехватки бензина, особенно на правом повороте, хотя судя про предыдущим расчётам в баке не меньше доброго десятка литров бензина. А трасса всё-таки более менее ровная.

Надеюсь мои наблюдения кому-нибудь пригодятся и после прочтения жить станет чуть-чуть легче. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал на полном баке до тех пор, пока не заглох двигатель, вышло 1044км.

Повезло... бывает после таких экспериментов - бензонасос отправляется к своим родственникам а авто-рай :wink:

 

В итоге средний расход составил 6,8 л./ на 100км.

Можно позавидовать выдержке... :D У меня меньше 9,5л/100 км - не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло... бывает после таких экспериментов - бензонасос отправляется к своим родственникам а авто-рай :wink:

 

 

Можно позавидовать выдержке... :D У меня меньше 9,5л/100 км - не получается...

Это ж скок ты ездишь 150-160 и так всю дорогу ????

 

Уменя по трассе 6.5-7.5 литров (90-120 км/ч). Город 10-11 , правда если режу по городу выскакивает 15 и больше литров без пробок и кондея.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж скок ты ездишь 150-160 и так всю дорогу ????

Бывает и 140 км/ч - но редко :wink:

А так - да - крейсерская 150-180 км/ч...

Ну плюс расход получается не из-за скорости - а из-за постоянных обгонов... пониженная - тапка в пол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...