Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как я подсветку переделал


Рекомендуемые сообщения

О наконец- то хоть кто- то дал стоящий ответ) спасибо) попробую сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О наконец- то хоть кто- то дал стоящий ответ) спасибо) попробую сделать)

 

Лучше так http://led22.ru/ledstat/ledauto/led3.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@altr,

Можно и так. В принципе каждый решает сам, но из практики - с/д с резюком меньше 1кОма, что то оч быстро сгорают. (Приходится часто ремонтировать приёмопередающую аппаратуру, и там где стоит резюк ниже 1кОма с/диод идёт под замену, правда с/д типа АЛ307б - красные на 2,0 вольта) Да, с таким резистором (1 -1,2кОма) интенсивность свечения теряется.

 

 

Расчёт, который там приведён, он правильный на 100%, но как бы моно слегка подстраховаться. Тем более когда не знаешь ток с/д. Современные супер яркие обычно имеют большой ток. Повторюсь ещё раз, каждый решает сам, согласен что 1кОм на современные супер яркие многовато, можно поставить меньше.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@altr,

Можно и так. В принципе каждый решает сам, но из практики - с/д с резюком меньше 1кОма, что то оч быстро сгорают. (Приходится часто ремонтировать приёмопередающую аппаратуру, и там где стоит резюк ниже 1кОма с/диод идёт под замену, правда с/д типа АЛ307б - красные на 2,0 вольта) Да, с таким резистором (1 -1,2кОма) интенсивность свечения теряется.

 

 

Расчёт, который там приведён, он правильный на 100%, но как бы моно слегка подстраховаться. Тем более когда не знаешь ток с/д. Современные супер яркие обычно имеют большой ток. Повторюсь ещё раз, каждый решает сам, согласен что 1кОм на современные супер яркие многовато, можно поставить меньше.

УДАЧИ!

 

У меня с резиком погорело несколько штук. Буду пробовать так сделать, как на ссылке.

Насчет подстраховаться это правильно.

 

P.S. У меня нормально дает редактировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Счищать ножом светофильтр.

проще ватным тампоном смоченным в жидкости для снятия лака, типа "Ноготок" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще ватным тампоном смоченным в жидкости для снятия лака, типа "Ноготок" 

Не счищает, у меня не получилось и еще есть вероятность нарушить черный цвет фона а тогда можно выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...