Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чёрная вода из глушака


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

У меня вопросик,заметил только сегодня ,а раньше точно этого не было вода из глушителя пошла и так много,что это может быть примерно за мин лужа хорошая такая.Подскажите плиз что это и как с этим бороться. Спасибо

Изменено пользователем Jack25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем!

У меня вопросик,заметил только сегодня ,а раньше точно этого не было вода из глушителя пошла и так много,что это может быть примерно за мин лужа хорошая такая.Подскажите плиз что это и как с этим бороться. Спасибо

Если это не конденсат-то только ОЖ бежит через дырявую прокладку ГБЦ(возможно имел место перегрев дрыгателя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а неможнт ли быть это конденсат в перемешку с нагаром.

Когда образуется на холодную или постояно? Катализатор жив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конденсат в перемешку с нагаром может быть 100%

так же как и антифриз

 

у меня такое было когда глушак выкидывал полный до верху в этой хрени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно сомневаюсь, что это ОЖ через ПГБ:

вода из глушителя пошла и так много,что это может быть примерно за мин лужа хорошая такая.

Представьте, КАК должен работать двигатель, при такой "утечке" аж через глушитель :wacko:

Банальный конденсат, скопившийся в системе выхлопа. Понаблюдайте: за некоторыми ручей льётся, особенно при разгоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЖ вроде в порядке посмотрел,а вот как можно избавиться от конденсата вглушителе?

закон физики -однако,не ты первый

Изменено пользователем sbx2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят вода из глушака это хорошо, двигатель работает хорошо, смесь подобрана идеально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага мой двигатель идеально работать неможет,я только поменял 2 свечи и ещё 4 надо менять,а какаета 1 ещё плохо работае у нас дорогие свечи на эту модель груба говоря 700 рублей за шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага мой двигатель идеально работать неможет,я только поменял 2 свечи и ещё 4 надо менять,а какаета 1 ещё плохо работае

Сколько ж можно на однии те же грабли наступать!!? меняются свечи комплектом ,а не по 1-2-3 и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЖ вроде в порядке посмотрел,а вот как можно избавиться от конденсата вглушителе?

 

Вообще странно, конденсат выпадает в точке росы, при переходе температуры отметку 0 град., аналог наш туман, он появляется при температуре близкой к 0 град. Сейчас на улице тепло, не должно быть конденсата, это как правило зимняя проблема. Что то здесь другое, это плохо, глушак будит гнить. Вообще посмотри положение глушителя, возможно есть прогиб если проблемы с креплениями и в низкой точке может скапливаться жидкость. Еще просто понюхать жижу, может быть и не сгоревший до прогрева бензин из за зажигания не правильного. Если это О.Ж. то должен валить белый пар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странно, конденсат выпадает в точке росы, при переходе температуры отметку 0 град., аналог наш туман, он появляется при температуре близкой к 0 град. Сейчас на улице тепло, не должно быть конденсата, это как правило зимняя проблема. Что то здесь другое, это плохо, глушак будит гнить. Вообще посмотри положение глушителя, возможно есть прогиб если проблемы с креплениями и в низкой точке может скапливаться жидкость. Еще просто понюхать жижу, может быть и не сгоревший до прогрева бензин из за зажигания не правильного. Если это О.Ж. то должен валить белый пар.

тут ктото выкладывал как работаеет каталитический нейтролизатор, так вот там на выходе из каталика образуется СО2 и Н2О независимо от внешних температур. это означает что каталик жив и неплохо себя чуствует. могу только пожелать ему доброго здравия, и менять заправку это невыход, может негативно повлиять.

для решения могу посоветовать дырдочку в нижней части глушака для слива конденсата сделать.

советую непарится сейчас небывает -30 гр и этот конденсат незамерзнет.

Изменено пользователем ma][i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[i' date=09 мая 2010 - 08:53' timestamp='1273380788' post='1480569]

тут ктото выкладывал как работаеет каталитический нейтролизатор, так вот там на выходе из каталика образуется СО2 и Н2О независимо от внешних температур. это означает что каталик жив и неплохо себя чуствует. могу только пожелать ему доброго здравия, и менять заправку это невыход, может негативно повлиять.

для решения могу посоветовать дырдочку в нижней части глушака для слива конденсата сделать.

советую непарится сейчас небывает -30 гр и этот конденсат незамерзнет.

 

Не совсем правильная информация. Википерия:

"Катализатор расположен либо на приемной трубе, либо сразу после нее. Внутри корпуса каталитического нейтрализатора находятся керамическая сотовая конструкция. Соты нужны для того, чтобы увеличить площадь контакта выхлопных газов с поверхностью, на которую нанесен тонкий слой платиноиридиевого сплава. Недогоревшие остатки (CO, CH, NO) касаясь поверхности каталитического слоя, окисляются до конца кислородом, присутствующим также в выхлопных газах. В результате реакции выделяется тепло, разогревающее катализатор и, тем самым, активизируется реакция окисления. В конечном итоге на выходе из катализатора (исправного) выхлопные газы содержат в основном N2 и СО2." http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%80

То есть выход азота http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B7%D0%BE%D1%82 и оксид углерода http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%B4_%D1%83%D0%B3%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0

В общем, по идее воду он делать не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[i' date=Вчера, 08:53' post='1480569]

для решения могу посоветовать дырдочку в нижней части глушака для слива конденсата сделать.

А дырочка уже и так естьс внутренней торцевой части. Могу предположить что у глушака товарища

Jack25, дырдочка или образовалась или забитую пробило вот лужа и нарисовалась.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем у меня вода с глушителя начала появляться после замены клапанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...