Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Воздух в салоне


Рекомендуемые сообщения

Predator_vrn,

Ну это если специальное средство покупать. А если лизол или хлорамин Б? Там вряд ли инструкция будет прилогаться ))

А зачем изобретать велосипед... Я конечно оставляю вероятность что Россия большая и где-нидь в глуши можно не купить спец средство... Но как мне кажется в данном случае найти можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Раз уж тема почти про кондинционер, подскажите куда заправляется фреон в Мондео(нужно узнать дозаправили мне его или сделали вид.Если можно с картинкой)?И ещё очень настоятельно рекомендовали заменить фильтр салона.Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тема почти про кондинционер, подскажите куда заправляется фреон в Мондео(нужно узнать дозаправили мне его или сделали вид.Если можно с картинкой)?И ещё очень настоятельно рекомендовали заменить фильтр салона.Заранее благодарен за помощь.

--а как ты сам собираешься определять? Телепатия не поможёт, нужно замерять давление в системе.

--правильно рекомендовали, замени. Поставь угольный. В Москве его раз в полгода приходится менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--а как ты сам собираешься определять? Телепатия не поможёт, нужно замерять давление в системе.

--правильно рекомендовали, замени. Поставь угольный. В Москве его раз в полгода приходится менять.

Я меняю 2 раза в год при регламентных работах весной и ближе к зиме.Ставлю угольные в последнее время.

Просто хотелось бы знать точно куда запрвляется фреон?Хотя бы в подкапотном пространстве или под передним пассажирским крылом?

В таком случае подскажите где именно его мерить и киким оно должно быть по теории?Чтобы сравнить с практическим результатом и сделать выводы.

И ещё вопрос: должны ли потеть трубки кондиционера ,которые входят в салон?И насколько сильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это если специальное средство покупать. А если лизол или хлорамин Б? Там вряд ли инструкция будет прилогаться ))

Мирамистин забыл. Грят тоже эффективно. :D Во всех пониманиях. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к чистке - я воспользовался вот таким средством: http://www.wynns.su/catalog/category-7/goods_Airco_Fresh-27/index.html.

Заливал через салон, в воздуховод под торпедой со стороны пассажира, в режиме рециркуляции. Но запах полностью не пропал - вопрос: нужно подождать, или средство не очень, или руки не очень :lol1:

Изменено пользователем umar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос: нужно подождать, или средство не очень, или руки не очень

Насколько помню - все хвалили средство которое через трубку конденсата заливается. Но т.к. желания гемороиться особого не было - использовал "гранату". Результатом в принципе оказался доволен. Сначала был стойкий запах лимона со спиртом, а потом по мере выветривания запах сырости замечен не был. Кстати до сих ничё не воняет. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использовал вот такое средство SP5150:

http://www.aga-automag.ru/content/view/612/270/

 

Результатом вполне доволен

Купил сегодня изделие этой фирмы только с другим номером SP5156 - это очиститель испарителя и как там его(тот что в салоне).Заливанть нужно при помощи специальной трубки в сливную трубу для конденсата(та что на гофру капает).Испробую - отпишусь если будет интересно.А после рекомендуют использовать SP5150 - освежитель.А то достал запах "портянок" в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--а как ты сам собираешься определять? Телепатия не поможёт, нужно замерять давление в системе.

--правильно рекомендовали, замени. Поставь угольный. В Москве его раз в полгода приходится менять.

Подскажи пожалуста как земенить фильтр салона

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуста как земенить фильтр салона

http://mondeoclub.ru/forum/topic/36216/ Вот здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз, как снять перчаточный ящик (бардачек)?

Там вроде две защелки по бокам - стал аккуратно тянуть вниз - на себя, защелки вроде вышли, но дальше во что то упирается. Боюсь сломать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз, как снять перчаточный ящик (бардачек)?

Там вроде две защелки по бокам - стал аккуратно тянуть вниз - на себя, защелки вроде вышли, но дальше во что то упирается. Боюсь сломать

Там сзади есть ещё телескопический шток по-моему.Его отсоединил один раз и убрал с глаз долой,он там нафиг не нужен.ИМХО.

Его отцепишь-тяни бардачок на себя ,он из нижних втулок выйдет.

Изменено пользователем DM Rocker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема хорошая. надо запостить, чтобы не потерять ее.

Ребята, кто подскажет, сколько денег в Минске стоит угольный фильтр, у официалов капец, легче машину поменять, а так только бумага за 12-15 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krynja,

Ребята, кто подскажет, сколько денег в Минске стоит угольный фильтр, у официалов капец, легче машину поменять, а так только бумага за 12-15 баксов.

Как-то предлагали угольный ALCO за 17 евро... не взял ))) Тут на формуме из дешевых вроде хвалят Filtron денег будет стоить наверно столько же сколько и ALCO ))

 

Посмотерл сча на abw фильтрон угольный 11.5 евро... бош 13.5 евро, Хенгст 18 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krynja, вот номер. 1 987 432 073

 

ссылка на описание, тока криво отображается http://www.abw.by/spareparts/index.php?mode=details&id=973056

 

зайди в запчасти на абв... и вбей номер он тебе выдаст продавцов... и аналаги наверно... тока ты уточни, а то мало ли че они написали угольный ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ChelDm,спасибо, все кулл. И еще вопрос, чем можно кондей почистить, что есть у нас? Воздуховоды хочу скинуть и помыть в ванной.

А то капей, фильтр, как пылесборник в пылесосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то предлагали угольный ALCO за 17 евро... не взял )))

А я взял в Экзисте. За 380 руб. Зря взял. Картон голимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Вопрос к Жише как специалисту по химии. Сегодня спрашивал в аптеке Хлорамин, говорят что нет, понял что данное средство немного устарело. Погуглил, в городе продают в паре мест большими мешками. Способ дезинфекции ты давно запилил, после этого наверное уже не раз проделывал сию процедуру. Так вот, есть ли аналог Хлорамина, который имеется в свободном доступе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nedjumiiro

Жил бы в Великом Новгороде, попшикал бы тебе хлорамином.

Да, хлорамин из аптек исчез. Обрабатывл я только один раз. Он силён в своём действии.

Но запас его держу у себя небольшой.

В отделах супермаркетов Бытовая химия продаются средства для очистки унитазов. На стикере упаковки обращать внимание на свойства препарата дезинфицировать. Например, Доместос, Ваниш и т.д..

Для большего эффекта дезинфекции дез.раствор всё равно в аэрозольном состоянии нужно впрыскивать порциями в отверстие рециркуляции при работе вентилятора салона на МАХ.

Можно в пульверизатор залить в пропорции "химия - вода"  1 : 5. Взболтать и пшикать.

 

Вместо хлорамина можно использовать лизол, крезол (но их соотношение с водой 1 : 20),

- хлорку (две трети основная соль гипохлорида кальция). Ложка столовая хлорки (20 гр.) на 0,8 л. воды и настоять часов 6 периодически помешивая для частичного растворения препарата в воде (весь растворять не нужно, не раствориться).

Но относительно без запаха первый вариант.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша, спросил хлорамин на городском форуме, один пишет мол не вздумай им обрабатывать, вызывает коррозию. вот загуглил: 

"Дезинфицирующий эффект хлорамина выражен слабее, чем у хлорной извести, но этот препарат не обесцвечивает ткани, не вызывает коррозии металлов, не имеет неприятного запаха." 
не силен в химии, может из-за того что хлорамин - органическое хлорсодержащее вещество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один пишет мол не вздумай им обрабатывать, вызывает коррозию.

Я на личном опыте его использовал как нейтральный к поверхностям хим.раствор.

Вредных рекомендаций я клубням не давал и давать не собираюсь. Репутация, однако.

От хлорной извести запах в салоне долго держится. Молекулярная составляющая Хлора в две/трети основной соли гипохлорида кальция /хлорке/ больше. "Хлорка" - органическое хлорсодержащее вещество,однако.

Это АЛХиМИК тебе повествовал такую бредятину, который Химию изучал в школьном коридоре (выгнанный с урока).

Я "дружу" доселе с Дмитрием Ивановичем Менделеевым - Российским Химиком (с большой буквы).

Применяй Доместос, Ваниш и т.д.

И для дома  останется, а дез.средство кондеев из авто магазинов пролежит не востребованное долгое время в загашнике.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Купил тут на днях это STEP UP. Ямы или подъемника, что бы ввести это средство через трубку отвода конденсата - нету.

Вопрос, можно ли залить его через дефлектор у лобового стекла, или через воздухозаборник наружный? Попадет ли средство на эти испарители/радиаторы? И второй момент не попадет ли вся эта химия на вентилятор? Ему она не повредит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...