Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Воздух в салоне


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, что это может быть: включаю климат и в салон идет воздух с каким-то специфическим запахом, довольно неприятным. Кондишн вроде охлаждает нормально, т.е. работает, филтр салона менял тыщ 20 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


филтр салона менял тыщ 20 назад.

Ёпрст, и чего ты от него ещё хочешь? Удивительно, что из твоего фильтра бактерии мешками не вываливаются. Меняй фильтр, и лучше ставь угольный. Кстати есть ещё спрей для обработки воздушных каналов. Им бы то же обработать не плохо было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо развел Domestos, налил в бутылку от средства для чистки стекол, снял бардачек, кондей на полную + рецеркуляцию воздуха (все окна или двери открыты!!!) и прям туда куда воздух всасывает выпрыскал все емкость... Неделю в машине гонял как в операционной :wacko:, надо было сильней развести. зато как говориться: ....убивает ВСЕ известные микробы.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо развел Domestos, налил в бутылку от средства для чистки стекол, снял бардачек, кондей на полную + рецеркуляцию воздуха (все окна или двери открыты!!!) и прям туда куда воздух всасывает выпрыскал все емкость... Неделю в машине гонял как в операционной :wacko:, надо было сильней развести. зато как говориться: ....убивает ВСЕ известные микробы.... :D

Можно по подробнее поиск не выдал или ссылку куда что лить и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно по подробнее поиск не выдал или ссылку куда что лить и т.д.

Здесь почитай:

http://mondeoclub.ru/remont/kondei3.php

 

Лично я покупал в автомагазине готовое средство для очиски кондиционера и распылял его снаружи предварительно сняв салонный фильтр.

После данной процедуры все запахи исчезли :rolleyes:

Изменено пользователем Ocean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛИЗОЛ или  Хлорамин Б       Я ни где не нашел, потому использовал Domestos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем эти ухищрения с Доместосами о_О Кто его знает, как на него отреагируют всякие резинки и прочие элементы системы вентиляции... Есть же специально для этих целей разработанная автохимия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больницах дз средства это хлорка! потравишься и точно весь пластик вентиляции поубиваешь. в автомагазинах спрейчики продаются нетак и дорого. нужно просто поискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больницах дз средства это хлорка! потравишься и точно весь пластик вентиляции поубиваешь. в автомагазинах спрейчики продаются нетак и дорого. нужно просто поискать

Да нет, я просил ЛИЗОЛ или Хлорамин Б, но там их нет, а используют другое, не помню названия, им же там и технику с аппаратурой чистят, так что я думаю всё будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я просил ЛИЗОЛ или Хлорамин Б, но там их нет, а используют другое, не помню названия, им же там и технику с аппаратурой чистят, так что я думаю всё будет нормально.

Я использовал вот такое средство SP5150:

http://www.aga-automag.ru/content/view/612/270/

 

Результатом вполне доволен

Изменено пользователем Ocean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ у меня сосед в Эскейпе заливал спец жижу в трубку откуда капает конденсат, благо к ней доступ простой.... причем с жижей был спец шланг который туда подходил.... А у нас так можно сделать? или только в салоне с рециркуляцией.... Я просто хочу для профилактики сделать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ у меня сосед в Эскейпе заливал спец жижу в трубку откуда капает конденсат, благо к ней доступ простой.... причем с жижей был спец шланг который туда подходил.... А у нас так можно сделать? или только в салоне с рециркуляцией.... Я просто хочу для профилактики сделать....

Так тоже можно. Такие средства с доп. трубочкой тоже продаются.

Только мне кажется, что это дольше и гиморнее, чем просто вытащить салонный фильтр и распылить в воздухозаборник очиститель при работающем кондиционере..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ocean, а где сосок? я его на видном месте под капотом не нашел.... подскажите плиз )

По центру автомобиля под шлангами кондиционера и печки, входящими в салон.

Формы он вот такой: поз.7

8e9cd51813c1c5236d972dc5f66fd406.jpg

Коденсат из него льётся в аккурат на компенсационную гофру глушителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ у меня сосед в Эскейпе заливал спец жижу в трубку откуда капает конденсат, благо к ней доступ простой.... причем с жижей был спец шланг который туда подходил.... А у нас так можно сделать? или только в салоне с рециркуляцией.... Я просто хочу для профилактики сделать....

 

Я брал готовый балончик с трубочкой гибкой 50 см. длинной. И через центральные сопла на панели (засовывая туда все 50 см.) пшикал туда эту пену (пока через сопла не полезла). минту через 10 вся пена испарилась.

Делал при выключенном авто. Пена как раз вокруг испарителя вся оседала и делала свое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amaich, млин я там и смотрел, но у меня там ничего не торчит (как например в эскейпе) только трубки и что-то типа шумки... короче врублю кондер посмотрю где потечет.. Хотя судя по картинке... в ескейпе другой формы... там прямоугольник торчит с выступающей трубкой на сантиметр с отверстимем где-то миллиметров 6-8.... вот туда сосед и вставлял трубку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amaich, млин я там и смотрел, но у меня там ничего не торчит (как например в эскейпе) только трубки и что-то типа шумки...

Вид со стороны расширительного бачка:

e63dbefafae8405cdc34debdf153da08.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять почитал и загорелся новой идеей =) Держись, моня )

В общем есть два вопроса - обязательно снимать салонный фильтр при дизинфекции? (допустим если делать хлорамином Б, лизолом или спец.средствами, продающимися в автомагазине).

И второй вопрос. Способы, как видно, разнятся. Первый человек делал и снаружи (в воздухозаборники) и внутри при рециркуляции. Как все-таки правильнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно так как написано в инструкции к стредству я думаю... на днях в руках держал средство нам в инструкции было делать из салона при рециркуляции... Купите средство сделайте как по инструкции и не парьтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это если специальное средство покупать. А если лизол или хлорамин Б? Там вряд ли инструкция будет прилогаться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...