Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Круиз -контроль


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые читатели/писатели данной ТЕМЫ! Все, кто просит эл.схемы на АВТО, скачивайте FORD TIS - есть на торрентах, программа бесплатная - есть ВСЕ схемы КРУИЗ-КОНТРОЛЯ на разные моторы мондео 3

P,S, Можно добавить либо в шапку, либо ввреху темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые читатели/писатели данной ТЕМЫ! Все, кто просит эл.схемы на АВТО, скачивайте FORD TIS - есть на торрентах, программа бесплатная - есть ВСЕ схемы КРУИЗ-КОНТРОЛЯ на разные моторы мондео 3

P,S, Можно добавить либо в шапку, либо ввреху темы

спасибо гляну, а неь подскажете почему мне ни как не написать пользователям в личку,хотелось спросить у ребят как у них получилось и уточнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@axelprophet, я уже, честно говоря, не помню причину, но думаю, что ты не можешь писать в личку из-за не хватки сообщений на форумах. Скорее всего это написано в правилах форума FAQ. Тут я тебе ничем не помогу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет ,мне перепрограммировали PCM под круиз и приборную панель все это заняло примерно 10-15 минут. Но круиз не заработал, через не которое время мне помогли прозвонить провода.оказалось не было контакта на одном из провалов .Все неполадки устранили

 

 

Круиз заработал очень доволен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет. А какая последняя инфа о совместимости блоков привода круиза на разных моторах/машинах? Вроде было, что от фокусов и 1-2 мондео такие же. Или нет?

И еще по 3 мондео - блок у бензина 2.0 и 2.5 одинаковый или отличается? В ветке проскакивало, что вроде одинаковые, но неужто у 2.5 дроссельная заслонка там же расположена и длина тросика, например, такая же?

------------------------------------------

отвечаю сам, у 2.5 трос раза в два КОРОЧЕ. Его физически не хватит протянуть до дросселя на 2.0. Но в принципе можно трос то и новый переделать, если в вашем колхозе не будет вдруг других вариантов по блокам)

Изменено пользователем BiO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, судя по всему, они разные.
Еще вопрос - под капотом у стойки разъем и проводка под блок кк есть, а вот у педали тормоза фишки для зеленой лягушки не нашел... Причем на лягушке стопов приклеена наклейка (на проводе) с большими буквами СС и какими то кодами, сфоткать нормально не получпется, чтобы разобрать что там. Не может ли это означать СС - cruise control? Что с нее же кк берет сигнал с педали? Авто дорестайл 2.0 акпп бензин дюратек.

--------------------------------------

не может :) СС, как выяснилось, это окончание номера самого провода. 1S7T-13A612-CC - это провод на автомат без круиза, с разъемом под одну лягушку, то же, но на конце DD (1S7T-13A612-DD) это номер провода с двумя фишками под лягушки - т.е. с круизом. да, номера то старые, новые 1137968 и 1137969 соответственно. можно провод купить, если не охота колхозить, если нет второй фишки.

Изменено пользователем BiO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток, парни! Авто мондео 3 04гв 2000 ручка. Ставили круиз. Проводки не было по заводу. Все дотянули, но не работает... помогите с 2 вопросами: как проверить блок круиза на работоспособность? И какие показания должны быть на разъеме блока круиза(сопротивление и напряжение на каждом пине)? Померяйте, пожалуйста , кто-нибудь у себя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lextar, я мерял напряжения на контактах с включенным зажиганием. Величины сейчас не подскажу, НО точно помню, что они полностью соответствовали тому, что в электросхемах! То есть или 12В или 0В... Открывайте схему и проверяйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lightning, спасибо. Мерил все - вроде все верно: 12в или 0в. Но круиз до сих пор запустить не удалось. Где можно найти схему с напряжениями?

Как проверить сам блок круиза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина без КК, прочитав тему заинтересовался, подскажите сколько должно быть лягушек на тормозе 1 или 2, и на сцеплении?

у меня стоит 1 на тормозе и 1 на сцеплении, я так понял что проводка есть, осталось блок кк и прошивка?

Изменено пользователем gallko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gallko,

от  SHAR

 
Вощем так: smile.gif
- Покупаем кнопки на руль для круиз контроля (необязательно покупать Подушку безопасности с кнопками) - бюджет около 1500руб
- Аккуратно при помощи ножа для рыбы вырезаем на руле(подушке безопасности без КК) место под кнопки (получается очень аккуратно безо всяких зазоров и неаккуратностей - все как на заводе.
- замечу крепление под кнопки уже есть даже на подушке без кнопок.
прикручиваем кнопки и прокладываем проводки, там же в витой паре есть контакты для биби
- провода на подушку идут отдельным жгутом.
- все автомобили с завода без кк идут уже с готовой проводкой под него
- в руле есть спец штекер для круиза
- собираем все обратно
- покупаем лягушку на педаль тормоза или две, если коробка Механическая. Лягушки такие же как и стопари. все крепится на деражтель педали - все дырки уже просверлены на заводе.
- подключем к лягушке(кам) штекеры, которые уже висят тамс завода и ждут
- покупаем блок круиз контроля (у меня получился он в 2000р) и два крепления, который входят друг в друга. откручиваем левое переднее колесо, снимаем передний подкрылок и крепим блок. Кто не хочет заморачиваться с крепежом, можно поместить блок в удобное для вас место, лишь бы проводки хватило (розетка тоже штатно уже есть под него под левой чашечкой крепления стойки)
кстати блок подходит к нам ото всех фокусов 1,2... и мондюков 1,2... выпущенных для европы. Америкосовские блоки другие и нам не подойдут
- далее тросик от блока круиза другим его концом закрепляем на дроссельной заслонке (крепления и дырки тоже уже просверлены на заводе)
- едем к официалам и прошиваем себе круиз - 800р

наслаждаемся smile.gif            Правда на цены не смотри, они давние и до кризисные.
Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

, я так понял что проводка есть
И ты уверен, что проводка есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сцеплении лягушка стоит и провода куда-то уходят, на следующих выходных досконально облажу моню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gallko,Под капотом под жабо слева на стойке должен быть разъём к блоку круиза,на нём заглушка.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gallko,1dd1fcbb3fa9t.jpg  2bd4dc6ebaa3t.jpg     Это для наглядности.   Жабо не надо снимать,я о нём упомянул чтоб сориентировать просто  .

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не может сфотографировать, как установлен(или установленный) блок круиза на машине? и неплохо бы фотографию установленного тросика(где его провести. за что цеплять, за заслонку, я знаю) Заранее спасибо.

Изменено пользователем Merzavetc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не может сфотографировать, как установлен(или установленный) блок круиза на машине

Видишь на верхней фотке два отверстия ,там где разъём лежит?Там крепится один кронштейн,а второй к блоку.Сфоткать могу только завтра к вечеру,если до этого никто не выложитВот крнштейны..http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=d4951398-f06d-40e5-8a9e-4ff4631f2eb3&Group=B990003A&AtId=C0C00006&Title=%5B020%5D+%D0%9A%D1%80%D1%83%D0%B8%D0%B7-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C  Вот №2 и №12

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cf5de0969bb3t.jpg   Вот блок круиза.Сверху крышка ,под ней трос выходит.Как он проложен по заводу не видел,я проложил интуитивно,чтобы заломов и резких углов не было( сфоткать забыл)

4e7dabc33897t.jpg- это к заслонке, 66b9960f622at.jpg а здесь за воздуханом, как- то так.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sanya bespredel,Была,покупал блок,бибикалку с кнопками и пару лягух.( на обеих машинах была)

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может знаешь кто или где посмотреть наглядно как всё подключить. Уже всё приобрёл, теперь надо это собрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sanya bespredel,На разборку заедь, они знают,только у них скоб крепления блока обычно не бывает.Их я заказывал.И прочти пост #536  на предыдущей странице.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои 5 копеек об установке круиза на бензин с АКПП (!). Во всей теме почем-то все про ручку да про ручку... Как будто никто на автомат и не колхозил круиз за всю тему, перечитал ее пару раз всю)) В общем столкнулся с тем, что вся проводка уже была (комплектация гиа), кроме правильной проводки для лягушек педали тормоза. Т.е. на руле, разъем под капотом - все было. А вот у педали провод с одной фишкой для серой лягушки стопов и все. Все делал по установке как и остальные до меня (там все также и просто и понятно), колхозил проводку по схемам из ТИС, а там оказалось не все так просто, есть маленький неочевидный нюанс. С помощью Владимира Lexsus'а удалось все это собрать и окончательно победить, за что ему огромная благодарность! :)

 

Смотрим схему из ТИС.

 

Сколхозил сначала проводку, как вроде бы следует из схемы, с фишки с523 с 3 контакта на 2 зеленой лягушки с406, с 1 контакта с406 на 3 контакт разъема с35, что у рулевой колонки. Казалось бы должно заработать, ан нет. Уже стал грешить, что купленный привод круиза на разборке не рабочий. Нашел и прогнал пин-тест из ТИСа, где последовательно прозваниваются на наличие контактов/напряжения и т.п. все провода разъема, что под капотом. Один провод тест не проходил (15s-pg17 зелено-синий, в фишке с175, это если кто в тисе будет ковыряться и тесты проходить, а в общем тест полезный, даже если просто КК перестал работать, он для этого собственно), так этот провод, тот, что идет на лягушку сцепления. Но у меня то автомат... Стал гадать, то ли меня это не касается, то ли касается, каких то указаний или разделений в этом тесте нет. И вспомнил я про одну картиночку, которую накопал случайно на просторах, когда разбирался в номерах проводки для круиза и без (выше пост с номерами мой есть).

 

В приложении та самая проводка, что должна быть на бензинке с АКПП. И там, есть еще один проводок (в 6 контакт с35), который, не смотря на отсутствие красной лягухи сцепления, должен быть! Из схемы ТИСа этого явно не следует(( Кидаем его глядя на схему ТИС как будто в ней нет красной лягушки и вуаля - заработало! Тест с тем проводом в разъеме под капотом тоже, естественно, стал проходить. Надеюсь кому нибудь пригодится :)

 

Еще раз огромная благодарность Владимиру за неоценимую помощь :)

post-12241-0-30491700-1450814071_thumb.jpg

post-12241-0-65044700-1450814089_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите пжл. На 3 литровый мондео 3 какой блок кк лучше брать от 2.5 или 2 литра? В продаже только такие видел. И ещё, где в Москве можно активировать круиз на приборке, может кто то из формучан может это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...