Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Круиз -контроль


Рекомендуемые сообщения

Короче съездил к диллеру,подключили комп прозвонили все как бы хорошо но вот с кнопок на руле нет сигнала, кто что скажет по этому поводу?

До визита к диллеру прозвонил и кнопки и провода от кнопок до улитки + саму улитку все ок. Только вот от улитки провода до рсм не прозванивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только вот от улитки провода до рсм не прозванивал

а там снизу рулевой колонки есть разъем, что на улитку идет- там все проводки на месте???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там снизу рулевой колонки есть разъем, что на улитку идет- там все проводки на месте???

не знаю все ли, у меня их 6 штук, есть еще свободные ячейки в разъеме :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно проблема случилась давно, просто пропал и все, не стало вдруг

предохранители вроде все целые и на месте, релехи вроде как тоже, в чем же проблема?

не то что бы круиз оч нужен, но вот в воскр ездил под красносельский и как-то все хотелось его включить, ан нет его(

 

пс создавал тему, но со словами о предохранителе обогрева ветрового стекла ее закрыли, почему закрыли понятно, но вот обогрев лобового вроде как работает, а круиз нет, так что предохранитель будет целым, если я все верно понял... помогите кто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пс создавал тему, но со словами о предохранителе обогрева ветрового стекла ее закрыли, почему закрыли понятно, но вот обогрев лобового вроде как работает, а круиз нет, так что предохранитель будет целым, если я все верно понял... помогите кто)

не верно понял:

предохранитель обогрева форсунок, а не ветрового стекла.....очень часто провод, что проложен параллельно левой петле капота переламывается и коротит- выбивает пред- вместе с обогревом форсунок не работает КК..еще у кого то было, когда концевик на педали тормоза переставал работать- лечилось приклеиванием на педаль кусочка пластика - надо проверять в установленном состоянии- прозвонить тестером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может в минске кому не лень перекинуть подушку с круизом и проверить в кнопках ли дело или же с проводами что то не то

С меня пиво за беспокойство :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может в минске кому не лень перекинуть подушку с круизом и проверить в кнопках ли дело или же с проводами что то не то

С меня пиво за беспокойство :drinks:

В "Белорусскую ветку" этот вопрос надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Белорусскую ветку" этот вопрос надо.

судя по ответам минчане тоже сюда заглядывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по ответам минчане тоже сюда заглядывают

А там постоянно тусуются! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель Ghia, мотор дизель;

Пришли кнопки на круиз, установил также на тормоз доп. лягушку (проверил тестером хорошо ли контачит)

Поменял лягушку на сцеплении - 4ох пиновую.

Вся проводка уже была установлена.

Осталось активировать круиз, в ОфицТехЦентре FORD просят 70 евро.

Возможно ли зделать активацию както вручную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель Ghia, мотор дизель;

Пришли кнопки на круиз, установил также на тормоз доп. лягушку (проверил тестером хорошо ли контачит)

Поменял лягушку на сцеплении - 4ох пиновую.

Вся проводка уже была установлена.

Осталось активировать круиз, в ОфицТехЦентре FORD просят 70 евро.

Возможно ли зделать активацию както вручную?

в минске за эту же операцию взяли 20 евро

вручную по-мойму никак тока через комп в мозгах активация функции управления скоростью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини отчет:

 

Мондео Ghia, дизель, проводка вся уже была установлена (даже предохранитель стоял) :) .

Лягушки купил на разборке, кнопки с эбая вот отсюда:

http://www.ebay.es/itm/FORD-MONDEO-MK3-CRUISE-CONTROL-BUTTONS-2001-2007-/390547303248?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item5aee6eeb50

В понедельник активировал круиз все работает супер :) кроме индикатора на панели инструментов :unsure: , спасибо всем за информацию в этом посте!

 

Ну, собстно, с лампочкой разобрались. Нужно переконфигурировать приборную панель. Причем хитро. Мастер подключался в ручном сеансе, указывая номер PCM (пришлось снять, чтобы его прочесть), все предложения прибора включить зажигание у машины игнорировались, в результате IDS не смог прочитать текущий конфиг и предложил настроить приборку вручную, выбрав опции из всех имеющихся

 

Узнав номер PCM пробовали в ручном режиме, подллючились без проблем нормально, но нигде не нашли как его этот индикатор включить, нигде, ни в GEM модуле, ни в CI (панель инструментов)... кто помнит как там с этим IDS куда заходить (IDS оригинал с обновлениями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Друзья я в эти выходные себе поставил круиз все очень просто и легко оказалось , заняло по времени около 1 часа в перекурами самое сложно оказалось устновить блок сервопривода. Колесо не откручивал , места хватило ) Лягушки и руль самое простое .. )) Все работает , а теперь вопрос кто знает путь на дилерском сканере что бы активировать круиз на приборке ?! ) В городе безполезная , а на трассе ночной ох какая нужная особенно если ездить на дальняк )

Благодарю Владимира ( Лексуса ) за консультацию )) очень грамотный человек машину знает от и до ))

Изменено пользователем nu}I{aMkuH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Владимира ( Лексуса ) за консультацию )) очень грамотный человек машину знает от и до ))

+ 100500, тем более Владимир сам КК устанавливал на своего Моню ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья я в эти выходные себе поставил круиз все очень просто и легко оказалось , заняло по времени около 1 часа в перекурами самое сложно оказалось устновить блок сервопривода. Колесо не откручивал , места хватило ) Лягушки и руль самое простое .. )) Все работает , а теперь вопрос кто знает путь на дилерском сканере что бы активировать круиз на приборке ?! ) В городе безполезная , а на трассе ночной ох какая нужная особенно если ездить на дальняк )

Благодарю Владимира ( Лексуса ) за консультацию )) очень грамотный человек машину знает от и до ))

Обратись в Форддиагностик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает путь на дилерском сканере что бы активировать круиз на приборке ?!

вова...

Тока он в Питере... В личку стукни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратись в Форддиагностик

Никитос ты долго будешь смеяться но мы с ними и искали в субботу не нашли, да и времени у них мало ) Они и спрашивают путь что бы не мучаться с КК ))

Скиньте его профиль в личку = )) а то я его найти не как не могу , не в разным мы темах бываем )

Изменено пользователем nu}I{aMkuH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в разным мы темах бываем

Смотри как:

В следующий раз, если кто то нужен, жмакаешь Пользователи, вбиваешь, и искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, хочу поделиться информацией о кнопках управления КК, может кому пригодится (кто не хочет или не может их купить, а хочет переделать от магнитолы или изготовить заново).

Я заказывал на ebay. Собственно номиналы сопротивлений, которые я намерил на кнопках:

-Speed control on - 817 Ом (не более 830 Ом, из руководства по ремонту TIS)

-Set (accelerate "+") - 678 Ом (не более 690 Ом)

-Coast ("-") - 119 Ом (не более 120 Ом)

-Resume ("=") - 2190 Ом (не более 2250 Ом).

 

PS. Огромное Спасибо Lexsusу за помощь.

Кстати, проводка у меня отсутствовала напрочь, однако на разъёме C413, что идёт от спиральной пружины, все провода присутствовали! (а то не знаю как бы выкручивался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Выложил на драйве отчет о самостоятельной установке круиз контроля. Может быть кому то будет полезно! Удачи!

http://www.drive2.ru/users/bizon73/blog/464647/#post

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

может кто знает , где можно активировать фунцию круиз-контроля в mondeo 3 дизель 2001 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...