Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Круиз -контроль


Рекомендуемые сообщения


@Manfred20, так а зачем тебе какой-то номер? там же написано словами: Brake - тормоз, Clutch - сцепление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что высушат моск всем вместо того чтобы заплатить специалисту 20-30 долларов, который профессионально все установит пропишет и даст гарантию. Ладно бы если хотел сам для себя разобраться чтоб дальше опыта набираться, а так установит и забудет через неделю.

Изменено пользователем maxim1176
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что высушат моск всем вместо того чтобы заплатить специалисту 20-30 долларов, который профессионально все установит пропишет и даст гарантию. Ладно бы если хотел сам для себя разобраться чтоб дальше опыта набираться, а так установит и забудет через неделю.

А нах..р спрашивается весь этот форум!!!! :verymad:  :verymad:  :verymad:  :verymad:  :verymad:

Закрыть его надо ко всем чертями всем дружно пойти к официалам в FORD MOTOR Co

Вы хоть думаете, что пмшите?

Изменено пользователем Manfred20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть думаете, что пмшите?

я то думаю, а вот Вы...??? Даже ленитесь прочитать всего каких то 37 страниц хотя бы "по диагонали", где все уже по сто раз расписано. А зачем? Проще же конечно спросить. Действительно актуален Ваш вопрос: А зачем же этот форум??? Только задавать нужно было его не мне, а себе.

Изменено пользователем maxim1176
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыть его надо ко всем чертями всем дружно пойти к официалам в FORD MOTOR Co

 

официалы пошлют Вас далеко с установкой КК на Ваш авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

каких то 37 страниц хо
в.  Ай,молодца! У вас,видимо, круиз стоит?

И нет там никаких 37 страниц для дизеля.Информации для тракторов мало. Саше,почему то не влом ответить, он очень многим помог на форуме.

А вы.....берегите мозг!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Похоже я ошибался... Не увидел, что здесь как бы 2 варианта. Что-то я не вижу здесь 4-х контактной лягушки сцепления...

 

157f33335024.jpg

 

Судя по моей распиновке на PCM, это не моя схема

 

107280fa3141.jpg

508a82137d7b.jpg

a977a7d53340.jpg

Изменено пользователем Manfred20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь  на этом форуме все такие "добрые"?

Откуда столько ненависти к новичкам?

5-й десяток "копчу этот бренный мир" много было машин, на многих форумах зарегистрирован,

но такое отношение встречаю первый раз   :verymad:  :verymad:  :verymad:

 

 

Есть, но по совету tanliz .....мозг бережем. Сам tanliz наверное тоже.

Изменено пользователем Manfred20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manfred20, я не думаю что кто-то имеет возможность из форумчан напрямую иметь доступ к сервисной информации Форд. Я , к примеру, попробовал бы поговорить с ребятами на официальной СТО Форд. Они могут помочь с нужной информацией. Для них это намного проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manfred20, я не думаю что кто-то имеет возможность из форумчан напрямую иметь доступ к сервисной информации Форд. Я , к примеру, попробовал бы поговорить с ребятами на официальной СТО Форд. Они могут помочь с нужной информацией. Для них это намного проще.

я имею доступ к етису. а зачем ему доступ когда у него все есть??? Саша дал ему ссылку на скачивание тиса. Саша объяснил где как и чего искать. Что еще надо? Сделать за него? Так не вопрос пускай приезжает я помогу. О какой ненависти может идти речь? Я не понимаю

Изменено пользователем maxim1176
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

господа!помогите стать счастливым обладателем круиза!подушку с кнопками установил,сервопривод тоже,зеленую лягушку воткнул.авто 2.0 бензин на акпп.Проблема в следующем:не хватает проводки отлягушки зеленой до разьема,на разборках по мск нигде нет,вчера пол столицы обьездил.Имеем: 6-контактный разьем под педалями и из него выхо только на лягушку стоп-сигналов.куда подключать провода от зеленой лягушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои 5 копеек об установке круиза на бензин с АКПП (!). Во всей теме почем-то все про ручку да про ручку... Как будто никто на автомат и не колхозил круиз за всю тему, перечитал ее пару раз всю)) В общем столкнулся с тем, что вся проводка уже была (комплектация гиа), кроме правильной проводки для лягушек педали тормоза. Т.е. на руле, разъем под капотом - все было. А вот у педали провод с одной фишкой для серой лягушки стопов и все. Все делал по установке как и остальные до меня (там все также и просто и понятно), колхозил проводку по схемам из ТИС, а там оказалось не все так просто, есть маленький неочевидный нюанс. С помощью Владимира Lexsus'а удалось все это собрать и окончательно победить, за что ему огромная благодарность! :)

 

Смотрим схему из ТИС.

 

Сколхозил сначала проводку, как вроде бы следует из схемы, с фишки с523 с 3 контакта на 2 зеленой лягушки с406, с 1 контакта с406 на 3 контакт разъема с35, что у рулевой колонки. Казалось бы должно заработать, ан нет. Уже стал грешить, что купленный привод круиза на разборке не рабочий. Нашел и прогнал пин-тест из ТИСа, где последовательно прозваниваются на наличие контактов/напряжения и т.п. все провода разъема, что под капотом. Один провод тест не проходил (15s-pg17 зелено-синий, в фишке с175, это если кто в тисе будет ковыряться и тесты проходить, а в общем тест полезный, даже если просто КК перестал работать, он для этого собственно), так этот провод, тот, что идет на лягушку сцепления. Но у меня то автомат... Стал гадать, то ли меня это не касается, то ли касается, каких то указаний или разделений в этом тесте нет. И вспомнил я про одну картиночку, которую накопал случайно на просторах, когда разбирался в номерах проводки для круиза и без (выше пост с номерами мой есть).

 

В приложении та самая проводка, что должна быть на бензинке с АКПП. И там, есть еще один проводок (в 6 контакт с35), который, не смотря на отсутствие красной лягухи сцепления, должен быть! Из схемы ТИСа этого явно не следует(( Кидаем его глядя на схему ТИС как будто в ней нет красной лягушки и вуаля - заработало! Тест с тем проводом в разъеме под капотом тоже, естественно, стал проходить. Надеюсь кому нибудь пригодится :)

 

Еще раз огромная благодарность Владимиру за неоценимую помощь :)

т.е.из 6 контакта на 1 лягушки стоп-сигнала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем отвечу сам себе,может еще кому пригодится:

проводки от руля до блока круиза у меня не оказалось,вывел три провода из разьема под рулем:

5-я нога от фишки рулевой колонки идет на 5-ю ногу сервопривода круиз-контроля

6-я нога от фишки рулевой колонки идет на 6-ю ногу сервопривода круиз-контроля

7-я нога от фишки рулевой колонки идет на +12В питания кнопок на руле,берем от фишкиC509(14-я нога) из салонного блока предохранителей

далее подключение к концевикам педалей(актуально для акпп)

из 6-ти контактного разьема на педалях выводим доп провод из 3-его разьема(они пронумерованы)и тянем его на первый контакт зеленого концевика,из второго контакта зеленого концевика тянем провод на 3 контакт черного концевика стоп сигналов,далее из первого контакта черного концевика стоп сигналов протягиваем провод на 6 контакт разьема под педалями.

если нет зеленого концевика,а кататься охота соединяем контакты его между собой,все будет работать так же,при нажатии на тормоз круиз отключается.

Огромная благодарность www.drive2.ru/users/seroom/ ,он мне очень помог,консультируя что,куда и как должно работать,у него в БЖ все отлично расписано

если есть вопросы-обращайтесь,постараюсь помочь

ниже нарисовал схему концевиков

post-94830-0-04625600-1499862918_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я имею доступ к етису. а зачем ему доступ когда у него все есть??? Саша дал ему ссылку на скачивание тиса. Саша объяснил где как и чего искать. Что еще надо? Сделать за него? Так не вопрос пускай приезжает я помогу. О какой ненависти может идти речь? Я не понимаю

 Сегодня попробовал обратиться в Форд ярославский (неофициальный). В общем, они  то же не смогли найти схемы подключения на мою машину...

 Если Вы знаете, где в ТИСе есть мой вариант, скажите. 

Изменено пользователем Manfred20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сегодня попробовал обратиться в Форд ярославский (неофициальный). В общем, они  то же не смогли найти схемы подключения на мою машину...

 Если Вы знаете, где в ТИСе есть мой вариант, скажите. 

Окак! Я уже за такое время как Вы круиз устанавливаете, машину продаю! Вин давайте я же Вам не телепат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окак! Я уже за такое время как Вы круиз устанавливаете, машину продаю! Вин давайте я же Вам не телепат.

Отправил.

К сожалению пришлось за это время заниматься более важными вещами с машиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

никто не в курсе,от фокуса 1 американца на мондео подходит?разьем такой же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ВСЁ !!! поздравите!!! круиз работает!!!

1 поставлены новые концевики под педали

2 протянуты провода от pcm до педалей

3 заменена подушка , на подушку с кнопками

4 протянуты провода до кнопок от PCM

5 один провод кинут от кнопок к предохранителю

сканером включена функция круиза в PCM

напомню mondeo 3 2001 года 115лс tddi

для кнопки "ON" необходимо протянуть третий провод до предохранителя F82

Нужна подсказка.ФМ 3 2,0 TDDI 115 л.с. Купил подушку с кнопками, педальные датчики с обрезанной косой. Залез к себе в педальное пространство. А там на красный датчик идёт два провода, фишки под зелёный датчик нет. Так вот вопрос, если я поставлю датчики, найду не обрезанную косу, всё поставлю, КРУИЗ РАБОТАТЬ БУДЕТ? Ато терзают сомнения, если на красный датчик шло два провода и не было разъёма на зелёный датчик, заложена ли проводка под круиз в основном жгуте проводов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет камрады, вашего полку прибыло, давеча поменял своего фокуса на моню. Почему залез сюда, да потому, что на феде круиз был и я к нему привык,  а моня достался без круиза. Почитал тему захотел поставить. Руль с кнопками заказал, а вот моторчик привода в Новосибе нету, по разборам ездить холодно. Мож кто поможет ? да и еще кнопку под педаль тормоза. Проводка слава мне есть. Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот все поставил,провел тест драйв- все работает. От покупки кронштейна видимо откажусь.При установке привода понял,что он в принципе не особо нужен. Кусок жесткого полиуретанового утеплителя вполне аккуратно заменяет кронштейн и привод стоит отлично. Явно не хватает значка в щитке приборов,поеду к официалам попробую договорится о прошивке. 

Покажите пожалуйста как закрепили блок с помощью жесткого полиуретанового утеплителя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите пожалуйста как закрепили блок с помощью жесткого полиуретанового утеплителя ?

А что показывать.Воткнул кусок между блоком и кузовом и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...