Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Никто не знает трипод на вал GSP отдельно продается?  или подходит может быть от чего???  размер подшипника 36-внешний размер 20-внутренний 12 высота, сам кристовина на 34 зуба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Можно ли поменять без замены всего приводного вала правый внутренний шрус ?

 

Подскажите пожалуйста номерочки неоригинальных деталей?

 

У меня эта граната сильно болтается....

 

Машина дергается и шелчки при ускорении или при несовпадении оборотов двигателя и коробки. Думаю может это все из за шруса?

разовый щелчек или трещит как шруз при вывороте колес и ускорении? При несовпадении оборотов дигатель-коробка что именно УДАР, ЩЕЛЧЕК или СТУК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил правый привод (в сборе без промежуточного вала) zekkert AW4882. Коробка и привод выглядят очень достойно, везде написано что сделан в германии, однако цена в 4500 рублей говорит что это 100% китай. Продавец сказал что ставил себе такой, у него уже отходил 15000, проблем нет. Отпишу как мой себя поведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею опыт установки внутренний гранаты с промвалом ZZVF FM3-02MT. Выглядело всё это на свою цену. Вот только через некоторое появилось клацанье при проезде лежачих и ж/д переездов. решил разобрать. В трипоиде люфтов нет. Зато в шлицах вала есть радиальный. Пробовал сбить шрус с промвала, так теперь стопор так расперся, что хоть болгаркой срезай. И как оказалось сама граната играет на шлицах +-0.5см. Скорее всего из-за того брякает на волнах. Пока так и езжу. Накатал всего тыщ 5 на нем. Теперь и не знаю как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, что-то я запутался совсем! На правую сторону купил gsp вал в сборе. а на левую какую брать? мк3 АКПП 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, что-то я запутался совсем! На правую сторону купил gsp вал в сборе. а на левую какую брать? мк3 АКПП 2.0

Присоединяюсь к вопросу. Правый поменял, а с левым тоже не знаю какой заказывать. Авто также 2.0 АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож кто в курсе правый привод от форд фокуса 2 подходит? На картинке один в один у них вроде тож коробка мтх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про люфты я написал, других обнаружить не могу. Так какое решение проблемы, вал в сборе?  :) Крайне интересуют внутренние трипоиды Febest в плане совместимости с остальными родными элементами, номера писал выше. Если есть какая-то информация, подскажите, пожалуйста. 

решил проблему?

у меня тоже пружину+подшипник опорный вчера меняли, вибрация дикая появилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлое воскресенье, только сел в машину, ровная поверхность, идеальный пол бетонного гаража, запустил мотор, только тронулся, и начал чуть вращать руль, дзынь сопровождающийся каким то ударом, не знаю почему, видимо потому что начало движение, поворот руля, я подумал сразу на привод, выезжаю из гаража, там где стояло переднее правое колесо, какая то ржавая перхоть, грязь, и шарик подшипника,
Я в шоке, тут же зову своего мастера-слесаря, он говорит да по любому пружина, залазит в арку, и достает верхний виток, она лопнула и сломала опорный подшипник,
У меня как гора с плеч, что не привод, пружина то копейки стоит по сравнению с приводом, тем более 3из4х пружин у меня новые стоят(прошлый хозяин перед продажей мне поменял одну спереди ска)
В итоге я со сломанной пружиной сьездил вот один этот вечер, и на след.день до работы и на обратном пути за новым опорником SKF заехал, в общей сложности не более 40 км.думаю проехал, тем более читал что люди и по неделе со сломанной пружиной катались

В итоге вчера привезли пружину, заменили вместе с опорником, всё вроде ништяк, выезжаю, ВИБРАЦИЯ при ускорение, возвращаюсь, поднимаем на домкрате это же колесо, оно просто болтается, скидываем колесо, стойка в поворотном кулаке не затянута, слесарь мне говорит, *ля буду затягивал от души! но на ней резьба совсем плохая, на болту который стягивает поворотный кулак, я говорю тяни ещё, ща повторяю маршрут, если повторяется, ставим в стойло его, а завтра новый болт ставим, в итоге он при мне затягивает его, я выезжаю, ВИБРАЦИЯ с*ка при разгоне…
Сегодня еду, покупаю новый болт, задираем машину, но колесо уже не болтается, болт затянут, мы ставим новый болт, и на домкрате запускаем мотор, машину колбасит, аж мотор подпрыгивает, если крутить колесо вручную, видно как внутренней шрус, неровно крутится, КТО сталкивался, с чем может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 КТО сталкивался, с чем может быть связано?

Может твой слесарь не внимательный, столько раз снимали ,ставили,запросто шарики(в смысле подшипники) из трипоида внутреннего шруса выскочить могли.Привязывать ,фиксировать привод надо было.Можно даже рукой прощупать пыльник, и подшипники в нём нащупать.Тем более,говоришь ,при вращении его колбасит.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, я ему в драйве точно так же описал ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация. Утром, когда отъезжаю от дома на работу и вечером, когда трогаюсь от работы домой, проезжаю метров 20 по прямой и где-то снизу, справа, спереди раздается глухой одиночный стук, отдает в педаль. На ходу никаких вибраций нет, в поворотах ничего не хрустит. Не знаю насколько это критично. Такая проблема давно, но стук слышал не ежедневно. Вот думаю, если бы был неисправен внутренний или наружный шрус, такая проблема была бы постоянно и проявлялась каждый раз в начале движения. А так если машина не стоит по 8 и более часов, никаких стуков нет. Через неделю еду в Беларусь, 3500 км в обе стороны. Очкую.

Было у кого-нибудь такое? Блин, хоть еще правый привод на удачу меняй... (левый в сборе недавно заменен, но не по этой причине).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кто ставил? ZZVF FD9001 левый привод в сборе, стоит ли его брать?

Изменено пользователем симон00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, треснула крестовина трипойда. левая. 33 зуба. гранату в сборе из аналогов фебест по отзываб брать чтото не хочется. 1 046 892 - оригинал в мой колхоз ждать очень долго 20+дней, заменитель на неё прочел на нашем форуме и ещё в инете НЕ подходит (( по номеру 1016791 я так понимаю можно брать ? или подскажите кто менял на что? мондео 3. 2литра бенз. мкпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, треснула крестовина трипойда. левая. 33 зуба. гранату в сборе из аналогов фебест по отзываб брать чтото не хочется. 1 046 892 - оригинал в мой колхоз ждать очень долго 20+дней, заменитель на неё прочел на нашем форуме и ещё в инете НЕ подходит (( по номеру 1016791 я так понимаю можно брать ? или подскажите кто менял на что? мондео 3. 2литра бенз. мкпп.

так смени одну крестовину, стакан сильно изношен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так смени одну крестовину, стакан сильно изношен?

Нет не сильно, вопрос был на что можно сменить ? кто менял, что подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

( по номеру 1016791 я так понимаю можно брать ?
Это и есть крестовина,если верить этому:24-791-250x250.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация. Утром, когда отъезжаю от дома на работу и вечером, когда трогаюсь от работы домой, проезжаю метров 20 по прямой и где-то снизу, справа, спереди раздается глухой одиночный стук, отдает в педаль. На ходу никаких вибраций нет, в поворотах ничего не хрустит. Не знаю насколько это критично. Такая проблема давно, но стук слышал не ежедневно. Вот думаю, если бы был неисправен внутренний или наружный шрус, такая проблема была бы постоянно и проявлялась каждый раз в начале движения. А так если машина не стоит по 8 и более часов, никаких стуков нет. Через неделю еду в Беларусь, 3500 км в обе стороны. Очкую.

Было у кого-нибудь такое? Блин, хоть еще правый привод на удачу меняй... (левый в сборе недавно заменен, но не по этой причине).

подушка мейби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть крестовина,если верить этому:24-791-250x250.jpg

я честно сказать не помню но по моему подшипник от 3 не налазит на 1-2.

Подшиники точно разные. у нас неразборный. на 1-2 с иголками и распадается.

.....

у меня есть палка . и я готов  тебе её подарить от колеса до коробки. но я в УКРАИНЕ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть палка . и я готов  тебе её подарить от колеса до коробки. но я в УКРАИНЕ

Это не мне, это Spiritdmb  просил.

Насчёт1-2 мони не знаю,но знаю ,что подшипники от дизеля больше диаметром и в бензиновый стакан не лезут,хотя на крестовину садятся нормально.Насчёт посадки на эту крестовину - х/з??

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Решил я поменять внутренние ШРУСы (левый и правый).

Начитавшись интернета - решил брать левый вал целиком от Ford Mondeo 2 (http://faq.ford77.ru/trans/mon2_3_shrus.htmGeneral Ricambi FO 3124

Вроде бы толково все. Так и хотел - Оставить только вал с внутренним ШРУСом. Но когда разобрал - понял что это была плохая затея. У внутреннего ШРУСА от Mondeo 2 крестовина трипода как в посте 1217, подшипники соотвественно тоже другие.

В моем же внутреннем ШРУСе конструкция подшипников совершенно другая. Там внутренней обоймой подшипника является сама крестовина и подшипник не качается на ней. Пробовал свою крестовину вставлял стакан ШРУСа от 2го Mondeo - лезет, но сидит там жестко и вал почти не шевелится. Так что у меня пара вопросов:

1. Как же автор (по ссылке выше) умудрился поставить его себе?

2. Может быть в дорестайле/рестайле/просто разных годов Ford Mondeo 3 претерпел некоторые изменения в трансмиссии?

3. Никому вал по частям от Mondeo 2 не нужен? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера поставил правый привод (в сборе без промежуточного вала) zekkert AW4882. Коробка и привод выглядят очень достойно, везде написано что сделан в германии, однако цена в 4500 рублей говорит что это 100% китай. Продавец сказал что ставил себе такой, у него уже отходил 15000, проблем нет. Отпишу как мой себя поведет.

Привод zekkert AW4882 оказался полным говном, внешняя граната начала хрустеть в поворотах примерно после 4 тысяч километров. Сейчас пробег на этом приводе 10000 км, и он вот-вот рассыпется (хрустит уже при любом повороте руля). Крайне не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Пожалуйста, подскажите, кто сталкивался с правым промежуточным валом на ФМ3 2,0д АT (115 л.с.). Стесало шлицы на промвале со стороны дифференциала. По каталогу exist выдает № 1420903 (оригинал). Его никто не может привезти.  Аналогов и в сборе всего привода exist не выдает!!! Кто знает варианты замены? Подскажите!!!

Изменено пользователем Igor35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Столкнулся с такой проблемой. Пришел в негодность внутренний левый шрус, решил взять в сборе на экзисте  - ASVA FDID5024, по описанию полностью подходит (ФМ-3, 2л, механика). Когда начали ставить, оказалось что он длиннее старого на несколько см, хотели поменять трипоид, но он тоже оказался больше и не подошел. Вот теперь не могу понять, толи у меня от предхоза остался колхоз ( покурив форум узнал что как-то ставят от ФМ-2), толи новый шрус не тот оказался...

Изменено пользователем ChatlaniNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ChatlaniNN,не понятно.Какой трипоид больше, твой или новый? А на вал новый  шрус садится, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...